IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Skype: проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=68353)

Olezhka 05.10.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от GeMir (Сообщение 1724694)
И чем это должно было помочь

если тесты проходят нормально, значит нужно менять скайп

GeMir 05.10.2010 12:57

Olezhka
Поменял временно на ooVoo (тот, который "выбирают 8 из 10 пользователей Skype"),
но хотелось бы разобраться со скайпом.

Olezhka 05.10.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от GeMir (Сообщение 1724697)
хотелось бы разобраться со скайпом

оптимальный вариант - взять англоязычную версию от разработчика

GeMir 05.10.2010 13:02

Olezhka
Только ей и пользуюсь. У меня 90% софта на английском.

Borland 05.10.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от GeMir (Сообщение 1724677)
"переклин" вызывал драйвер видеокарты

Соответственно, нужно с ним и разбираться.
Offtop
Карточки у ATI хорошие, но вот с дровами во всю жизнь какие-нибудь проблемы...

Не всегда последняя версия драйвера самая лучшая... Нужно подбирать. И желательно ставить только драйверы с сертификацией WHQL...
Может (в теории) помочь и обновление DirectX. А также полное удаление k-lite codec pack и ему подобных...
Собственно skype не при делах...

GeMir 05.10.2010 13:59

Borland
Подумал в первую очередь на скайп, потому что, как уже писал выше, ни одно другое приложение ничего подобного ещё не устраивало.

Кодек-паков не ставлю, попробую снести The KMPlayer 3.0 и VLC media player 1.1.4 - может они свои внутренние кодеки куда прописали.

DirectX обновлю (хотя новее 9.0 на XP же всё равно не поставить).

ATi'шных драйверов с подписью WHQL пока не нашёл, стянул с сайта производителя видеокарты
(ASUS) драйвер версии 8.751 - попробую его.

Borland 05.10.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от GeMir (Сообщение 1724705)
The KMPlayer 3.0 и VLC media player 1.1.4 - может они свои внутренние кодеки куда прописали

Не, они этим не балуются...

Vladimir Matveev 19.10.2010 09:17

Раскройте, пож., тайну века: как внести деньги в Skype, если живешь в Питере?

Olezhka 19.10.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от Vladimir Matveev (Сообщение 1726151)
как внести деньги в Skype

_http://www.skype.com/intl/ru/prices/ways-to-pay/
На сколько я помню, некоторые банки продают ваучеры для оплаты услуг скайпа, но по Питеру не знаю

leon534 20.10.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Vladimir Matveev (Сообщение 1726151)
как внести деньги в Skype, если живешь в Питере?

Не важно, где. Можешь, например, тут _http://www.plati.ru/asp/list_pin.asp?id_r=6358#6358 купить за WM . Еще QIWI _www.qiwi.ru продает. Ну и всякие карточки типа Visa Electron тоже подойдут. Главное правильно понять, что тебе нужно - ваучер или участие в группе.

Alex Dark 16.11.2010 19:23

Внешний вид.
Трабла такая. Дома переставил комп. Поставил скап версия 3.8.0.188.
Раньше который был, внешний вид у него был очень удобный, т.е. пырцаешь в него открывается окно разделённое на три части. С лева контакты, с права диалог, внизу строка ввода для набора текста и позвонить (если не ошибаюсь, то только в кнопке позвонить).


Сейчас открывается окно разделённое на две части, основное - контакты, второе в низу, две кнопки позвонить и положить трубку.

Что бы начать переписку надо тыкнуть в контакт, потом кнопочку меню, назначить чат (или правой кнопкой мыши, назначить чат) откроется другое окно. Гемор. Кроме того. С каждым собеседником (или для каждого чата) создаётся отдельное окно.

При этом, у меня было несколько чатов, которые создавал не я. и их у меня нет. Увидеть я их могу только если ктото напишет в нём или в истории.

Уж не знаю насколько понятно объяснил, но я хочу старый добрый вид, окно поделённое на три части, где было всё ясно просто и понятно и без лишних пырцаний мышью

PS в настройках ковырялся несколько дней. Методично перетыкивал параметры в меню "вид". Ни чего не нашёл.

Korvin 16.11.2010 20:03

Alex Dark, насколько я понял из твоего объяснения, то. наверное. тебя нужна версия скайпа выше чем 3. У меня сейчас стоит 5.0.0.152.

Alex Dark 17.11.2010 07:25

Странно.
На работе версия 4.2.152. Ставил очень давно.
Дома ставил пару недель назад из инета. Откуда взялась третья версия :idontnow:

Переставлю. Пока вопрос закрыт. Сенкс

leon534 03.03.2011 00:14

Объясните, пожалуйста, курьёз - мне понадобилось скачать установочный файл Skype (тестю комп подарил, нужно было на него Skype поставить). На хомяке требуют заполнять анкету и без этого файл не дают. Пробовал дать все данные, соответствующие старому аккаунту - дудки :(. Требуют новое имя! Они радикально стремятся тем самым увеличить количество "пользователей" продукта?! Или я не туда заходил? :idontnow:
ЗЫ. Я конечно дал им еще одного псевдопользователя, но как-то нелогично получается ...

Val14 03.03.2011 01:28

leon534, действительно странно, т.к. никогда и никаких анкет я не заполнял. SkypeSetup.exe Скачивается, как через веб-страницы так и напрямую(через download.skype.com).
В шапке темы все ссылки есть.

Похоже на редирект на подставной сайт или на сайте Скайпа была акция, с обязательной идентификацией, а мы не в курсе :)

dim99 07.04.2011 21:06

Такая проблема. Skype 5.1 установлен под ОС Windows Fundamentals for Legacy PC 2006 SP3 en. Пытаюсь прописать Proxy - при нажатии Сохранить - появляется сообщение "Порт недоступен".
Такая же картина если та же конфигурация запускается под VMware WS7.1.3.
Где копать?
P.S. Брандмауэр - отключен, IP v6 - отключен, Сетевой монитор - отключен.

vovik 30.04.2011 20:48

Кто реально пробовал и пользует больше одного аккаунта одновременно на одном компе? Поделитесь каким образом это делаете (если это вообще возможно)?

•DimON• 01.05.2011 09:55

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 1744331)
Кто реально пробовал и пользует больше одного аккаунта одновременно на одном компе? Поделитесь каким образом это делаете (если это вообще возможно)?

по совету 5peciali5t-а с ру-борда это делаю через запуск сабжа не с ехе, а c cmd файла следующего содержания
Код:

set pass=реальный пасс
if not exist %~n0 md %~n0
start "" Skype.exe /secondary /datapath:%~n0 /removable /minimized /username:%~n0 /password:%pass%

cmd носит имя = логину и лежит в одной папке со Skype.exe вытащенным из msi
под разными учётками всё работает отлично
если запускать на одной учётке, то видео будет только на первом запущенном профиле :(

Merlin Cori 01.05.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от dim99 (Сообщение 1743006)
Пытаюсь прописать Proxy -

А зачем? Доступ в интернет через прокси?

Gelsa 02.05.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 1744331)
Кто реально пробовал и пользует больше одного аккаунта одновременно на одном компе? Поделитесь каким образом это делаете (если это вообще возможно)?

http://forum.skype.com/index.php?sho...C%D0%BF%D0%B5/
В теме есть вариант прописывать путь, или там внизу по ссылке болтается готовый екзешник - у меня вся контора на 2 учетках торчит, больше двух не тестили, оказии не было.

Pride Assa$$in™ 26.05.2011 16:34

У многих перестал работать Skype :confused:
Помогает удаление C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Skype\shared.xml
Для XP путь C:\Documents and Settings\%username%\AppData\Roaming\Skype\shared.xml :yees:

Merlin Cori 26.05.2011 17:37

ошибочка...
для XP путь такой:
C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Skype\shared.xml

Rebekka 31.07.2011 22:43

Вложений: 1
Вот уже несколько дней скайп стратует с окном хоум (это не приветственное окно!!). Искала в настройках как его отключить, не нашла. Очень раздражает.
Подскажите, где отключить, что бы запускалось только обычное окно скайпа?

Alex Dark 31.07.2011 22:53

а скролингом до упора прокрутить?

Rebekka 31.07.2011 23:05

белое поле внизу.

Merlin Cori 01.08.2011 09:00

Rebekka, только что попробовал. Открепил окно home, закрыл его, перезапустил скайп и он запустился без экрана home.. никаких настроек не потребовалось

Rebekka 01.08.2011 11:58

Merlin Cori

Я пробовала этот фокус много раз. Уже и сам комп перестартовывала, видимо какой то сбой произошлол и прийдётся скайп сносить и ставить по новой. :(

Merlin Cori 01.08.2011 12:06

Rebekka, а вот это читала?
http://forum.skype.com/index.php?showtopic=698163&st=40 там на третье странице дают некие советы

Rebekka 01.08.2011 12:15

Англ. увы не владею.

Merlin Cori 01.08.2011 13:10

Rebekka, вольный перевод :)

Цитата:

для Windows Vista/7 идем в:
диск:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Skype\shared_html

ищем папку skypehome и просто ее переименовываем

Rebekka 01.08.2011 13:57

У меня ХР. Вообщем решила убить и поставить по новой .
Доложу.

Rebekka 01.08.2011 17:50

Переустановила скайп. Та же фигня. Стартует ХОУМ окно вслед за контактным листом ((((

Merlin Cori 02.08.2011 12:47

Rebekka, поищи у себя в профиле (ну нету у меня XP), c:\documents and settings\имя пользователя эту папку и удали

Цитата:

Сообщение от Merlin Cori (Сообщение 1748955)
Skype\shared_html

P.S. не забудь включить отображение скрытых файлов

Rebekka 02.08.2011 23:01

Есть папка скайп. Папки с названием хоум нет. На нем. форумах сказали что это неудаляемая фигня, и что пока не удалят все баги до сл. обновления терпеть или возвращаться на старую версию.

У меня по ходу новый трабл. Пропал исходящий звук при звонках. То есть меня видно при видеозвоне и как немое кино. меня видно но не слышно. Я всех вижу и слышу. Подключения не меняла. Где, чего проверить??

Очень неудобно, я часто пользуюсь звонками.:молись:

добавлено через 26 минут
Нашла, отбой!

renome 24.08.2011 01:27

Проблема аналогичная как и у Rebekka со всплывающим окном Skype home при загрузке Skype версии 5.5. Никаким образом не отключается.

Система Win7. Папки skypehome в указанном месте нет. Скрытые файлы отображаются.
Цитата:

для Windows Vista/7 идем в:
диск:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Skype\shared_html

ищем папку skypehome и просто ее переименовываем

vladislav75 13.01.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Korvin (Сообщение 1728926)
Alex Dark, насколько я понял из твоего объяснения, то. наверное. тебя нужна версия скайпа выше чем 3. У меня сейчас стоит 5.0.0.152.

5ка имеет минимум одно неприяное свойство - неотключаемое автообновление. Также она забивает на настройки режима суперноды. Если это не смущает - то велком смотреть рекламки в 5ке :)

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 1744331)
Кто реально пробовал и пользует больше одного аккаунта одновременно на одном компе? Поделитесь каким образом это делаете (если это вообще возможно)?

На виртуальной машине запускал параллельно основному аккаунту - нормально. Но это наверное не совсем то что вам требуется. (если вдруг вопрос 2 попеременно работающих аккаунта - нормально работает без бубнов даже на одном юзере операционки)

ysf 01.01.2013 11:05

Приветствую!
Обнаружил внезапно довольно не приятную "глупость" в окне чата. При поздравлениях вчера/сегодня, да и просто для общения довольно не удобно! :(

Skype использую последнюю из текущих версий 6.0.0.126 так вот в окне чата... время указывается у собеседников реальное! Ранее было так - я в своем окне чата вижу время по-своему, а не такое, что у собеседника дома. Как на форуме здесь, как принято в приятном обществе.
Т.е. человек мне из Москвы отвечает на мой вопрос, а его ответ помещается в чате выше моего вопроса! :rolleyes:
Где настроить не смог найти.

Plague 14.03.2015 11:10

Как сообщили на хабре, скайп удаляет сообщения с определёнными ссылками, в частности
Код:

www.aviasales.ru/
www.kinopoisk.ru/
www.wildberries.ru/
news.mail.ru/
www.indiegogo.com/
s.fishki.net/
cian.ru/

Изначально, сделано сие было из наилучших побуждений (типа спам, фишинг итд), но наикривейшими руками, поэтому с такими вот последствиями.
подробнее http://habrahabr.ru/post/252939/

добавлено: откат клиента на 6.16.66.105 ничего не дал

Borland 14.03.2015 12:37

Меня лично возмущает не столько наличие бестолковой фильтрации, сколько её принудительность и неотключаемость. Но я ни капельки не удивлён - M$...

Plague 14.03.2015 13:34

на форуме скайпа крик по этому поводу:
http://community.skype.com/t5/Skype-...3871540/page/2


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.