IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Total Commander & Plugins - Настройки (http://www.imho.ws/showthread.php?t=5401)

Plague 10.02.2004 21:10

Цитата:

что-бы Тотал сохранял все созданные табы и сам открывал их, когда запускается?
Заблокируй те табы которые тебе нужны, и они будут грузится автоматом.

astanoid 11.02.2004 12:01

хелп!
1. плуг "календарь"
в списке городов как добавить свой?
датник cities.dat содержит такой стафф:
Abbeville (France)=50;6;-1;50
Aberdeen (Scotland)=57;10;2;4
Abidjan (Cфte d'Ivoire)=5;19;4;2
Abony (Hungary)=47;11;-20;1
што за цифры? координаты? часовые пояса?
никто не знает?
2. плуг "star craft sound team"
содержит вавки вытащенные из MPQ архивов близзардовских
а вот чем можно отредактировать mmsys.cpl штобы кроме медиаплеера и нетмитинга там появился коммандер?
или его не надо редактить
вот што писал автор плагина

Цитата:

R> А как можно поставить звук на запуск TC (wincmd_run)? В R> "Панель управления -> Звук -> Total Commander" такого R> пункта нет. Ясное дело, нет. Но если очень хочется, то можно так: _________transmission_from_tc_start.cmd___________ @echo off start TOTALCMD.EXE start /wait /min mplay32.exe /play /close "wincmd_run1.wav" :end _______________end_of_transmission________________ Сделать для этого пакетника ярлык и запускать его, например, по "Ctrl"+"Alt"+"W" с клавы (в настройках не забыть указать "Run: Minimized").
вот чесслово простите за тупость ни рожна не понятно:confused:
какие строки? куда вставлять их?
ето касается только одного файла запуска?
на каждый надо создавать отдельный и в ручную запускать???
кАроче полные непонятки:blin:
буду благодарен за любую инфу!

пе се: я тут как_то писал што у меня не пашет плуг сименс ДЕС на SL45i
сегодня попробовал поставить другой вариант: сименс FS 1.1 - беда та же
настройки ком порта попробовал все
у кого еще такой плуг не пашет?

Zhiberya 04.03.2004 06:13

Тотал не сохраняет настройки до тех пор пока не нажму Конфигурация-> Сохранить настройки, как сделать автосохранение???

spike 12.03.2004 02:33

как можно настроить TC чтобы он показывал скрытые шары ???

как это сделанно в FAR-е (показывать скрытые общие ресурсы)

astanoid 12.03.2004 08:53

spike
в строке нaбираем cd \\x\y
где X - IP adress или NETBios имя машины
где Y - имя шары ( IPC$ ADMIN$ C$ и тд)
есть еще вариант - поиск на wincmd.ru плуга NetworkAlt
он позволит (если достаточно прав) без проблем бороздить машины сети как свои локальные диски:) (речь идет о одноименной рабочей группе) без выпрашивания у хозяина доступа (работает только в 2000 и ХР но не в 98)

Добавлено через 2 минуты:
нашел вот он:
Цитата:

Требования и ограничения : - В данный момент плагин работает только под Windows XP/2000 ( под NT4 не тестировался ) - В данный момент плагин сканирует только текущую рабочую группу ( не тестировался в больших сетях, имеюших больше 1 рабочей группы ) Возможности : - Просматривает ресурсы сетей Microsoft Windows Network - Показывает скрытые папки на хостах ( типа C$, ADMIN$, shara$, wara$ ) - Копирование файлов/папок, создание файлов/папок, перемещение ф/п и т.п - Просмотр по Alt+Enter детальной информации о компе
http://wincmd.ru/plugring/NetworkAlt.html

Plague 12.03.2004 13:51

Цитата:

spike:
как можно настроить TC чтобы он показывал скрытые шары ???
еще проще: main menu -> Net -> Show Admin Shares

astanoid 12.03.2004 14:02

Plague
в етом случае видны только шары дисков и не видны шары
IPC$ ADMIN$

Plague 12.03.2004 14:32

ADMIN$ - это всего-навего прямая шара на каталог Winnt, или где там у кого Винда стоит. я ей никогда не пользовался, заходил всегда ручками через C$.
на вкус и цвет, как говорится :yees:

Aquagen 24.03.2004 01:11

Вопрос такой. Почему когда я ставлю иконки твикером для тотала, они применяюися не ко всем папкам. Допустим на Program Files остается стандартный значек. И это бывает не только с системными папками!
Наверно из-за того что на папке стоит атрибут "только чтение"? А нет! Я изменял. Не действует. ЧТО не так?

spike 28.03.2004 01:05

народ, что-то сделал, что перестали открываться картинки, когда жмешь Ф3, теперь показывается её содержимое

где я что испортил ?

Zaber 30.03.2004 14:59

Народ Привет !
задача такая :
есть большое количечтво мп3 которое я хочу прослушить для отсортировки ( перемещения , удаления ) с помощью тотал командира
то есть простым перемещением по директориям и меньшим нажатием кнопок .
скачал вот такой плуг

Mmedia 2.43 • © Franзois Gannier • [110 Kb]
Настраиваемый плагин для просмотра (прослушивания) мультимедийных файлов (mpg,m1v,asf,wmv,avi,mpeg,aiff,wav,au,snd,aifc,rmi
,midi,mid,cda,wvx,wax,asx,wma,ogg,mp2,mp3,m3u). Может работать в трех режимах: просмотр через MCI, Windows Media Player 6.4+, или Windows Media Player 7+. Преймущества - надежность удобства и функциональность самого Windows Media Player доступные из Total Commander по Ctrl+Q или F3. Настраиваем. Удобен для быстрого просмотра большого количества маленьких файлов, а также для быстрого редактирования одиночных тегов mp3-файлов.

\\ пробегал выше в постах

не смог его настроить для прослушивания просто путём перемещения по директориям хотя могу слушать нажатием F3 ( это не удобно для быстрой сортировки )
реально ли Это ??
может есть какой то другой плуг ?
Спасибо

Plague 31.03.2004 20:51

spike
в настройках просмотровщика посмотри - в "Отображать при запуске" должно быть "Автоматич"

Plague 31.03.2004 22:00

Zaber
Ctrl-Q нажми, находясь в каталоге с MP3, и ходи по нему сколько угодно... если я правильно понял проблему.
а вообще, обсуждение здесь

spike 01.04.2004 01:05

стоит автоопределение

Plague 01.04.2004 14:31

spike
попробуй универсальный вариан решения проблемм с Командером: убери в сторонку wincmd.ini (отгрузив предварительно сам Командер). Потом придется конечно, заново рулить все егойные настройки, но я думаю, это не так уж сложно.

born 02.05.2004 15:21

подскажите пожалуйста вот у меня связь телефона с компом по bluetooch и файлы могут копироваться между видовскими окошками как с простым диском ,как сделать чтобы в TC это тоже было возможно?
а то междуокошками отвык знаетели

Plague 02.05.2004 15:42

born, телефон-то какой? для Симменса я видел плаг какой-то на _wincmd.ru

born 02.05.2004 21:43

телефон Nokia 6230

Plague 02.05.2004 22:15

на Нокию не видел. у самого она же (6610)

SergoZD 11.05.2004 04:07

Скачал тока что Total Commander, Version 6.03a - еХtendedPack, полное разочарование. За 5 минут работы дважды вылетел, один раз подвис на полминуты... Плюс окошко регистрации выскакивает и не пропадает.
IMHO totalcmd_6.01_xp - существенно лучше хотя бы тем, что номально регистриция сделана, и плюс к тому стабильно работает, без нареканий.

vovik 26.05.2004 20:56

:молись:
Джентельмены а так же, безусловно, Леди.
Подскажите неразумному где ТС хранит список Ftp серверов? У меня 2 ОС стоят. Забил лист под одной, загружаюсь другой - ничего не требует, ни инсталляции, ни регистрации, но настройки Ftp пропали. Ini'шник Скопировал в профиль - по фигу.
Проюлема еще и в том, что один из паролей я забыл, а людей зря беспокоить неохота

Plague 26.05.2004 21:00

vovik
ищи файло Wcx_ftp.ini у меня он лежит в WinNT

Interceptor 14.07.2004 01:50

А есть возможность удобного запуска прог, которые работают под DOS? Ну, чтобы каждый раз не выбирать Команды->Запустить сеанс DOS
А то задрало уже: так неудобно... а с приложениями работаю часто!

Makc666 14.07.2004 02:52

Interceptor
Если я правильно понял, то в Windows запуск DOS приложений осуществляется через файл с расширением *.pif.
Оно называется "Shortcut to MS-DOS Program"
Создаются легко, выбирается EXE, COM файл, удерживается SHIFT и мышкой перетаскивается в свободное место. Будет *.pif файл.

Более того, для 90% приложений Windows сам всегда создаёт этот файл и в последующем берет настройки для программы из него.
Настройки - это правый клик на *.pif -> Properties (Свойства)

При запуске *.pif также запускаются:
%SystemRoot%\SYSTEM32\CONFIG.NT
%SystemRoot%\SYSTEM32\AUTOEXEC.NT

beerkoff 21.07.2004 19:10

Пардон, если чего объедините темы.
Boduk
Я тоже подключался через сервак и тоже не мог создавать папки. Видимо на серваке ограничения для фтп.

Interceptor 26.07.2004 22:24

Makc666
Что-то я не пойму: у меня WinXP. При запуске прог, не имеющих графического фейса, окошко программы открывается и сразу же закрывается (без указания параметра приложение завершает работу и поэтому закрывается, с указанием параметра работает, но после окончания работы закрывается и я не успеваю посмотреть что же).

Поэтому мне нужно сделать так, чтобы при окончании работы окно не закрывалось, а ждало закрытия.
Вопрос: можно ли это реализовать в TC НЕ прибегая к Команды->Запустить сеанс DOS ?

CaptainFlint 27.07.2004 04:04

Shift+Enter спасёт отца русской демократии...

bapabawka 02.08.2004 02:03

сетяне помниться в версии 5 была возможность хранить
.ini файлы в самой директории проги
как бы ТС 6 заставить сейчас хранить свои ini при себе ?

Plague 02.08.2004 11:07

bapabawka
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Ghisler\Total Commander]
"IniFileName"="c:\\winnt\\wincmd.ini"
"FtpIniName"="c:\\winnt\\wcx_ftp.ini"
"InstallDir"="C:\\Program Files\\Wincmd"
Соответственно, заменяешь на то что тебе надо.

bapabawka 03.08.2004 01:09

Plague Total 10x

вот делал иконки для себя ну для народа ничего не жалко
если кому понравиться буду только рад
http://airnavigator.net/arc/screen.jpg
[URLО=httр://[ссылки на проги и плуги в другом разделе!]/lib.rar]links[/URLО]

кстати на офф сайте патчик нашёл для INI

aceofext 11.08.2004 23:34

Encrypted ZIP
 
Я знаю, что в Тотале есть такая фича, создание архивов ZIP под паролем, но она скрыта. Я помню был патч/кейген от AGAiN, который эту фичу показывал. Но этот патч ещё прописывал регистрационное имя в totalcmd.exe. После этого патча у меня переодически появлялись сообщение, что типа в тотале вирус. Короче мне это не надо, у меня есть рабочий ключ. А вот фичу с ZIP архивами под паролем очень хотелось бы иметь.
Кто нибудь знает, как это дело включить? Может есть какой-нибудь патч, который делает только это? Может надо какой-нибудь внешний архиватор подключить?

Да, забыл упомянуть: речь идёт о Тотале 6.03а.

AlexArh 12.08.2004 01:39

elishnevsky
Скачай из обменника эту dll-ку, кинь ее в каталог с TC и будет тебе счастье:
[urlo=http://[ссылочку дублируй в ПМ или в варезнике.][/urlo]

LAndrew2 18.08.2004 13:03

подскажите плз, как сделать в тотале 2 вещи:
1) отключить отображение папок в квадратных скобках (т.е. чтобы в начале и в конце имени папки скобок не было) - очень неудобно, когда папки и так содержат в имени скобки
2) в кратком режиме просмотра сделать фиксированное число стобцов (например, 3)

Alexander_B 18.08.2004 17:12

LAndrew2
Цитата:

отключить отображение папок в квадратных скобках (т.е. чтобы в начале и в конце имени папки скобок не было) - очень неудобно, когда папки и так содержат в имени скобки
Попробуй так
"редактируем wincmd.ini:
в раздел [Configuration]
добавляем строку DirBrackets=0
и перезапускаем командер"

сделать это можно с помощью Tweak TC - Утилита для изменения скрытых настроек файлового менеджера Total Commander и промотра его разнообразных параметров (включая ftp-пароли). В дистрибутив входит также компактная библиотека значков для TC. Работает Tweak Total Commander без инсталляции.
найдёшь здесь: http://databack4u.com/snc/download.html#tweaktc
по настройке почитай здесь: http://wincmd.ru/article/totalmanager.html

LAndrew2 18.08.2004 23:58

хм... вышел из тотала, добавил в wincmd.ini в раздел [Configuration] необходимый параметр - не помогло, скобки остались...
тотал 6.0

и как быть насчет столбцов??

aceofext 19.08.2004 00:06

Цитата:

LAndrew2:
хм... вышел из тотала, добавил в wincmd.ini в раздел [Configuration] необходимый параметр - не помогло, скобки остались...
тотал 6.0
Значит что-то не так сделал. Убедись что добавляешь в раздел [Configuration], а не [Layout]. DirBrackets=0

Цитата:

LAndrew2:
и как быть насчет столбцов??
По-моему это дело никак нельзя изменить. Самому хотелось-бы.

Alexander_B 19.08.2004 00:10

LAndrew2
Качни твик и не мучайся :)

LAndrew2 19.08.2004 11:38

elishnevsky
не, точно в тот раздел добавлял

по поводу столбцов: может разработчиками написать, чтоб эту фичу добавили? кто-нибудь знает куда надо писать?

Alexander_B
придется так и сделать... хотя ручками делать - это не мучение, а удовольствие ;)

LAndrew2 19.08.2004 13:05

еще один вопросик:
как сделать разным шрифт каталогов и обычных файлов?

KEEN 10.09.2004 13:42

Никто не подскажет как можно установить и юзать тотал если ты не админ компьютера? На работе нет прав для установки софта...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.