IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Всё о мобильных девайсах (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Прошу совета по выбору устройства (http://www.imho.ws/showthread.php?t=91835)

Reggyst 20.07.2007 20:11

ждать ли Пегасус от Асуса иль нет? ато руки чешутся НТС тач взять

Almoisey 20.07.2007 23:45

Цитата:

Сообщение от Reggyst (Сообщение 1439273)
ждать ли Пегасус от Асуса иль нет? ато руки чешутся НТС тач взять

Вот здесь http://www.mobile-review.com/pda/review/asus-p526.shtml
есть обзор Пегасуса. Честно говоря, не впечатлил

Praetorian 27.07.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от Kirk77 (Сообщение 1436850)
Посоветуйте, кто чем пользуется. Интересует следующий функционал - синхронизация (полная) с MS Oulook, большой экран, как плюс наличие GPS и WiFi. У SE вроде такого нет, к сожалению...

Посмотри GSM-коммуникатор Asus P535. У приятеля на работе такой - пока доволен. GPS - спутники хорошо держит, производительность высокая. Единственное, как телефон - связь бывает падает и бывает временами не очень стабильная. Сам задумываюсь такой прикупить.

Almoisey 28.07.2007 10:55

Цитата:

Сообщение от Praetorian (Сообщение 1440734)
Единственное, как телефон - связь бывает падает и бывает временами не очень стабильная. Сам задумываюсь такой прикупить.

Да, и какой смысл покупки телефона, который невозможно использовать в качестве телефона?

Shark 31.07.2007 16:20

Всем привет!
Кто использовал Sharp 903 подскажите насколько он хорош?
Стоит ли сейчас за ним гоняться?

Praetorian 31.07.2007 16:58

Цитата:

Сообщение от Almoisey (Сообщение 1440947)
Да, и какой смысл покупки телефона, который невозможно использовать в качестве телефона?

Смысл тот, что нужен не только телефон а еще и GPS-приемник, интернет, почта, и т.д. и т.п. Таскать все это по разным девайсам - большая куча железа получается. Вот и хочу все это совместить. Но это все конечно субъективно и касается только меня.

Almoisey 02.08.2007 19:29

Цитата:

Сообщение от Praetorian (Сообщение 1441895)
Смысл тот, что нужен не только телефон а еще и GPS-приемник, интернет, почта, и т.д. и т.п. Таскать все это по разным девайсам - большая куча железа получается. Вот и хочу все это совместить. Но это все конечно субъективно и касается только меня.

Я и сам об этом мечтал, но печальный опыт показывает, что виндовс-мобайл устройства как телефон не выдерживают никакой критики и все, купившие коммуникатор на виндовс мобайл в конце концов покупают еще и простенький телефон, чтобы иметь гарантированную связь. Так что, если выбирать многофункциональное устройство, то, наверное, только смартфоны или коммуникаторы на Симбиан ОС:(

Псих 02.08.2007 22:00

Almoisey, а почему печальный смайл?
Последние версии симба вполне приличны. Да, они кажуться менее функциональными, но и они вполне приемлемый вариант. Только вот я не помню, есть ли коммуникаторы с gps на симбе :contract::confused:

Almoisey 02.08.2007 22:52

ну у нокиа E90, N95, 6110 navigator три симбиан телефона имееют встроенный GPS, а вообще к любому симбиан-смартфону и коммуникатору можно прицепить bluetooth-GPS приемник, нокиа даже выпускает блютусные гпс модули-у внешнего есть ряд зримых преимуществ перед встроенным

koldun 04.08.2007 22:24

Коммуникатор как телефон вполне устраивает, никакого желания брать простенький телефон нет. Посмотри на HTC Kaiser или, если посложнее устройство, то E-ten X800 скоро выйдет, а пока есть неплохой E-ten x500+. Симба в любом случае отстой по сравнению с виндовс. И одно надо заметить - устройства с Симбой покупается в большинстве своем как просто телефон (многие дяденьки даже не подозревают, что у них не телефон, а смартфон), а WMobile берут как коммуникатор, с точным знанием сего факта - его с телефоном не перепутаешь. Карты GPS там удобнее смотреть намного, программ больше, да и устройств намного больше!

Almoisey 04.08.2007 23:48

Цитата:

Сообщение от koldun (Сообщение 1443615)
Коммуникатор как телефон вполне устраивает, никакого желания брать простенький телефон нет

Это если позвонить девушке или родителям пару раз в сутки. А когда телефон-рабочий инструмент, виндовс мобайл не прокатывает. Я, например. не могу себе позволить пропустить телефонный звонок, от того, что завис телефон или отказывается регистрироваться в сети, или через пол-дня пользования оказаться с разряженным аккумулятором, да еще помнить о том, что пару раз в неделю телефон надо перегрузить. Я не спорю, может устройство на виндовс мобайл( в качестве основного телефона) прекрасное подспорье для старшекласника или неработающего студента младших курсов, но не более того. То есть использовать вторым аппаратом, только для мобильного интернета- да, но не как основной аппарат.

koldun 05.08.2007 12:12

У меня работа - круглые сутки я должен быть на связи (курирую производственный проект), будят даже ночью, звонков в день очень много. При этом коммуникатор меня очень даже устраивает, особенно для доступа в интернет (получение нужной почты). И работаю в большую часть времени за чертой города. Для меня коммуникатор незаменим. А зависает коммуникатор у меня очень редко, да и то когда я экспериментирую с софтом. При звонках такого никогда не было. А сеть он у меня без причины никогда не терял.

Anvi 05.08.2007 22:21

Ну это дело вкуса.
Знаю одного человека, который без телефона, как без рук. Так вот он пользует коммуникатор и ему нравится. Мало того он себе еще и смарт на WM взял и доволен.
А вот я попробовал и мне не понравилось. Сначала смарт на WM - я выдержал с ним 2 недели. Потом коммуникатор продержался месяц. Щас перелез обратно на Symbian и счастлив. А коммуникатор вожу в машине. Основная его функция сейчас это навигация.

tolcty 08.08.2007 17:07

Задумал я поменять свой СЕ м600и на коммуникатор.Остановился в выборе на двух моделях.Это НТС3400 и айпак6815.Кто сталкивался с этими зверями,помогите определиться с выбором.Или посоветуйте что нибудь другое.Цена до 18000 рублей.а может быть имеет смысл взять коммуникатор с тв-тюнером?

Комментарий Модератора:
Alexz:
Прошу указывать денежные единицы в доларах или евро. Не забывайте, не все живут в стране, где проживаете вы

tolcty 09.08.2007 13:54

Итак,с выбором я определился,это IPAQ6815.Если у кого то есть это чудо,отпишитесь плиз.Главные вопросы по нему.
1.Хорошо ли видно инфу на экране на солнце?
2.Не тормозит ли видео?
3.не тормозит ли сам аппарат?
4.Русифицирован ли он?
У меня нет возможности пощупать его вживую,фирмы могут привезти его только по 100% предоплате.А брать вслепую не хочется,поэтому очень интересует Ваше мнение.

Almoisey 09.08.2007 19:58

У меня знакомый купил НР6815. Привыкал долго. Потом к нему докупил сониэрикссон к750 и переставил симку туда. Не очень хороша и удобна именно телефонная часть. А так неплохой аппарат.

Assasino 26.08.2007 22:18

Bluetooth гарнитура
 
Собрался себе покупать гарнитуру для своего Nokia N73. Выбрал эту . В магазине сказали, что лучше покупать оригинальную Nokia. Почему, толком не объяснили. Что я потеряю, если куплю вместо Nokia нейтральную Logitech'овскую?

korotetsky 27.08.2007 10:45

собственно ничего, если телефон с ней будет работать корректно :) судя по всему в магазине просто хотят продать оригинальную )

Anvi 27.08.2007 14:55

Цитата:

Сообщение от Assasino (Сообщение 1451646)
Что я потеряю, если куплю вместо Nokia нейтральную Logitech'овскую?

Скорее всего, при входящем звонке в ухо тебе будет играть не установленная на телефоне мелодия, а какая-нить встроенная в гарнитуру.
И использовать гарнитуру в качестве наушников тоже может не получиться.
А вообще нужно взять и все попробовать, прямо в магазине!

Sam Zam 27.08.2007 22:05

Ответ для - tolcty "Итак,с выбором я определился,это IPAQ6815.Если у кого то есть это чудо,отпишитесь плиз."

Этим аппаратом пользовался почти 6 месяцев, но поменял его и вот почему. Через 4 месяца стала слезать серебристая краска с пластмассового корпуса и эта проблема у всех НР 6815. Аппарат русифицирован, просмотр фильма происходит нормально, на солнце иногда не видно картинки (если она темноватая, в итоге поменял на Glofiish Х500, именно без "+", там конечно экран шикарный VGA всё-таки, но ресурс работы от батареи существенно ниже

Korvin 28.08.2007 14:03

Цитата:

Сообщение от iktus (Сообщение 770400)
Решил прикупить смартфон I-Mate там Windows Mobile Second Edition for Smartphone кто нибудь раскажет что это за зверь? можно ли дополнительный софт установить ну и вообще?

С Windows Mobile Second Edition for Smartphone дополнительный софт можно устанавливать. А вот что за зверь, можно сказать после уточнения модели (их у i-mate™ много :)).

bruha 19.09.2007 14:24

кто-нить юзает/юзал E-Ten X500+ ?
Интересуют возможные недостатки, проблемы, неудобства и общее впечатление. :yees:

LexMan 23.09.2007 22:43

Я думаю что при покупик мобильного следует учесть, то что вы на нём будете делать. Я например купил себе Е60, но прошла неделя как я его поменял на Нокиа 6233, потому как понял что смартфоны не для меня. А вот что касается КПК, так это уже другой разговор, дмуаю что это оборудование предназначенно для людей которые постоянно используют оффис и органайзер.

AlgualKi 24.09.2007 11:22

Золотые слова. Всегда нужно понимать, что нужно от устройства. Диапазон от просто поговорить до иметь под рукой мини-офис.
Я, когда себе смартик покупал, весь Связной перевернул, все перепробовал :) Зато теперь доволен. Есть все, что нужно и нет того, что не нужно.

Stepa™ 05.11.2007 01:15

МОжет кто знает, какая модель Sagem более всего приемлима по цена-качество? Пользовался my411x, всё устраивало. Но хочу более новый, подскажите...

Alexz 05.11.2007 15:18

Цитата:

Сообщение от Stepa™ (Сообщение 1479798)
Пользовался my411x

А это вообще самарт? Что-то по нем практически информации никакой нет даже на оффсайте.

getz 28.12.2007 22:12

В первую очередь вы должны сказать для чего вам девайс?? Какие цели и какие задачи вы ему поставите!

Anticommunist 29.01.2008 17:39

Вот неплохая вещица _http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=824
правда это уже не ppc, но все-таки комуникатор)

Anvi 29.01.2008 18:34

Цитата:

Сообщение от Anticommunist (Сообщение 1515944)
Вот неплохая вещица

Все замечательно... вот только где бы его купить????

korotetsky 29.01.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от Anticommunist (Сообщение 1515944)
Вот неплохая вещица _http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=824
правда это уже не ppc, но все-таки комуникатор)

недурственный у нее "телевизор".... да и уже не коммуникатор, гибрид какой-то. звонить в дуру более 20 см длиной. такое чувство что будет выглядеть как ноут приложеный к голове, как раскладушка ))

Sherlock 29.01.2008 20:48

Цитата:

Сообщение от Anticommunist (Сообщение 1515944)
Вот неплохая вещица _http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=824

Цитата:

Характеристики и обзор HTC Shift

HTC Shift - первый UMPC от компании HTC. Аппарат выполнен в форм факторе слайдер со сдвигающейся дисплеем, под которым находится QWERTY-клавиатура. Одной из основный "фишек" HTC Shift является фирменная технология SnapVUE, которая позволяет интегрировать на одном устройстве сразу две платформы и Windows Vista (процессор Intel 800 МГц) и Windows Mobile (Qualcomm 400 МГц). Пользователь может работать в Windows Vista или быстро запустить WM для проверки почты, в случае необходимости возможно мгновенное переключение в Vista и наоборот.

Процессор:
Два процессора: Intel Stealey 800 МГц для Windows Vista и Qualcomm MSM7200 400 МГц для WM6
2 процессора , 2 винды . Это уже перебор :rolleyes:

korotetsky 26.02.2008 17:10

увидел такую вот штучку: Hewlett-Packard iPAQ 316
http://www.e-katalog.kiev.ua/jpg_zoom1/63862.jpg
как говорится, отговорите ))

кто что знает о устройстве на практике, меня немного смущает позиционирование машинки как именно windows ce устройство. интересно что от него можно ожидать в плане совместимости с софтом для подобных устройств. в конце концов он и экран имеет размером 800*480. вобщем, мнения плз

ulyss 11.01.2009 20:38

Подскажите стоит ли связываться с китайским дивайсом CECT i68+
http://imgs.inkfrog.com/pix/bluearrow714/i68_0.jpg
Подкупает наличие Dual SIM и Flat Touch Screen(...и цена). Пишут что есть русский, но боюсь он "кривой".
В поиске нашел только, что это клон известной марки и оная грозит штрафами магазинам ≈28000 € за каждый проданный телефон. Что внутри не понятно, как с ним бороться тоже -может кто подскажет чего.

Умидэнц 25.01.2010 10:05

Цитата:

Сообщение от ulyss (Сообщение 1624139)
Подскажите стоит ли связываться с китайским дивайсом CECT i68+

Подкупает наличие Dual SIM и Flat Touch Screen(...и цена). Пишут что есть русский, но боюсь он "кривой".
В поиске нашел только, что это клон известной марки и оная грозит штрафами магазинам ≈28000 € за каждый проданный телефон. Что внутри не понятно, как с ним бороться тоже -может кто подскажет чего.

Насчёт китайских клонов Вам сюда -> http://imho.ws/showthread.php?t=141108

Явно китайская подделка iphone, как-то видел такой. "Порадовала" кривая русификация, не все ява приложения подгружались. Перепрошивать не пробовали. В целом - аппарат неплохой, но оригинальный iphone лучше.

Dianekt 26.10.2010 19:45

Нужен бюджетный Windows Mobile-посоветуйте
 
Посоветуйте бюджетный коммуникатор на Windows Mobile

Мне нужен совет опытных пользователей по такому вопросу: хочу купить в подарок близкому человеку коммуникатор на Windows Mobile (таковы предпочтения этого человека, т.к. и софта побольше, да и привычнее), но хотелось бы уложиться в пределах 10 тысяч рублей (желательно даже меньше). Б/у-само собой отпадают, подарок все-таки. Просмотрел некоторые обзоры http://www.hpc.ru/lib/39959 (как вариант - на YouHTC.ru http://www.youhtc.ru/2010/10/htc-tou...indows-mobile/ ) , кто что хорошего-плохого может сказать про упомянутые модели? Сам теряюсь в потоке информации:(.
Комментарий Модератора:
Alexz:
Объединил темы.

aleks6 01.12.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от Dianekt (Сообщение 1726869)
Посоветуйте бюджетный коммуникатор на Windows Mobile

Мне нужен совет опытных пользователей по такому вопросу: хочу купить в подарок близкому человеку коммуникатор на Windows Mobile (таковы предпочтения этого человека, т.к. и софта побольше, да и привычнее), но хотелось бы уложиться в пределах 10 тысяч рублей (желательно даже меньше). Б/у-само собой отпадают, подарок все-таки. Просмотрел некоторые обзоры http://www.hpc.ru/lib/39959 (как вариант - на YouHTC.ru http://www.youhtc.ru/2010/10/htc-tou...indows-mobile/ ) , кто что хорошего-плохого может сказать про упомянутые модели? Сам теряюсь в потоке информации:(.

Кстати,если ты еще не успел определиться с выбором коммуникатора,то я тут вычитал новость,что на Highscreen Nano цена упала до 5400 рублей:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0nano&srnum=19.
Это получается на 2 тысячи дешевле LG GT540 Optimus (от 7500 рублей):
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...timus&srnum=44.

Vel0cir@pt0r 01.12.2010 18:27

Так же нуждаюсь в помощи по вібору девайса
Samsung s5230 Star
LG GD510 Sun Ed.
Nokia 5228 \ Nokia 5230


Между нокий разницу знаю а как нормально разделить эти подели... тяжело
... мож есть знатоки по качеству самих телефонов, приеме сигнала, проблемами с динамиками и звуком и т.д.

douthinkso 10.04.2011 15:16

Ищу бюджетный коммуникатор на Android.
 
Всем привет!
Уезжаю скоро за границу работать, свой старый телефон собираюсь выкинуть и купить новый смартфон, какой-нибудь, желательно, очень функциональный, с интернетом и всем-всем. Слышал что-то про смартфоны на базе андроида, только не уверен в правильности покупки. Деньги есть. Подскажите что-нибудь?

Likebeer 10.04.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от douthinkso (Сообщение 1743153)
бюджетный коммуникатор

Цитата:

Сообщение от douthinkso (Сообщение 1743153)
Деньги есть

Сумма покупки?

vovik 10.04.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от douthinkso (Сообщение 1743153)
с интернетом и всем-всем

Отличное ТЗ. Что немаловажно: именно к такому ТЗ великолепно подходит практически любой пресс-релиз


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.