IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

Roxy 12.06.2006 15:04

Скажите, пожалуйста : МФУ Brother DCP-110C
1. Как определить тип картриджа? (там только две маркировки: f16051b и LC900bk)
2.Есть ли способ их заправить?
3.Какие чернила лучше подойдут?

All_ex 15.06.2006 06:58

Исходные данные: краска WWM, Еpson r200, бумага lomond fine art, фотография обработанная в ФШ + плагин Virtual Painter (VP) 5.0

Какие настройки сделать в профилях или бумаге для удачной печати?

hsm 15.06.2006 16:27

Цитата:

Сообщение от Jaded
Подскажите пожалуйста, не появилось ли способов или программ для обнуления чипов картриджей принтера Canon Pixma IP 4200?

Смотри здесь _http://www.resetters.com/Sistema-nepreryvnoj-podachi-chernil-pixma-ip4200-ip5200-p-569.html

Jaded 15.06.2006 20:03

hsm
Пока в СНПЧ необходимости нет, хотелось бы программку для обнуления чипов как у Epson-a. Но Ваша ссылка очень пригодится в дальнейшем.

Stasec 17.06.2006 17:00

Люди, HELP!!! :help: Уже не знаю что делать... У меня Epson c86 photo edition. Проблема в том, что при печати некоторые цвета (особенно серый) заменяются на ярко зеленый. На какой бы я бумаге не печатал, как бы не менял настройки программ... Несколько раз через утилиту прочищал картр. (сам не лазил и ничего не трогал, т.к. не умею). Картр. новые!!! Первые две фотографии напечатал отлично, а с третьей опять этот зеленый цвет. Принтером не пользовался месяца полтора (лежал в коробке на шкафу). Может че-то там пересохло??? Но ведь первые две фотки напечатались!!!... даже не знаю... Заранее спасибо!

denlop 22.06.2006 09:07

To Stasec
 
попробуй распечатать тест дюз, скорее всего у тебя что-то с одним из цветов, либо пересохло, либо краска кончилась, либо попал воздух......

Stasec 22.06.2006 16:28

Пробовал!!! Желтый - отлично; Синий - совсем небольшое прерывание полосы; Красный - совсем нет полосы!!!; Черный - средней поршивости. Краска не кончилась, там ее больше половины (всех цветов). Пересохла, наверное... Но спасибо!...

bertran 24.06.2006 18:20

Цитата:

Сообщение от Stasec
Проблема в том, что при печати некоторые цвета (особенно серый) заменяются на ярко зеленый. На какой бы я бумаге не печатал, как бы не менял настройки программ... Может че-то там пересохло??? Но ведь первые две фотки напечатались!!!... даже не знаю... Заранее спасибо!

Полосы на фотографиях – следствие недостаточной скорости поступления чернил из картриджа в головку из-за усыхания чернил в губке.
Как разрешить эту проблему? Один из вариантов решения – добавить жидкость для размачивания головок (н/р «Cleaning Liquid» StarJet) в губку.
Для этого в верней части картриджа над отсеком с губкой в месте канала для поступления воздуха проделать шилом дырку для иглы. Затем набрать в шприц жидкость для размачивания головок и ввести шприц в губку. С интервалом до 1 см по одной капле вводить жидкость в нижнюю часть картриджа по ходу прохождения чернил от отсека с чернилами до выходного отверстия для поступления краски. Затем с таким же шагом и количеством жидкости постепенно вытаскивая иглу размочить вертикальную часть губки для обеспечения нормального поступления воздуха для компенсации давления. В верхнюю часть губки количество жидкости можно добавить чуть больше. На качество печати такое добавление размачивающей жидкости в картридж никакого заметного влияния не оказывает.

malishka 26.06.2006 14:55

:claps:

Кэп 01.07.2006 23:54

Привет всем! У меня Эсон стилус фото РХ600. Недавно купил чернила WWW для заправки, но некоторые цвета (судя по этикетке) не подходят конкретно для этой модели. В магазине убедили, что они уже два года используют такие чернила для заправки РХ600, проблем никаких. После заправки картриджей принтер печатает нормально, но хотелось бы убедиться, что эти чернила не запорят головку. Если кто в курсах - пожалуйста, ответьте, можно ли использовать такие чернила?

vitek.g 02.07.2006 16:58

Здравствуйте,Господа! Подскажите правильное решение проблемы.Отдали нерабочий принтер Epson stylus c43.Сколько он стоял без работы-неизвестно.На шаблоне проверки дюз только одна тоненькая линия голубого цвета (чернила,разумеется,все есть).Промывочную жидкость покупать не хочу(пока;может быть,придется приделать к нему красивую ручку и отнести на свалку :) .На форуме есть несколько рецептов промывочной жидкости,какой лучше выбрать? Лучше промывать каналы шприцем или ограничеться размачиванием? Надеюсь на помощь.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Dimarzio 03.07.2006 02:08

Цитата:

Сообщение от Jaded
hsm
Пока в СНПЧ необходимости нет, хотелось бы программку для обнуления чипов как у Epson-a. Но Ваша ссылка очень пригодится в дальнейшем.

А разве на Canonовских катриджах нужно обнулять чипы ??? Что-то впервые слышу об этом.

Jaded 03.07.2006 09:01

Dimarzio
В моделях Canon Pixma IP 2200 и IP4200 картриджы чипованные как у Epson-a. Перезаправить то картридж можно и принтер будет работать, но после перезаправки перестанет отображаться уровень чернил "благодаря" чипу. Поэтому было бы неплохо этот самый чип обнулить.

Dimarzio 03.07.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от Jaded
Dimarzio
В моделях Canon Pixma IP 2200 и IP4200 картриджы чипованные как у Epson-a. Перезаправить то картридж можно и принтер будет работать, но после перезаправки перестанет отображаться уровень чернил "благодаря" чипу. Поэтому было бы неплохо этот самый чип обнулить.

Вот так новость, век живи век учись... Слушай, а где об этом можно по-подробнее почитать? Да кстати о птичках я на днях собрался брать Canon ip5200... это его тоже касается?

Jaded 03.07.2006 23:53

Dimarzio
Прочитал на офсайте Canon:
_http://www.canon.ru/pixmaip4200/product.aspx?name=PixmaiP5200

Цитата:

Эффективная система чернильниц

"Система индивидуально заменяемых чернильниц PGI-5BK и CLI-8 обеспечивает экономный расход чернил. Используется система светодиодов, которые загораются только при правильной установке чернильниц. Пользователь может контролировать расход чернил в автономном режиме благодаря системе светодиодов: слабый свет указывает на то, что чернила заканчиваются, часто мигающий индикатор предупреждает о необходимости замены картриджа."
Из всего этого могу однозначно заявить, что в моем Canon Pixma IP4200 стоят именно такие чернильницы PGI-5BK и CLI-8, а они ЧИПОВАННЫЕ - 100%.

Dimarzio
Сходи еще сюда:
_http://www.resetters.com/Sistema-nepreryvnoj-podachi-chernil-pixma-ip4200-ip5200-p-569.html

bertran 04.07.2006 11:51

Цитата:

Dimarzio:
собрался брать Canon ip5200... это его тоже касается?
Это касается всех Canon Pixma х200 (х - любая цифра) - все такие модели чипованные.

vicp 05.07.2006 13:44

Тем у кого Canon_ы:
CANON
PIXMA iP4200, iP5200
Сброс кода ошибки переполнения отстойника - "памперса"
1. Выключите принтер.
2. Удерживая кнопку Resume нажмите кнопку POWER.
3. Удерживая кнопку POWER отпустите кнопку RESUME.
4. Затем нажмите два раза снова кнопку RESUME.
5. Отпустите все кнопки.
6. Индикатор моргнет зеленым цветом и останется зеленым.
7. Нажмите 4 раза кнопку RESUME для сброса памперса или иное количество раз, если нужно произвести другую операцию. Смотрите по таблице:

1 раз - Orange - Service test print
2 раз - Green - EEPROM information print
3 раз - Orange - EEPROM initialization
4 раз - Green - Waste ink counter setting
5 раз - Orange - Destination setting (Press Power > Press Resume 3x)
6 раз - Green - Print head deep cleaning
11-13 раз - Orange, Green, Orange - Return to menu selection
14 раз - Green - Left margin correction


8. Выключите принтер кнопкой POWER.

P.S. Если после заправки картриджа принтер ругается на то, что в картридже нет чернил - не расстраивайтесь! Для того, чтобы принтер печатал и не ругался нужно отключить систему контроля уровня чернил в картриджах раз и навсегда - нажмите мигающую кнопку (средняя, треугольник в кружке) и удерживайте в течение 10 секунд пока сообщение не исчезнет с монитора. все просто! :-)
Информация взята из сервисного мануала, переведена и выложена на сайте www.servicemanuals.ru в разделе КОДЫ СБРОСОВ. При перепечатке этой информации ссылка на www.servicemanuals.ru обязательна.

voov 07.07.2006 18:57

Заранее извиняюсь, если уже спрашивали
 
Epson Stylus Photo 890. Постоянно мажет при печати. Такое впечатление, что чернила подтекают где-то. Где смотреть, подскажите ?

orcan 08.07.2006 13:59

Цитата:

Сообщение от voov
Epson Stylus Photo 890. Постоянно мажет при печати. Такое впечатление, что чернила подтекают где-то. Где смотреть, подскажите ?

у меня принтак ЁПСОН С43,откатал пару комплектов картриджей,и тоже начал мазать..то кляксу небольшую на листе посадит,то посередине листа разводы тонкими линиями нарисует(типа кто то кисточкой наляпал) ...в общем разобрал я его,снял голову,перевернув её -я увидел пару волосков прилипших,аккуратно снял их пинцетом...уже месяц печатает нормально.Мораль сей басни:нельзя допускать попадание пыли,грязи,волосьев всяких внутрь принтера,может на бумаге волос попал,и за голову принтака зачепился.Если есть кошка дома-лучше сразу убить. :biggrin:
Голову снимать аккуратно,поняв прежде всего как сымаеться(у меня на двух пластмассовых зашёлках по бокам)не в коем случае шлейфы не повредить,лучше даже не отсоединять.
vitek.g Лучше отмачивать голову,толку будет больше я думаю.Пускай недельку полежит,поотмачивается,толк должен быть.

vitek.g 09.07.2006 14:51

Цитата:

orcan:
vitek.g Лучше отмачивать голову,толку будет больше я думаю.Пускай недельку полежит,поотмачивается,толк должен бы
Лежала голова два дня в растворе потом шприцем еле промыл,особенно черный канал,но пошли чистые струйки.На шаблоне потом только немного черного цвета,больше ничего.Что делать дальше?Промывать еще?Получается жидкость идет, а чернила нет.

Кэп 14.07.2006 23:07

Эпсон стилус фото РХ600 заправил чернилами WWW. Отпечаток на бумаге кодак (плотность 230 г/м2, глянец) получился просто великолепный, но краска не впиталась! В результате фотка смазывается от малейшего попадания влаги. Попробовал печатать на ЛОМОНД (плотность 150 г/м2, глянец), результат тоже хороший, но, как показалось, краски на фотке не такие яркие. Зато краска не смазывается не при каких обстоятельствах. Пожалуйста, подскажите (не охото, блин, покупать для эксперимента разные сорта бумаги, итак уже пачка этого кодака лежит без пользы):
- почему краска смазывается на более качественной бумаге? Если из-за чернил WWW, то помогите выбрать правильно наиболее подходящую бумагу для этих чернил (у меня их большой запас, не хотелось бы переходить на другие), чтобы цена была не запредельная и качество отпечатков не хуже магазинного;
- можно ли для струйника подобрать матовую бумагу, которая по качеству не уступает глянцу?

dixon2204 23.07.2006 01:39

Всем привет! Дело вот какое: при печати фоток еле заметны горизонтальные полосы. Распечатал тестовую страницу - полосит Magenta. Проверка дюз - все на месте, только этот цвет коряво как-то... Принтер Epson C64. Не работал пару месяцев. Перечитал весь раздел, но в чем дело так и не определился: то ли что-то подсохло, или забилось, или чернила не текут (кстати заправляю оригинальные картриджи, СНПЧ никогда не ставил).Обычная чистка не помогает, промывать пока ничего не пробовал. Знающие люди, подскажите в чем дело!!! И как с этого принтера башку снять (вдруг придется...)? Кто-то уже задавал этот вопрос, но ответа так и не было...

филко 25.07.2006 15:49

Фотоси сделани на Epson R300 и бумага Epson Premium Glossy Photo (10x15) на воздухе белеет через месяц-два чернило епсоновское!

gavan 05.08.2006 08:46

Надеюсь не помешал .
Заблокировался Epson Ctylus C84 - требует сервисное техобслуживание . Подскажите пожалуйста как (чем) снять блокировку .
Прочитал все страницы , нашел только комбинацию для C80 - мне не подходит.
Действенную помощь оплачу .

bioss 05.08.2006 15:55

Цитата:

Заблокировался Epson Ctylus C84 - требует сервисное техобслуживание
Памперс переполнен, нужно сбросить счетчик слитых чернил.

Цитата:

Перечитал весь раздел, но в чем дело так и не определился: то ли что-то подсохло, или забилось, или чернила не текут
Если полосит постоянно и конкретных дюз нет то возможно засохли дюзы...если есть все дюзы а потом нет то ищи подсос воздуха..возмодно через уплотнительное кольцо картриджа...а вообще конкретизируй вопрос.

Цитата:

- почему краска смазывается на более качественной бумаге? Если из-за чернил WWW, то помогите выбрать правильно наиболее подходящую бумагу для этих чернил (у меня их большой запас, не хотелось бы переходить на другие), чтобы цена была не запредельная и качество отпечатков не хуже магазинного;
Lomond супер глянец 280 грамм.

Цитата:

можно ли для струйника подобрать матовую бумагу, которая по качеству не уступает глянцу?
Вообщето матовая бумага это на любителя, многим нравиться многим нет...есть желание пробуй Lomond качество и цена соответствует.

gavan 05.08.2006 16:53

Странно , так и я о том же . Знал бы как поделился .

bikan 08.08.2006 01:23

Здравствуйте У меня Epson Stylus Photo RX500 хотелось бы узнать сколько можно распечатать фото(10 на 15) одним комплектом оригинальных катриджей? И второй вопрос кто нибудь может сказать о системе беспрерывной подачи чернил RDM как она себя зарекомендовала стоит поставить?

CWW 08.08.2006 15:42

примерно 150-200 зависит от цвета, что такое RDM-фирма? вообще-то СНПЧ нужна если на продажу работаешь, дома нет большого смыслы проще брать дешевые картриджи хороших фирм

CWW 08.08.2006 16:48

да и еще из опыта работы с ёпсанами, долго я не мог найти с ними общий язык, а теперь считаю лучшей из струйных, чернила лучше брать в таком порядке: 1) Wellprint, они кстати и бумагу делают для фотопечати, а на сайте есть профиля для конкретного типа бумаги да и проблем с ними не было никогда 2) Black Diamond 3) Print-Write

bioss 09.08.2006 19:03

gavan
Цитата:

Прочитал все страницы , нашел только комбинацию для C80 - мне не подходит.
Действенную помощь оплачу .
Без денег ;)
Сервис прога epson stylus c84_83
_http://rapidshare.de/files/28769414/-_www.antidot.ws_-epson_stylus_c84_83.rar.html

pass: antidot.ws

VanMack 09.08.2006 20:58

Как часто обновляется SSC утилита, уже 3 раза послал тестовый отчет о принтере (R240 + R340 на работе), а воз и ныне там. Особенно беспокоит домашний R240, в утиле выставляется в модели принтера как R220/R230 и работает соответственно с набором картриджей от R320 ( то бишь с 6-ю от Т0481 до Т0486) и ни хр..на не обнуляет. Help me? please!

bikan 09.08.2006 22:48

Система RDM http://www.td-lider.megatula.ru/page3.html

Volk7 13.08.2006 21:58

Специалисты, подскажите!
Каким лаком нужно покрывать фоторепродукции на льняном холсте? :idontnow:

Jaded 13.08.2006 23:46

Подскажите как лучше поступить: принтер Canon Pixma IP 4200, заканчиваются оригинальные картриджи, буду заправлять неоригинальными чернилами (пигментными) стоит ли промывать пустые картриджи или нет? Не появилась ли утилита для обнуления чипов оригинальных картриджей?

bertran 14.08.2006 10:15

Цитата:

Jaded:
буду заправлять неоригинальными чернилами (пигментными) стоит ли промывать пустые картриджи или нет?
Если чернила InkTec, то не нужно, а в других случаях обязательно!
Но, там где была водянка, а не пигмент, нельзя заливать пигмент, а то головка забьетсяю Наоборот, т.е. черной водянкой заправлять можно.

Доцент 16.08.2006 11:21

Цитата:

Сообщение от филко
Фотоси сделани на Epson R300 и бумага Epson Premium Glossy Photo (10x15) на воздухе белеет через месяц-два чернило епсоновское!

На солнце - так оно и есть. Выгорают за месяц. Хранить нужно в темноте и без доступа воздуха.

baracud 17.08.2006 23:55

столько раз сбрасывал даные счетчика ,что пора уже менять памперс,вопрос где взять новый и как достать старый из принтера(разобрал пол-принтера -его и впомине нет)??

VanMack 18.08.2006 23:45

Можно ли избежать замены(обнуления) памперса, если периодически промакивать чем-нибудь паролон на дне принтера, избавляя его от излишков чернил???

baracud 19.08.2006 01:26

и еще выдал сервисную ошибку связаную не с памперсом ,а с очисткой -как от нее избавится???

Dmitry Hex 22.08.2006 09:18

Доброго времени суток!
Есть пара вопросов пока чайника в этом деле.
Есть отзывы о Epson Stylus Photo R210 ?
Краска сублимационная для него и пигментная это одно и то-же ???
Нужна для трансфера.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.