IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Мир кино (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Сериалы (лучшие сериалы) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=143970)

Designol 10.02.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1738535)
у него с матом?

у него так как есть в оригинале, а там мат присутствует :)

Venomica 20.02.2011 21:51

подсела на ситкомы. жестко. уже смотрю все подряд)) но если выделить самые стОящие -
то только "Теория большого взрыва" и "IT crowd". Ну это, наверное, уже все пересмотрели.
А вот о "Mighty Boosh" до сих пор мало кто знает. жесткая вещь, своеобразный английский юмор :p
но это скорее не сериал, а телешоу. хотя может показаться ерундой, чушью, кривлянием, психоделическим мозговзрывающим крышесносом..
да как угодно можно назвать, но ребята из mighty boosh действительно талантливы. чрезвычайно рекомендую! :yees:)))

Oleg 21.02.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Venomica (Сообщение 1739351)
Теория большого взрыва

Недолюбливаю этот сериал.

Кстати, вспомнил про хороший, на мой взгляд, сериал "Смерть шпионам". В меру исторический, в меру детективный.

KalaSh 06.03.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от Kazz (Сообщение 1740511)
а кто смотрит Грань?

Мы смотрим. Первые 2 сезона были особенно интересны, 3-й чуть слабее, возможно сценаристы стали "уставать".

Николашка 08.03.2011 23:46

3-й сезон "грани" не то, что бы слабее, просто мы ждём - а что ещё такого нам покажут авторы - с каждым разом наши требования возрастают, поэтому нам кажется, что продолжение слабее, первоначалки.

Gelsa 08.03.2011 23:48

А я качнула LEXX и полвечера уже наслаждаюсь ностальжи. =)

Zorkiy 09.03.2011 17:34

Не так давно по "РЕН ТВ" крутили сериал "Меч". Плохо перевариваю сериалы на ментовскую тему, но этот зацепил. Суть в том, что несколько бывших и действующих сотрудников силовых структур организуют тайное карательное сообщество. Мочат в основном злодеев, ушедших от справедливого правосудия. В итоге за ними гоняются и сами бандючки, и милиция, и ФСБ. При просмотре реально переживал за героев. Несмотря на немалое количество киноляпов, согласен с озвученным кем-то мнением в духе "к концу серии начинаешь верить в происходящее". Людям с обостренным чувством чувством справедливости рекомендуется.
Кстати, ходят слухи, что в этом году выйдет "Меч 2"...

А сейчас смотрю "Декстера", почти осилил 2 сезона из 5. :) Основная идея перекликается с "Мечом" (отмечу, что "Декстер" появился гораздо раньше). Обаяшка господин полицейский в свободное от работы время режет на части убийц, насильников и прочую нежить. Замечательная актерская игра, солнечные пляжи Майями и зажигательная музыка доставляют. И, надо заметить, сериал гораздо глубже "Меча", достаточно много внимания уделено человеческим отношениям. Затягивает. :biggrin:

Если зомбоящик вдруг начинает показывать "Счастливы вместе" или "Универ", тоже гляжу. Туповато, но забавно. ;)

Gelsa 09.03.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Zorkiy (Сообщение 1740732)
Если зомбоящик вдруг начинает показывать "Счастливы вместе"

Настоятельно рекомендую качнуть Женаты, с детьми.
Идея Счастливы вместе потырена как раз оттуда, но западный первоисточник как мне кажется потоньше в плане юмора все ж таки.

SlavikK 14.03.2011 16:54

Спецэффекты в первом сезоне «Ходячих мертвецов» - http://novafilm.tv/news/1860.html

masya0290 13.04.2011 10:07

Для всех кому интересна вампирская тематика советую посмотреть "Дневники вампира",очень интересный сюжет,правда с книгой совершенно не сходится.А ещё сериал "True blood" правда явно не для детского просмотра в отличие от дневников.:yees:

Irinny 24.04.2011 22:26

Смотрим сейчас Without a Trace (Без следа). На данный момент - один из лучших, смотренных мной, сериалов. Каждая серия по сценарию годится на полнометражный фильм, все четко, плотно и до конца неизвестно чем закончится. Подходит к концу первый сезон, системы концовки серий не прослеживается, трупы далеко не в каждой серии, хеппи-енды случаются наравне с трагическими концовками. Актерская игра на уровне.

SlavikK 27.05.2011 23:18

30 Rock кто-нибудь смотрел? Правда смешно?

Designol 27.05.2011 23:56

да, Алек Болдуин офигителен.

Oleg 02.06.2011 18:03

Смотрю сериал "Неизвестные" (смесь триллера, драмы, детектива и чуть-чуть фантасмагории). Отсмотрел 5-ю серию 1-го сезона.

Пока очень нравится.

Designol 03.06.2011 00:07

Из последних:
Игры Престолов и Борджиа просто шикарны.
Убийство тоже шикарен, но в него нужно врубиться, он как Твин Пикс, правда не такой красивый ибо дело в городе. Говорят есть датский оригинал.

Likebeer 03.06.2011 08:42

Цитата:

Сообщение от Designol (Сообщение 1746146)
Борджиа

О да - без преувеличения - лучший сериал сезона :claps:

0ne 14.06.2011 20:59

Сериал Ходячие мертвецы, думаю лучшый в жанре.:yees:
Кто ждёт новый сезон, видели Новых мертвецов? Как вам грим, круто, да?

Spartakus1000 14.06.2011 21:35

Во все тяжкие просто обалденный первые 2 сезона, даже на сериал не похож, как фильм, разрезанный на части, посмотрел их за 3 дня

Идеал для отдыха, смешной.

The IT Crowd вроде тут советовали уже, очень классный.

Идеал лучше смотреть в озвучке "Кубик в кубе"

Venomica 27.06.2011 16:58

Также строго в озвучке "Кубик в кубе" надо смотреть сериал "Misfits" (Отбросы) - жестко подсела на этот сериал, жаль всего пара сезонов и мало серий, смотрится на одном дыхании. имхо очень неплохая идея и реализация. жду с нетерпением осень - выход третьего сезона)))
"He's a right conti!" :DD

El DiA 02.07.2011 16:44

Сейчас смотрю:

Спартак: кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand / 1 сезон / 01-13 серии (13) (Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Джесси Уарн) [2010 г., боевик, фэнтези, драма, BDRip 1080p] dub

Описание с рутрекера: Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.

Очень понравилось, фильм смотрится на одном дыхании. Подбор актеров хороший, играют неплохо, спецэффекты как "не для сериала" и история цельная (т.е не в каждой серии своя история, а как бы просто длинный фильм).

Можете посоветовать то-нибудь такого же качества и тоже с небольшим количеством серий?

З.Ы.: Забыл добавить: при всех плюсах этого сериала, насилие в нем зашкаливает - цензуры нет, понравится не всем.

Plague 24.07.2011 16:41

я всё еще помню понятие "Многосерийный Фильм" (разыгрывание одного сюжета, имеющего конечную точку в последней серии как полный финал); поэтому, для меня "Игра на Выбывание" (2004) скорей относится к нему. Но, как я понимаю, для большинства народа понятие "сериал" (единство серий как правило заключается в главных персонажах, в остальном - каждая (лучшем случае, пачка из 2х-3х) самодостаточна) и "Многосерийный Фильм" равнозначны. Да и топика по Многосерийным Фильмам нету. Поэтому пишу здесь. Вчера шли первые 4 серии на "пятом", продолжение в сл. субботу. По причине того, что в сл. субботу я на слёте буду (да и пипец припёрла интрига), скачал и посмотрел оставшиеся 4 уже сегодня. Очень понравилось :yees:.
Тут где-то в этом разделе Irinny как-то спрашивала какой-нить боевик, чтоб до самого финала не было понятно во что всё выльется, - вот это самое оно. Если терпения хватит на 416 мин (почти 7мь часов) :biggrin:

Tisa 03.08.2011 22:58

Интерны - ИМХО - новое слово в русских сериалах. Пока не встречал человека которому он не понравился.

Хранилище 13 / Warehouse 13 и Эврика / Eureka - охарактеризовал бы как "Фантастика + Юмор" - в первом больше стёба.

Мёртвые, как я / Dead Like Me - шикарный в своей странности сериал. Нравится не всем. По жанру у меня немного перекликается с другим сериалом Жнец / На службе у дьявола / Reaper - второй более простой, для среднего обывателя.

Еще из русских на твердую четверочку можно посмотреть Доктор Тырса, Пареченков в главной роли, играет странного спортивного врача - наш ответ доктору Хаусу :)

sidkos 27.10.2011 21:29

Так же могу отметить еще один сериал . это "Воздействие"(Leverage)

Сюжет : Команда профессиональных воров на стороне добра и помогает людям которые были ограблены или в какой то мере причастны кражам.

добавлено через 2 минуты
Плащ (The Cape)

Герой фильма - честный полицейский, несправедливо обвиненный в преступлении.

Облачившись в костюм персонажа любимого комикса своего сына - Плаща, герой отправляется возвращать себе свое честное имя.

ValerM 27.10.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от sidkos (Сообщение 1752846)
Так же могу отметить еще один сериал . это "Воздействие"(Leverage)

Про ту же тематику - рекомендую британский Hustle. На мой взгляд более качественный продукт.

Создатели Leverage кстати не одну идею "потыбрили", в хорошем смысле, у англичан. Получилось неплохо, но несколько простовато по мне, Hustle - поизящней.

sidkos 29.10.2011 18:59

Для любителей fashion индустрии и молодежи отличный сериал
How to Make It in America (как преуспеть в Америке).

Cериал о двух молодых бизнесменах, Кэме и Бене, стремящихся к американской мечте. Они разбираются в модных шмотках, ходят по стильным тусовкам, но сами пока не нашли себя в жизни. Они перебиваются тем, что перепродают нелегально всякие стильные эксклюзивные шмотки, чем и зарабатывают на жизнь.

Irinny 08.11.2011 09:35

Homeland в русском переводе почему-то "Чужой среди своих"

Классный сериал, цепляет с первой серии, вышло только 4 серии первого сезона. Актерская игра на уровне, герои сильные, сюжетная линия хоть и не нова, но тем не менее держит в напряжении.

Likebeer 08.11.2011 11:38

Недавно посмотрел сериал "Похищенный" (Kidnapped) 2006 г. Снят всего 1 сезон (13 серий). Кому нравятся сериалы в стиле фильма "Заложница" - рекомендую...
И актерский состав хороший, и сюжет...

Designol 09.11.2011 01:26

Цитата:

Сообщение от Irinny (Сообщение 1753336)
Homeland

Да, полностью согласен, особенно не ожидал, что Дэейнс так шизу хорошо играть будет. На этой теме посмотрел где она то же тетю невменяемую играла, посмотрите.

SlavikK 09.11.2011 08:16

А я тут для себя открыл "Два с половиной человека", очень мне нравиться :)

sidkos 10.11.2011 10:03

Отбросы(Misfits)
Пятерых правонарушителей, трудящихся на общественных работах, во время разразившегося шторма поражает молнией, после чего у них открываются суперсилы;)

SlavikK 25.12.2011 12:12

Homeland не принципиально в какой озвучке смотреть: lostfilm или novafilm?

Designol 25.12.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от SlavikK (Сообщение 1755276)
Homeland не принципиально в какой озвучке смотреть: lostfilm или novafilm?

новафильм с матом, лост без

SlavikK 18.01.2012 20:13

Дом лжи (Обитель лжи) House of Lies не впечатлил, до Californication ему далеко, вообще скучный. Да и Дон Чидл как-то не в кассу вместе с финансовой темой, нашим людям ни негры, ни консалтинг неинтересны думаю. Если бы не мат и сиськи в полный рост - вообще зрителей не нашлось бы.

Oleg 23.01.2012 13:48

Мне понравился пилот сериала Алькатрас

KalaSh 23.01.2012 19:23

Oleg, поддерживаю. Нам тоже понравился. Ждём новую серию.

Likebeer 23.01.2012 20:46

Oleg,
KalaSh,
а вот меня, наоборот, как то не впечатлил пилот Алькатраса. Притянуто за уши. Филадельфийский эксперимент, помноженный на поимку маньяков... Посмотрим, может дальше будет интереснее..

Понравился второй сезон Шерлока.
Ждем новые сезоны Борджии и Игры престолов...

Fermata 25.01.2012 12:18

Мне "Алькатрас" тоже никак. Первая серия ещё ничего: загадочные события, не имеющие ответа. Во второй серии другой заключённый, но ответа опять нет. В третьей будет очередной придурок и опять без ответа. А поскольку ответ явно один на всех, то и смотреть можно сразу последнюю серию.
Сколько там было заключённых? Вот столько будет и серий. Пожалуй, посмотрю сразу 582-ю. :)

Из детективных сериалов пару месяцев назад посмотрели "Возвращение Синдбада" - вот это доставило, хороший и не слишком длинный детективчик. Правда он не из новых, 2009 год.

BonySoft 26.01.2012 08:51

в томительном ожидании рестарта "White Collar" отсмотрел 1ый (и пока единственный) сезон "Suits" про адвокатов и не только :cool: почитателям "Юристов Бостона" должно понравиться

кастинг просто отменный: Джина Торрес в роли главы крупной адвокатской конторы убедительна не меньше, чем в "Светлячке" :), Гэбриел Махт -- без комментариев, Рик Хоффман в роли сволочи весьма обаятелен :yees:

радует и то, что сериал продлили на 2ой сезон

ysf 26.01.2012 11:03

Когда нахожу время и желание, смотрю сериал
Черная метка / Срочное уведомление / Burn Notice - уже пятый сезон идет. Довольно, на мой взгляд, занимательный с юмором сериалчег про выкинутого из "конторы" тайного агента и про то, как он выживает и умудряется еще делать это эффектно.

Хранилище 13 / Warehouse 13 - сериал закончился, но тоже смотрел с удовольствием. Легонький, с мистикой вперемешку. Было 3 сезона.

Rob 26.01.2012 15:07

Мне понравились:

Про мужественную женщину:
Никита

С юмором:
Отморозки
Хранилище 13


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.