IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Распределенные вычисления (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Спите? (http://www.imho.ws/showthread.php?t=53115)

strah 24.03.2006 18:14

Ну вообще-то фад уже закрылся, а в фолдинге ты будешь год считать за этот доллар. Так что я предпочитаю под своим именем считать на халяву:):):)

KalaSh 28.03.2006 05:44

strah, на счёт fad и f@h в курсе. В первом считал достаточно долго и добился неплохих результатов. В folding'e считаю и сейчас. В общем каждый принимает окончательное решение на счёт проекта самостоятельно.

Cartman 28.03.2006 12:37

А куда на dNet нашу статистику запихали? Я что-то не смог найти.

Spacoom 28.03.2006 14:02

Сервер статистики лежит вроде, уже 4 день, скоро поднять обещали :)

Spacoom 04.04.2006 21:06

Вернули к жизни. Команда Imho на 93-м месте.

Вчера работало 9 человек. Обработано 2,245 блоков за вчера.

hetfield 05.04.2006 19:42

а сегодня на 94-ом :(
вообщем я почти зарегистрировался, скоро буду в команде :)

Oaxa 06.04.2006 13:42

Вот думаю, вступать или не вступать? Имею мощности примерно на 700-800 блоков в день. Но это не сильно повлияет на рейтинг команды. Без рекламы, я думаю, не обойтись. Кто тут у нас ответственный за рекламу?

Cartman 06.04.2006 13:56

Oaxa, вступай. Нам нужен каждый юнит.

Oaxa 06.04.2006 14:38

Признаться, уже вступил. Только что. На свой страх и риск. Втупил в минуту душевной слабости, вызванной весенним обострением, ибо никак не мог разобраться, что лучше: бороться за право быть в первой сотне команды, занимающей первое место в рейтинге, или же пытаться попасть в десятку (а то и пятерку) команды, находящейся на 94-м месте в общем зачете. Терзаемый этими сомнениями и вступил в IOTF IMHO.WS, в надежде таким образом выразить свою признательность любимому форуму.

Spacoom 06.04.2006 14:57

Цитата:

Oaxa:
Oaxa
Только будет реалистичени :)

Чтобы попасть в десятки с 700 блоками в день (хороший парк :)) нужно 4 месяца ежедневной работы, при условии, что десятка замрёт :)

Не говоря уже о лидерах "BugTraq.Ru Team. United power of xUSSR."

Добро пожаловать. Да не опустятся руки.

Oaxa 06.04.2006 15:13

Spacoom
Цитата:

Spacoom:
Только будет реалистичен, особенно если у тебя одна машина
Я предельно реалистичен и не переоцениваю свои возможности. моя средняя за все время скорость - 481 блоков в сутки, причем если начинал я примерно со 150, то с начала этого года моя средняя скорость 627 блоков в сутки. Нетрудно подсчитать, что такими темпами в десятке я буду через 131 день, а в пятерке - через 260 дней. При условии, конечно, что десятка "замрет". Но если я перестану обсчитывать ОГРы, то и замирания десятки не потребуется. Кстати, а почему все забросили ОГРы? Почему они не пользуются популярностью? 1325-е место - это даже как-то неприлично. У меня персональное (не командное) место в ограх выше, чем у команды IOTF IMHO.WS. Нужно срочно исправлять. Или есть другие соображения на этот счет?

zukoff 06.04.2006 22:39

а есть ли в этом смысл?

Spacoom 07.04.2006 00:16

zukoff:, пользуйся поиском :)

Подробно это опсосано в лохматом году здесь : http://www.imho.ws/showthread.php?t=32988&page=6&pp=20

За такое мнение выступал Programmer aka Dimm.

Суммирую : особого смысла нет, но процессор грузится только в свободное время, если у тебя desktop, ты ничего не теряешь.

Помощь форуму - в размере 1000 у.е. и тебе 1000 долларов США, если найдешь счастливой ключ ты. А так - репутация и чувство команды.
Кроме того, ты можешь поддержать репутацию своей страны, на сцене распределенных вычислений (После регистрации и сутки просчета - в настройках).

Цитата:

Cartman:
вступай. Нам нужен каждый юнит.

Cartman 07.04.2006 12:28

Цитата:

Spacoom:
Помощь форуму - в размере 1000 у.е. и тебе 1000 долларов США
Не знаю кто как, но я считаю не за деньги, мне интереснее поднять репутацию форума. В RC5 конечно первое место команде достичь будет конечно сложновато, но нет ничего не возможного.
Если кто нибудь помнит, был такой "Феномен территории 1С". Команда в проекте MD@home за месяца 3-4 существования обошла тогдашего лидера bagtraq в 2 раза.

Блин, статистика опять сломалась.

Spacoom 07.04.2006 12:48

Цитата:

Cartman:
Не знаю кто как, но я считаю не за деньги, мне интереснее поднять репутацию форума.
Я тоже не за деньги (в данном случае), но у всех свои причины и в наших интересах (чтобы заинтересовать всех желающих) представить их в полной красе, имхо.
Цитата:

Cartman:
"Феномен территории 1С"
Мне не известен, расскажи подробнее здесь или в ПМ, пожалуйста :)

Oaxa 12.04.2006 14:54

Статсы ожили. За время, пока статсы были в дауне, в RC5-72 поднялся на 59-е место, а в OGR-P2 на 6-е (это я про себя, любимого), а положение команды в RC5-72 не изменилось, по-прежнему 94-е, более того, нам в спину дышат какие-то обезьяны. За то в OGR поднялись сразу на 54 позиции, теперь мы на 1271-м месте. Есть еще, над чем работать.

Cheshirski Kot 12.04.2006 16:02

присоединяюсь к благому делу
вношу посильный вклад в дело форума вообще и в свое дело в частности.
потому как машина моя рабочая большинство времени стоит загруженная только 1ской - решил повычислять.
со временем растащу на все машины в магазине
когда завтра получу ключ - отпишусь

Oaxa 12.04.2006 16:27

Есть предложение по популяризации команды: предлагаю за каждую сотню обсчитанных блоков начислять 1 пост, или, к примеру, за каждую тысячу - добавлять немножко кармы. Говорю, как человек, который не любит флудить, но любит считать. Думаю, при небольшой рекламе "полухалявных" постов или кармы найдется немало желающих "подзаработать" этих самых постов или кармы. Скажите, что я не прав?

Spacoom 12.04.2006 16:54

Думаю, что ты прав. Хорошая идея :) Осталось её еще претворить в жизнь.
Только. имхо, тут люди не флудят, а общаются и помогают друг другу по делу :)

Oaxa 12.04.2006 17:03

Цитата:

Spacoom:
Только. имхо, тут люди не флудят, а общаются и помогают друг другу по делу
У каждого своё ИМХО. :ржать: Флуда на этом форуме не меньше (хотя и не больше), чем на любом другом. Этот мой пост - тоже по сути флуд. И дабы как-то изменить эту ситуацию, спрошу: к кому из влиятельных людей на этом форуме нужно обращаться с просьбой замутить набольшую рекламную компанию?

Cartman 12.04.2006 17:13

Oaxa, не думаю что админи поддержат эту идею...
Да и я скорее против.
Можно попробовать популяризировать это дело, поставив ссылку на этот топ в подписи.

Oaxa 12.04.2006 17:50

Цитата:

Cartman:
Oaxa, не думаю что админи поддержат эту идею...
Мне почему-то тоже так кажется.
Цитата:

Cartman:
Да и я скорее против.
Если не секрет - почему?
Цитата:

Cartman:
Можно попробовать популяризировать это дело, поставив ссылку на этот топ в подписи.
Вам легко так говорить, с Вашим-то количеством постов... Но мне кажется, что простой рекламой тут необойтись. Призывы к патриотичности и поддержке любимого форума малоэффективны, нужно заинтересовать людей, хотя бы самую малость. Я конечно попытаюсь сочинить наиболее эффективную подпись в поддержку команды imho.ws, но как-то не верится, что народ на это купится.
Кстати, готов очень подробно проконсультировать по установке клиента любого желающего на канале #imho. (осталось только найти человека, который проконсультирует этих желающих на форуме, как ставить mIRC :) )

Nenechka 12.04.2006 18:25

Цитата:

Oaxa:
к кому из влиятельных людей на этом форуме нужно обращаться с просьбой замутить набольшую рекламную компанию?
Helldomain.

Cartman 13.04.2006 10:50

Цитата:

Oaxa:
Если не секрет - почему?
Да потому что начнутся крики, что там кому-то добавили, кому то нет, а это ни чем хорошим не закончится. Точнее насколько я помню все митинги по поводу кармы заканчивались баном митингующего.
Цитата:

Oaxa:
Кстати, готов очень подробно проконсультировать по установке клиента любого желающего
Да вроде есть подробное руководство по установке http://www.imho.ws/showthread.php?p=230170#post230170
Если есть что добавить или FAQ какой нибудь сочишь - все добавим.
Да и еще, не думаю что есть смысл загонять с вопросами на канал, имхо пока вопросов не так много - можно решить в привате.

Spacoom 13.04.2006 12:38

Цитата:

Cartman:
Да потому что начнутся крики, что там кому-то добавили, кому то нет, а это ни чем хорошим не закончится. Точнее насколько я помню все митинги по поводу кармы заканчивались баном митингующего.
А если оставить на усмотрение администрации? Так сказать, в виде подарков, а не правила?

Oaxa 14.04.2006 07:59

Цитата:

Spacoom:
А если оставить на усмотрение администрации? Так сказать, в виде подарков, а не правила?
Не думаю, что это привлечет новых людей в команду. Вообще, мне не нравится всеобщий пессимизм участников. Думаю, именно он и определяет положение команды в общем рейтинге. Кстати, мы провалились еще на две позиции - теперь мы уже 96-е, а ведь где-то на форуме я видел пост о том, что команда находится на 70-м месте. Прогресс, так сказать, налицо. Грустно. И всё это происходит при полном попустительстве весьма уважаемых имховчан. Мне становится непонятно, какова вообще цель создания команды, елси в ней никто толком не работает. На форуме, по моим подсчетам более 50000 участников, в команде - 109, из них активных - 10-12. И ведб нужно-то совсем немного, еслиб каждый 100-й имховчанин давал бы в день хотя бы 20 блоков - ситуация была бы не столь печальной. А при нынешнем положении дел энтузазизьм пропадает даже у меня. Я-то не сдамся, а за команду обидно.

Cartman 14.04.2006 11:02

Oaxa, предложу еще один метод популяризации.
Можно создат топ во флейме с вопросом, кто что считает/не считает, у кого какой парк машин ну и т.п. Попробуй сочинить ;) Посмотрим что получится.

Rob 14.04.2006 11:16

Oaxa
Попробуй представить, что на уме у тех, кто участвует в проекте ещё со времён RC5-64, который длился 5 лет и закончился на восьмидесяти процентах кейспэйса. Радует уже то, что наиболее стойкие из оставшихся участников вообще занимаются новым проектом, кейспэйс которого в 256 раз больше прежнего :claps:
Пессимизма было очень много в начале новой борьбы, зато теперь в ней принимают участие только самые весёлые и трудолюбивые ребята :)

Spacoom 14.04.2006 13:33

Цитата:

Oaxa:
Грустно. И всё это происходит при полном попустительстве весьма уважаемых имховчан.
Потом многие уже начинали и ушли, и это смотрится неубедительно от человека который только недавно пришёл. Поживём- увидим. Если не надумаешь сооружать тему - стукни в ПМ, я сам сооружу.
Дело это интресное, но уж больно долгоиграющее при текущей скорости заёмет лет сто, как минимум :ржать:

С другой стороны, если быть оптимистом, есть все шансы занять первое место :)

sssarom 15.04.2006 01:33

Всем привет! I'm back! ;)
Вернулся я с новой машиной. Не знаю, надолго ли, но пока буду с вами считать. Тачка такая: Атлон 64 X2 4200, мать ASUS A8N-SLI Premium, 2 гига операта. Так что я вообще не вижу никаких тормозов при работе, все довольно комфортно при работающей коровке. Выдает 18 с лишним миллионов. %) У меня раньше больше 5 никогда не бывало :)

Oaxa 15.04.2006 12:02

Цитата:

Spacoom:
это смотрится неубедительно от человека который только недавно пришёл
Простите, то Вы обо мне? Это в Вашу команду я пришел недавно, а считаю я относительно давно.
Цитата:

Spacoom:
при текущей скорости заёмет лет сто, как минимум
При текущей скорости - 800-1000 лет на весь кейспейс.
Цитата:

Spacoom:
Если не надумаешь сооружать тему
Простите, не совсем понял, о чём идет речь? В настоящее время занят написанием подробного-подробного фака, вот только времени, как всегда, не хватает. Но обязательно сделаю.

ruslon 15.04.2006 17:51

Цитата:

Сообщение от sssarom
Всем привет! I'm back! ;)
... X2 4200, мать ASUS A8N-SLI Premium, 2 гига операта. ... Выдает 18 с лишним миллионов. ...

Ага, Икс два рулит однозначно. У меня был раньше P-IV 3.4 Extreme Edition, выдавало всего то 7 лимонов. Избавился от Интела в пользу AMD. Поставил A64 3200, стало показывать 7-8 лимонов. Это при цене на проц в разы ниже ! Подразогнал чуток проц, стало показывать 10 лимонов. Щя поставил Athlon 64 X2 3800, пока ничего не гнал, корова показывает 16 с половиной лимонов. Рулез форева. :yees:

sssarom 15.04.2006 21:54

Цитата:

ruslon:
пока ничего не гнал, корова показывает 16 с половиной лимонов. Рулез форева.
Я вот думаю попробовать разогнать немного, благо кулер позволяет. Потом скажу если что.
Получается что разница у нас с тобой где-то в 1,8 лимона. Мой дает макс. 18,3.

Cartman 17.04.2006 14:01

Цитата:

Oaxa:
Простите, то Вы обо мне
По моему о команде в целом ;)

Цитата:

Oaxa:
Простите, не совсем понял, о чём идет речь
Насколько я понял - это по поводу моего предложения создать тему во флейме.

Zorkiy 09.06.2006 09:22

Принимайте в команду. :beer:

Oaxa 20.06.2006 07:21

В десятке! 75 дней вместо расчетных 131. Лезем в пятерку. Mr. Cartman, берегись! :)

SanUkrCSM 20.06.2006 09:20

Меня ваш форум с днем рождения поздравил :yees:
Теперь буду у вас чаще

Cartman 20.06.2006 10:34

Цитата:

Oaxa:
Mr. Cartman, берегись
Придется поднапрячься :)

Sinker 21.06.2006 00:29

Цитата:

Сообщение от Oaxa
В десятке! 75 дней вместо расчетных 131. Лезем в пятерку. Mr. Cartman, берегись! :)

Скоро и меня обгонишь... Определенно быстрее, чем я до 7-го доберусь...

astanoid 09.08.2006 02:31

и правда сплю
25 июля было три года моим первым двадцати трем пакетам
заметил только сейчас...(


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.