IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Мир кино (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Сериалы (лучшие сериалы) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=143970)

Oleg 23.12.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от Bianka (Сообщение 1732744)
Сериал сериалу рознь. Посмотри Побег, только американскую версию а не нашу

Что Вы называете "нашей версией" этого сериала?

SlavikK 27.12.2010 08:49

Вчера неожиданно обнаружил 1 серию 4 сезона Californication, тут же засмотрел: неплохо, неплохо :cool:

Oleg 27.12.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1730012)
6. The Event [ Событие ] - новый сериал, пока вышло 5 эпизодов. Очень интригующее описание.

Посмотрел первые 4 серии. Очень привлекательный сериал. Смотрится на одном дыхании. :claps:

Cooler 28.12.2010 18:47

Californication удивительно хорош. Причем все сезоны, что редкость. Смотрю в новафилмовском переводе, тот что идёт по тв редкая дрянь

SlavikK 28.12.2010 19:42

Цитата:

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/12/28/skies/


В Сети появился трейлер сериала от Стивена Спилберга
В интернете появился первый трейлер нового фантастического сериала "Рухнувшие небеса", продюсером которого выступает Стивен Спилберг. Видео можно посмотреть тут.

По сюжету этого телевизионного фильма Земля подвергается атаке пришельцев, которые сначала обесточивают человеческие города при помощи электромагнитных импульсов, а потом начинают их методично уничтожать. В результате человечество уходит в подполье и начинает партизанскую войну. Главные роли в сериале исполнили Колин Каннингэм, Мфо Коахо, Сара Картер, Коннор Джессуп и другие.

Показом сериала займется американская кабельная сеть TNT. Всего в первом сезоне запланировано 9 серий, показывать которые будут летом 2011 года.

Примечательно, что "Рухнувшие небеса" - не единственный телепроект Стивена Спилберга. В настоящее время он работает над сериалом Terra Nova, который посвящен динозаврам. Детали проекта хранятся в тайне - официально был опубликован единственный концепт-арт. Производством сериала, выход которого также запланирован на лето, занимается Fox.
Трейлер выглядит заманчиво, постапокалипсис мне лично нравиться, хотя на эту тему много уже снято :)

SlavikK 28.01.2011 12:47

Я так понял первые 4 сезона The Shield озвучивали СТС и ДТВ. В какой озвучке лучше смотреть?

Oleg 28.01.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 1733212)
Посмотрел первые 4 серии. Очень привлекательный сериал. Смотрится на одном дыхании.

Отсмотрел 10 серий первого сезона. Продолжение на русском языке будет? :confused:

Йохансон 28.01.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 1736905)
Отсмотрел 10 серий первого сезона. Продолжение на русском языке будет?

Будет. Только 11 серия выходит в феврале в оригинале. Так что ждем.

А я еще смотрю сейчас ReGenesis - очень нравится. Жанр можно охарактеризовать как научно-популярный детектив.
Живые актеры, интересный сюжет, который идет от серии к серии. В общем рекомендую. Хотя кому-то сериал (как, например, Irinny) может показаться занудным :biggrin:

Likebeer 28.01.2011 18:29

А я тут наконец добрался до скачанного и посмотрел Светлячок/Firefly

Пилотная серия не цепанула, но выдалось свободное время, и вот на 4-5 серии меня зацепило по-настоящему... Уж не знаю почему, но атмосфера сериала чем то напомнила мне первые Мифы Асприна. Может путешествиями по планетам, может своеобразным юмором, может еще чем...
Единственное - у Асприна все завязано на фэнтези, а здесь как бы формально фэнтези и не пахнет, но ведь если вдуматься - далекое будущее, звездолеты бороздят просторы... а оружие во многом осталось на уровне 19 века - чем не фэнтези :biggrin:
В общем, жаль что в свое время сняли всего 15 серий, я бы сейчас с удовольствием посмотрел продолжение... А так - есть лишь полнометражка "Миссия Серенити", и все...

В общем, если кто не видел - однозначно рекомендую...

Irinny 28.01.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 1733212)
The Event [ Событие ]

вот понравился, действительно цепляет :yees:

Сейчас смотрим Кукольный дом. Немного надумано, нереально, и куча нестыковок ) но пока смотрится неплохо :)

Йохансон 28.01.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1736992)
А я тут наконец добрался до скачанного и посмотрел Светлячок/Firefly

Мы еще летом его посмотрели. Хороший сериал.

Цитата:

Сообщение от Irinny (Сообщение 1737006)
Сейчас смотрим Кукольный дом

Не особо цепляет если честно. Действительно все надумано очень...

Likebeer 29.01.2011 10:19

Качаю первые сезоны Lie to me и Менталист

Не зря качаю? Есть что посмотреть?

Plague 29.01.2011 12:09

Lie to Me - вполне неплохо. Особенно по-началу, потом начинает немного надоедать, особенно если смотреть "запоем" (но это наверно относится ко всем сериалам). Уже писали вроде тут где-то выше.

Gelsa 29.01.2011 12:12

Ты до Хауса доберись, поймешь что это не так. Я просмотрела подряд все 7 сезонов, не могу сказать что мне надоело. На первом сезоне с волчанкой этой конечно морщилась, дальше пошло вообще круто.

Йохансон 29.01.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1737056)
Lie to me

Не надоест до 3 сезона
Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1737056)
Менталист

Надоест в середине второго

Будет повторение прошедшего.

Oleg 31.01.2011 11:02

Смотрю "Александровский сад 3 - Охота на Берию". Сериал нравится, снято добротно.

Нравится искать в нём ошибки оператора - это когда автомобиль с героями едет по Замоскворецкому мосту (3-я серия), а на столбе (если остановить просмотр и приглядеться) висит реклама сотового телефона :rolleyes:

raksasah 01.02.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Йохансон (Сообщение 1737077)
Надоест в середине второго

Будет повторение прошедшего.

Ну, кому как. Мне, как раз, показалось, что Патрик Джейн, несмотря на явные повторы, явно повышает уровень. Скажем, я бы назвал это не повторами, а реминисценциями - поскольку в первом сезоне некоторые моменты были слегка не доработаны.

Ну и, кроме того, от третьего сезона, к примеру, я - просто в восторге.
Спойлер
И даже догадываюсь, кто Красный Джон.

Likebeer 01.02.2011 15:43

Начал смотреть Lie to me
Посмотрел первый сезон. Сейчас смотрю второй... Впечатления двоякие...

Плюсы:
- Актерская игра с Тимом Ротом во главе просто радует...
- Тема не совсем нова, но подана неплохо за исключением некоторых перегибов (как наличие портретов известных политиков на все случаи жизни, которые выводятся на экран ноутбука по нажатию одной клавиши :biggrin:)
- Сценарий каждой серии держит в напряжении до конца, а разгадка, иногда, но все же бывает непредсказуемой
- Нестандартность сюжета в некоторых сериях, которые разбивают однотипное течение сериала (этот прием особенно мне нравится в Хаусе) - например, серия по маньяка, отсылающая к доктору Лектору

Минусы:
- Плохая проработка образов некоторых персонажей (о некоторых за первый сезон я практически ничего не узнал за исключением профессиональных качеств - Илай Локер вообще никак не показан, Риа Торрес показана тоже поверхностно)
- Мне кажется сценаристы весь первый сезон не могли точно определить характер главного героя/доктора. В итоге по моим ощущениям его решили сдвинуть поближе к беспроигрышному Хаусу (сериал ведь выходит на том же канале Fox, так что это понятно) - т.е. сделать более жестоким и грубым по отношению к своей команде... Но у Рота это выходит хуже, чем у Лори...
- Напрягает то, что все, с кем Лайтман ведет беседу, мгновенно соглашаются с его оценкой их мимики, жестов и эмоций, а даже самые закоренелые преступники без существенных улик выдают себя/сдают подельников и т.п. :idontnow:

В общем, решил для себя досмотреть второй сезон и перейти к другому сериалу (скачал Event и Подпольную империю)

Irinny 01.02.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1737440)
Актерская игра с Тимом Ротом во главе

я только из-за него смотрю этот сериал, я от него просто балдею - манерность, походка, подколки, такой пристарелый подросток - класс))) особенно во втором сезоне ))

SlavikK 01.02.2011 20:27

А вот сериал Отбросы? Как он вам?

Йохансон 01.02.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от SlavikK (Сообщение 1737496)
А вот сериал Отбросы? Как он вам?

Первую серию - ржал в три горда. Вторую еле досмотрел. Третью - осилил только половину. В итоге снес весь сезон.

А вообще наблюдается тенденция, что ко второму сезону многие сериалы "сдуваются". Так "Живую мишень" не могу смотреть, V - разочаровывает от серии к серии (пока вышло три эпизода второго сезона).

Designol 02.02.2011 02:05

Цитата:

Сообщение от SlavikK (Сообщение 1737496)
А вот сериал Отбросы? Как он вам?

По мне так очень даже забавный, причем дальше гораздо интереснее, чем в первых сериях, в общем я посмотрел с удовольствием.

добавлено через 3 минуты
raksasah, полностью согласен насчет Менталиста.

Йохансон 02.02.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Designol (Сообщение 1737551)
полностью согласен насчет Менталиста.

А в каком переводе лучше смотреть 3 сезон? На рутрекере только 2 перевода - одноголосый любительский и второй - только субтитры.

Designol 02.02.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Йохансон (Сообщение 1737594)
А в каком переводе лучше смотреть 3 сезон? На рутрекере только 2 перевода - одноголосый любительский и второй - только субтитры.

Я уже привык к одноголосому от Паравозика, а вообще его уже догнали Грави-TB с многоголоской (бывшие 1001синема). Смотри внимательнее, есть их перевод на рутрекере.

Йохансон 03.02.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от Designol (Сообщение 1737605)
Я уже привык к одноголосому от Паравозика

Попробую. А Грави-TB затерялся в списке - конечно бы на рутрекере для сериалов бы сделать сортировку по сезонам - иногда сложно отсортировать...

Designol 03.02.2011 01:33

Цитата:

Сообщение от Йохансон (Сообщение 1737668)
Попробую.

не пробуй, качай гравиев, ибо я видимо уже по привычке смотрю с паравозом, но у него говор временами околоукраинский, хоть он и довольно успешно пытается бороться :)

DJLOVE 03.02.2011 01:33

Цитата:

А в каком переводе лучше смотреть 3 сезон? На рутрекере только 2 перевода - одноголосый любительский и второй - только субтитры.
а на кой тебе переводы, (натурально) на инглише смотри с субтирами

http://www.podnapisi.net/en/ppodnapi...=27&sY=&sAKA=1

Designol 03.02.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от DJLOVE (Сообщение 1737670)
а на кой тебе переводы, (натурально) на инглише смотри с субтирами

я раньше тож так смотрел, то все-таки начал замечать, что и глаза стали уставать )) а иногда и за действием переставал смотреть :)
посмотреть один фильм или серию и несколько серий сериала совсем разное.

Йохансон 03.02.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от DJLOVE (Сообщение 1737670)
а на кой тебе переводы, (натурально) на инглише смотри с субтирами

Димон, когда по тебе бегает ребетенок в моторчиком в попе - попробуй за титрами последи. Тут полфильма можно спокойно мимо ушей пройти :ржать: Так что не вариант для нас ;)

SlavikK 06.02.2011 17:31

Посмотрел первый сезон Отбросов. Странное дело, вроде ничего особо примечательного в сериале, а смотрится легко.

Likebeer 09.02.2011 14:30

А кто Подпольную империю смотрел?

Какой перевод посоветуете: Кубик или Лост? Есть Сербин еще, но я не фанат одноголосок...

Gelsa 09.02.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1738445)
А кто Подпольную империю смотрел?

Я смотрела. Про сухой закон в Америке, Бушеми в главной роли. Он итак-то дядька весьма крутой, а здесь он вообще к месту. Прекрасный образчик разгула Америки кстати. :yees: Отличный сериал, рекомендую. Хотя серии по 50 минут - по часу - какой нафик сериал? =))
Аууу, еще - смотрела с переводом Nova - ниче так, с матерком к месту. =)

Likebeer 09.02.2011 15:27

Gelsa, А перевод какой был? С матом или без?

Gelsa 09.02.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Gelsa (Сообщение 1738446)
смотрела с переводом Nova - ниче так, с матерком к месту. =)

так

SlavikK 09.02.2011 16:21

Подпольная империя отличный сериал, серьезный. Кому-то может показаться скучноватым: стрельбы мало, в основном политика, бутлегеры, хитросплетения всякие. Я смотрел в переводе Лостфильма, мата у них нет

DJLOVE 09.02.2011 16:50

Цитата:

Димон, когда по тебе бегает ребетенок в моторчиком в попе - попробуй за титрами последи. Тут полфильма можно спокойно мимо ушей пройти Так что не вариант для нас
в клетку их !!! ну и каждый час еды подбрасывать :ржать::ржать:

Цитата:

я раньше тож так смотрел, то все-таки начал замечать, что и глаза стали уставать )) а иногда и за действием переставал смотреть
посмотреть один фильм или серию и несколько серий сериала совсем разное.
привыкаешь очень быстро,
а когда привыкнешь ВСЕ читать быстрее начнешь


Я тут комедийный сериал "Интерны" просмотрел , бывают очень смешные моменты. Если бы не смотрел бы "Хаус" воспринялся бы еще лучше.

Likebeer 09.02.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Gelsa (Сообщение 1738446)
смотрела с переводом Nova - ниче так, с матерком к месту

Цитата:

Сообщение от SlavikK (Сообщение 1738455)
Я смотрел в переводе Лостфильма, мата у них нет

Окей, буду думать :)

SlavikK 10.02.2011 09:03

Неожиданно :biggrin:
Цитата:

Во Франции сняли продолжение сериала "Элен и ребята"
Во Франции сняли продолжение сериала "Элен и ребята", сообщается во вторник, 8 февраля, на сайте purepeople.com. Новый сериал об Элен и ее друзьях будет называться "Тайны любви" (Les Mysteres de l'Amour).

В сериале появятся многие актеры из первоначального состава. Так, в проекте задействован актер Патрик Пьюдеба, который играет Николя, и Себастьен Рош, исполняющий Кристиана, известного поклонникам сериала как Кри-Кри.

На многие женские роли были также приглашены актрисы из оригинального состава. Разумеется, в сериале появится и Элен в исполнении певицы и актрисы Элен Ролле.

Первые эпизоды "Тайн любви" будут показаны по каналу TMС в субботу, 12 февраля. Всего в сериале будет 26 эпизодов .

Сериал "Элен и ребята", в котором рассказывалось о жизни группы студентов факультета социологии, впервые появился на экранах в 1992 году. Его показ в России начался в 1994 году. У сериала уже было несколько продолжений, они назывались "Грезы любви" и "Каникулы любви". Также был снят приквел к сериалу.
URL: http://lenta.ru/news/2011/02/10/helene/

Designol 10.02.2011 12:03

Likebeer, у Сербина лучший перевод, на мой взгляд получился.

Likebeer 10.02.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от Designol (Сообщение 1738529)
у Сербина лучший перевод

у него с матом?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.