IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

Bum68 08.11.2004 20:21

Стабильность может баыть и была,если бы качество комплектующих было на уровне :mad:

dimai 09.11.2004 20:07

Может быть и так, но пока, ни кто не сказал, что все работает без глюков. :(

bioss 11.11.2004 18:27

dimai и Bum68
Я могу сказать что все работает нормально и без глюков,речь идет о капсульной СНПЧ да и какие недоработки могут быть у шприцов ? и каждый в состоянии их зделать ручками сам чтобы нетратится на это а вот шлейф можно купить,насчет демферных камер я писал у меня к ним доверия нет а капсульное СНПЧ ставил не однократно за деньги и друзьям просто так, проблем небыло,сутки отстоя пару тройку прочисток и все нормально,иногда проблемма лежит на поверхности и ненадо копать слишком глубоко,парвая и основная проблемма с которой связано 90 % всех недоразумений это плохая герметизация на это стоит обратить особое внимание!

Bum68 11.11.2004 19:31

Вложений: 2
bioss[B]
Согласен капсулы самый дешевый вариант, но есть несколько узких мест. Соединение капсулы со шлейфом и с самим принтером
На родных картриджах всё гораздо проще одну дырку просверлил
Другую заделал Поксипол для этого прекрасно подходит.
У меня заработала сразу не надо ни каких отстоев и простукиваний
Главное при отсосе :) чернил дождаться когда пойдут чистые чернила, а не пена

bioss 11.11.2004 20:36

Bum68
А еще проще и дешевле купив принтер продать картриджи соседу а на вырученные деньги купить чернил и капсульную СНПЧ добавив совсем немного денег а твой вариант полюбому дороже ;) но это незначит что я против СНПЧ на родных картриджах, но в моем предложенном варианте выгоды больше а стабильность не хуже.Каждый волен выбирать то что ему нравится,но если денег как всегда не хватает воспользуйтесь моим советом.

Bum68 11.11.2004 21:05

Шах и мат :)

lexx3 13.11.2004 09:30

bioss, подскажи, пожалуйста, возможно ли печатать без полей фотографии на принтерах, где нет такой функции (например, epson 760 или с20)?
И еще: выложи, пожалуйста, в обменник video bioss2.part1 - video bioss2.part2

bioss 13.11.2004 10:32

lexx3

Цитата:

bioss, подскажи, пожалуйста, возможно ли печатать без полей фотографии на принтерах, где нет такой функции
Я писал об этом,поищи в теме.
В обменик выложил то что ты просил.

lexx3 13.11.2004 21:38

Bioss, нашел я в теме статью "печать без полей", все равно вопрос для меня остается открытым, т.к. прочтение этого материала и попытка его применить ничего не дала. Ты сам на практике применял этот способ?
Может быть, есть другой способ печати без полей.
Обменник мне пишет, что "Это тестовая площадка форума IMHO.WS. Все технические усовершенствования форума проходят контроль здесь.
Сам форум находится по другому адресу". Что это?

bioss 14.11.2004 08:54

lexx3
Сам на практике не применял,мои принтеры потдерживают печать без полей.
А насчет обменника это вопрос скорее к администрации.

lexx3 21.11.2004 17:25

Bioss, подскажи - можно ли c84 перевести на водные чернила?

bioss 21.11.2004 19:17

lexx3
Можно, сам этим не занимался но видел принтеры которые печатали водянкой после пигмента без проблем, НО нужна обязательная промывка головки! А вот обратное превращение НЕ рекомендую...покрытие дюз разное ,пигмент напоминает песчаные частицы и покрытие дюз на пигмент специальное а под водянку такого нет так что пигмент сотрет быстро защитное покрытие и ваш принтер будет забивать головку без конца!

Boss 26.11.2004 13:05

Вот приобрел себе Canon iP1000 качество печати вроде хорошее да и картриджи удивительно дешовые, хотелось бы услышать мнение специалистов и узнать подлежат ли ети картриджи перезаправке, если да то как (BCI-21/24)

Hubbitus 01.12.2004 18:38

А не могли бы, Вы уважаемые кто-нибудь поделиться программным обнулятором для Епсон C84?

Заранее спасибо.

Viki 03.12.2004 08:58

Hubbitus

http://www.ssclg.com/epson.shtml

Hubbitus 03.12.2004 09:06

Спасибо за ссылку, но там написано "сброс счетчиков чернил для этих моделей программным способом невозможен.
Для этих моделей необходимо использовать "заморозку" уровня чернил и замену картриджа "на горячую"", тоесть программно сбросить невозможно просто впринципе, или это именна данная утилитка не может?

Есть ли еще похожие программки?

bioss 03.12.2004 14:23

Цитата:

Для этих моделей необходимо использовать "заморозку" уровня чернил и замену картриджа "на горячую"", тоесть программно сбросить невозможно просто впринципе, или это именна данная утилитка не может?

Есть ли еще похожие программки?
Тебе поможет только ресетерс ,благо он сейчас стоит не дорого,программа не способна обнулить картриджи и полна глюков,другой программы нет.

Phenix 06.12.2004 02:16

Вообще-то "заморозка" работае нормально... пока счетчик уровня чернил не дошел до 0, тогда на кой он вообще нужен? ... вот такое вот безобразие

rarrar1 09.12.2004 13:41

Купил я Epson Stylus Cx3200 (All in One). В связи с этим возникли вопросы (возможно что-то пропустил читая тему):
1. Что за чернила в нем? Полимерные или еще какие?
2. Родные картриджи с поролоном?
3. Не родные картриджи можно заполнять?
4. Если поменяю родные картриджи на купленые от фирмы Geha, то печатающую головку перед этим обязательно помыть?
5. Как сделать “сброс памперса” с Cx3200?
6. Может есть какие другие особености этого принтера?

P. S. А за тему большое спасибо…

bioss 20.12.2004 21:54

Вложений: 10
МСНПЧ на тик-таке на примере картриджа T007

Потрошим картридж, выдавливаем манжету, растачиваем отверстие под шприц, срезаем пенек внутри картриджа. Я дополнительно пропилил пазы для углов тик-така, так как он входит очень плотно, но можно этого не делать. Еще можно сделать широкий пропил на левой стенке картрижа - удобно будет смотреть уровень чернил.
Изготавливаем капсулу, много поролона лучше не пихать, а то чернила пойдут плохо.
Берем коробочку тик-така, съедаем драже и отпиливаем столько, сколько нужно, у меня получилась емкость 34 мм в высоту. Тик-так надо брать из пластика типа полиэтилена, есть прозрачные, хрупкие – они хуже, так как трескаются в процессе запихивания
Проделываем дырки в крышке одну для фильтра, в который будет входить трубка, другую поменьше для заправки и забора воздуха. Приплавляем (или приклеиваем) крышку к коробочке и заплавляем в ней дверцу. Если ничего не заплавлять, то при печати чернила будут проникать в щели из-за дерганий и вылезать в каретку.
Для заправки и забора воздуха вставляем короткий обрезок капельницы, без него чернила будут выплескиваться. Можно сделать типа минидонора-стабилизатора, если продолжить капельницу до дна, но, по-моему, это лишнее (придется следить за абсолютной герметичностью). Контейнер для фильтра - половинка шприца, которая осталась от капсулы, в ней половинка сигаретного фильтра. Трубка из капсулы входит в туда также как в капсулу - с уплотнением из поршня шприца. На нижнем торце контейнера делаются пазы для забора чернил.
Вставляем трубку шлейфа с уплотнителем в фильтр, всю конструкцию в потрошенный картридж, садим на картридж авточип, вставляем картридж в каретку.
Затем заливаем чернила в тик-так и подтягиваем их в капсулу. В капсуле должно быть много воздуха, у меня порядка 70% - воздух, иначе чернила уходят через голову в помпу и в памперс. Садим капсулу на штуцер каретки. Картридж лично я ничем не крепил, он и так нормально сидит в каретке.

Получилось вполне аккуратно и эстетично

Bum68 01.01.2005 16:39

Господа ИМХОвчане Всех с Новым годом!

Чебак 13.01.2005 09:43

У меня Epson Photo 950. Катриджи стоят маленькие и быстро заканчиваются, а стоят они недешово. Сам я занимаюсь худ.фотографией. Подскажите наиболее преемлимый выход для меня. И можно ли где заказать готовую надежную систему.
И еще. На работе имеется Epson Stylus Photo 2000p. Нужна инструкция по заправке катриджей на него. Думаю чернила на эти два принтера нужны одинаковые.
Вопрос по бумаге, как заставить принтер разпозновать другую фотобумагу, например фирмы Lomond.

Bum68 13.01.2005 16:30

Если печатаеш много СНПЧ оптимальный вариант
по поводу где купить почитай на http://forum.ixbt.com/?id=13
профили на http://lomond.ru/

Virtual 15.01.2005 01:24

[QUOTE=Чебак]И еще. На работе имеется Epson Stylus Photo 2000p. Нужна инструкция QUOTE]
У меня 2000P пробую ставить СНЧП для него, пока из-за своей неосторожности столкнулся с рядом проблем. Если успешно все завершится отпишусь :yees:

lexse 16.01.2005 12:37

как обнулить картридж для epson c42. кто может помочь :молись:

Bum68 16.01.2005 13:32

метод сброса картриджей C42:

1) Переместите картридж в позицию замены пользуясь функциями встроенными в данную программу.
2) Выньте картридж.
3) Вы увидите небольшой чип с несколькими контактами.

Расположение контактов показано ниже:
1 2 3
4 5 6 7
4) Используйте очень тонкую липкую ленту для того чтобы изолировать первый контакт.
5) Вставьте картридж назад. Возьмите на заметку, что Вы можете менять чипы в цветном и черном картридже местами.
6) Верните головку в позицию парковки и выключите принтер.
7) Вы также можете попробовать использовать функцию сброса счетчиков перед выключением.
8) Включите принтер - он должен сообщить что черный картридж (если Вы пытались обнулить именно его) установлен неверно (горит красная лампочка), но уровень в цветном или черном картридже может стать полным. Красная лампочка погаснет через некоторое время, но, возможно, что она так и останется гореть.

9) Если уровень не обнулился (остался старым или стал равен 1/4) попробуйте повторить последовательность с шага 7).
10) Используйте обычную процедуру замены картриджей встроенную в драйвера Epson (или с помощью кнопок принтера) для того чтобы удалить липкую ленту.

Эта процедура может не дать результата, особенно для неоригинальных картриджей.

lexse 16.01.2005 14:58

картридж к сожелению не обнуляется, может есть еще методы для EPSON c42SX :confused:

bioss 18.01.2005 00:19

ресетерс,без всяких головняков.

pan_yurii 18.01.2005 11:54

Всем привет! Подскажите где взять программу для установки головки на Epson Photo 2100 .Чтобы прописать ID и т.д.

Semchevsky 18.01.2005 12:28

Есть к Вам вопрос. Хочу приобрести принтер Epson Stylus Photo R300 или Epson Stylus Photo R200. Меня интересует вопрос- можно ли ими производить печать на не подготовленную поверхность CD, или только можно печатать на специальные CD? Для R300 нашел, но противоречивые сведения. А вот для R200 ничего, только что может печатать на CD.

bioss 18.01.2005 23:49

и тот и другой печатает на болванках принтейбл (специальное покрытие для печати на принтере)
на других болванках НЕ печатать! и зачем :confused: когда продаються они по 15 руб.(dvd) и по 9(cd)

Semchevsky 19.01.2005 07:21

Цитата:

Сообщение от bioss
и зачем :confused: когда продаються они по 15 руб.(dvd) и по 9(cd)

Это хорошо если рядом есть магазины по продаже этих самых CD. А если
таковых нет, то что делать?

bioss 19.01.2005 23:00

Semchevsky
Нечего,альтернативы нет,разве клеить бумажки и убивать тем самым dvd.

или вот это
http://www.otari.ru/wares/prod_122.html

Semchevsky 20.01.2005 13:10

А самому этот слой нельзя сделать? ;)

alexcop 20.01.2005 14:21

Semchevsky
Боюсь, что это невозможно.
Если нет под рукой Printable болванки - лучший способ записать на обычной (без фирменных логотипов и прочего) и попросить кого-нибудь с каллиграфическим почерком оформить эту болванку обычными спиртовыми цветными маркерами (толстые и тонкие).
Видел один такой оформленный диск, скажу честно, слюньки потекли, как здорово сделали.

bioss 21.01.2005 02:04

Полностью согласен с Semchevsky не трать чернила не порть болванки, Имхо если нет в городе можно заказать шпиндель через инет и печатай на здоровье.

ca$per 21.01.2005 14:37

Уважаемый bioss!
Я являюсь владельцем двух Эпсонов: 480SXU и 830.
С 480-ым у меня дружба,
а вот с недавно купленым БУ 830-ым есть проблемы.
Буду задавать много вопросов, хоть и прочел все 14 страниц ветки.
Хочу конкретизировать именно по 830-му.
Итак проблемы:
1. под ХР его диск с драйвером не работает как надо (системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS MS-Win), скачал с сайта техподдержки Эпсона - та же история. Ну это ладно, пихнул ему драйвер во время опознания системой нового USB девайса, хоть и не все гладко прошло, тоже матерился что файл не предназначен..., и чего-то не установил наверное. EPSON Status Monitor не работает.
Вопрос: это у всех так под ХР ??? не верится что-то...

2. Цветной картридж в 0 (по миганию кнопок на принтере определил) , я так понял, что его высосали до дна.
Первым шагом была заправка и обнуление.
Заправлял чернилами INKO, которыми пользуюсь в 480-м.
Обнулил без программатора, по описанию, найденному где-то на просторах сети.
Дал отстояться, и прочистил дюзы.
Тест кривой естественно, прочистил еще - криво, еще - криво ....
Ну и это ладно, пропечатал заливку по 6-ти цветам, - более-менее пришло в норму.
НО полосы НЕ ТЕХ ЦВЕТОВ получаются!, да еще и градиентно изменяют цвет.
Вопрос: в чем проблема???

Для начала два вопроса.
Подскажите где рыть?
Спасибо!

bioss 21.01.2005 18:28

ca$per
Перед заправкой рекомендуеться промывать картридж,надо было это зделать,если не дай бог не совместимость чернил и выпадение в осадок....
Цитата:

НО полосы НЕ ТЕХ ЦВЕТОВ получаются!, да еще и градиентно изменяют цвет.
Вопрос: в чем проблема???
Ты веть не ждал сто процентного попадания цвета? Для этого и существует цветовой профиль под те или иные чернила + печать через фотошоп придеться делать.
Под чернила WWM цветовых профилей полно,под твои сомневаюсь.....
Юзаю WWM почти два года, только хорошие впечатления,
плюс чернилки смешались с родными эпсоновскими которые предостаточно остались в поролоне.....результат не предсказуем.
А 830 у моего друга работает без проблем, дрова которые шли с принтаком.

ca$per 21.01.2005 23:19

Вложений: 2
Видать я перехвалил свой старенький 480-ый.
Он (падла) стал полосить и рисовать такой же градиент.
я грешным делом подумал, что покусались дрова от 480 и 830-го.
притащил его домой, установил, дозаправил, прочистил дюзы и на первой же тестовой распечатке цветных квадратиков он после 80% выдал мне ошибку соединения и сдох вообще.
пишет несите меня в сервис.
Во млин!
ЧТО ДЕЛАТЬ? :confused:

Я в шоке :( и в слезах :mad:
и вообще ........
:help: :help: :help: :help: :help:
ПОЙДУ НАПЬЮСЬ С ГОРЯ

Цитата:

bioss:
Ты веть не ждал сто процентного попадания цвета? Для этого и существует цветовой профиль под те или иные чернила + печать через фотошоп придеться делать.
ДА, я этого не ожидал, но и такого как на рисунке я тоже не ожидал.
Щас попробую прикрепить файло к сообщению.

Scan1 -это то, что печатал 830-ый
Scan2 -это распечатка с 480-го

ПОМОГИТЕ пожалуйста
сервис программа под 480-ый существует?
можно ли узнать в чем причина отказа в работе?
какого он меня в сервис посылает?
почему под ХР у меня проблемы с установкой драйвера?

ca$per 22.01.2005 01:04

Вот что он мне пишет
An unknown error has occurred.
Unplug your printer and contact your dealer or authorized service center.

Цитата:

bioss:
Опыт, как и импотенция, приходит с годами :-)
но очень часто бывает, что импотенция приходит, а опыт - нет :biggrin:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.