IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Total Commander & Plugins - Настройки (http://www.imho.ws/showthread.php?t=5401)

Plague 05.12.2003 14:20

beerkoff
они работают, как архиваторы. заходишь - configuration - packer -жмешь 'configure packer extension WCX' в маленьком окошке вводишь расширение, под которое заточен плаг (для примера - .iso или .img для 'iso.wcx'),
жмешь 'New Type' и указываешь на свой .wcx (в моем примере - 'iso.wcx'). после этого TC будет входить в ИЗОшник, как в обычный архив.

beerkoff 05.12.2003 14:33

Вложений: 1
Спасиб! Жаль уже голосовал.
Я тут скачал некий pro-plugin. Там внутри куча этих *.wcx. См аттач.
С чем, например, связывать CatalogMaker?

beerkoff 05.12.2003 14:59

Вложений: 1
Короче, этот "супер-плагин" оказался полной туфтой. См аттач. Сходил на сайт за нормальными. Работает. :yees:

Plague 05.12.2003 15:18

beerkoff
вот только хотел написать, что за плагинами лучше ходить либо на родной сайт Командера:
http://www.ghisler.com/addons.htm
либо на на русский сайт:
http://wincmd.ru/plugin
здесь даже лучше все сделано, - и обновляется чаще, и везде полное описалово, как и с чем бороться. вот только к сожалению, там сейчас какие-то траблы - (Невозможно отобразить..... :mad: ).
а pro-plugin - это чей-то архив плагов для TC - причем далеко не самых новых :mad: . тут выше кто-то уже плевался на этот счет.
а про CatalogMaker из егойного описания:

Цитата:

How to install this plugin (32 bit only):
1. Unzip the WCX to the Totalcmd directory (usually c:\wincmd or c:\totalcmd)
2. In Total Commander, choose Configuration - Options
3. Open the 'Packer' page
4. Click 'Configure packer extension WCXs
5. type lst as the extension, or any other unused extension
6. Click 'new type', and select the CatalogMaker.wcx
7. Click OK

How to use this plugin:

1. You can create file list
- select files and directories
- press Alt+F5
- select "->" in Packer area
- press Configure for setup plugin

2. You can enter to list file by pressing Enter on file name

удачи!!! :)

beerkoff 05.12.2003 15:31

Kostik7
Спасибо, разобрался.
В плагины на русском сайте зашел по ссылке с 1- странице. http://wincmd.ru/plugring.php

Zueuk 08.12.2003 10:15

Немного встряну.
Вышла версия 6.01 - это хорошо.
Есть баги (один)- это плохо: при просмотре файлов встроеной смотрелкой, он, вместо того, чтобы появиться, прячется под окном TC и не появляется до тех пор, пока не свернёшь окно TC.
Очень не приятно как-то. Что разработчики вообще там исправляли, что добились таких интересных результатов?
:confused:

Plague 08.12.2003 10:52

Zueuk
у меня этой проблемы нет. у моего соседа на работе тоже. скорей всего что-то у тебя в настройках.

XXX 09.12.2003 03:46

У меня тоже нет... Может патчил по-кривому? Попробуй переставить и не патчи, а используй ключ.

Zhiberya 24.12.2003 14:46

Вложений: 1
Сабж такой, как зделать чтобы файлы и папки, имена которых начинаются с цифр, шли по порядку в файловых панелях, те 1,2,...,10,11,...,100,101...
Щас у меня так 1,10,...,19,2,20,...

Plague 24.12.2003 15:19

Zhiberya
пиши не 1, 2, итд, а 01, 02.....
Если тебуется трехразрядная нумерация, то соответственно - 001, 002,.. 010, 020.
ето не коммандер, так работает весь софт в принципе

Zhiberya 24.12.2003 15:31

Не скажи так, в експлорере все нормально.

Plague 24.12.2003 15:56

только что попробовал - тоже самое, по крайней мере, если сортировать по имени. для винды при сортировке число 10 - это не "10", а имя, имеющее два символа "1" и "0". посему при сортировке "по имени" она будет сортировать именно так. а что очень критично не использовать формат "00001" ?.
попробуй выбрать "без сортировки", а в настройках, в св-вах экрана в разделе "Сортировка Каталогов" выбери "Как и файлов". но опять же не факт, что это спасет.

Zhiberya 24.12.2003 19:00

Вложений: 1
Вот как в експлорере, сортировка по имени

Добавлено через 2 часа и 53 минуты:
Может еще чего подскажете.
Цитата:

Сабж такой, как зделать чтобы файлы и папки, имена которых начинаются с цифр, шли по порядку в файловых панелях, те 1,2,...,10,11,...,100,101...
Щас у меня так 1,10,...,19,2,20,...

q123 27.12.2003 16:31

2 ALL
Сортировка по имени(там где цифры)
в wincmd.ini пропишите строчку SortUpper=2

Plague 27.12.2003 17:04

q123
ай, молодца!!!!! не знал! держи 5. Zhiberya я думаю, будет рад, все работает. а вообще , 2 ALL, много чего интересного в плане разруливания настроек Командера
тут

Zhiberya 28.12.2003 11:44

2 q123
спасибо!
Держи 5!

Добавлено через 14 минут:
2 Kostik7

И тебе спастбо за хорошую ссылку:)

Добавлено через 1 час и 57 минут:
А вот такой вопрос:
Как сделать так чтобы в сетевом окружении отображались рабочии группы- компы рабочей группы?

Plague 28.12.2003 14:13

если я правильно понял, имеется ввиду, чтоб при нажатии на кнопку "сетевое окружение" появлялись уже непосредственно прямые линки на компы, а не "соседние компьютеры" итд. тогда это просто - он там показываетс тоже самое, что и показывает "Мое Сетевое окружение" на рабочем столе. то есть один раз заходишь туда, создаешь там ярлыки для нужных тебе компов (можно и прямые линки на конкретные каталоги на сетевых машинах). недостаток - то что ты их у себя в панели будешь видеть, да же если они отключены (в то время как если идти через "Соседние Компьютеры" - там отображается только то, что сейчас реально в сети

Zhiberya 29.12.2003 01:33

2 Kostik7

У меня щас как раз так ка ты и описал, но я хочу чтобы было так:
сетевое окружение-> вся сеть-> рабочии группы и так далее

Plague 29.12.2003 13:14

Zhiberya
:confused: :confused: ничего не понимаю.... :confused:
или у тебя наоборот, слишком много шАровых ярлыков там оказалось? значит, сделай обратный ход: поудаляй их. а "вся сеть" должна быть в любом случае (по идее :confused: ) да, и еще, - если у тебя XP - зайди в сетевое окружение - сервис - св-ва папки - вкладка "Вид" и сбрось первую галку ("Автоматический поиск сетевых папок и принтеров") - она добавляет тебе ярлыки расшаренных сетевых ресурсов. если я опять тебя не понял - сделай PrintScreen, plz.

Zhiberya 29.12.2003 23:48

в нашей локалке порядка 500 компов и 20 рабочих групп, в каждом компе несколько откратых папок, очень не удобно просматривать так, поэтому хочу так сетевое окружение-> вся сеть-> рабочии группы и так далее

Plague 30.12.2003 15:12

так сделай, как я вчера написал - сделай обратный ход: поудаляй в сетевом окружении ненужные ярлыки. а "вся сеть" должна быть в любом случае (по идее ) да, и еще, - если у тебя XP - зайди в сетевое окружение - сервис - св-ва папки - вкладка "Вид" и сбрось первую галку ("Автоматический поиск сетевых папок и принтеров") - она добавляет тебе ярлыки расшаренных сетевых ресурсов при каждой загрузке компа.

Zhiberya 30.12.2003 23:16

Вложений: 1
Ярлыка- вся сеть нет! Скажите как мне его поставить и я буду щаслиф!

wk-cof 02.01.2004 11:19

хелп плз. народ тотал периодически. начинает жрать до 70 Мб оперативки. А у меня ее всего 96 так что даже машина иногда виснет.

aceofext 07.01.2004 17:25

Кто-нибудь знает, можно ли сделать так, что-бы Тотал сохранял все созданные табы и сам открывал их, когда запускается?

maskman 07.01.2004 18:32

Цитата:

Первоначальное сообщение от elishnevsky
Кто-нибудь знает, можно ли сделать так, что-бы Тотал сохранял все созданные табы и сам открывал их, когда запускается?
Заблокируй их они будут висеть пока сам не удалишь.

aceofext 07.01.2004 19:40

Прошу прощения. Всё оказалось гораздо проще, у меня была отключена опция Save on exit > Directories (сам отключил). Сейчас всё в ажуре :)

Agent_Smith 10.01.2004 01:42

А никак нельзя обойти такую проблему: выставляю цвет для папки (скажем, темно-желтый) по маске "*.", но ТС в упор не хочет раскрашивать папки с названиями типа "Finerider.7" ну и тд.

AlexArh 10.01.2004 04:06

Agent_Smith
Посмотри здесь: Директории синего цвета. Работа с условиями поиска и масками файлов
Все подробно расписано.

Boy Genius 19.01.2004 00:53

Я там в варизнике начал, потом спомнил, что типа тут обсуждения, там тока ссылы (кстати всегда хотел спросить зачем такой гемор?). Короче, я тут увидел что есть какая то ПРО версия Тотала? Что это такое?
Чем это про отличается от моей "простой" 6,01 с ключиком от HARVEST?

Plague 19.01.2004 14:36

Boy Genius
Насколько я себе представляю, ПРО - дает возможность шифровать ЗИПы при использовании внутреннего архиватора.
На самом деле, где-то здесь (в варезнике) кто-то давал ссылочку на Wcmzip32.dll с ентой функцией. Может быть есть и что-то еще, тогда меня дополнят.
А насчет "гемора" написано здесь

Boy Genius 19.01.2004 14:46

Kostik7
Только шифрование? И всё? Странно, слишком мало фукцый что-бы к имени приставку ПРО ставить, имхо....

RaveN 24.01.2004 23:01

Млин, никак не пойму, как иконки поставить? Что-то я вечером плохо соображаю :)

mitino 03.02.2004 13:30

WinRAR и Total Commander - проблема
 
Обнаружился такой баг (а может фича:confused: ) - при распаковке файлов в TC архив распаковывается полностью вместе со вложенными файлами. Точнее так: к примеру в архиве 111.rar или zip находится папка 222 и обычные файлы. В папке 222 тоже есть файлы. В TC захожу в архив 111 и переписываю папку 222 в другое место. В результате на новом месте имею кучу файлов из папки 222 и тех, что были в корне архива. Самой папки 222 нет или если есть, то пустая.
Никто с такой ситуацией не сталкивался? На рабочей машине те же версии и TC и WinRAR (последние) - все работает как надо(разве что 2K вместо XP).

kaxa 03.02.2004 22:09

я вот думаю...
понятна твоя проблема...хотя непонятно как она возникла ...
а свеже установка сабжа, без переноса старых .INI файлов не помогло?
интересно блин, нигде такой проблемы, ни на сайтах поддержки сабжа, ни на форумах насколько помню такую проблему не встречал

mitino 04.02.2004 09:08

Обнаружился такой баг (а может фича ) - при распаковке файлов в TC архив распаковывается полностью вместе со вложенными файлами. Точнее так: к примеру в архиве 111.rar или zip находится папка 222 и обычные файлы. В папке 222 тоже есть файлы. В TC захожу в архив 111 и переписываю папку 222 в другое место. В результате на новом месте имею кучу файлов из папки 222 и тех, что были в корне архива. Самой папки 222 нет или если есть, то пустая.
Никто с такой ситуацией не сталкивался? На рабочей машине те же версии и TC и WinRAR (последние) - все работает как надо(разве что 2K вместо XP

YAS 04.02.2004 10:00

mitino
Какая версия TC? В 5.51 такого не замечалось, да и в 6.01 пока тоже...

mitino 04.02.2004 10:39

YAS
Версия 6.01, а WinRAR 3.3. Пользуюсь TC с момента появления, никогда такого не было. Дома не единственный пользователь - дети тоже TC юзают. Из последних действий - обновил Rar до финальной версии, до этого 5 бета была. На рабочей машине все в порядке.
Понятно, что переустановка решит все вопросы или даже просто замена ini-файла. Но думал, может ключ какой к разархивированию прицепился.
Если через RAR вытаскивать нужную папку, то все нормально. Дело видимо в TC.

Plague 04.02.2004 12:22

mitino
попробуй не сносить, а просто убрать в сторонку Wincmd.ini (естественно, не из-под самого Командера). По крайней мере, тебе станет понятно, - что именно глючит.
ЗЫ.
сейчас я попробовал создать такой архив, как ты описываешь, - распаковал каталог 222 абсолютно нормально.

mitino 05.02.2004 00:29

Kostik7
Все! Нашел. Каким-то образом оказалась снятой пометка "извлечь с путями" при копировании папки из архива. Попробуй у себя - будет то же самое. Может в каком случае и пригодится.

xReason 10.02.2004 10:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от elishnevsky
Кто-нибудь знает, можно ли сделать так, что-бы Тотал сохранял все созданные табы и сам открывал их, когда запускается?

так у него же есть опция сохранить все табы и загрузить все табы.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.