IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Сети (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Локальная сеть между 2-мя компами (http://www.imho.ws/showthread.php?t=51091)

sockets 26.10.2008 12:48

werwulf
Borland
Машины находятся в разных комнатах. Сигнал на обеих индексируется как отличный. Еще одна лажа появляется периодически. Если с обеих машин пользуются интернетом, то ADSL сигнал просто вырубает.
При подключении машин через витую пару-все проблемы исчезают как не было.

edik ka 05.11.2008 21:48

Есть диалап модем supra 336i sp внутренний.Надо создать
диалар сервер для выхода на адсл. В хр ставлю принимать
входяшии .строку иницлиз прописал.Не хочет подымать
трубку.Возможно ли что хр не дружит с модемом.

vova 28.11.2008 00:00

Вечер добрый!
У меня возникла небольшая проблемка такого характера:
Есть сеть из двух компов через стевые карты, у одного компа есть доступ в инет через подключение к мобильному телефону, проблема в том, что немогу со второго компа юзать инет через первый. что делать?

Olezhka 19.01.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от vova (Сообщение 1610653)
немогу со второго компа юзать инет через первый. что делать?

Для начала, нужно откріть общий доступ к инет соединению. Свойства соединения-дополнительно. Ставятся три пички разрешить доступ другим пользователям
устанавливать візов по требованию
разрешить управление (дальше не помню)

i1cho 21.01.2009 19:56

есть теже 2 компа, WinXP
+ 2 телефона мобильных, котрорые подрублены как модемы.
думал что получиться как с обычным диалапом, не получилось.
на одном компе лезу в сетевые подключения и делаю "прямое подключение" и разрешаю принимать звонки.
на втором делаю "подключение к интернету" и вбиваю номер телефона второго компа.
в результате получается сплошной облом, первый телефон не набирает номер, сразу пишет что удаленный комп не отвечает.
второй модем не поднимает трубку даже если на него тупо делать вызов хоть с какого телефона.
:help: какие нюансы с модемами в мобилных телефонах ?

Borland 21.01.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от i1cho (Сообщение 1627059)
какие нюансы с модемами в мобилных телефонах ?

Они в принципе не способны к организации прямого канала передачи данных телефон-телефон. Т.е. вообще. И с обычними диалапными модемами тоже. Абсолютно другая технология.
При наличии "белого" IP по GPRS (ни разу не видел, честно говоря - обычно весь GPRS идёт через провайдерский NAT) можно поднять VPN-туннель через интернет (естественно, оба компа должны быть подключены на момент организации туннеля).
При отсутствии "белого" IP можно поднять VPN-туннели с обоих компов до сервера с "белым" адресом в инете и работать через него (естественно, сервер при этом должен быть ваш, если недостаточно простого ftp/http доступа).

Alex Dark 22.01.2009 07:25

Borland, есть исключения из правил. Я встречал сотовый со встроенным диалап-модемом (давно было дело. То-ли моторолка, то-ли эриксон).

Я думаю, если i1cho скажет что за телефоны, то все сразу станет ясно.

Alex Dark 22.01.2009 09:54

Вот сейчас попробовал сделать как i1cho.
Вобщем то не получилось, но трабла в том, что у меня криво встали модемные дрова когда инсталлил (ставил давно и так как они мне по барабану, я точно помню, что что то там пропустил)

i1cho проверь дрова, инстальни заново. По идее должно все работать.

Vladman 22.01.2009 23:06

Можно в настройках модемов поковыряться, там бывает кое-какие фишки надо изменить. У меня тоже такая проблема была.

i1cho 23.01.2009 18:27

телефоны сони-ерик w600. пробовал сще с самсунгами. в принципе симптомы одинаковые.
хотелось бюджетное решение :)

lawelas07 23.01.2009 18:29

после всего прочитанного я чесно говоря запутался(((
у нас с другом настроена локалка через свич... хочется одновременно выходить в инет, но не знаем как... играть по локалке можем в CS... подскажите каким образом настроить???????? оч надо...

Borland 23.01.2009 19:58

lawelas07, в чём проблема то? либо 2 раздельных подключения купите у провайдера, либо подключите всю локалку через роутер... Единственно что, если подключать локалку - играть одновременно с 2-х машин в CS на интернет-сервере не удастся. Там жёсткое требование: 1 игрок - 1 "белый" (внешний) IP. А провайдеры, как правило, дают по одному IP на подключение.

lawelas07 23.01.2009 20:35

в компании сказали что "белый" ip не обязателен нужна только прописка в какой то дыре наших железяк.... Я ваще не понимаю как и где и главное что прописывать...ip у нас у обоих прописан по выше указаной форме... и еще один аспект с самого начала установке кабеля у нас на двоих был распределен инет а после переустановки окна все полетело смогли настроить только подключение по локалке...

добавлено через 3 минуты
Borland, ты можешь написать как лузеру))) весь путь прописи от начала до конца....Просто ваще въехать ну ни как не получается...

Borland 23.01.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от lawelas07 (Сообщение 1627702)
весь путь прописи от начала до конца

К сожалению, мой телепатический дар не настолько силён, чтобы извлечь необходимую информацию о способе подключения и имеющемся оборудовании из вашего поста.
А инструкция вообще вкратце выглядит так: вызовите специалиста, который осмотрит всё на месте и даст исчерпывающие рекомендации (а то и сразу настроит всё как надо).

AlexAG 13.02.2009 16:14

Добрый день!
Хотел создать новую тему, но подобная проблема обсуждалась здесь.

Есть комп подключенный к нету через VPN, городскую локалку привязанный по маку, обзовем его комп 1
Есть другой комп на расстоянии от первого километров 50, он будет комп 2.
между ними создана своя локалка через мощные GSM модемы,
задача второму компу организовать выход в интернет. комп 1 работает как сервер в GSM локали, подскажите как средствами windows дать компу 2 выход в интернет через комп 1.

Olezhka 16.02.2009 09:49

Цитата:

Сообщение от AlexAG (Сообщение 1633229)
дать компу 2 выход в интернет через комп 1.

Прописать в сетевых настройках компа 2 шлюз и DNS IP компа 1
т.е. если IP компа 1 192.168.0.1 то в сетевых настройках компа 2 пишем IP 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, основной шлюз 192.168.0.1, DNS 192.168.0.1. При этом на компе 1 открываем общий доступ к подключению интернета.

Olezhka 09.03.2009 03:01

Либо DNS установить реальные. Прошлый раз упустил.

mach0 01.04.2009 11:56

доброго времени суток.
:confused:2 компа в домашней сети, к одному подключен принтер и настроен общий доступ. Но с недавнего времени принтер пропал на втором компе и не удаётся подключить его ни какими ухищрениями(если подключать как сетевой принтер то запрашивает пароль а логин гость и никак не изменить, причем на гостя на обоих компах пароля нет), мало того даже на жесткие диски друг друга с этих компов не зайти. пишет что-то типа: "Возможно у Вас нет прав доступа на использование этого сетевого ресурса, выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен" но раньше же все было ок!! я и домашнюю сеть перенастраивал раз 10 и IP в ручную вводил, ничего не помогло( может кто сталкивался? спасибо. P.S. XP pro SP2 на обоих ПК.

Olezhka 01.04.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от mach0 (Сообщение 1644776)
может кто сталкивался? спасибо. P.S. XP pro SP2 на обоих ПК

Попробуй в настройках бранмауэра убрать птичку на домашней сети подключение по локальной сети-свойства-вкладка дополнительно-параметры бранмауэра

Psyke 02.04.2009 09:42

Как подключить комп к интернету через другой ПК? у меня интернет через высокоскоротное соединение...
Сеть настроил, но интернет не работает! Структура такая, на ББ есть сетевое подключение с определенными настройками и есть высокоскоростное подключение которое подключается c логином и паролем через сетевое подключение 1, я на мелком компе установил ДНС такой же ка и на ББ на 1-м подключении....инет все равно не работает, помогите пожалуйста...может прогу какую надо или через прокси??

Olezhka 02.04.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Psyke (Сообщение 1645015)
Как подключить комп к интернету через другой ПК?

На компе с нетом включаем общий доступ к интернет подключению.
На втором прописываем в настройках сети основной шлюз IP первого компа и DNS либо реальный, либо IP первого

Dorozhkin 03.04.2009 12:01

проблема совместимости isatap и Висты
 
Вложений: 1
Уважаемые участники форума!

У меня такая проблема. Только что, купил новый компьютер и возникла необходимость соединить его со старым в локальную сеть по проводу (раньше был только 1 компьютер и такой потребности не возникало). На новом компьютере проблем нет, всё железо работает нормально и к подключению к локальной сети он полностью готов, а вот на старом ... (см. прилагающийся файл network-problem). На компьютере стоит Vista Ultimate SP1. Как я пытался решить проблему:

1. Поиск в форумах привёл меня на сайт Microsoft, который утверждает, что такая проблема существует чисто внешне: ошибка как-бы есть, но на самом деле, её нет. Вот ссылка на данную статью: http://support.microsoft.com/kb/932520/ru (рус.) http://support.microsoft.com/kb/932520/ (англ.) У меня как раз и показывает код 31. Тем не менее, локальной сети у меня нет (см. прилагающийся файл network-problem).

2. Я нашёл сайт материнской платы моего старого компьютера:
http://www.epox.ru/products/mb/ep-8rdaplus/ и обнаружил, что там стоит LAN Chipset: RTL8201BL PHY (середина страницы). Я полез на сайт Realtek в поисках драйвера для этого чипсета для Висты и обнаружил, что его не существует:
Q9: Why don't I find RTL8201x driver on the website?
A9: RTL8201, RTL8201BL, RTL8201CL, RTL8201CP, RTL8201N and RTL8211B(L) are all PHYceiver. That is a driverless hardware device. Software driver are relative to Network controller ( MAC ) which is integrated into chipset in such case mostly. Please contact your mother board maker or chipset manufacturer to obtain proper driver support.
Взято отсюда: http://www.realtek.com/faqs/faqsView...PFid=1&Level=3 (вопрос № 9).

3. Тогда я вернулся на сайт материнской платы моего старого компьютера и полез в драйвера. Но там для Висты ничего нет: http://www.epox.ru/support/download/ep-8rdaplus/

4. У меня есть установочный диск к этой материнской плате. Но он только для 98, ME, 2000 и ХР (в 2004 году о Висте ничего не было известно). Я его вставляю, но даже autorun не запускается! Приходится открывать и просматривать все папки вручную. Тогда я полез в "диспетчер задач", нажал переустановить драйвер и указал путь на этот диск в папку с драйвером для ХР. Однако, компьютер отказывается устанавливать драйвер с диска, т.к. более новый драйвер от Microsoft уже установлен и никаких изменений, по мнению компьютера, проводить не требуется.

5. Тогда я удалил этот неработающий драйвер от Microsoft. Система предупредила, что в этом случае сетевой адаптер работать не будет. Я сказал "да", он в списке исчез, но после перезапуска компьютера, опять появилась та же самя ошибка. Очевидно, Виста обнаружила "железку без драйвера" и при перезапуске сама установила тот же самый свой собственный неработающий драйвер.

6. Я попытался схитрить. Узнал имя файла неработающего драйвера от Microsoft и нашёл путь, который привёл меня к папке, где этот файл записан. Далее, я переименовал драйвер от ХР с диска и дал ему такое же имя как имеет неработающий драйвер от Microsoft и просто записал ХР-ный драйвер поверх неработающего. После перезапуска, в "диспетчере устройств" появилось не менее 15 записей с восклицательными знаками ошибок в разделе "сетевые адапторы" и я вернул неработающий драйвер на место. Система вернулась в исходное состояние, как на прилагающемся файле network-problem.

Я больше не знаю, что и как можно ещё сделать и обращаюсь к участникам форума за помощью. Нужна сеть из 2-х компьютеров. Буду рад любому совету.

Borland 03.04.2009 14:54

Dorozhkin, если драйвер для твоего устройства под Висту не существует - значит работать под Вистой оно не будет. Если сеть всё-таки нужна - ставь дискретную сетевую карту и работай через неё...
Драйверов под Vista для чипсета nForce2 нет даже на сайте NVidia... Этот чипсет значится там как Legacy (устаревший) и больше не поддерживается.
Либо ставь на устаревший комп ОС, под которую для него есть драйверы.

Dorozhkin 03.04.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1645441)
Если сеть всё-таки нужна - ставь дискретную сетевую карту и работай через неё...

Спасибо за ответ, но нельзя ли объяснить чайнику, что такое "дискретная сетевая карта", сколько она примерно стоит и есть ли такие под Висту. Может быть и модель порекоммендуете?

Borland 03.04.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1645454)
что такое "дискретная сетевая карта"

Это любая сетевая карта не встроенная в материнскую плату.

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1645454)
сколько она примерно стоит

от 150руб


Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1645454)
есть ли такие под Висту

Они практически все под Вистой работают. Причём без доп. драйверов...


Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1645454)
модель порекоммендуете

неа. То, что можно было бы порекомендовать - дороговасто. Остальное - практически одинаковое. На RTL8139

Dorozhkin 05.04.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1645520)
неа. То, что можно было бы порекомендовать - дороговасто. Остальное - практически одинаковое. На RTL8139

Спасибо за совет. Знакомые компьютерщики дали пару старых б/у сетевых карт и одна из них заработала. Действительно, для Висты никаких дополнительных драйверов не потребовалось. Однако, есть такая проблема. В параметрах состояния локальной сети показана скорость 10 Мбит/сек, в то врема как реальная скорость передачи (начали перекачивать данные со стпарого компьютера на новый) не пребыщает 1 Мб/сек. Не подскажете, в чём здесь проблема?

Borland 05.04.2009 14:55

Это не проблема. Так и должно быть.
Максимально достижимая скорость передачи в 10Мбит/с составляет 1Мбайт/с или чуть больше.
Судя по скорости 10Мбит/с, "знакомые компьютерщики" отдали вам совсем уж старую карточку (подозреваю, что RTL8029). Я лично всё-таки предпочёл бы потратить 150р на 100Мбит/с карточку, если уж у друзей-компьютерщиков нет лишней...

Dorozhkin 05.04.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1645827)
Я лично всё-таки предпочёл бы потратить 150р на 100Мбит/с карточку, если уж у друзей-компьютерщиков нет лишней...

Спасибо за совет. Я так и поступил. Однако, поскольку деньги небольшие, за 270 руб. я купил карточку на 1ГБит/с. Теперь сеть показывает скорость 1Гбит/с, однако в реальности скорость перекачивания с одного компьюера на другой не превысила 12 Мб/сек. На этот раз в чём может быть проблема?

leon534 05.04.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1645865)
На этот раз в чём может быть проблема?

Проблема может быть как в кросскабеле, которым вы объединяете компьютеры в сеть, так и в настройках. Сейчас у вас скорость соответствует Fast Ethernet. На хороших карточках с включением Jumbo Frame и большим размером кадра можно получить и бОльшую скорость.
Только для перекачки данных с одного харда на другой я бы не стал весь этот огород городить - подцепил бы исходный хард непосредственно через шлейфик и перегнал бы данные на максимальной скорости.

Dorozhkin 06.04.2009 08:53

Цитата:

Сообщение от leon534 (Сообщение 1645872)
Только для перекачки данных с одного харда на другой я бы не стал весь этот огород городить - подцепил бы исходный хард непосредственно через шлейфик и перегнал бы данные на максимальной скорости.

Мне тоже давали такой совет. Проблема в том, что только что был куплен новый компьютер со сборкой и гарантией на 2 года. При этом сборщик системный блок опечатал и не лишившись гарантии я не могу залезать внутрь.

leon534 06.04.2009 09:22

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1645920)
и не лишившись гарантии я не могу залезать внутрь.

Дык мы же знаем, где вы СБ покупали. Вы хоть с их FAQ по стикерам ознакомились? Нет таких проблем. Они же нормальные люди и понимают, что каждые полгода никто, чтобы пыль чистить возить им блок не будет.

Borland 06.04.2009 09:29

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1645865)
На этот раз в чём может быть проблема?

В производительности старого компа, скорее всего... Канальная скорость 1Гбит/с отнюдь не гарантирует соответствующей скорости обмена данными.
Последнюю, дабы исключить влияние скорости винчестеров, удобно измерять при помощи Iperf http://sourceforge.net/projects/iperf.

Dorozhkin 06.04.2009 19:03

Спасибо всем отозвавшимся. Теперь у меня такая проблема. После установки нового компьютера и переноса на него по локальной сети всех данных, я и выход в Интернет установил на новый компьютер (у меня Стрим, который подключается через USB порт). Теперь я со старого компьютера не могу выходить в Интернет. Параметры сети на старом компьютере показывают "только локальная сеть" а все попытки из под Висты подключиться к Интернету со старого компьютера всегда ведут к беспроводным сетям или беспроводным точкам доступа, которых у нас нет. Вопрос: как подключить старый компьютер к Интернету используя локальную сеть между двумя компьютерами? На параметрах подключения Стрима на новом компьютере мы установили параметры "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", но это не помогает. В чём может быть проблема?

добавлено через 23 минуты
Сделал поиск ошибок со старого компьютера и он мне написал следующее: "Основной DNS сервер (10.100.18.199) нет связи". Может быть, в этом проблема? Если да, то как его настроить?

Алиса 30.05.2009 00:56

Люди!!! у миня проблема (помимо того что я девушка я к тому же еще и блондинка)))...так вот суть проблемы...дома два компа, один модем , свич. Все провода есть...но не знаем как подключить..чтобы инет шел от одного модема на оба компа..и еще косяк у нас один айпи.появляется конфликт айпи..приобретать роутер(или как его там) возможности нет..помогите а??:(:idontnow: заранее спасибо)

de(m)net 30.05.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1656956)
Люди!!! у миня проблема (помимо того что я девушка я к тому же еще и блондинка)))...так вот суть проблемы...дома два компа, один модем , свич. Все провода есть...но не знаем как подключить..чтобы инет шел от одного модема на оба компа..и еще косяк у нас один айпи...приобретать роутер возможности нет..помогите а??:(:idontnow: заранее спасибо)

Какой модем, тип подключения?

Алиса 30.05.2009 01:01

кабельный модем....а тип подключения??:idontnow:

Emelman 30.05.2009 01:24

Алиса, de(m)net имел в виду какая модель и фирма производителя у вашего модема? А под типом подключения имеется в виду обычный телефонный провод/локальная сеть (Ethernet)/ADSL/через кабельное телевидение или каким образом подключен модем?
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1656956)
чтобы инет шел от одного модема на оба компа..

Для этого нужен роутер.
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1656956)
приобретать роутер(или как его там) возможности нет..

А в чём именно заключается сложность приобретения роутера?
Если роутер не устраивает, то можно организовать инет на одну машину, а вторая будет выходить в сеть через первую (но в данном случае на втором копьютере не будет интернета, если первый выключен). И соответственно, на первом компьютере понадобится два сетевых интерфейса (1-й - Интернет, 2-й - Локальная сеть между вашими компьютерами).
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1656956)
и еще косяк у нас один айпи.появляется конфликт айпи..

Если под "одним айпи" подразумевается выделенный IP-адрес от провайдера, то в случае с роутером данный адрес присваивается именно роутеру, а у компьютеров совершенно другие IP-адреса, при чём разные.

de(m)net 30.05.2009 01:31

В таком случае нужно настроить соединение на одном из компьютеров, как при прямом модем-компьютер и отдавать второму через internet connection sharing
_http://www.microsoft.com/windowsxp/using/networking/expert/crawford_02july01.mspx

Если "блондинке" :) сложно справиться одной - пишите письма, стучите в скайп)

Алиса 30.05.2009 01:44

короче модем моторола ..через кабельное телевидение....а свич выкинуть что ли если только роутер может помочь..
Цитата:

Сообщение от Emelman (Сообщение 1656959)
А в чём именно заключается сложность приобретения роутера?
Если роутер не устраивает, то можно организовать инет на одну машину, а вторая будет выходить в сеть через первую (но в данном случае на втором копьютере не будет интернета, если первый выключен). И соответственно, на первом компьютере понадобится два сетевых интерфейса (1-й - Интернет, 2-й - Локальная сеть между вашими компьютерами).

а как сделать хотя бы такое подключение...подробнее..
Цитата:

Сообщение от Emelman (Сообщение 1656959)
Если под "одним айпи" подразумевается выделенный IP-адрес от провайдера, то в случае с роутером данный адрес присваивается именно роутеру, а у компьютеров совершенно другие IP-адреса, при чём разные.

папа миня грохнет за этот свич(((:confused:

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от de(m)net (Сообщение 1656960)
Если "блондинке" сложно справиться одной - пишите письма, стучите в скайп)

а форумы для чего?)):biggrin:

Borland 30.05.2009 10:21

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1656961)
короче модем моторола ..

Очень ёмкое описание... :vacuum:
К Вашему сведению, Motorola Inc. выпускает несколько больше, чем одну, моделей модемов...
Для моделей SB5102 и SB5101, к примеру, схема подключения модем-свитч-компьютеры возможна и описана в руководстве пользователя. С оговоркой о том, что необходима поддержка подключения нескольких компов со стороны провайдера (т.е. пока вы не договоритесь с провайдером - работать не будет).
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1656961)
а как сделать хотя бы такое подключение...подробнее..

Посредством Internet Connection Sharing
Но наиболее правильным решением мне всё-таки представляется замена свитча на роутер. Простейший D-Link DIR-100 (стоимостью ~1000р) даёт возможность организовать независимое подключение обоих компов к интернету.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.