IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Windows XP Service Pack 2 (http://www.imho.ws/showthread.php?t=38650)

SMKus 15.09.2004 22:21

karama
Делов больше... искать... лоточники сами не знают, что продают - во первых. Во-вторых, устанавливать - это все одно день гробить. В-третьих - если будет кряк - все-таки быстрее и без головной боли.

Boy Genius 19.09.2004 19:14

WinXP-SP2 (путаница с рабочими столами)
 
После установки сервис пака 2, я перерестал видеть рабочий стол через сторонние проги. Например: хочу записать файл на СиДи с помощью проги НЕРО, который лежит на рабочем столе. Так вот через Неро я вижу рабочий стол All Users а тот стол что висит на текущем залогинившемся юзвере - не вижу, и соотсветсвенно не вижу файла. И увидеть могу только путём ручного перебора всех папок. Лажа какая то... Помогите пожалуйста разобраться.

timtob 20.09.2004 12:17

XP Service Pack 2
 
Вопрос: кто знает, как избавится от надоедливой надиписи "Ваш компьютер под угрозой!", которая появляется после установки 2-го SP?

Wand 20.09.2004 13:03

timtob
В панели упарвления ищешь "центр безопасности" (точно не знаю как по русски называется - в английском ХР - Security Center - в нем слева ищешь надпись "Change the way Security Center aletrs me" (Изменить способ оповешения...) и снимаешь галки с того что тебе надо.

Deadlock 20.09.2004 18:01

Хэлп!!!
 
Моему другу продавцы-крокодилы продали комп, утулили туда ХРюшку с англицким сп2(древней бэтой), натянули туда МУИ и долго лыбились... :мир:

Так вот... СП2 русский релиз совсем не хочет падать на долбанную бету.
Пособите, кто может... :(

П.С. Ковырялся в реестре, не помогло...
П.П.С. У меня СП2 стал без проблем, на резетнутый сп1. Все зашибись, не одного бага еще не вылетело. Мне повезло? :biggrin:

iliuxa 20.09.2004 18:18

а вот у меня странный глюк - вроде все работает нрмально
только по истечении 20 мин простоя комп виснет
я уж везде понаотключал все таймеры - stand by, off hdd, off monitor
и все равно виснит собака - просто замерзает на экране мышь и только жесткий ресет помогает.
пробовал таймеры на раннее время ставить - тоже виснит, а вот если его ручками в stand by переводить то все в порядке
что делать?

гоша 20.09.2004 23:31

2iliuxa. проверяй железо....

vladal 21.09.2004 02:05

Deadlock
На XP eng c MUI надо ставить SP2 Eng, после правки реестра он установится или попробуй интегрировать SP2 Eng в дисрибутив если он есть.

voron 21.09.2004 09:38

Поставил я дома xpsp2. Вроде все ничего, но на _freeserials.com теперь серийники не показывает :(

какую-то охинею sp выводит на экран и все.

Как вылечить?

pHroZen 21.09.2004 09:53

voron
Выключи службу Firewall, поставь Zone Alarm Pro и юзай Opera 7.5 :yees:

voron 21.09.2004 10:02

да вот где эту шнягу выключить?

из-за нее зона аларм и не стоит пока у меня, а она далеко впереди этой встроенной виндовой "стенки".

Оперу не люблю я. MyIE2\Maxthon - :yees:

iliuxa 21.09.2004 11:50

2 гоша до установки sp2 все работало как часы а железа то никакого и нет - ноут это тама вроде ничего лишнего
такое ошушение что винде по барабану на то что я меняю в power
хоть 5 мин хоть 20 он все равно ровно через 20 мин виснет

timtob 21.09.2004 12:07

Спасибо, теперь осталось выяснить, как избавиться от запрета показа ActiveX в Explorer (это когда желтая панелька вверху экрана выскакивает...). Подскажите?

STOlet 21.09.2004 13:08

Deadlock !
А на Sp2 Beta(любая предыдущая)
и в английской поверху становиться не будет, придется ставить вчистую и лучше SP2 интгрировать!

pHroZen 21.09.2004 13:32

Цитата:

voron:
да вот где эту шнягу выключить?
Control Panel -> Administrative Tools -> Services
ищешь Internet Connection Firewall, нажимаешь на него, и выставляешь Startup Type в Disabled. Перегружаешся. Все. Там же можно вырубить советчик по безопасности (не помню как называется).

Wand 21.09.2004 13:34

timtob
панель управления - своиства обозревателя - безопасность - кнопка "custom level"(не знаю как она обзывается в русской версии) - разрешаешь active X компоненты

network_owl 21.09.2004 15:04

Хэй!
Людит добрые, как вижу - форум по SP2?
И проблемка у меня с ним има....
Устанавила с диска D (там лежал дистрибютив)
на диск C. И на диске D образовалась папка с офигенно бессвязным цифро-буквенным именем.
При первой установке она через день примерно испарилась, а при второй -
уже дня три-четыре....

Alexz 21.09.2004 16:01

ВОЛЬНЯК
Очень странно, а откуда дистрибутив sp2?
У меня например вообще никаких проблем не возникло с установкой, возможно это из-за того, что sp2 я ставил на winxp sp1 corporate edition! После установки sp2 просто выключил встроенный файервол и все, наслаждаюсь поездкой, никаких тебе активаций и прочего гемороя..

network_owl 21.09.2004 16:14

Ну так и у меня - проблем никаких.
Тока папка образовалась......
Там, где быть её не может.
У меня XP pro с SP1 впаянным....

pHroZen 21.09.2004 16:16

ВОЛЬНЯК
если в двух словах: надо зайти в свойства этой папки, сделать себя ее владельцем и выдать себе полные на нее права. Затем можно будет ее удалить. :)

network_owl 21.09.2004 18:34

Спасипки конечно, но это точно можно удалить?

Alexz 21.09.2004 19:19

ВОЛЬНЯК
точно! раз ни у кого этих папок не появилось, значит они не нужны. тебе это грозит только одним - переустановкой винды, так что не все так критично на самом деле..

network_owl 21.09.2004 19:42

Спасиб ещё раз, глюков и впрямь не наблюдается=)

Fatboy 21.09.2004 21:32

Народ! Посоветуйте!
Пытался поставить sp2 к себе, слил образ диска акронисом, форматнул партицию, установил хрюшу корпоративную аглицкую sp1, натянул MUI, ставлю sp2. Процесс установки - всё ОК, при перезагрузке возникает следующая дрянь: в обычном режиме полоса прокрутки останавливается и всё замирает, после перехода в безопасный режим - затык наступает после загрузки agp440.dll. Очень хоцеца попробовать второй сервис пак! :help:

RuID 21.09.2004 21:51

затык наступает после загрузки agp440.dll - похоже на дрова к твоей видеокарте, попробуй удалить дрова да желательно еще подчистить... авось пронесет :)

Rollers 21.09.2004 22:57

Поиск >>> http://imho.ws/showthread.php?t=38650

GG 22.09.2004 10:27

Народ, подскажите:
После установки SP2, если включаешь брандмауер по сетке перестают поступать сообщения. Как добавить службу сообщений в исключения? Или есть другой способ?

Блохастик 22.09.2004 10:59

Оключить брандмауер и не мучаться. Замечено, на моей машине, отключение помогает ускорению работы пылесоса :) А если отключать не хочеться войти в настройки брандмауер и добавить сетку как доверенную и программы исключения.

STOlet 22.09.2004 11:07

Цитата:

Fatboy:
слил образ диска акронисом
Это для чего? И какого диска?
Интегрируй SP2 в дистрибутив(если уверен, что он нормальный) и ставь по-новой, проблем не должно быть.
Поверху он и впрямь не всегда устанавливается, тут уже писали об этои.
А MUI можно и потом поставить или в процессе установки можно тоже сделать автомат. установку, если надо подскажу где посмотреть, как это делается.

GG 22.09.2004 14:16

Цитата:

Блохастик:
А если отключать не хочеться войти в настройки брандмауер и добавить сетку как доверенную и программы исключения.
thanks

Fatboy 22.09.2004 14:55

Цитата:

Сообщение от STOlet
Это для чего? И какого диска?
Интегрируй SP2 в дистрибутив(если уверен, что он нормальный) и ставь по-новой, проблем не должно быть.
Поверху он и впрямь не всегда устанавливается, тут уже писали об этои.
А MUI можно и потом поставить или в процессе установки можно тоже сделать автомат. установку, если надо подскажу где посмотреть, как это делается.

Акронис мне был нужен, чтобы потом геморрой вылечить! :)
Давай, подсказывай! Прикол в другом - на других машинах дома - всё на ура. :(

Цитата:

Сообщение от RuID
затык наступает после загрузки agp440.dll - похоже на дрова к твоей видеокарте, попробуй удалить дрова да желательно еще подчистить... авось пронесет :)

Думаешь не пробовал? И дрова сносил-менял, даже видяху перетыкал. Тока думато дело не в энтом - эта дллка грузицца без проблем, а вот следующая!:(

kvagy 23.09.2004 00:34

как интегрировать MUI в дистрибутив с Windows XP SP2 ?

V@nya 23.09.2004 03:06

kvagy, об этом уже раз 100 говорили. Именно интегрировать - никак, можно сделать чтобы он устанавливался автоматом, во время установки винды.

slice 23.09.2004 22:44

народ, такая ботва, после установки сего продукта обновления, был замечен такой баг
при нажатии правой кнопки мыши на некоторых файлах, вылетает доктор ватсон с сообщением об ошибке в приложении и сам же повисает, вешая explorer, потом всё рестартит.. резидентом в этот момент ничего не висит, грубо говоря, даже совсем чистая винда, но со временем вдруг начинает нормально работать и это не повторяется, потом вдруг опять, кто-нибудь сталкивался с этим чудом?.. может есть какие дельные советы?
ПОМОЖИТЕ.. ужасть как достало, мышку боюсь тронуть лишний раз
:молись: :idontnow:

STOlet 23.09.2004 23:00

kvagy!
Что нашел по MUI- поделись с народом??
slice!
Я этих докторов и всякие отчеты по ошибкам сразу после инсталяции тут же прибиваю, попоробуй и ты!?

kvagy 23.09.2004 23:19

да вот тут обсуждалось это http://www.imho.ws/showthread.php?t=64989&highlight=mui

karama 23.09.2004 23:20

slice
поле переустановки винды обычно все глюки исчезают :-)
format c: потом ставишь XP, потом sp2, потом всё остальное

metr 24.09.2004 04:14

sp 2 проблема
 
помогите кто сталкивался с этим. xp c sp1 после установки sp2 система не выдает никаких сообщений хотя загрузчик признался что sp2 корректно установлен. упоминаний в системе о нем я ненашел.
Комп работает нормально, хотя обновления с майкрософта просят установить sp2/

Rollers 24.09.2004 06:23

metr
пользуйся поиском, тема связанная с SP2 в частности уже имеется http://www.imho.ws/showthread.php?t=38650

borisisrael 24.09.2004 08:45

http://www.lenty.ru/gocomp.html?http...r/article49996

Без комментариев


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.