IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

bioss 22.01.2005 11:31

480 LPT или USB ?
есть сервестные программы и для 480 и 830

А отказ в работе может быть из-за переполнения памперса который надо обнулить... Имхо так оно и есть.

ca$per 22.01.2005 15:51

Цитата:

bioss:
А отказ в работе может быть из-за переполнения памперса который надо обнулить... Имхо так оно и есть.
__________________
возможно Вы и правы
Реанимировать удалось с помощью SSC Service Utility for Epson Stylus Printers.
Родная его спец программа вообще не находила принтак.
Были сообщения о потере связи с принтером, долго трах...ся с портами подключения. Принтер USB.
Но после нескольких циклов обнуления и сбросов сделал прочистку головки "при начальной установке картриджа" и он ожил. Слава Богу!!!

сейчас занимаюсь прочисткой сопел, есть проблемы с черным.
Впечатление такое, что черные чернила немного покусались со старыми. С цветными все нормально вроде.

Наверное придется все-таки промыть всю систему и возможно перейти на другие чернила.
Мне мои inko обходятся в 60 рублей за 100мл каждого цвета.
А рекомендованные Вами WWM сколько примерно стоят?

А что Вы скажете на распечатку цветных полос 830-го?
Почему вместо синей полосы - градиент от грязно-красного к красному,
а вместо светло-синего тоже ужасный градиент?
Где искать причину?

bioss 22.01.2005 18:20

Цитата:

Наверное придется все-таки промыть всю систему и возможно перейти на другие чернила.
Мне мои inko обходятся в 60 рублей за 100мл каждого цвета.
А рекомендованные Вами WWM сколько примерно стоят?
В районе 150 рублей за 200 мл. (что большая редкость ;) )

Цитата:

А что Вы скажете на распечатку цветных полос 830-го?
Почему вместо синей полосы - градиент от грязно-красного к красному,
а вместо светло-синего тоже ужасный градиент?
Где искать причину?
Промой картриджи, заправь чернилами WWM, дам тебе цветовой профиль, и будет тебе счастье,поверь.

А причина в смешивании чернил + нужен цветовой профиль.

ca$per 22.01.2005 20:22

Давай профиль. Хочу счастья :)
Нашел Комплект фоточернил WWM-6 для серии Stylus Photo - 6х200 мл
за 60 баксов. Сайт Ресетерс.
И у Бэстинка 6х200 стоят 48 баков.
Дороговато однако, но наверное качественнее чем у меня сейчас.
А ты где покупаешь?
Я территориально в Москве нахожусь.

Bum68 22.01.2005 22:30

"Я территориально в Москве нахожусь."
WWM есть на Совенке 190р.200мл.или http://www.denco.ru/myshop/
но я последнийраз брал «InkTec» (Корея)http://www.bsprint.ru Имхо эти чернила получше ценна 6х200 1118р.

bioss 22.01.2005 22:56

ca$per

Вот здесь твое счастье :) _http://printerok.nm.ru/10.dhtml ( причем хорошего качества)
Профиль дам когда купиш чернила.

ca$per 25.01.2005 11:35

bioss
ты рекомендуешь отсоединить трубку от капы к помпе, для экономии чернил. А как будет проходить прочистка сопел головы? Ведь отсоса не будет.

alexcop 25.01.2005 12:05

bioss
Есть вопрос!
Принтер Epson R-200. На днях купил и поставил систему непрерывной подачи чернил, все сопла кроме одного печатают замечательно, Многочисленные прочистки результатов не дели.
Капиляры не пережаты, так как снял боковые стенки и корпус (принтер голый). При прочистке видно, как в капсулу (непечатающую) капают чернила, а результата нет.
Что посоветуешь? Если общая промывка головки, то как и чем лучше всего промывать. Слышал, что вроде можно делать промывку раствором дистилированной воды и нашатырного спирта 10:1.
Жду ответа. Нужно срочно.

bioss 25.01.2005 19:21

alexcop
Пару вопросов, не печатает какойто из цветов или отдельные дюзы ?
Сколько прошло времени после установки ?
Прочистки больше НЕ делай это только усугубит ситуацию.
Имхо воздух в дюзах.
Как лечить:
Оставить в полном покое принтер на сутки а самое главное не делать больше прочисток.
Переодически постукивать пальцем по башке принтера.
Пока все,нужна инфа для дальнейшего дейсткия.
Головку пока промывать НЕ надо.
Стукай в асю.

bioss 25.01.2005 23:15

ca$per

Цитата:

bioss
ты рекомендуешь отсоединить трубку от капы к помпе, для экономии чернил. А как будет проходить прочистка сопел головы? Ведь отсоса не будет.
Epson чистит головку очень часто, БЕЗ НАДОБНОСТИ! отсоединив капу от помпы мы сэкономим примерно 25% чернил, если у тебе будет нужна прочистка то одень трубку назад по окончании сними.
А без этого принтер оооочень часто будет сосать чернила в памперс чтоб ты быстрее побежал в магазин за новым комплектом картриджей.

alexcop 26.01.2005 11:14

bioss
Система установлена 2 недели назад. Не печатает одна дюза - бледнорозовая (между пурпурным и желтым).
Пробовал оставлять принтер на несколько дней - результат тот же, порой даже хуже, если после прочисток в тестовой печати появлялись хоть какие-то признаки 5-й дюзы, то после простоя - полная пустота.
Проверил так же все на герметичность. Подсоса воздуха нигде не наблюдается.

bioss 26.01.2005 19:08

Стоят ли гидродоноры ? Если нет то попробуй поиграться с банкой того цвета который полосит,подними чуть повыше от остальных.
И еще не совсем понятно мне,нет одной дюзы свело розового или отсутствует этот цвет полностью при тесте дюз.
Посмотри внимательно капсулу, нет ли подсоса воздуха, если гдето будет подсасывать воздух проблемы не уйдут, еще раз проверь все от и до.

alexcop 31.01.2005 11:13

Помогла только тотальная промывка головки. Промывал раствором дистиллярованной воды и нашатырного спирта 10:1.
Промывал долго. Грязи вышло много. Заодно промыл и капу.
После промывки и установки капсулы на место сразу закачал чернила и сделал пробную печать. Все восстановилось. Правда пришлось подождать пару-тройку часов, чтобы окончательно вышел воздух из головы. Сейчас все впорядке. Даже не полосит, хотя многие пользователи СБПЧ жаловались на это.

bioss 31.01.2005 19:12

Хорошо то что хорошо кончаеться, рад что у тебя все обошлось.
А насчет полосатости у многих это из-за плохой герметизации или слабой текучести чернил....была такая партия.

bioss 02.02.2005 21:13

Вложений: 8
Модернизация картриджей

Для быстрой и легкой заправки вам нужно на моем примере модернизировать картриджи и ваша заправка у вас будет отнимать считанные минуты, а это не маловажно, если у вас нет другой пары картриджей.
Забудете про иголки, стерки, и матюкальные слова.
Все что вам понадобиться для переделки это шесть иголок от одноразовых шприцев, примерно полтора метра капельницы и шесть одноразовых шприцев со срезанными под углом примерно 45 градусов носиками, герметик силиконовый (любой) я использовал прозрачный.
1.отрезаем, как показано на рисунке 1 “юбки” у иголок я это сделал с помощью ножа.
2.Вырезаем аккуратно пленку с заправочного отверстия, для того чтобы мы могли в образовавшуюся дырку воткнуть наш штуцер от иголки, на рисунке 2 видно картридж с воткнутым переходником.
3.Далее берем примерно 30 см. капельницы и всовываем в штуцер, капельница входит плотно и подсос воздуха исключен, рисунок 3.
4.обратный конец капельницы опускаем в бутылку c чернилами, для Epsona рекомендую исключительно чернила WWM . Шприц засовываем в отверстие картриджа (чернило заборное) надавливаем и вы почувствуете легкое сопротивление обратного клапана, и по тихонькую начинаем тянуть на себя поршень, и видим, как чернила поступают по трубке в картридж и в шприце видим чернильную пену рисунок 4.
5.Когда картридж заполнен, то в шприце у нас будут чернила без пены это говорит о том, что картридж полон рисунок 5
6.Заклеиваем герметикам полость иглы рисунок 6.
7.На рисунке 7 вы видите все переделанные картриджи и заполненные.
8.Все что вам понадобиться видно на рисунке 8.
После такой переделки заправка будет для вас не в тягость.

После переделки заправка будет происходить считанные минуты...
у меня ушло на заправку не более 4-5 минут.

All_ex 03.02.2005 03:56

Цитата:

Сообщение от bioss
Хорошо то что хорошо кончаеться, рад что у тебя все обошлось.
А насчет полосатости у многих это из-за плохой герметизации или слабой текучести чернил....была такая партия.

Все таки bioss признаешь что есть проблемы с качеством чернил, либо с качеством продацов чернил, подяжат не в тех пропорциях чтоли.
:(

bioss 03.02.2005 08:04

All_ex
Это было давно и не правда :) сейчас чернилки нормальные, была проблема с пурпурным, но а если их бодяжить то текучесть от этого только прибавиться ;) так что спокойно чернила WWM рулят.

Владимир727 04.02.2005 00:36

Скажите пожалуйста, кто-нибудь переделывал оригинальные картриджи от R800 под СНПЧ? Или может у кого установлена СНПЧ на картриджах?
Поделитесь, пожалуйста, инфой как переделать этот картридж, куда установить штуцер/трубочку?
Если можно то с фотографиями.
Или может, переделка этого картриджа идентична переделке какого-либо другого картриджа от Epson?
Подскажите пожалуйста! Буду признателен.

bioss 04.02.2005 09:15

Владимир727
Заправка картриджей анологична R200-300 смотри пост 295.
СНПЧ на этот принтер пока дороговато.
Цитата:

Поделитесь, пожалуйста, инфой как переделать этот картридж, куда установить штуцер/трубочку?

Штуцер ставиться также как и на R200-300 все тоже самое, только разница в том что у R800 семь цветов и восьмой глянцеватель а так переделка идентична.
удачи.

Bum68 04.02.2005 15:26

Инсрукция по переделке картриджей R200 ftp://new.belnet.ru/hiss/R200-Hiss.doc 1.3 Метра

Владимир727 05.02.2005 22:36

IP-4000 Canon
 
Спасибо большое за файл про переделку картриджей для R200!
Золотой файл!

А для полного счастья, может, кто-нибудь даст инфу как переделать картридж на Canon PIXMA iP4000?

Bum68 06.02.2005 14:47

Вложений: 1
По Canon PIXMA порыскай вот тут:http://forum.ixbt.com/0013/030283-41.html ,http://forum.ixbt.com/0013/031537.html

Есть такой вопросик я от жадности хапнул бумагу HP everyday
photo paper,semi-glossy,one-sided. 170g/m А4 цена очень понравилась 340р.100листов.При печати оказалось что чернила на ней сворачиваются капельками рис.1 сохнут часа 2
и вконце печати заворачиваются уголки начинают ерзать по головке
Что это за бумага может для пигмента?
принтер р200 чернила InkTec

bioss 06.02.2005 18:51

Bum68
Ага для пигмента, а от жадности надо покупать Lomond цена + качество,РЕСПЕКТ!

dimai 07.02.2005 08:16

Уважаемые господа! не могли бы вы подсказать, как произвести обнуление картриджа (SCX-4216D3) лазерного принтера Samsung SCX-4016 :rolleyes:
Порошок засыпали,а принтер показывает ,что порошок кончается :confused:
Спасибо...

ca$per 08.02.2005 14:42

Цитата:

bioss:
Модернизация картриджей
а как же с отверстием подсоса воздуха, которое присутствует в каждом картридже для выравнивания давления???
Веди при создании вакуума через выходное отверстие в полость картриджа вместе с чернилами через заправочное отв. будет поступать и воздух через отв. выравнивания давления.
Что-то, IMHO, здесь постоянно недоговаривается.
Я как внимательно не читал разные способы заправки, всегда возникают вопросы.
И на деле, в 430 например, заправил, тест дюз - хрень, дал отстояться пару суток, тест дюз - все ОК. Печатаю - все ОК, следов непропечатки невидно, тест дюз - черные наполовину отсутствуют. Дал отстояться пару суток, тест дюз - ОК, печатаю - ОК, тест дюз - черные наполовину отсутствуют. Такая хренотень меня уже за...ла.
И это с чернилами ВВМ, и это после промывки картриджа, и это по всем правилам.
IMHO так не должно быть!

bioss 08.02.2005 22:18

Цитата:

Веди при создании вакуума через выходное отверстие в полость картриджа вместе с чернилами через заправочное отв. будет поступать и воздух через отв. выравнивания давления.
Что-то, IMHO, здесь постоянно недоговаривается.
Ручки на фотографиях мои,принтер печатает на славу,после такой заправки не потребовалось отстоя,тест дюз 100%

ca$per 09.02.2005 09:31

Цитата:

bioss:
Ручки на фотографиях мои,принтер печатает на славу,после такой заправки не потребовалось отстоя,тест дюз 100%
А все-таки, что с отверстием для выравнивания давления? Мож его хоть прикрыть во время заправки?

bioss 09.02.2005 18:50

Нечего прикрывать не надо! Используя шприц с иголкой и стеркой тоже нечего прикрывать не надо,но этот способ без геморный,заправка не первая,у двух друзей уже переделал картриджи, все довольны как слоны,принтеры печатают без прочисток дюз и отстоя.

Владимир727 09.02.2005 22:26

Ёмкости
 
Появился ещё один вопрос по СНПЧ.
Изготавливая СНПЧ самостоятельно как лучше подвести трубочки в бутылочки с краской, сверху или снизу?
Посмотрел много фотографий - везде поразному, где сверху подведено, а где - снизу.
Вот я теперь в растерянности...
Подскажите, пожалуйста, как будет правильнее.

bioss 09.02.2005 23:24

На твое усмотренье, можно сверху и снизу, выбери вариант который будет тебе удобен, назвать что лучше я затрудняюсь, Имхо оба варианта нормальные.

Владимир727 10.02.2005 10:45

Цитата:

bioss:
На твое усмотренье, можно сверху и снизу, выбери вариант который будет тебе удобен, назвать что лучше я затрудняюсь, Имхо оба варианта нормальные.
А если появятся пузырьки воздуха в трубочках, то как их выводить, при подводе трубочек сверху?
Я думал что снизу делается для того, чтобы можно было ёмкости поднять выше уровня воздушной пробки, чтобы она самостоятельно вышла в еёмкость. Или я что-то перемудрил?

4ker 11.02.2005 18:17

Такой вопрос, а если брать дешевый принтер, для периодической печать фоток в небольших обьемах, например модели Canon PIXMA iP1500 и EPSON ST C65 Photo Edition, токак на них будут выглядить фотки если не смотреть их под лупой? Какой из них лучше, я вроде склоняюсь к Canon, есть чернила доступные, никакой возни с картриджами по их обнулению, хотя собрать ресетер тож не большая проблема. Послушаю что скажут опытные? (до этого распечаткой фото никогда не занимался)

bioss 11.02.2005 19:52

4ker
Цитата:

я вроде склоняюсь к Canon, есть чернила доступные, никакой возни с картриджами по их обнулению, хотя собрать ресетер тож не большая проблема. Послушаю что скажут опытные? (до этого распечаткой фото никогда не занимался)
А цветовой профиль есть под эти чернила ? Если нет то фотографии класными не будут могу тебя уверить.

Владимир727
если тебя интересует мое мнение то зделай вот так
http://www.imho.ws/showpost.php?p=679277&postcount=236
и будеш доволен, на этом думаю можно поставить точку.

All_ex 14.02.2005 03:13

Рекомнедую в букмарки +секреты заправки картриджей для струйных принтеров+
ввв.zigzag-pvl.by(дот)ru
отличная подборка ссылок.

frodo 14.02.2005 08:37

Доброе время суток всем!
Помогите выбрать модель струйника для печати на болванках, какая модель подходит, и из какого лагеря: Эпсон или ХП?
Конечно с разумным компромиссом между качеством-ценой-надежностью.
И что особенно важно с возможностью заправки, причем по возможности более легкой ;) .Заранее спасибо.

bioss 14.02.2005 10:56

Вложений: 1
frodo
Epson R200! качество, надежность, простота заправки, приемлемая цена,качественная печать на cd.

Bum68 14.02.2005 12:09

Полностью поддерживаю biossa R 200 на дисках без проблем
только диски нужны специальные с покрытием

All_ex 15.02.2005 05:56

Просьба ко всем печатающим на дисках!
Сделать соотвествующий обзор, поделится секретами и т.д.

bioss 15.02.2005 14:05

All_ex
А собственно секретов нет не каких, болванки принтейбл, прогу любую для этих целей я использую Epson print CD, в опциях печати выбираеш CD/DVD, качество-фото и вперед, только не забыть настроить внутрений диаметр диска чтоб принтер не лил там где нет покрытия и все :) результаты двумя постами выше.

FRACTAL 16.02.2005 11:54

Уважаемые, море полезной про запрвку всевозможных картриджей - прям щас могу свой С63 разворотить просверлить где надо и чё надо заткнуть. :yees: А имеется у меня такой вопрос к печатающей общественности: все пользуются водорастворимыми чернилами и похоже счастливы достаточно :biggrin: а есть у кого то опыт использования пигмента WWM? Нужен конкретный ответ насколько по качеству отличаются эти хваленые WWM от оригинала? Именно пигмент. Че, правда они пальцем с SuperGlossy и т.п. смазываются? На кой они нужны тогда? Проясните пожалуйста ситуацию.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.