IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Skype: проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=68353)

ZingZeng 13.09.2004 16:39

Skype: проблемы и решения
 
Привет, всем!
Может кто сталкивался со следующей проблемой у Skype и знает как её решить: при запуске она выдаёт следующее
"Skype is not compatible with system debuggers like SoftIce."
Проверял и на бэтах, и на последней версии. Причём SoftIce у меня не грузиться автоматом, а только вручную, т.е. на момент старта Skype его нет в памяти. Служба "DriverStudio Remote Control" тоже не грузится автоматом. Как я думаю, Skype его определяет по реестру (хотя к веткам айса не лезет) или по каталогам... Сносить SoftIce не могу, т.к. нужен для отладки драйверов.
Куда рыть - ума не приложу. Может кто поможет?

GuRman 13.09.2004 17:15

ZingZeng
Поставь проги для скрытия сайса FrogsICE для 9x, NT ALL под NT

ZAHAL 13.09.2004 23:54

А какая у тебя ОС?

ZingZeng 14.09.2004 01:50

Цитата:

Сообщение от ZAHAL
А какая у тебя ОС?

Win XP Pro, русская версия, SP1. SoftIce из DriverStudio Release 2.5. Сейчас стоят все обновления, кроме SP2 целиком. Ситуация проявлялась и до обновлений.

Madchild 26.10.2004 21:46

Раскажите, плиз, как внести деньги на счет в Skype. Форма на сайте запрашивает какой-то адрес...
Цитата:

Billing name and address
Use the address your credit card issuer has on file for you.
Я не пойму, какой ей адрес нужен. Попробовал домашний - платеж не проходит. :( Адрес банка? А где-ж его взять...

Judge 27.10.2004 01:37

Цитата:

Сообщение от Madchild
Я не пойму, какой ей адрес нужен. Попробовал домашний - платеж не проходит.

У меня нет банковской карточки, поэтому провести полностью операцию проплаты не смог, но вот что у меня получилось на первых шагах:
-в первой строчке ввёл имя, во второй фамилию;
-затем ниже, где "Address line one", ввел название улицы, номер дома и квартиры;
- потом ещё ниже: почтовый индекс и название города;
- и ещё ниже название областного центра и рядом выбрал Russin Federation. (Все данные вводил латиницей, естественно.)
Самую нижнюю строчку о названии чего-то там не заполнял. Нажал кнопочку типа "дальше" и мне предложили проверить введённые данные. Затем нажал "continue" и получил форму, где уже надо было вводить номер кредитки и т.д. Вотч то у меня получилось. Не знаю, помог, нет?

Madchild 27.10.2004 01:58

Judge
Это я уже все проделывал. :) Вот именно после введения данных о кредитке и выдается сообщение, что платеж не принят...
Кредитка моя собственная, я в сети уже не раз по ней расчитывался. Так что проблема скорей всего именно в этом адресе.

Judge 27.10.2004 02:09

Если у тебя нет проблем с английским, то может проще обратиться в их поддержку или на форум? Кстати, не забудь сообщить о результатах: думаю, многим твоя инфа пригодится. Удачи!

levabati 28.10.2004 02:16

Коллеги!
Подскажите непосвященному, а зачем на счет деньги ложить?
Не для последующих ли звонков, на обычные телефонные номера?
Спасибо!

Judge 28.10.2004 02:43

Угу! А вообще, загляни вот сюда:
http://imho.ws/showthread.php?t=3842...ighlight=skype

levabati 29.10.2004 02:54

Judge

Цитата:
"Возможность звонить на обычные настольные телефоны по льготным тарифам на международные телефонные номера."

А какие тарифы, кто пробовал?

ZingZeng 12.11.2004 18:04

Skype & SoftIce
 
Привет, всем! С этого начиналась тема, и только недавно я раскопал как побороть отказ Skype грузиться с установленным, но не запущенным SoftIce-ом. Может кому будет полезно.
Причина почему не работало - даже если выбрана загрузка Айса в ручную (как у меня), всё равно с системой грузиться айсовский дривер siwvid.sys "SIWVID.sys - legacy video support", с которым, если он загружен, Skype не работает.
Вот два способа решения проблемы, которые делают по сути одно и тоже:
  1. Отключение автоматической загрузки этого дривера через реестр (предложено на форуме Skype)
    HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\siwvid
    Start = 4
  2. Более "цивилизованный" :) путь - в любой панели конфигурации DriverStudio в разделе StartUp для
    SoftIce поставить "Disabled - Disables all SoftICE components and filters."
После перезагрузки Skype прекрасно грузиться и работает. :beer:

traib 13.11.2004 21:23

оплатить можно здесь через Вебмани http://skypewmz.com/
пользуюсь и звоню на любые телефоны
ОЧЕНЬ удобная софтина!

Judge 13.11.2004 23:45

levabati
Цитата:

А какие тарифы, кто пробовал?
Вот здесь все тарифы:
_http://www.skype.com/products/skypeout/rates/all_rates.html

Sem Semov 15.11.2004 21:20

Проблема со Skype 1.0.0.100
 
Перед этой версией стояла у меня Skype 1.0.0.94 - автоматически начинала дозваниваться в интернет при включении компа :yees: . Поверх поставил Skype 1.0.0.100 и всё как обрезало :idontnow: , приходится ручками включать инет. Может кто знает в чём проблема? :confused:

Kitana Haru 16.11.2004 10:41

По поводу кредиток - не все кредитки одинаковы, во-первых это должна быть именно кредитка, а не дебетная карта, во-вторых, даже Visa Electron реально не работает, поскольку не принимается. Это должна быть Mastercard или что-то ещё в этом роде... так что WebMoney оптимальны.

Sem Semov 18.11.2004 22:05

Дырка в Skype
 
В Skype обнаружена дыра... Лечение - обновление версии до 1.0.0.100

Megabyte 20.02.2005 18:02

Firebox VoIP Cyberphone - аппаратный телефон для Skype
 
http://www.firebox.com/pic/p1025h.jpg http://www.firebox.com/pic/p1025ex1.gif
Вот приятная новость для тех кто замучился работать со скайпом через голосовую гарнитуру и т.д.
или можно почитать здесь в оригинале
:yees:

P.S. Thx to RedX

ZAHAL 20.02.2005 19:13

Цитата:

Сообщение от Sem Semov
Перед этой версией стояла у меня Skype 1.0.0.94 - автоматически начинала дозваниваться в интернет при включении компа :yees: . Поверх поставил Skype 1.0.0.100 и всё как обрезало :idontnow: , приходится ручками включать инет. Может кто знает в чём проблема? :confused:

Я как то у ихнего саппорта спросил,как правильно обновлять версии скип.Ответили,только снести сначало старую версию,а потом установить новую и перенести заранее сохранённые папки со старыми контактами.

Ser 10.03.2005 21:14

Цитата:

traib:
оплатить можно здесь через Вебмани http://skypewmz.com/
пользуюсь и звоню на любые телефоны
ОЧЕНЬ удобная софтина!
Там написано: Сервис временно приостановлен!
есть ли ещо какой нибудь способ заполнить кредит не через кредитную карточку?

STOlet 15.03.2005 17:30

Всем, кто постоянно пользуется!!
Дайте , плиз, однозначный ответ- за что платится при разговорах в этой программе и какие разговоры бесплатны???

Ser 15.03.2005 17:48

Ti platish tolko za zvonki na mobilnie telefoni i domashnie telefoni. vse zvonki s kompa na IP, toest na drugoy komp - besplatnie. Ishodia iz moego opita.

http://www.skype.com/products/skypeo...all_rates.html
tarifi. eto uje bilo v etoy teme.

STOlet 15.03.2005 17:56

2Ser!
А ты давно уже пользуешься, мне самое главное, чтоб бесплатно по IP было, мне много говорить с Аргентиной приходится, и мой абонент переживает, что потом платить придется!!!

Ser 15.03.2005 18:03

esli ti govorish s IP na IP - eto kak budto ti govorish cherez MSN Messenger - besplatno. Ia polzuyus etoy programmoy gde-to pol goda i zvonil tolko na IP v Israele i v Germanii. poka ne zaplatil nichego:)

OldPen 16.03.2005 13:02

Не из чьего-то опыта надо такую инфу брать - что бесплатно, а что за деньги - а на офсайте. Там, кстати, и русская страничка есть - можно вроде и прочитать все.
Там написано четко и однозначно: ВСЕ переговоры ВНУТРИ системы Skype - бесплатны. Это было, есть и будет.
А разговоры ВНЕ этой системы - т.е. звонки ИЗ системы Скайп во внешний мир на телефонные сети - за деньги по тарифам Скайп.
Разговоры ИЗ внешних сетей на Скайп - то, что называется Skype IN - тоже за деньги, но в этом случае не тарифы, а абонентская плата за аренду телефонного номера (английского, американского, французского или гонконгского). Например, 30 евро на год заплатишь - получаешь номер на год, и на него тебе могут звонить откуда угодно. Естественно, платит за звонок тот, кто звонит - т.е. твой абонент.

А разговоры типа "а вдруг потом счет придет" - это чушь, нет таких порядков в мире - именно за разговоры. Другой вопрос, что счет придет за трафик или еще как-то - это зависит от договора с провайдером, который предоставляет тебе интернет. Но никакого отношения к разговорам именно по Скайпу это не имеет

Я пользуюсь Скайпом от его рождения и опыт есть, но дело не в опыте, а в порядке, установленном компанией Skype Tech...Ltd

Очень много рассуждений- обсуждений про способы оплаты и прочее можно найти на этом сайте

Seich 08.04.2005 09:57

Подскажите пожалуйста, а сколько он жрет метрофф за минуту разговора например?
Дело в том что у меня провайдер просит 0,04цента за 1Мб траффика(выделенка ~512kbit/s). Или там можно настраивать жырность траффика? Просто думаю качать или не качать софтину(выгодно ли будет по скайпу говорить)?
ПС:нигде не смог узнать инфы о том сколько же ж он потребляет Мб/мин?
Заранее спасибо!

Ser 08.04.2005 10:42

на сколько я знаю от 16 до 22 кб/мин
на сколько я понимаю принцип - чем больше звуков произноситса - тем больше данных передаётса. делаи выводы:)

OldPen 08.04.2005 21:13

2 Seich
Про объем передаваемого трафика (да и про многое другое) можешь посмотреть на форуме, про который я упоминал в конце поста № 25 - там есть такие цифры "за 24 мин и 34 сек разговора PC2PHONE, ушло 2,75 мБ и пришло 2,21 мБ трафика." И там же есть ссылка на данные с официального форума Skype

1 minute call at 70kbps consumes ~ 0,5 MB of bandwitdh
10 min ~ 5 MB
100min ~ 50 MB

Liya 07.09.2005 16:36

Господа! Агнитум то и дело блокирует мой Skype. В своем журнале файрвол пишет в графе Причина: "Пакет на закрытый порт". Что же делать? Там уйма портов. Какие и как разрешить? Помогите, пожалуйста, замучалась. Желательно объяснить четко.
Спасибо.

ZingZeng 07.09.2005 16:59

2 Liya
Зайди в настройки Skype "Файл/Настройки", там должна быть вкладка "Соединение" - в ней указывается основной порт, который использует Skype для входящих соединений и алтернативный. Разреши его (их) для Skype в свой стенке. И ещё вопрос - что значит "то и дело блокирует"?

Liya 07.09.2005 17:32

То и дело блокирует - это значит, что программа в начале запуска работает нормально, а потом начинает глючить, разъединять нас с собеседником и даже выдавать сообщения об ошибке и перестает реагировать на любую команду. Всякий раз при этом я нахожу в файрволе вышеуказанную запись.

Но я не написала главное: я работаю через спутник. А точнее, через программу Глобакс, которая работает как прокси и прописывается в ИЕ так: 127.0.0.1:3128. Поэтому в настройках Skype я вывожу опцию Авто проверка на "прокси". Или это лишнее и нужно по-другому?

ZingZeng 07.09.2005 17:49

2 Liya
Вполне вероятно, что всё дело в твоём канале, а не в стенке. Попробуй отключить стену на период разговора. Если глюки будут продолжаться, то дело в спутниковом канале, если нет, то нужно смотреть настройки стены.

hfa 07.09.2005 19:29

Те, кто платит за трафик должны знать, что машины сидящие не за NAT или стенкой (то есть доступные "снаружи") используются в Skype, как транзитные. То есть - вы платите за чужой трафик.
Те, кто не платит за трафик и доступен снаружи должны учесть, что при использовании вашей машины 130-180 UDP пакетов в секунду на одно транзитное соединение - нормальная ситуация. Надо ето учитывать при настройке "стенки".
Паузы из трафика не вырезаются. Так что в отличие, скажем, от того же мессенжера фоновые звуки худо-бедно будут переданы. Правда платить за етот бесполезный трафик то же придется.

То есть - тут есть и плюсы и минусы. Я лично пользуюсь им только на работе, поскольку наши системщики закрыли мессенжеру войс и файл трансфер. Skypе-у же пока кислород не перекрыли (надолго ли?). А так качество голосовой связи у него примерно такое же, как у мессенджера, к тому же на подгруженных каналах (мул без ограничений) он работает намного хуже месенджера (пропадания звука, вялое восстановление нормального декодирования после выпадения).

OldPen 09.09.2005 04:46

2 Liya
а для начала в любом случае надо, видимо, задать в OutPost'e для Скайпа режим типа "разрешить доступ в сеть без ограничений" - т.е. определить Skype как доверенное приложение без каких-либо ограничений.
И не думать при этом о том, через какие порты и проч. мудрости Skype будет работать. Не царское это дело - думать :biggrin:

Liya 09.09.2005 12:37

Это тоже использовано
 
Благодарю за совет, но я так и сделала сразу. И Агнитум отключала - не помогает. Хотя отключить Агнитум невозможно, он умудряется и в режиме бездействия уведомлять об атаках.
Пыталась заставить программу работать со спутником через Freecap тоже не вышло. Но тут дело, думаю, в моем неумении работать с такими программами. Вот скачала еще SocksCap и SocksChain, чтобы настроить цепочку прокси, но ничего не понимаю в этом. Помог бы кто-нибудь мне. Можно писать лично.

ZingZeng 09.09.2005 16:57

2 Liya
Во-первых, какие значения каналов на вход и на выход у твоего соединения через спутник. При слабых каналах - связь будет не устойчивой и рваной.
Во-вторых, у меня были проблемы со Skype последних версий - симптомы похожи - вначале работает, потом пропадает звук (либо рвётся), а после вылетает Skype по ошибке. Вылечил это установкой более старой версии (единственное неудобство - при запуске, Skype говорит, что есть обновление, хотя проверка обновлений отключена :idontnow: )
Думаю, что цепочка прокси тебе не поможет, а только ухудшит ситуацию.

Liya 09.09.2005 20:24

Уважаемый ZingZeng! Версия Скайпа, думаю, тут ни при чем. Поставила вчера последнюю бэтку. Результат тот же. Но немного лучше: программа больше не вылетает по ошибке. Но со спутника минут через пять после начала первой связи все равно соскакивает. А это всегда четко видно. Во-первых, тут же связь становится плохой (но совсем теперь не рвется), а во-вторых, - начинает накручиваться входящий наземный трафик, а он при спутнике (с Глобаксом) практически нулевой.

А вот эти Ваши слова: "какие значения каналов на вход и на выход у твоего соединения через спутник. При слабых каналах - связь будет не устойчивой и рваной" - мне абсолютно непонятны. Как и чем определить эти значения?

Что значит "слабый канал"? У меня диалап - и этим, кажется, все сказано. У одного провайдера скорость подключения - 31.2 кбит/сек., у другого доходит до 45.2, но чаще 44. Это о чем-нибудь Вам говорит?

d3s 18.11.2005 22:56

Кто нибудь слышал про скайп ваучеры ? :)
Если да то киньте ссылку где их раздают , плиз.

RETI 19.11.2005 00:21

У кого тоже стоит скейп с тем говоришь без денег.,если звонить на телефон то уже платишь.

strocks 19.03.2006 04:55

Цитата:

Сообщение от d3s
Кто нибудь слышал про скайп ваучеры ? :)
Если да то киньте ссылку где их раздают , плиз.

непременно. тут раздают за деньги: http://www.skypevouchers.com/ru/ :yees:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.