IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Голосуем за лучшие программы (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=160)
-   -   Cамый удобный редактор PHP (http://www.imho.ws/showthread.php?t=10606)

[Hell`s]-JD_Johnatan 06.09.2002 23:33

Cамый удобный редактор PHP
 
Сабж...
НЕ прошу устраивать голосование, какой лучше.
Если вам не трудно - киньте адреса на любимые редакторые PHP.. Желательно с лекарствами. И с подстветкой всех языков. Вообще как в сабже - самый удобный ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ. Я сам выберу подходящий.

2Модератор: Если оффтопик - не сочти за сложность просто переместить тему, а не удалять.

Всем заранее спасибо!

tot_ra 07.09.2002 00:49

http://www.itworks.demon.co.uk/phpeditors.htm

Stasik 25.09.2002 21:35

http://www.ankord.com/ru/phpxedit.html
а вот эта весч вам как?

Aeon 26.09.2002 12:28

Пробовал и то, и сё... по мне, UltraEdit с PHP словарём всё ещё лучше всего. Тем более что в нём и другие языки тачать можно.

Kayak 07.10.2002 01:08

Имеется ввиду редактор PHP-текста или-таки полноценный дебаггер? Если последнее, то вне конкуренции 2 продукта:
Zend Studio от Zend
и Komodo от Activestate.

Ссылки на оба эти IDE-отладчика (с лекарствами) имеются на Wzor.net

sanchos 06.11.2002 20:09

Мне кажется, что лучший редакрор - это FAR + Colorer plug-in. О его достоинствах можно говорить бесконечно... Если Вы - не ленивый программер, который и сам может написать пару скобочек, вместо нажатия на кнопочку, которая это пропишет, то ФАР для Вас :) Поддержка всевозможных расцветок атрибутов редактируемого файла - от txt до asm. Быстродействие + малый размер + большая библиокета функций...
Если Вы занимаетесь и версткой и программированием, то ФАР с колорером - самая удобная штука: индивидуальная раскраска скриптов, тэгов, кусков пхп и тд.

ЗЫЖ Сильно не бейте: это только мое мнение, но попробовать стоит... а вдруг и Вам понравится :)

Lord Skill 30.11.2002 05:47

http://www.maguma.com/ - если кто сможет найти самую полную версию - то мне тож скажите :)

UberDrag 01.01.2003 20:48

DreamWeaver MX :)

alexpogr 07.03.2003 16:12

А как "сделать бесплатным" PHP Expert Editor?

Stasik 07.03.2003 16:38

помоуму просто мыло на кириолице послать

madmoor 08.03.2003 19:49

Внесу лепту. Я хоть и начинающий, мне очень понравился ПХП Эксперт эдитор от Анкорд, он и правда бесплатный, мне регистрацию через 2 часа прислали. Очень понравилось, что при даблклике на переменную в списке он направляет к ней курсор. А есть еще очень интересный проект иПХПБилдер. Бесплатный, вы регитесь, вам на мыло шлют ссылу для скачивания и потом мылят ссылы на обновы. http://iphpbuilder.yaroslavia.ru/ Попробуйте. ИМХО, он неплох, хотя интерфейс морально староват, но это только морда...

denver 09.03.2003 03:22

Народ, кто тут юзает PHP Master Edit прошу обратить внимание на DzSoft PHP Editor 1.2. Ситуевина такая - все то же самое (интерфейс, функциональность, даже сочетания клавиш) и чуточку больше. Регистрация для koi8-r опять же бесплатна.

А вообще думаю что один из них лучший. Какой - сами выберите. Я вот как раз на том что от DzSoft остановился.

denver 09.03.2003 03:33

И еще, кто-то тут говорил про лень кодеров и рульность фара (нотепада) как редактора. Все то оно конечно так, но если хтмл писать например спокойно, никакого компилера не надо, то здесь он нужен. А каждый раз запускать эксплорер и в нем писать httр://localhost/www/something.php?s=12&mail=somethingfuckingendless@mail.ru немного з@ебует когда можно такое же запустить нажатием F9 и без установленного апача вообще.

1-2-3-4-5-6-7-8-9-10, щщщ. Я спокоен :)

[Hell`s]-JD_Johnatan 09.03.2003 17:19

Я сначала начал пользоваться DzSoft.. читай выше.. но он глюковатый. Надеюсь в последствии всё исправят... Но при одинаковой функциональности и меньших глюках Я ЛИЧНО(!) перешёл на PHP Expert Editor.
Они оба практически одинаковы... У каждого свои глюки. Я в использовании PHP Expert Editor пока не нашёл глюков мешающих моей работе... но думаю что всё впереди.

denver 10.03.2003 03:37

[Hell`s]-JD_Johnatan
Будь добр, сообщи мне о глюках DzSoft. Не подумай что я тебя проверяю, просто интересно все же.

rkpd 13.03.2003 17:41

я за HomeSite, пользую более2 лет.... жаль только Python-овский синтаксис на понимает...., для Pythona и Java я пользую SciTE (правда на них я мало пишу)

madmoor 13.03.2003 20:39

rkpd
Цитата:

я за HomeSite, пользую более2 лет....
Я тож пытался. Но HomeSite просто подсвечивает ПХП, а реальные ПХП-редакторы обрабатывают код, помогают разобраться в том, что ты наворотил, отладку делают, имеют встроенные серверы... Короче, пора писать гермафродита :))) Что-то типа HomePortalExprtEditor :)

hempsmoke 18.03.2003 00:15

а не подскажите как в PHP expert Editor подключить php? и вообще это возможно без сервера?

denver 18.03.2003 00:33

Прописываешь путь к php.exe в настройках (Ctrl+F9) и все. Сервер не обязателен.

ReapeR 18.03.2003 13:43

Еще один заслуживающий внимание редактор-IDE
называется DevPHP, бесплатный, вроде есть исходники, можно поменять чего не нравится и переделать. :)
http://devphp.sourceforge.net/

hempsmoke 19.03.2003 21:38

Denver
в скаченных по совету PHP Editora файлах НЕТ php.exe ((
не подскажешь, где его добыть?

copch 26.03.2003 17:52

Цитата:

Имеется ввиду редактор PHP-текста или-таки полноценный дебаггер? Если последнее, то вне конкуренции 2 продукта:
Zend Studio от Zend
и Komodo от Activestate.

Ссылки на оба эти IDE-отладчика (с лекарствами) имеются на Wzor.net
Полностью согласен!! Но только для случая если необходима отладка, если просто для подсветки кода, то как по мне - очень неплох EmEditor, ну и Хомсайт :)

freddykr 26.03.2003 18:57

Цитата:

Слюшай зачем навязывать свое мнение другим? Zend Studio слишком тяжелый, а то что тут обсуждается максимум на 5 мег.
да я не навязываю все спрашивают как одному пришить php... к другому ... нафиг

вот решение zend studio

все делает!

ReapeR 03.04.2003 16:11

freddykr
Вопрос по Zend Studio. У меня он был версии 2.0 и был жутко тормозной (поэтому и не понравился), как щас у него с этим?

Runtime_err0r 23.04.2003 17:21

А Komodo никто не юзал ? Я скачал у WZOR'а ActiveState.Komodo.Professional.v2.0.1.for.Windows.Regged-UnderPl, начал разбираться с настройками и забил :-)))
Но, судя по количеству настроек, вещь мощная !

freddykr 23.04.2003 17:43

Цитата:

Как писал Runtime_err0r
А Komodo никто не юзал ? Я скачал у WZOR'а ActiveState.Komodo.Professional.v2.0.1.for.Windows.Regged-UnderPl, начал разбираться с настройками и забил :-)))
Но, судя по количеству настроек, вещь мощная !

пробовал его в применении к Perl-у: непонравилось предпочитаю PerlBuilder... хотя наверное это дело привычки, кстати разве камод умеет с PHP работать? (не отрицаю его способность подсвечивать код) заявлена поддержка отладки?

Runtime_err0r 24.04.2003 15:19

freddykr
Цитата:

хотя наверное это дело привычки, кстати разве камод умеет с PHP работать? (не отрицаю его способность подсвечивать код) заявлена поддержка отладки?
Вроде как есть, но я до конца не разобрался как :-(
В принципе, если это интересно, я мог бы выложить релиз куда-нибудь для скачивания, чтобы вместе всем разобраться.

copch 24.04.2003 16:56

Есть в нем дебаггер, только настроить нужно. Пытался я с ним поработать, отстой. Дебаггер статических страниц, без перехода и т.д. Я не говорю о уже о сессиях. По крайней мере у меня не получилось отладить несколько связанных страниц.
Опять же это мое мнение, но пользуйте Зенд. В конце концов его разрабатывают ребята, которые вплотную связаны с языком. Лучшего отладчика нету.

kurlya 06.06.2003 00:32

а я добавлю что самый лучший и удобный редактор это frigate. он знает php, perl,html,pascal и т. д.

mr.Flash 06.06.2003 20:45

kurlya
А хомяк?

Lotus 23.07.2003 10:59

Bred мой выбор гы

SindroM 02.08.2003 17:39

Qeyret
OFFTOPIC. don't even try to do it! It's not an ad, you dawg! It' copyright!

Slippery 09.09.2003 12:16

eQu пожалуй прав

NuSphere phpED существует и в линукс-варианте (как и Zend, но Zend полностью написан на жаве а потому не всякий комп его потянет)
Есть в NuSphere phpED много приятных штук - это и дебагер переходящий со страницы на страницу и поддержка внешних параметров (GET POST COOKIE) и работа с CVS, и датабазный эксплорер, класс (код) эксплорер, и хорошо настраиваемая работа с проэктами (включая аплоад по фтп или дав) ,подсветка и код-темплэйты и автокомплит и ещё много....

по поводу Komodo - неплохой редактор и не так уж сложно разобраться с его настройками (откройте хелп) , но с CVS работает плохо (неподдержиает pserver), подсветка настраевется плохо, сервер дебага нет совсем

поповоду серверного дебага - тут Zend Studio просто вне конкуренции (хоть и NuSphere phpED умеет это)

Обратите внимние на то, что кроме Komodo и Zend Studio все остальные вышепредставленные редакторы используют один и тот же дебагер,
написанный Дмитрием Дмитренко (оригинал тут dd.cron.ru ) вопрос только в том насколько удачно он прикручен к оболочке редактора (можете скачать его и попробовать зделать редактор с этим дебагером сами ), у [B]DzSoft PHP Editor'а[.B] и [B]PHP Expert Editor[.B] это совсем слабо получилось, NuSphere phpED переписали его пользуясь темиже сорсами и получилось отлично (и под линуксом и под виндами)

denver 09.09.2003 20:53

Slippery
Хм... вполне обьективно, попробую NuSphere phpED

ReapeR 22.09.2003 13:20

скачал недавно dreamweaver mx 2004 - в ПХП стало удобнее писать. Щас сижу на нем пока. (самое главное там php reference появился и автодополнение получше стало)

denver 22.09.2003 13:31

Мда... хваленный NuSphere phpED - мало того что ссылку на сайте еле нашел - через пятый скрин мне дали его скачать, вернее начать скачать - увидев что этот редактор 20 метров я выключил закачку - хоть бы с самого начала предупредили. Еу ево, обойдусь PHP Expert Editor'ом, тот поменьше будет раз в 15цать.

Wizard[WA] 22.09.2003 13:48

Ultra Edit - имхо самый удобный...

Balancer 22.09.2003 17:32

FAR Manager (www.rarsoft.com) + Colorer plugin (http://colorer.sf.net/)
- Встроено в FAR. Так что на редактирование файл открывается мгновенно, а не через пару-тройку секунд.
- Всё богатство возможностей плагинов FAR-редактора (регекспы, вертикальные блоки, инденты автоскобки всякие, автодополнения и т.п.)
- Удобная и мощная раскраска PHP/HTML/JavaScript/etc-кода, в т.ч. вложенного. С индикацией многих синтаксических ошибок и т.п.
- Можно открывать и редактировать файлы прямо на FTP.
- Всё совершенно бесплатно
- И т.д. и т.п. :)

denver 22.09.2003 17:58

Balancer
Все конечно хорошо, я тоже ЗА фар, невзирая даже на невозможность прикрутить контекстный хелп и отсутствие пары приятных фич есть один серьезный недостаток: для отладки скрипта обязательно нужен установленный apache

AleXXXSoft
кстати эта проблемка и блокнота касается если кто еще про блокнот вспомнит тут :biggrin:

AleXXXSoft 22.09.2003 19:02

ну я знаю, пишут и в дримвейвере и хоумсайте.... а я таких не уважаю:)

Добавлено через 1 минуту:
P.S. кстати в блокноте от 2003 мастдая наконец-то сделали множественные замены и показ номеров строк:) а еще он стал круче:))) Фанаты! Объединяйтесь!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.