IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

ASiz 22.08.2006 17:41

Цитата:

Dmitry Hex:
Краска сублимационная для него и пигментная это одно и то-же ???
Да, сублимационные чернила - это то же самое, что и пигментные.

Dmitry Hex 23.08.2006 05:37

ASiz
Благодарствуем .... :)

Dukavaal 27.08.2006 02:43

А какие чернила для бесперебоной системы подачи лучше использовать? Интересует марка фирма, и чтоб на фирменные походили приблизительно по свойствам.

bertran 28.08.2006 02:34

Цитата:

Dukavaal:
А какие чернила для бесперебоной системы подачи лучше использовать? Интересует марка фирма, и чтоб на фирменные походили приблизительно по свойствам.
Неплохо себя зарекомендовали чернила корейской фирмы InkTec

GrossMehanic 13.09.2006 23:25

Пропала прокачка в R300.
 
Всем добрый день. Помогите в такой проблеме-пропала прокачка в R300. Поставил СНПЧ, вывел трубочку от помпы в отдельную емкость. Вначале все было хорошо, прокачка и печать-все отлично. Но в какой-то момент прокачка пропала-по звукам все работает, а чернила в баночку не льются.

guest_o 22.09.2006 13:32

Хелп, хелп! :-) Есть старый принтер Epson C20SX. Попал ко мне уже б/у. Не печатал. Т.е. на вид как живой -- головка бегает, а на листе пусто. Промыл головку, при прочистке принтером видно, что краска идёт -- воронка эта в парковочном узле заполняется, но при попытке печатать всё то же самое -- чистый лист. Что это может быть?

oldman next 27.09.2006 18:25

Цитата:

Сообщение от guest_o
Хелп, хелп! :-) Есть старый принтер Epson C20SX. Попал ко мне уже б/у. Не печатал. Т.е. на вид как живой -- головка бегает, а на листе пусто. Промыл головку, при прочистке принтером видно, что краска идёт -- воронка эта в парковочном узле заполняется, но при попытке печатать всё то же самое -- чистый лист. Что это может быть?

Проблема аналогичная. Принтер Epson Stylus Photo 900. После длительного перерыва (месяца 2) немного печатал. При попытке прочистить головку стандартной процедурой печать пропала полностью по всем дюзам. Прочистка с помощью утилиты SSC не дала результата. Внимательно прочитал всю ветку форума по этой теме. Замочил голову в растворе WWM на сутки, затем перевернул голову и на поверхность головы лил вышеуказанный раствор, который благополучно через дюзы уходил вниз и впитывался в туалетную бумагу. При прочистке головы видно, что раствор уходит в емкость с памперсом, однако при попытке хоть что-нибудь напечатать выходит абсолютно чистый лист. При попытке напечатать страницу самотестирования во время включения картина таже. Кто знает что это? Воздух, что-то еще или голове звиздец пришел? :help: :idontnow: :молись:

Nik5050 27.09.2006 19:15

Требуется совет по обнулению счетчика чернил, чипованного кртриджа на Canon ip1600.

При первой заправке, визуально отобразилось отсутствие чернил. После 20-30 листов печати - отказ принтера работать...

PS Сорри, если не ту тему "попал". :)
Всем признателен заранее.

Dmitry Hex 03.10.2006 05:35

Цитата:

Сообщение от ASiz
Да, сублимационные чернила - это то же самое, что и пигментные.


ASiz, вы оказались абсолютно неправы, что выяснилось позже.
Сублимационные и пигментные чернила - абсолютно разные вещи, они отличаются даже по консистенции и химическому составу ...

kostolom 18.10.2006 12:37

А где можно купить чернила WWM для Epson R200-R300
C доставкой по почте или в Барнауле Алтайский край???????

oldman next 19.10.2006 10:39

Цитата:

Сообщение от kostolom
А где можно купить чернила WWM для Epson R200-R300
C доставкой по почте или в Барнауле Алтайский край???????

Здесь покупал сам http://www.sagos.ru/, в остальные не обращался, но по рекомендациям можно обращаться:
http://pro-cartridge.com/
http://www.resetters.com/

lyg 19.10.2006 13:23

Подскажите! Есть ли способ обнуления счетчика чернил для HP PSC 1500 series?

tep 20.10.2006 22:01

народ кто знает как после заправки обнулить уровень чернил в LEXMARK P6250

denlop 24.10.2006 08:29

Цитата:

VanMack:
Можно ли избежать замены(обнуления) памперса, если периодически промакивать чем-нибудь паролон на дне принтера, избавляя его от излишков чернил???
Счетчик сработает в любом случае, промакиваешь или нет, он считает количество обращений и в один прекрасный день всё равно выдаст предупреждение на тех. обслуживание.

ban99 31.10.2006 14:21

Цитата:

Nik5050:
Требуется совет по обнулению счетчика чернил, чипованного кртриджа на Canon ip1600.
Гы-ы-ы :ржать: Слышал Кэнон обещал 500тыс $ дать тому, у кого обнулить получится. Но печатать то он все равно должен. Просто с гарантии слетишь.
А вот кто сколько сумел на чипованных картриджах Кэнона напечатать (или израсходовать чернил), заправляя картриджи?

DeScriptor 03.11.2006 01:04

Сидел и долго читал всякое. Вообще, глубина раскрытия темы струйных (и не только) принтеров меня поразила до самой глубины души, это просто фантастика! =) bioss, я восхищен Вашим трудом, гигантское вам спасибо!!! =)

Теперь конкретная ситуация.

Есть у меня Epson Stylus C63, года полтора назад у меня закончились картриджи (родные). Я их вынул и радостно выкинул. И все. 1,5 года он у меня стоял пылился. Сейчас, вот, решил его снова мобилизовать. Обнаружив, что картриджи я не выбросил, а засунул в надежное место, купил 4 банки чернил Inka по 200 руб. за 100 мл. Расспросил продавца, как заправлять картридж - он мне все на пальцах объяснил - вроде бы ничего сложного. Приехал домой, взял черный картридж и... В общем, не буду долго рассказывать - делал я все совсем не так, как написано было тут. Залил краской все и вся вокруг и на заправку забил.
А теперь, внимательно почитав эту тему, я окончательно растерялся: никак не могу взять в толк - после такого долгого простоя я могу выбрасывать принтер на помойку, или нет?
Проблема еще усугубляется тем, что я совсем н уверен в собственной пряморукости, и если заправка конкретно моих картриджей не настолько сложное дело, чтобы его запороть, то промывку/прочистку печатающей головки в принтере я бы себе не доверил.
Стоит ли мне нести принтер в сервис-центр (гарантии у меня на него нет), нужно ли это вообще или проще купить новый?

ban99 03.11.2006 16:34

Вряд ли через полтора года, да со снятыми картриджами он заработает. Засохло все. Но попробовать (даже и промыть) можешь, терять то нечего. В сервис я бы не пошел, уж если угробил головку, лучше новый купить. Они там за то чтобы "продиагностировать" слупят энную сумму, а потом назовут цену ремонта чуть чуть превышающую стоимость нового принтера.

Reebok 05.11.2006 04:22

Приобрел epson r220. интересует в общем то простая вещица - при печати фото 10*15 изображение с обычного цифровика урезается, оно и понятно собсно, что формат другой(4*3). Так вот, хотелось бы каую нить програмку, чтобы пре печати сразу нескольких фотографий можно было в масштабе растянуть изображение погоризонтали и самому выбрать, какую часть обрезать: сверху, снизу или серху и снизу одновременно.
Стандартная прога в комплекте Easy Print этого сделать нормально не позволяет, изображение не фиксируется чётко по краям, приходится вручную двигать и т.п. , что при большом объёме не совсем удобно.

Плюс к этому, хотелось бы узнать, какие параметры в драйвере выставлять для максимального качества печати джепегов 10*15.
Что такое Super MicroWave ?
И в чём разница между "наилучшее фото" и "фото RPM" ?

bioss 05.11.2006 11:25

Цитата:

И в чём разница между "наилучшее фото" и "фото RPM" ?
Разница есть и большая..если учесть что в режиме RPM она печатаеться намного дольше то соответственно и качество печати увеличиваеться на порядок....особенно полезна эта фича при печатанье неродными чернилами...поскольку восновном их текучесть на порядок хуже и чтобы небыло полосатости на фотках этот режим помогает бороться с этим.

Цитата:

после такого долгого простоя я могу выбрасывать принтер на помойку, или нет?
Выбросить всегда можно...для начало промой головку...методы я описывал в теме, жидкость можеш зделать сам, отодвинь с парковки головку и сунь под нее прокладку для критичестких дней....которые можно взять у жены или у подружки :) и набрав в шприц промывку промой головку.

Дмитрий Zaitcev 06.11.2006 21:16

пропал светло красный
 
СНПЧ на своём принтере R-200 я заправлял более 300 раз по 6 цветов каждый 100ml. Напечатал на нём столько сколько наверное никто не печатал. Принтер и сегодня бы трудился но пропал светло красный цвет или как он у меня обозначается LM. Вернее не совсем пропал, когда делаеш тест дюз вместо пробелов он рисует черточки но они почемуто очень тонкие, слабо заметные но не все, но зато все без исключения кривые вернее горизонтально ровные только пляшут в верх низ как попало. на изображении полосы именно этого цвета. Никакие прочистки и промывки непомогают. Случилось всё в один день после того как я снял СНПЧ для того чтобы заменить новой так как перегородка банки лопнула и все чернила стали одного цвета. 9 других принтеров купленных в один день печатают досихпор тоесть почти год спустя.
Чернила водные китайские с надписью EPSON остальные надписи йероглифами у нас они по 70руб за 100ml. Очень хорошие, все ими пользуются, без микроскопа неотличиш от родных по оттенку
Подскажите кто это лечил?

jbnet 07.11.2006 16:25

Вложений: 2
Дамп Epson R200_Eprom s93c56

Может кто выложит и от других принтеров.

Фото платы принтера R200

vsmrinov 10.11.2006 16:17

Уважаемые гуру печати ... ПОМОГИТЕ!

Если это злостный оффтоп ... то можно и удалить.

Все тут радуются как здорово печатают их принтеры.
больше года я печатал на своем в основном тексты, графики и пр.

С недавнего времени решил заняться печатью фоток и ... не получилось.

после расмотрения фоток понял что есть один нюанс который сводит на нет все мои усилия - это печать портретов, при чем только одной детали - волосы. То что получается на фото ...
В общем смотрите сами.

http://vsmirnov.sang.ru/rx500/err_rx500.jpg

левая половина фотки - кроп оригинала, правая кроп скана распечатки.

Параметры печати: бумага - PhotoQuality, качество RPM, высокая скорость выкл. Калибровка проводилась, тест дюз - все работают. Бумага глянец Lomond 230г.

Ни от профайла, ни от выставляемого качества конечный результат не зависит ;(. Драйвера менял.

Устал наступать на эти грабли - помогите мне их убрать! (ну или дайте каску, что бы не так больно было)

spoil 11.11.2006 03:47

=)) А принтер то у тебя какой ?
Т.к. например с моим домашним Canon iP1500 можно даже и не рыпаться.

Reebok 11.11.2006 05:30

vsmrinov
мож какая галка стоит типа сглаживания или цифовая обработка ?
ещё попробуй на матовой бумаге.

vsmrinov 12.11.2006 01:05

Сорри, забыл сказать что у меня Epson RX500, Чернила Ink-Tek.
Пробую всякие результаты.
Пока наилучший резльтат это печать с разрешением 240 dpi, управление цветом отдано принтеру, гамма 2.
(мля ... стоит только подцепить профайл и все ... засада).
Всякие галки типа "сглаживать углы" и пр выключены.

"Ничего не понимаю" (с) Мульт

GAS 18.11.2006 13:40

2vsmrinov
Печать из Photoshop даже с настроенными профилями и из Easy-PhotoPrint сильно отличается по качеству и цветопередаче от печати из Acad который вообще не предназначен для этого, замечено не только мной.
Я печатаю на Canon ip3000 и HP DJ 500 (типа plotter, изображения 600х1800мм), знакомый печатает на Canon ip2000 - причем он пробовал еще печатать из-под Линуха и на том же принтере цветопередача опять же совершенно другая

GAS 18.11.2006 18:45

Где можно найти руковдство по ремонту и обслуживанию Canon ip3000.
В частности интересует способы промывки капы, чем мыть, а также удаления вытекших чернил после не очень удачной установки СНПЧ.
Есть ли у кого подробное руководство по установке СНПЧ для сабжа - поставил, но сильно подозреваю, что не совсем правильно, добрый производитель дал только общую схему :idontnow: :)

bomberman 19.11.2006 18:31

vsmrinov, менять бумагу пробовал?
Обычный глянец Ломонда? Попробуй Premium бумагу, помнится мне, что она держит разрешение намного большее, чем обычная. Да и сам печатал на той и той, детализация на последней намного выше.

VAlex 23.11.2006 18:25

Вложений: 1
Прочищал свой EPSON Stylus C84 и из него выпала следующая зап. часть... народ, подскажите кто знает откуда она.

bertran 24.11.2006 23:11

Цитата:

GAS:
СНПЧ для сабжа - поставил, но сильно подозреваю, что не совсем правильно, добрый производитель дал только общую схему
Чтобы не гадать на кофейной гуще, выложите хоть пару снимков, как СНПЧ на сабж установлен

GAS 25.11.2006 01:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bertran
Чтобы не гадать на кофейной гуще, выложите хоть пару снимков, как СНПЧ на сабж установлен

Долго карпел над принтером пытаясь понять как расположить шлейф, чтобы он не мешал каретке. Мне показалось такое расположение оптимальным. Долго мучился (2-3 дня) пока добился отсутствия течи черной краски. Достиг регуляцией уровня расположения заправочных канистр относительно уровня картриджа.
Краски натекло в принтер кажется много.
Можно ли чистить принтер внутри и как?
Принтер Canon ip3000

denlop 27.11.2006 01:15

Цитата:

GAS:
Прочищал свой EPSON Stylus C84 и из него выпала следующая зап. часть... народ, подскажите кто знает откуда она.
Это защелка-фиксатор от откидывающегося лотка под бумагу.

GAS 27.11.2006 20:10

Цитата:

denlop:
GAS:
Прочищал свой EPSON Stylus C84 и из него выпала следующая зап. часть... народ, подскажите кто знает откуда она.

Это защелка-фиксатор от откидывающегося лотка под бумагу.
Мильпардон GASa c VAlex перепутали :)

baracud 29.11.2006 16:54

Цитата:

Сообщение от baracud
r300 выдал сервисную ошибку связаную не с памперсом ,а с очисткой -как от нее избавится???

ответьте плиз

MarioN 08.12.2006 19:01

У меня EPSON R200
На бумаге печатает.
А на дисках ПЕРЕСТАЛ Печатать.
Вставляю лоток с диском он его туда сюда погоняет и выплёвывает.
Мигает средняя лампочка красным цв.

Подскажите что надо сделать?

bioss 09.12.2006 20:31

Цитата:

r300 выдал сервисную ошибку связаную не с памперсом ,а с очисткой -как от нее избавится???
Сервестной прогой для r300

Цитата:

У меня EPSON R200
На бумаге печатает.
А на дисках ПЕРЕСТАЛ Печатать.
Вставляю лоток с диском он его туда сюда погоняет и выплёвывает.
Мигает средняя лампочка красным цв.
Для начала проверь не упираеться ли лоток с диском сзади принтера об стенку например.....это часто происходит у народа веть выезжает он сзади не слабо.

itgor 10.12.2006 17:38

sos sos sos ! Помогите кто может плиз.Принтер Epson Stylus cx 3600.После смены картреджей принтер сашол с ума.Все лампочки мигают,головка не трогаетца сместа при отключение от сети головка проходит туда и назад.Кто знает в чом причина?

Zhupanov 11.12.2006 01:41

Help me! EPSON Stylus CX6400. Черный картридж - 50%, остальные - 90%. Неожиданно прекратилась ч/б печать(текст). Если текст (Word) раскрасить, то цветной текст идет на печать. Как прочистить ч/б картридж?

Orion.msk 12.12.2006 11:53

Чтобы не создавать новой темы решил спросить здесь ...
Кто-нибудь использовал для печати фотографий сублимационные принтеры? Есть какие-нибудь отзывы?

maksfag 14.12.2006 11:30

Люди добрые помогите!
 
Помогите!!!Epson c67.
При печати в Easy Photo Print поставил коррекцию красных глаз, фотка вышла с синеватым оттенком. Теперь все последующие фотки так же печатаются, хотя эту функцию отключил, и прогу эту переустановил


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.