IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Мир кино (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа / Indiana Jones 4 (2008) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=126851)

nalapapam 09.12.2007 01:31

Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа / Indiana Jones 4 (2008)
 
Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull

[IMG]http://img221.***************img221/8228/24iu9.jpg[/IMG]

Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях:
Шиа ЛаБеф, Кейт Бланшетт, Харрисон Форд, Каррен Аллен, Джим Бродбент, Рей Уинстон, Джон Херт, Игорь Джиджикин, Эндрю Дивофф и др.
Сценарий: Джордж Лукас, Дэвид Коэп
Мировая премьера: 22 мая 2008

Превью:


IMDb -
Официальный сайт фильма

Кадры из фильма:

[IMG]http://img225.***************img225/6894/kinopoiskruindianajonesqj4.jpg[/IMG]

[IMG]http://img80.***************img80/2541/kinopoiskruindianajonesyp2.jpg[/IMG]

[IMG]http://img225.***************img225/8871/kinopoiskruindianajonesxf2.jpg[/IMG]


Репортаж о съемках: - 14 Мб

Garri 10.12.2007 01:47

О съемках фильма (файлы в формате флэш-видео - *.flv):

Трейлер 'Reuniting The Family' - 18,4 MB

Интервью съемочной группы в программе Comic-Con - 36,9 MB

http://www.ljplus.ru/img4/s/s/ssieni...s4-poster1.jpg

nalapapam 25.12.2007 15:52

Джон Херт в «Индиане Джонсе 4»

[IMG]http://img261.***************img261/359/4099ob2.jpg[/IMG]

В новом фильме Стивена Спилберга "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" Джон Херт, возможно, сыграет Абнера Рейвенвуда, отца Мэрион Рейвенвуд, пассии Индианы Джонса из "В поисках утраченного ковчега". Роль последней, в свою очередь, исполнит, как мы уже сообщали, Карен Аллен. В интервью Premiere Херт не подтвердил, хотя и не опроверг этих предположений.

В том же интервью актер сообщил, что читал сценарий фильма полностью, однако не имеет разрешения разглашать какие-либо подробности. "Они послали сценарий с курьером из Лос-Анджелеса в Лондон, дали мне его почитать в три часа дня, забрали в восемь часов вечера и вернули на следующий день в Лос-Анджелес. Это было довольно дорогостоящее чтение", — сказал Херт.

kinomania.ру

Garri 05.01.2008 21:14

Индиана Джонс: русские идут!!!
 
Фабула фильма:
1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Шпалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: бездействие и смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.

Как выясняется, имеющиеся в сети материалы о сюжете фильма основываются на информации, не так давно изложенной в газете The Edmond Sun. :contract: С репортером издания разоткровенничался профессиональный танцор балета и пока никому не известный актер Тайлер Мэнсон, исполняющий в фильме небольшую роль военнослужащего советской армии.

Вот наиболее интересные завихрении сюжета:
• Параллельно с доктором Джонсом магический череп в джунглях Южной Америки разыскивают представители Советской Армии.
• Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) играет советского разведчика по фамилии Шпалько.
• Русские шантажируют Индиану Джонса: если он откажет в помощи поисков магического черепа, то они убьют его возлюбленную Мэрион Рэйвенвуд (ее играет Карен Аллен - Karen Allen).
• Мэтт Уильямс - герой Шиа Лебефа (Shia LaBeouf) - действительно приходится сыном Индиане Джонсу. Об этом прославленный археолог узнает по мере развития событий и вновь проникается чувствами к его матери Мэрион Рэйвенвуд.
• Когда магический череп оказывается в руках у советских солдат, они начинают праздновать победу в джунглях, устраивая танцы под балалайку у костра с распитием водки :ржать: и распеванием народных песен.

по информации синефэкс.ру

kibitzer 22.05.2008 21:47

Сходил, получил удовольствие. Несмотря на некоторые небольшие неувязки, достойное продолжение серии! Картинка просто отличная.

Fermata 22.05.2008 23:00

kibitzer
А как там старичок Форд? Стоит на него смотреть, или будет такое же разочарование, как с терминатором? Там сюжет вообще нормальный, или всё держится на спецэффектах, как это сейчас принято? А то по телеку в анонсах показали какие-то безумные гонки, так может там больше и смотреть нечего - в анонсах же обычно показывают самое интересное.

kibitzer 23.05.2008 00:53

Ну сюжет оригинальностью конечно не поразит, скорее компиляция из первых трех частей. Но Форд на высоте, он в форме как по сюжету, так и в жизни.

Да, спецэффекты конечно есть, куда без них, но есть и присущее серии очарование, словами не передать :)


Комментарий Модератора:
nalapapam:
Цитата:

С первой страницы уехал.
kibitzer, поиск рулит! :contract:

Garri 24.05.2008 20:03

Спилберг сказал: "Поехали!..." Он взмахнул рукой...
 
http://i040.radikal.ru/0805/b2/4388b4bcadbf.jpg
Мои домашние уговорили не ходить за впечатлениями в кинотеатр,
а посмотреть свежеиспеченный TS-релиз от гопников из интерфильма.
В общем каюсь, поддержал пиратов, выступил против неотечественного производителя... :p
И ведь правильно сделал!
Имхо.

Лепнина сюжета фильма, получившая импульс-пинок от застарелой западной паранойи середины XX века, так и не превратилась в нечто цельное.
Смутные намеки на мотивацию искателей артефактов вырисовываются в финале в неправдоподобное, фантастическое представление.
Кажется, будто не один только "Окс", разум которого вдруг выпал из нашего мира, а все герои картины заехали в бредопанораму.

Точно искусственная кинопаутина, всё действие сплетено бесконечной (и лихой :yees: ) погоней... ради погони.
Здесь уже не важны логика и смысл, экшн так и прёт!

Помнится, раньше Индиане удавалось пройти по краю бездны, отделяющей его от некой чертовщины-феерии. А здесь...
Сами посмотрите! ;)

________________________
PS
Ссылка в тему: Хрустальным черепом по артхаусу
Фотоснимок Спилберга оттуда же.

ysf 25.05.2008 12:23

C учетом того, что все фильмы с Джонсом мне очень нравятся и все они в чем-то разные, этот посмотрел не отрываясь! Только что закончил просмотр. ;)
Sterwoza
Он всегда замечателен, в этом фильме, как и говорилось в рекламе, он не выглядит на свои годы! Никогда не дал бы ему его возраст!
Фильм Понравился! :yees:

KalaSh 25.05.2008 14:53

Смотрел сегодня с утра. Приоткрою небольшую тайну, там есть инопланетяне - сразу видно Спилберг и Лукас постарались. Хариссон Форд в свои 65 действительно хорош. Проголосовал "понравился".

Anarello 25.05.2008 23:44

Смотрел фильм 22-о мая. Очень понравился + я фан индианы :)

Хариссон Форд проста отлично отыграл как и Шиа ЛаБеф. Смотрел с удовольствием все их фильмы и этот не исключение. Советую посмотреть :beer:

maxximik 26.05.2008 11:08

Конечно 3-ю часть переплюнуть сложно, но в целом мне понравилось, концовка хотя немного накрученна

Le()niD 26.05.2008 12:08

Достойный продолжатель всей своей серии, с присущими ему шуточками и нереальными выпадами... но ведь это всегда и было в Индиана Джонс'е :claps:
в общем совершенно не жалею, очень классный фильм :yees:

Likebeer 26.05.2008 17:00

На мой взгляд, это фильм-ностальгия... Для тех, кто помнит старые части :)
Ну и конечно полет от взрывной волны атомной бомбы в холодильнике - это было сильно :biggrin:

L0rd 27.05.2008 19:11

Масса положительных эмоций и воспоминаний о старом-добром "Инди". Спилберг не ударил в грязь лицом, а снял достойное продолжение.

inviner 30.05.2008 14:27

фильм как заметили выше ностальжи по старому Инди... Один огромный ляп который бросился в глаза... это машина которая прорубается сквозь джунгли следущие кадры когда Ингди её взрывает м гонки по джунглям аж с двух полосным движением :)

kibal4ich 06.06.2008 22:48

насколько я заметил: в фильме полно скрытых (и не очень) шуток, пародий на предыдущие части и на другие известные фильмы (главное обратить внимание где прикол).
Фильм сам по себе не разочаровал, все что я ожидал там увидеть-было (не хуже первых трех частей).

mashka 07.06.2008 15:19

Шедевр! Даже не могу объяснить, чем нравится... в нем МАГИЯ есть! Вот. :rolleyes:

korotetsky 11.06.2008 10:12

кинцо весьма и весьма в своем стиле. любителям инди должно понравиться, нелюбителям наверно не очень. здорово забацано начало - выброшеная шляпа на земле, замызганые ботинки ее владельца, силуэт джонса-форда.. с первых минут прошибает ностальгия :)

у меня побольше впечатлений именно от фильма осталось от просмотра паршивой экранки, нежели от просмотра в кинотеатре, там было больше смешно чем интересно. сильно сбивал с толку ацкий украинский перевод. в принципе к подобной украинизации я отношусь спокойно, но в данном случае это нечто - озвучено на украинском не все - совецкие бандиты разговаривали в фильме на русском, да еще как )), гэ-кали как хохлы на слобожанщине. смахивает на бредятину когда нормальные пацаны выдают перлы псевдоукраинского перевода, хулиганье же всяческое разговаривает исключительно на русском. я бы не удивился если бы встречающиеся нехорошие индейцы тоже заговорили на русском, если бы им спилберг реплик каких напридумывал.

короче украинской озвучке ноль, но посмотреть рекомендую чтобы понять что это есть на самом деле и каковы тенденции у украинской синемы.
фильм же - отличный, экранка доставила массу приятных впечатлений. ляпов валом, начиная от представления совецких террорюг, заканчивая созданием образа 50-х. ну да фиг с ними, не смотря на их присутствие фильм, имхо, удачный. хотя сама идея продолжения серии в любом случае принесла бы успех.

подожду дивидю на русском чтбы посмотреть еще раз

Jeff 16.06.2008 12:07

Отличное кино. Ностальгия прёт буквально в каждом кадре. Доктор Джонс всё так же молод душой. Картинка отличная (в кинотеатре) и оператор постарался на славу. Очень позитивный фильм с неплохим юморком.

Kirilla 18.06.2008 19:35

ИМХО Фильм на один раз... так как цепляли прошлые фильмы такаих ощущений нет... сюжет "своеобразный" "Холодильник вылетающий из эпицентра ядерного взрыва" и "Крутой сын байкер" повергли в шок....

вообщем "Гора родила мышь"..

Йохансон 27.10.2008 10:54

Мое ИМХО - фигня редкостная!!!
Понравилось, что сохранили атмосферу предыдущих частей, но реализация... Даже писать не хочется ничего. Проголосовал как "никак", и то в дань уважения Форду. Самое главное, что картина потеряла юмор, скрытый стеб. Нет даже кривой ухмылки Индианы, а музыка - где вообще заглавная мелодия??? Она звучала от силы раза три.

Wand 27.10.2008 13:34

Проголосовал "никак" - да и то только из-за того, что считаю себя фанатом предыдущих трех частей... Если бы не ностальгия по ним - прервал бы просмотр где-то на середине фильма - откровенно говоря, все время просмотра не оставляло ожидание, что ну вот буквально сейчас - ну вот минут через 5- 10 бред закончится и начнется собственно "Индиана джонс", знакомый по первым 3-м частям - но нет, увы до конца фильма этого так и не произошло ИМХО... Советские солдаты вообще как-то расстроили ИМХО даже нацисты в третьей части не выглядели так ... тупо - что ли.

DeadMan Inc. 02.11.2008 13:14

Ну на один раз просмотра, максимум... На этот фильм кстати классную пародию сделали в 8 или 9 серии Саус Парка нового сезона...

stavl 10.11.2008 23:14

Несомненно, первые три части Индианы просто шедевры. Особенно по тем временам, когда они были сняты. Создать, что то на том же уровне было бы весьма сложно, тем более с Фордом преклонного возраста в роли Индианы.
Но не смотря на все негативные ожидание фильм их превзошел. Сделать из археолога чуть ли не главного борца с коммунизмом, ну это вообще перебор.
Если бы не спецэффекты смотреть было бы вообще неначто

Thomas Finch 10.11.2008 23:59

Да уж, с "коммунизмом" создатели фильма как-то припозднились. Мода на киношную борьбу с ним стала сходить на нет уже к началу 1990-х.

gumilew 15.11.2008 19:11

Согласен с Йохансон™ -"фигня редкостная!!!" Набор трюков,бандитов,героев -абсолютно без какой нибудь идеи. Не посмеяться, не задуматься.Вообщем -никак.

vv_ivanov 21.11.2008 15:39

Фильм был одним из тех, выход которого я ожидал с замиранием сердца. Все предыдущие серии были просто шедеврами. А с современным уровнем спецэффектов и с сохранением духа предыдущих фильмов, могли сделать что нибуть просто выдоющееся.
К сожалению фильм смог порадовать только спецэффектами. Нет захватывающего развития событий, нет поиска древних артифактов. На место всего этого пришла сказка с инопланетянами и борцами с коммунизмом.

Вывод: фильм смотреть можно. Но он имеет мало общего со всеми предыдущими фильмами. Разве что оставили главного актера.

kolchanov 27.11.2008 02:57

Мне понравилось как Форд коммунистов бил.

neskafemontego 16.12.2008 15:13

понравились красивые сцены ,трюки их и юмор неплох...но вот сама идея с черепами сомнительна...так и не получилось до конца понять её...повторный просмотр и обсуждение с друзьями так же не помогли понять идею ...

Wand 17.12.2008 12:37

Цитата:

Сообщение от neskafemontego (Сообщение 1616646)
но вот сама идея с черепами сомнительна...так и не получилось до конца понять её

Хрустальные черепа - это что-то типа городских легенд. Они действительно существуют, и нашедшие их долгое время утверждали, что они сделаны на американском континенте в доколумбовые времена. Однако те образцы, что были исследованы, были сделаны в Европе в середине 19-го столетия.... Вот здесь поподробнее:
_ttp://en.wikipedia.org/wiki/Crystal_skulls

alexnor 15.01.2009 17:46

На днях посмотрел на DVD. Остался в недоумении. Честно говоря не ожидал ничего хорошего, но на деле фигня редкостная. Не зацепил вообще. Хотелось бы про юмор поподробнее, потому как ничего смешного не заметил.

Alexz 15.12.2011 01:30

Собираются следующую часть снимать. Только вопрос о участии Харссона Форда окрыт, ведь ему уже 69. А касательно всей серии я уже говорил анее. :)

Designol 15.12.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1754885)
Только вопрос о участии Харссона Форда окрыт, ведь ему уже 69. А касательно всей серии я уже говорил анее.

Они вполне себе задел сделали, запустили звездного сынулю - повелителя трансформеров, теперь Форду можно будет играть мудрого отца, как это когда то делал Шон Коннери :)

Alexz 15.12.2011 22:33

Согласен!
Хотя, возможно Форд еще силен, может мы не в курсе ;) и он вполне осилит роль с помощью дублеров. А что касается "сынули", не зря же он в Трансформерах отказался сниматься после третьей серии.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.