IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Mac OS (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=108)
-   -   NTFS в ElCapitan (http://www.imho.ws/showthread.php?t=148375)

Insanity 12.07.2016 14:41

NTFS в ElCapitan
 
Перепробовал кучу вариантов, все не то, нормально из бесплатных костылей ничего не работает. Кто то покупал это? Что можете сказать?

Borland 12.07.2016 18:23

Insanity
Сомневаюсь, чтобы кто-то из форумчан покупал, но что, в конце концов, мешает поставить триальную версию (10 дней, с возможностью увеличения срока до 40 дней)? Для оценки функциональности, ИМХО, вполне достаточно.
Опять же - про "бесплатные костыли": "нормально ничего не работает" - это вообще ниочём. :vacuum:
Возможно - для "нормальной работы" просто требуется что-то донастроить; а возможно - просто не совпадают ваше и авторское понятия о "нормальной работе".
Не озвучены ни ваши запросы по функциональности софта, ни ваши претензии к "костылям"...
Практически оффтоп:
Вообще-то Paragon - довольно давно (ещё с прошлого века) делает (и продаёт) драйверА под NTFS для не-NT систем, а также драйвера под невиндовые ФС (HFS+, extfs) для винды. А кроме того - ещё и HD Manager, имеющий функции резервного копирования/восстановления/создания/удаления/перемещения/изменения размеров раздела всех вышеупомянутых ФС.
Так что, по крайней мере, попробовать можно смело: это точно не "ламер на коленке наскоро слепил". Контора достаточно известная.

Demented 13.07.2016 12:50

Покупал, весь офис использует, работает быстро и прозрачно уже порядка 4-5 лет с переходами на последние версии. ИМХО лучший продукт для NTFS на Маках (визуально без секундомеров не чувствуется разницы с какой файловой системой работаешь). Костылями не пахнет и цена вполне терпимая, один минус, с каждым годом новая платная версия, хоть со скидкой 50% но все-таки. Сейчас лицензия стоит 750 рубасов у разраба, что очень не много, только осенью с переходом на новую macOS придется новую версию доплачивать. Разработчик кстати Отечественный и не жадный, почему бы и не поддержать.

Настроек почти нет, оно просто работает (Маки читать NTFS могут самостоятелно без костылей, вопрос лишь в поддержке записи на NTFS и ее скорости где раз костыли и сидят у бесплатного ПО, а cами Apple не хотят и нет мысла платить Большое бабло Майкрософту за полную поддержку проприетарной файловой системы). Paragon компания не маленькая и довольно давно делает хорошие продукты с мировым признанием и уважением.

Korvin 13.07.2016 18:47

Я лично уже года 4 использую Tuxera NTFS. У меня стоит версия 2012.3.6. Ни одной проблемы не было!

Insanity 14.07.2016 18:48

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1786410)
Insanity
Сомневаюсь, чтобы кто-то из форумчан покупал, но что, в конце концов, мешает поставить триальную версию (10 дней, с возможностью увеличения срока до 40 дней)? Для оценки функциональности, ИМХО, вполне достаточно.
Опять же - про "бесплатные костыли": "нормально ничего не работает" - это вообще ниочём. :vacuum:
Возможно - для "нормальной работы" просто требуется что-то донастроить; а возможно - просто не совпадают ваше и авторское понятия о "нормальной работе".
Не озвучены ни ваши запросы по функциональности софта, ни ваши претензии к "костылям"...
Практически оффтоп:
Вообще-то Paragon - довольно давно (ещё с прошлого века) делает (и продаёт) драйверА под NTFS для не-NT систем, а также драйвера под невиндовые ФС (HFS+, extfs) для винды. А кроме того - ещё и HD Manager, имеющий функции резервного копирования/восстановления/создания/удаления/перемещения/изменения размеров раздела всех вышеупомянутых ФС.
Так что, по крайней мере, попробовать можно смело: это точно не "ламер на коленке наскоро слепил". Контора достаточно известная.

Я просто не счел нужным расписывать. Ок. Редактирование fstab напрямую - постоянно всплывающий kernel panic. Про фьюз даже говорить ничего не хочу - топорнейшая вещь. Ставить виртуалку только для того, чтобы редактировать флэшки с нее - очень "неочень идея". Так подробнее? За консультации спасибо, без сарказма.

Insanity 16.07.2016 17:31

А, ну собственно, тоже купил себе парагон - то, что надо. Поставил триалку, день поюзал и взял:yees::yees::yees:

snip2k 23.07.2016 11:08

Я бы посоветовал Tuxera NTFS.

Merlin Cori 31.07.2016 00:42

snip2k,

а аргументы? у меня парагон уже пару лет успешно работает ин никаких проблем нет

Hejsan 14.03.2024 18:35

Только Paragon! Никаких Tuxera и подобных им гадостей. В моём окружении были несколько случаев, когда Tuxera сгубила данные на внешнем диске. С Paragon такого не наблюдалось никогда


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.