IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Сети (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Локальная сеть между 2-мя компами (http://www.imho.ws/showthread.php?t=51091)

Korvin 04.09.2009 16:42

Здравствуйте, а возможно ли соединить 3 лаптопа между собой посредством WiFi без дополнительных рутеров, то есть используя только встроенные wifi сетевые?
На компьютерах стоят:
1) Windows XP Home
2) Windows Vista Home Premium
3) Windows Vista Business

ZAHAL 04.09.2009 18:51

У меня два PC на обоих ХР Pro соеденены кабелем.Третий ноут на нём windows7 ultimate,он два других видит по Wi-Fi без проблем.

Korvin 11.09.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Korvin (Сообщение 1672742)
а возможно ли соединить 3 лаптопа между собой посредством WiFi без дополнительных рутеров, то есть используя только встроенные wifi сетевые?

Цитата:

Сообщение от ZAHAL (Сообщение 1672756)
У меня два PC на обоих ХР Pro соеденены кабелем.

Разве это ответ на мой вопрос?

Кстати, скоро еще и Windows 7 появитья. Проблема по прежнему актуальна...

ZAHAL 12.09.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от Korvin (Сообщение 1673745)
Разве это ответ на мой вопрос?

Цитата:

Сообщение от ZAHAL (Сообщение 1672756)
Третий ноут на нём windows7 ultimate,он два других видит по Wi-Fi без проблем.

Разве один ноут видит два других PC как то по другому,чем три ноута и всё по WiFi?

МакДак 15.12.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1646028)
Теперь я со старого компьютера не могу выходить в Интернет. Параметры сети на старом компьютере показывают "только локальная сеть" а все попытки из под Висты подключиться к Интернету со старого компьютера всегда ведут к беспроводным сетям или беспроводным точкам доступа, которых у нас нет.

а в чем проблема купить два WиФи-адаптера? от 500р. они начинаются

Hedevent 07.06.2011 14:45

Есть два ноута. на одном стоит вин7 на втором ХР. Немогу настроить чтобы ХР видела семёрку.
Помогите советом...:молись:

Jac Obion 08.06.2011 10:06

См. на сайте мелкомягких:
Отвечающее устройство LLTD (Link Layer Topology Discovery) (KB922120)
имя файла WindowsXP-KB922120-v6-x86-RUS.exe (для SP3)
Само собой параметры сети д.б. в порядке.

Умидэнц 08.06.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от Hedevent (Сообщение 1746346)
Есть два ноута. на одном стоит вин7 на втором ХР. Немогу настроить чтобы ХР видела семёрку.
Помогите советом...

В семёрке - центр управления сетями и общим доступом > изменить дополнительные параметры общего доступа > включить сетевое обнаружения (на обоих профилях) и отключить доступ с парольной защитой и включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли записывать файлы в общих папках.

После зашариваешь нужные папки: общий доступ > конкретные пользователи > все (привелегии на чтение+запись или просто чтение).


Цитата:

Сообщение от Jac Obion (Сообщение 1746373)
Отвечающее устройство LLTD (Link Layer Topology Discovery) (KB922120)

Занятно, но с вручную присвоенными айпишниками, у меня XP SP2 видит семёрку и без этого апдейта.

rinovdro 08.11.2011 15:51

ПОМГИТЕ!!
 
Подскажите как мне настроить сеть. У меня есть wifi роутер к которому подведен интернет, ноутбку с вайфаем и компьютер с вайфаем. Интернет есть и на ноутбуке и на компьютере. Я хочу настроить сеть между компьютером и ноутбуком чтобы можно было перекидывать файлы. Windows 7 Ultimate и на компьтере и на ноутбуке. Заранее благодарен.:молись::молись::молись:

BorLase 08.11.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от rinovdro (Сообщение 1753357)
Я хочу настроить сеть между компьютером и ноутбуком чтобы можно было перекидывать файлы. Windows 7 Ultimate и на компьтере и на ноутбуке.

в чем проблема-то? Control Panel\Network and Internet\HomeGroup - создаешь домашнюю группу, включаешь в нее обе машины; все, радуешься жизни

делается там все элементарно

Borland 08.11.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от rinovdro (Сообщение 1753357)
Я хочу настроить сеть между компьютером и ноутбуком чтобы можно было перекидывать файлы. Windows 7 Ultimate и на компьтере и на ноутбуке

Одним постом выше:
Цитата:

Сообщение от Умидэнц (Сообщение 1746385)
центр управления сетями и общим доступом > изменить дополнительные параметры общего доступа > включить сетевое обнаружения (на обоих профилях) и отключить доступ с парольной защитой и включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли записывать файлы в общих папках.
После зашариваешь нужные папки: общий доступ > конкретные пользователи > все (привелегии на чтение+запись или просто чтение).

Если, конечно, телепалка не подводит и на роутере (явно сферическая модель в вакууме? :vacuum:) не делалось никаких доп. настроек...

Цитата:

Сообщение от BorLase (Сообщение 1753361)
домашнюю группу

Честно говоря - не нравятся мне такие решения...
Оно вроде как и проще - но как-то стремновато и менее универсально, чем "стандартные настройки".
Как это настроено у меня
http://i32.fastpic.ru/thumb/2011/110...196424878.jpeg http://i32.fastpic.ru/thumb/2011/110...25d6f5b9b.jpeg http://i32.fastpic.ru/thumb/2011/110...54989d100.jpeg http://i32.fastpic.ru/thumb/2011/110...3c80d440e.jpeg
Компы имеют IP из одного диапазона и одинаковое имя рабочей группы (умолчальное, "WorkGroup"), сеть отнесена к категории "домашняя" (на 7 и свисте, ибо на XP такого понятия просто нет) и все прекрасно видят всех...

BorLase 08.11.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1753374)
Оно вроде как и проще - но как-то стремновато и менее универсально, чем "стандартные настройки".

у меня все точно так же, за исключением п. 8

делал все визардом

rinovdro 09.11.2011 09:21

Спасибо
 
Цитата:

Сообщение от BorLase (Сообщение 1753361)
в чем проблема-то? Control Panel\Network and Internet\HomeGroup - создаешь домашнюю группу, включаешь в нее обе машины; все, радуешься жизни

делается там все элементарно

Спасибо большое все настроил за считанные минуты и уже перекидываю. Не сочти за наглость, можешь растолковать, почему у меня скорость внутри сети 1 мегабайт в секунду. Выше что неможет быть или что-то нужно еще сделать?? Заранее огромное спасибо:молись::молись::молись:

BorLase 09.11.2011 10:36

Цитата:

Сообщение от rinovdro (Сообщение 1753388)
почему у меня скорость внутри сети 1 мегабайт в секунду

Пропускная ширина Wi-Fi - 54 Мбит; т.е., даже теоретически максимальная скорость будет порядка 6 метров/сек. А в реальном случае любые помехи/Инет/служебный обмен по сети, ессно, будет замедлять обмен.

Утешение слабое, конечно - но у меня не выше :) Боюсь, что тут сделать что-либо нельзя

Borland 09.11.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от BorLase (Сообщение 1753392)
Пропускная ширина Wi-Fi - 54 Мбит;

Неправда. Если говорить о стандарте IEEE 802.11g (2003 года) - да, теоретический максимум именно 54Мбит/с.
А вот IEEE 802.11n (2009 года) - уже до 600Мбит/с. И это тоже Wi-Fi...

Группа стандартов беспроводной связи IEEE 802.11 (Wi-Fi).

P.S. Реально дома Toshiba A200 (довольно старая модель, Wi-Fi там только g если верить документам) цепляется к роутеру (RT-N16, Wi-Fi a/b/g/n) на скорости 130Мбит/с. Замеренная (iperf) скорость потока информации с компьютера (подключение к роутеру по 1Гбит TX) на ноут и обратно - до 100Мбит/с при нахождении ноутбука в полуметре от роутера...

doro 15.09.2012 16:20

Стационарный комп на WinXP, два ноута на Win7, смартфон и 2 планшета на Andoid.
Internet берется от роутера. Кроме стационарного компа все остальные гаджеты берут Internet по Wi-Fi.
Как их всех объединить в одну сеть?
Пробовал на стационарном создать "Домашнюю сеть" - ничего не вышло.:help:

Dead Man 15.09.2012 17:33

Они у тебя и так уже в одной сети! Задай вопрос конкретней. Если ты хочешь заходить с одного компа на другой, то тебе надо их для начала загнать в рабочую группу. Настроить шару, фаервол, пользователей ......

SlavikK 15.09.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от doro (Сообщение 1763845)
Как их всех объединить в одну сеть?

Расшаренную папку на компе видно с Андроида с помощью ES-Проводника. А вот чтобы с компа увидеть папки на Андроиде нужно на нем наверное какой-то сервер поднимать, FTP или Самбу.

Borland 15.09.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от doro (Сообщение 1763845)
Как их всех объединить в одну сеть?

Вопрос задан, мягко говоря, некорректно. Во всяком случае в части устройств под Android - они вообще без отдельного специально устанавливаемого софта с "Сетью Windows" (SMB) работать никак не умеют.
Настройки для того, чтобы "подружить" 7-ку и XP - многократно описаны на форуме.
Если на сферическом роутере в вакууме :vacuum:, "раздающем интернеты", не сделать специальных настроек (к слову, и сделать их можно не на каждом роутере) - все устройства получают от роутера IP-адреса из одной сети, с одной маской, одним шлюзом и одними DNS. Т.е. логически находятся в одной IP-сети. Дальнейшая "взаимовидимость" и "объединяемость" зависят уже исключительно от самих устройств.

doro 15.09.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Dead Man (Сообщение 1763848)
Задай вопрос конкретней. Если ты хочешь заходить с одного компа на другой

Именно

Цитата:

Сообщение от Dead Man (Сообщение 1763848)
Настроить шару, фаервол, пользователей ......

НУ вот с этим как раз и проблемы

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1763851)
устройств под Android - они вообще без отдельного специально устанавливаемого софта с "Сетью Windows" (SMB) работать никак не умеют.

А какой это софт?

Borland 15.09.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от doro (Сообщение 1763855)
А какой это софт?

Внимательно читаем пост.
1 https://play.google.com/store/apps/details?id=com.estrongs.android.pop&hl=ru
2 https://play.google.com/store/apps/details?id=com.funkyfresh.samba&hl=ru

SlavikK 15.09.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1763858)

Замечание по поводу Samba Filesharing по этой ссылке: без root`а не работает

PatronDragon 30.04.2014 13:16

У меня следующая ситуация:Ведущий компьютер с Windows7, а ведомый с ХРюшей У меня всё раньше работало исправно, но я слишком давно не включал ХРюшу и ярлык запуска Интернета куда то из неё исчез и счас в Сетевом Окружении один ярлык на Локалку только и как я не пробовал восстановить ярлык выхода из ХРюши в Интернет никак не могу это сделать! Кстати ХРюша при нажатии показать компьютеры рабочей группы видит только себя хотя ярлык в трее локалки висит правда там 0 отправленных пакетов! Что посоветуете?
P.S.Диагностика сетей Windows выявила проблемму:"Не запущена служба PNRP (PNRPsync) или служба диспетчера удостоверений сетевых участников (p2pimsvc)" Но она не исправила эту проблемму! Что делать?
Эту ошибку я устранил. но далее обнаружились ещё 2:
1)Протокол IP версии 6 (IPv6) отключён-Не исправлено
2)Этот компьютер подключён к нескольким сетям-Не исправлено
Я пробовал всё выполнять что требовала отладка, но проблеммы не исчезли! Кстати локалка тоже пропала пишет нет соединения
Что делать?

Brainiacs 14.05.2014 16:55

2 PatronDragon

Для начала:

1. Как подключены компьютеры между собой?
2. ipconfig /all с 7 и xp
3. Какая задача? (что нужно сделать, например, раздать Интернет с win7 на XP)

With Best Regards
Brainiacs

Nicodim 10.03.2015 18:56

настроена сеть между двумя ПК на обоих Windows XP, соединены между собой кабелем, без свитча. расшарил на обоих диск Д. Пробую заходить с одного на другой - всё работает нормально. открываю документы, сохраняю. Создаю новый, открываю - всё ок. Но если открыть документ ворд и поработать с ним полчаса - потом не сохраняется, система виснет и пишет что невозможно сохранить документ. в чём может быть проблема? существует ли какой-то тайм-аут?

Borland 11.03.2015 10:52

Какой-то тайм-аут, безусловно, существует. Но, насколько я понимаю, он здесь ни при чём...
При отвале по таймауту подключение сетевого диска восстанавливается автоматически при обращении к нему любой программы (при том условии, что не превышено максимальное количество SMB-подключений к серверу; если за "сервер" выступает XP оно равно 10). И к тому же - если на диске открыт файл, то по таймауту он отвалиться не может.

Аналогичную проблему наблюдаю у себя на работе, причём даже в пределах локального диска (XP Pro + Office 2007 Pro, со всеми обновлениями). Локализовать причину не удалось...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.