IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Все о музыке. (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Пираты Карибского моря (http://www.imho.ws/showthread.php?t=41735)

inviner 25.10.2003 13:29

Пираты Карибского моря
 
Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины
/Pirates of the Carribean: The Curse of the Black Pearl /
http://www.kinomania.ru/p/pirates_of...ean/poster.jpg
США, 2003
Режиссер:
Гор Вербински
В ролях:
Джонни Депп, Орландо Блум, Джеффри Раш, Кейра Нитли, Джек Давенпорт, Джонатан Прайс и др
Сценарий:
Тед Элиотт, Терри Россио
Карибское море, XVII век. Красавица Элизабет получает в подарок таинственный золотой медальон, который приносит ей и ее другу Уиллу Тернеру (Орландо Блум) сплошные несчастья - ведь он проклят пиратами Карибского моря!

Много лет полчища мертвых пиратов, обреченных на вечные муки, во главе со свирепым Капитаном Барбоссой (Джеффри Раш), стерегли фантастические сокровища. Пропажа медальона из их сокровищницы вынуждает полуистлевшие скелеты пойти штурмом на Порт Ройал и вернуть его вместе с заложницей - дочерью губернатора острова Элизабет.

Отважный капитан Джек Спэрроу (Джонни Депп) снаряжает команду, чтобы поквитаться с отвратительными разбойниками. Уилл с радостью присоединяется к команде, и они вместе отправляются на встречу приключениям, от которых стынет в жилах кровь, и мурашки бегут по телу……

inviner 25.10.2003 13:33

Кадры из фильма
http://www.kinomania.ru/p/pirates_of_caribean/1.jpg http://www.kinomania.ru/p/pirates_of_caribean/2.jpg http://www.kinomania.ru/p/pirates_of_caribean/3.jpg

georgebukki 25.10.2003 14:01

Лично мне фильм понравился. Нельзя сказать, что фильм супер, но вполне неплох.

Wizard[WA] 25.10.2003 14:57

Отлично - это Деппу :yees: , он весь фильм делает.
Ну и девушка симпатишная :)

ales 25.10.2003 19:27

Да Депп вообще комик года. На фоне остальных фильмов голливуда этот просто вне конкуренции.

3EHUT4UK 25.10.2003 20:04

Неплохой фильмец.

Jay_MissHapen 25.10.2003 22:35

Вполне неплохой фильм. По крайней мере, по сравнению с остальными диснеевскими фильмами так вобще шедевр! :biggrin:

ksuha 26.10.2003 02:54

Супер - супер, супер - супер - супер! Это мое ИМХО.:biggrin:

$pher@ 27.10.2003 01:22

красиво, эффектно, но повторяется все...где-то я уже видела подобное....хотя может быть де-жа-вю

AVSm 27.10.2003 17:28

Фильм очень удачный. Когда я прочитал о том, что фильм снят по мотивам атракциона из Диснеевского парка - мне подумалось "дожили..". Но мотивы атракциона прослеживаются только в сюжетной конве (очень тщательно проработанной, не в пример летнему параду разочарований).
Причем можно найти явные аллюзии на творчество товарища Сабатини.
Смотрится на одном дыхании. При наличии антуража скелетов - может смело быть рекомендован для просмотра детьми. Претендует на культовость, а струтура имени наводит на мысли о продолжении сериала - "пираты Карибского моря".

Конечно, 60% хорошего восприятия фильма - это игра Деппа (в принципе, именно столько он на экране)! Конечно, можно придраться к сценарным ляпам. Можно обратить внимание на то, что среди пиратов преобладают.. славянские и лица афроамериканцев (и совсем нет южноамериканцев) - что отличает "Пиратов Карибского моря" от "Матрица: Перезагрузка" - там "восставший" народ состоит из афроамериканцев и латиносов. Можно посетовать, что размывается нравственный критерий - если фильм начинается с четкого утверждения: "пират (любой) должен быть повешен", то заканчивается фильм мыслью: "ну что же.. пират - это иногда очень неплохо". Видимо, колониальная (и неминуемая пиратско-оброковая) тема будет во второй серии. :) Просто, пират как грабитель не может быть хорошим или плохим. Он - пират. Другое дело, что многие губернаторы держали прикормленных пиратов... которые добывали будущие богатства Испанщины или другого мелкого европейского государства.
\

inviner 27.10.2003 19:03

$pher@ ага был похожий фильм про пиратов но давно уже и другой сюжет у фильма был!
Там кстати капитаном была женщина!

Про Пиратов Карибского Моря- я уже три раза фильм посмотрел ,классный шедерв западной индустрии! Приятная сказка!!!:yees: :yees: :yees:

Anemon 28.10.2003 12:37

Вот вот "приятная сказка", не с пошлым американским юмором, а вполне с добрым и таким же приятным.
Можно спокойно посмотреть, посмеятся, тем более Депп играет просто :yees: .Вот только интерестно, как смотрелся бы фильм без него.:hmm2:

grogi 28.10.2003 21:11

Фильм не то что хорош, он просто жемчужина этого лета, давно не видел такой качественной и красивой сказки. И с ним связаны надежды на возрождение фильмов про пиратов. Уже мыслят о второй и третей частях (хотя ИМХО боюсь что выйдет как с Matrix`ом)

anarhist 31.10.2003 10:37

Да фильм вишел удачний , а игра Деппа заслуживает особого внимания.
Я думаю понравится многим причём любому возрасту как взрослим так и детям

Supervisor 31.10.2003 12:39

Нормальная детская сказка.

Dopeless 31.10.2003 16:46

Ого, странно, мне фильм вообще не понравился, я его даже до конца досматривать не стал... может правда потому, что ожидал от него чего-то более серьезного... шел на него исключительно из названия...

GroomPierre 02.11.2003 01:49

Dopeless
Понравилась игра Джонни Деппа... Остальное - гммм..., средний приключенческий фильмец. Честно ожидал нечто вроде приключенческого ужастика, с зомби-пиратами и кровожадными чудовищами. :) Но видимо расчитан на детей. :rolleyes: Поэтому - все в меру, средне. Но Депп как всегда не подкачал! Молодчик!... :yees:

Stunt 03.11.2003 00:38

Super kino, poidu schas vtoroi raz smotret':)))

Sjuzhet konechno trivialen No smotritsa vse ravno na odnom dyhanii

Nu I Depp Vashe super Sygral

beerkoff 03.11.2003 11:10

А кто видел микросюжет после титров? ;)
Я на "зеркале" файлик прилепил. Даю наводку

Goryn 26.02.2004 20:29

Наконец-то посмотрел вильм на ДВД ( в кинотеатрах как-то умудрился пропустить). Из голосования выбрал второй вариант. Просто хочу сказать общее впечатление от фильма:

Вконец обкурившися и обмескалинившийся герой "Страха и ненависти в Лос-Анжелесе" галлюционирует по мотивам прочитанного в голоногом детсве "Капитаном Бладом" с поправкой на действие принятых "стимуляторов".

Sean Olsen 27.02.2004 12:12

На самом деле я тоже ожидал от фильма что-то серьезное, вроде Одиссеи капитана Блада, что ли, но даже с таким комедийным уклоном фильм получился отличный, возможно только из-за Деппа.

ujin 27.02.2004 12:50

Фильм понравился, но Джонн и Депп это полный отпад, фильм стоит пересмотреть пару раз только ради его игры. Оскары обычно дают за серьезные роли, но я надеюсь в этом году выиграет он, заслужил.

Pelsh 27.02.2004 13:18

фильм классный!

Моя девченка, когда мы выходили из кинотетра, сказала, что впервые видит меня с таким детским лицом : )

Rebekka 27.02.2004 13:30

Нормальная Кинуха, Депп улетный , я от него такого не ожидала!!! Я на DVD смотрела, но такое вообше то надо в кино смотреть!!

Repressor 27.02.2004 19:47

Хороший фильм, отличная работа оператора.

Spongebob 04.03.2004 14:10

Очень хорошая сказка, Посмотрел сперва в кино, недавно купил ДВД диск для дома.

Repressor 05.03.2004 19:06

Купил на VCD... Все-таки этот фильм того стоит.

kaxa 17.05.2004 23:32

а мне фильм очень понравился говоря прамо и искренне...

snalls 18.05.2004 10:30

Хороший фильм для семейного просмотра. Сказочка ничего себе, фехтование на уровне, актеры симпотичные и удачно подобраны. Хороший фильм :winkgrin:

nirvanius 18.05.2004 22:00

имхо, фильм достаточно туфтовый - плоский, заурядный сюжет; съемки и режиссура так себе, игра актеров никакая( Депп - исключение). В общем
обычный американский фильм, каких достаточно много и я абсолютно не вижу повода для восторга :blin:
После просмотра фильм не оставил никаких эмоций за исключением сожаления о потраченном времени. Увы.

Slanj 18.05.2004 22:14

Ну не надо уж так категорично. Фильм веселый и довольно приятный. Для семейного просмотра как раз подойдет. А больше от него и не требуют.

Dimm 19.05.2004 00:13

Согласен с nirvanius. Весь фильм держится только на Деппе.

Хорош для детишек. И поэтому я так-же не вижу повода для восторга со стороны взрослых дядек.

denis98 25.05.2004 00:59

Потрясающий фильм :) Много раз смотрел и даже на ДВД взял :) С переводом из кинотеатра :)

antip 25.05.2004 04:52

очень неплохой фильм. расслабляет хорошо. депу 5 баллов.

Kitana Haru 25.05.2004 18:30

Да, Депп опять показал, что способен и на это...Это просто бенефис ;)

Pol74 25.05.2004 18:45

Хороший фильм. Депп в очередной раз показал класс актерского мастерства. :yees:

nirvanius 26.05.2004 21:38

Депп просто лапочка :молись: !!! Так и хочется потрепать его за щеку и воскликнуть - "Яхонтовый ты наш!", а вот почему-то Джона Малковича или Дастина Хофмана не хотся :idontnow:
Может стоит поговорить о таланте (ни в коем случае не отрицаю наличие онного у Деппа)?
ЗЫ Да простят меня поклонники, но когда слышу много восторгов по поводу замечательной игры актера возникает резонный вопрос - А не переигрывает ли этот актер? имхо мы не должны видеть прекрасную игру актера, мы должны верить актеру, он должен жить ролью а не играть в нее! я считаю талант именно в этом...

NightRave 27.05.2004 01:30

мда, мои родители ходили на фильм и он оказался без субтитров, и всё на инглише, которого они не знают, так мама сказала, что деп играл так, что и слов не надо было!

EverlasT 27.05.2004 18:33

да Фильма мне понравилась =)) всё красиво и приятно посмеяца слегка есть над чем ... Депп хе чесно говоря не ожидал от него такого ... но на мой взгляд сыграл красиво... у него такая мимка была хе ! =)

balexi 31.05.2004 12:27

Фильм для фанатов Джонни Деппа.
Согласен с nirvanius.
Просто обычный фильм.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.