IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Total Commander & Plugins - Настройки (http://www.imho.ws/showthread.php?t=5401)

Trever 19.01.2005 17:55

Народ! Подскажите пожалуйста пару плагинов для TC:
1. Нужен хороший каталогизатор для медиа файлов (mp3, avi, и т.д.) (только если можно действительно хороший, обычных до фига, а толку ни какого)
2. Нужен плагин, которй бы в зависимости от размера файла или папки показывал его имя с тем или иным цветом (допустим папки рамером больше 100 Мб - синий, а больше 500 - красный)
Есть что-нибудь подобное?

Visionary 20.01.2005 02:17

Цитата:

Trever:
2. Нужен плагин, которй бы в зависимости от размера файла или папки показывал его имя с тем или иным цветом (допустим папки рамером больше 100 Мб - синий, а больше 500 - красный)
это делается стандартными методами:
Конфигурация/настройка/цвет/настроить цвета для типов файлов

jardokraka 20.01.2005 21:29

как сделать так, чтобы в режиме просмотра миниатюр / thumbnails при удалении картинки коммандер не требовал подтверждения операции удаления?

vlatvil 21.01.2005 00:43

Подскажите, пожалуйста, где находится "режим просмотра миниатюр - thumbnails".(TC v6.50 Final)

aceofext 21.01.2005 00:45

Нажми Ctrl+Shift+F1 или кликни правой кнопкой мыши на заголовки колонок.

Portfel 21.01.2005 11:08

Цитата:

Сообщение от Visionary
это делается стандартными методами:
Конфигурация/настройка/цвет/настроить цвета для типов файлов

там только для типов файла...для размера нету.

mozers 21.01.2005 11:15

Portfel
1. Alt+F7 - задаешь любой критерий отбора файлов.
2. Сохраняешь этот критерий под именем "Мой критерий отбора"
3. Заходишь в "Определить цвета для типов файлов" и задаешь раскраску для своего критерия отбора.
4. ВСЕ.

_†i†bi†_™ 21.01.2005 13:28

Такой вопрос: можно ли забиндить на кнопку панели инструментов сразу 2 команды?

Дело в том, у меня 2 панели инструментов:
основная по умолчанию: default.bar
и панель с утилитами и программами: Utils.bar
переключение между ними происходит посредством кнопки на каждой из панелей.
Т.к. в основном используется default.bar, то надоедает каждый раз переключаться на неё после запуска какой нить проги с Utils.bar, поэтому хотелось сделать так, чтобы переключение на default.bar происходило автоматически после запуска проги с Utils.bar...

Для этого нужно присвоить каждой кнопке панели Utils.bar 2 функции: запуск проги и переключение на панель default.bar

Возможно ли такое, или может есть какой нить плуг???

mozers 21.01.2005 14:12

_†i†bi†_™
В ТС нет возможности выполнить более 1й команды за раз.
Выход - тот же.

Обновил ВСЕ команды Total Commander

Замечания, добавления приветствуются

Рекомендую в меню Запуск повесить команду
Код:

cm_List %COMMANDER_PATH%\all_cmd.htm
и пользоваться ей ежедневно :contract:

Trever 21.01.2005 22:47

mozers
Ничего не понял. Сделал как написано у тебя в посте. В итоге у меня все папки отображаются с одним цветом, а хотелось бы что-бы цвет менялся в зависимости от размера. Можешь поподробнее объяснить? Заранее благодарен.
P.S. Да, и как понять "Любой критерий". Это что -"." или что-то другое? Sorry за тупость. (В конце рабочей недели нифига не соображаю :( )

mozers 21.01.2005 23:39

Папки? Просто так можно только файлы ракрасить по размеру.
Хочется именно папки - ставь плагин DirSizeCalc (он работает только в ТС 6.5) тогда у тебя в панели поиска (Закладка Плагины) можно будет выставить критерий с его помощью.
Добавлено:
Щас попробовал - работает... Но... (сам увидишь)... Ему же надо, чтоб каталог в цвет покрасить, сначала размер всех, входящих в него файлов посчитать... А если их много?... Или очень много?...

P/S/ Любой критерий - это все что там есть :)

PAIIITET 26.01.2005 01:03

В TC есть опция по созданию контрольной суммы для файла или нескольких выделенных файлов, но это не работает на каталоге с файлами и вложенными каталогами.

Собственно нужен такой plug'in который может следующее:

Например есть папка с файлами и вложенными каталогами, тоже с файлами, например каталог с игрой Half-Life 2. Нужно автоматом подсчитать контрольные суммы всех файлов и записать это дело в какой-нибудь файл-отчёт. Потом я беру этот файл-отчёт и по нему проверяю контрольные суммы у этого же или другого каталога, а прога (plug'in) должна показать по каким файлам контрольная сумма не совпадает.

Alexz 26.01.2005 17:34

Прошу прощения за возможно наивный вопрос, но, тем не менее. Что есть Total Commander 6.50 PowerPack? Сам я предполагаю, что это сама программа + всяческие модули, плагины и т.д. Прав ли я или нет, поправьте плиз :молись:

Fatboy 26.01.2005 17:39

Alexz
Ты правильно думаешь! Это именно так!

voron 26.01.2005 19:05

А есть возможность в тотале сделать листинг? Мне нужно сделать полный листинг диры install (файлы+папки), чтобы показать человеку что у меня есть, а ручками напряг такой объем работ выполнять...?

CaptainFlint 26.01.2005 19:19

voron
В каком виде-то надо? Можно сделать распечатку всех файлов с подкаталогами (Файлы -> Печать), можно просто вывести дерево каталогов в файл (программа tree), можно вывести файлы списком (dir /S)...

xReason 26.01.2005 19:19

Цитата:

Сообщение от voron
А есть возможность в тотале сделать листинг? Мне нужно сделать полный листинг диры install (файлы+папки), чтобы показать человеку что у меня есть, а ручками напряг такой объем работ выполнять...?

Проще всего это сделать так:
зайти в нужный каталог или в корень диска
в командной строке TC набрать: dir /s >dir.txt
после это появиться файл dir.txt и там будет файл,а в нем полная структура каталога.
Хотя конечно это не совсем по TC и его плагинам.
Ну а если про плагины, то есть плагшин
FileRedirector - это как-бы виртуальный диск (аля база) где тоже хранятся ссылки на объекты и тем самым передают структуру каталогов.

voron 26.01.2005 19:25

dir /s >dir.txt
не, как-то некрасиво все сделано... файла и папок много - получается трудноразобраться со структрой.

Цитата:

CaptainFlint:
В каком виде-то надо
Ну если так можно сделать, то
+папка
+папка
___+подпапка
___тут файлики этой подпапки
__тут файлики папки
и дальше
+папка
...

Вот в таком можно организовать?

CaptainFlint 26.01.2005 19:36

voron
Тогда, возможно, поможет tree /F

xReason 26.01.2005 19:40

Цитата:

Сообщение от voron
dir /s >dir.txt
не, как-то некрасиво все сделано... файла и папок много - получается трудноразобраться со структрой.

можно еще добавить ключ /B - выводить только имена файлов
будет что то типо

D:\!film\fromFilms\You_Got_Served.avi
D:\!film\fromFilms\Mean_girls_DVD\VIDEO_TS.BUP
D:\!film\fromFilms\Mean_girls_DVD\VIDEO_TS.IFO
D:\!film\fromFilms\Mean_girls_DVD\VTS_01_0.BUP
D:\!film\fromFilms\Mean_girls_DVD\VTS_01_0.IFO
D:\!film\fromFilms\Mean_girls_DVD\VTS_01_1.VOB
D:\!film\fromFilms\Mean_girls_DVD\VTS_01_2.VOB
D:\!film\Matrix\a po utru oni prosnulis
D:\!film\Matrix\matrix2
D:\!film\Matrix\matrix3
D:\!film\Matrix\a po utru oni prosnulis\VIDEO_TS.BUP
D:\!film\Matrix\a po utru oni prosnulis\VIDEO_TS.IFO

короче посмотри все ключи: набери cmd, а потом dir /?
ЗЫ если нужно без пустых каталогов, то dir /b/s /A-D >dir.txt

Alex8 26.01.2005 19:45

Есть такая комманда - tree (во всяком случае, в Вин2к она есть).
К ней флажок /f - показывает файлы в дир-ах.
(и /a - использовать "|-+" вместо extended chars).

CaptainFlint
Сорри, твое сообщение не видел - быстро отвечаешь :)

GeoD 31.01.2005 12:14

В Total Commander 6.5 появилась опция Thumbnails. Кто знает, как ею пользоваться? Это создание эскизов картинок? В хелпе практически ничего пока нет.

ivahaev 31.01.2005 12:23

GeoD, одного взгляда на _http://wincmd.ru/article/totalcmd65.html хватило, чтобы найти то, что тебе нужно: (Ctrl+Shift+F1)

voron 31.01.2005 17:23

Или просто щелкни на любом поле
"имя", "тип", "размер", "дата".. и выбери thumbnails

_†i†bi†_™ 01.02.2005 15:42

Цитата:

А есть возможность в тотале сделать листинг? Мне нужно сделать полный листинг диры install (файлы+папки), чтобы показать человеку что у меня есть, а ручками напряг такой объем работ выполнять...?
Можно попробовать прикрутить к тоталу прогу NikFileTree
Она как раз умеет делать так:
Цитата:

+папка
+папка
___+подпапка
___тут файлики этой подпапки
__тут файлики папки
и дальше
+папка

aleshkevich 06.02.2005 20:36

Люди объясните как настроить плагин TCmenu
http://www.totalcmd.net/plugring/TCmenu.html

dim777 09.02.2005 10:37

Странно, но я не нашел опции, чтобы размер файлов/директорий был в Килобайтах?
Как сделать чтобы окончания файлов было видно с точкой
а не в отдельной колонке.
Как сделать чтобы размер директории я мог видеть все время, а то если я в другой директории, потом вернулся назад, а размер пропал и опять нужно нажимать пробел.

CaptainFlint 09.02.2005 10:49

dim777
1. Настройки -> Табуляторы -> Размуры в: (Кбайтах)
2. Там же, Показывать типы (расширения) файлов -> Сразу после имени.
3. Поставить WDX-плагин DirSize. Сам тотал сбрасывает размер из-за того, что он мог поменяться из-за активности каких-то других программ, т.е. чтобы не дезинформировать пользователя (а постоянный пересчёт при каждом переходе из каталога в каталог может оказаться накладным).

Clan F6 11.02.2005 12:33

1. Подскажите, как убрать из "Сетевое окружение" такое убожество как "Мастер беспроводной сети", "Мастер настройки сети" и "Новое место в сетевом окружении";
2. Как сделать, чтобы в "Сетевом окружении" открывал сразу бы название рабочей группы (к примеру 'Home'), а не "Вся сеть";
3. Как в "Групповое переименование" забить по умолчанию "нижний регистр", чтобы не сохранять его по F2 как отдельной установкой.

Спасибо за помощь откликнувшимся!!!

Кста, кому интересно, могу поделиться, как я сохраняю все настройки, удобные мне, чтобы после UnInstalla или установки новой версии TC можно было бы легко всё вернуть в привычное состояние, а не колбасить каждый раз.
зы: кста, far в плане сохранения настроек всё в реестр валит, поэтому у него достаточно выгрузить ветвь реестра, в TC посложнее, но не смертельно...от Far отошел уже лет 5 назад (а ведь когда был ярым поклонником)......лана, стоп! ............ностальджи
ззы: неплохая привязка к TC текстового редактора Bred3, кому интересно пишите.

QyRoN 11.02.2005 18:17

Сортировка файлов в тотале
 
Привет

Я заметил, что Тотал "неправильно" сортирует файлы и папки, которые начитнаются с пробела. В Фаре и Эксплорере они отображаются в начале списка, т.к. при сравнении строк пробел считается меньше любой буквы. Но Тотал отображает такие папки, пропуская пробел при сравнении. Может быть, для кого-то это и удобней, но я привык специально помечать нужные папки таким пробелом.
Есть ли нужная настройка в Тотале, чтобы исправить сортировку на "как в эксплорере"?

CaptainFlint 11.02.2005 19:49

QyRoN
Повыставляй разные значения SortUpper в wincmd.ini.

Clan F6
А чего сложного в Тотале? Сохраняешь перед uninstall'ом wincmd.ini и wcx_ftp.ini, и всё. А если новую версию ставить - так вообще проще некуда: просто ставишь поверх, он все настройки корректно подхватывает.
По поводу третьего вопроса: можно каким-нибудь скриптом это дело настроить, например, с помощью PowerPro.

ivahaev 14.02.2005 07:56

Цитата:

CaptainFlint:
Сохраняешь перед uninstall'ом wincmd.ini и wcx_ftp.ini, и всё.
А я ваще инишники в каталоге с самим тоталом держу. После переустановки винды тока прописать путь к ним и усё!

CaptainFlint 14.02.2005 11:31

ivahaev
Цитата:

А я ваще инишники в каталоге с самим тоталом держу.
Аналогично. :) Просто я писал так, чтобы действия для всех подошли...

Dimm 24.02.2005 03:54

Появился интересный контент плагин super_wdx 0.8b:

Плагин, выводящий именно ту информацию о файле, которую вы хотите видеть. Для получения нужной информации используются другие контентные плагины. Таким образом, один раз настроив этот плагин, можно всегда видеть ту информацию о файле, что нужна, не переключая наборы колонок.

Пример: для Mp3-файлов будут выводиться ID3-теги, для изображений - размерность, для видеофайлов - кодек. Причём информация выводится в одной колонке, разная для каждого типа файла.


_http://wincmd.ru/plugring/super_wdx.html

Но я что-то не разобрался с ним. Если я правильно понял, при заходе в папку с мп3 он сам должен подгрузить нужные колонки. Но ни фига не меняется.

Кто разобрался, помогите.

ivahaev 24.02.2005 07:25

Dimm, покопался я с ним. Оказалось все очень просто :)
Запускаешь из папки плагина SSettings.exe. Выбираешь каталог с WDX плагинами. Он тебе выведет список установленных плугов. После этого пишешь в соответствующем поле расширение, к примеру mp3. Выбираешь в столбце плугин, которым ты хочешь выводить инфу об mp3 файлах. В правом столбце отобразятся поля от этого плуга. Ты просто постукай на них (на полях) и будет формироваться строка, кторую ты увидишь в колонке командера.
Точно также и для, к примеру, jpg расширения.
А опосля, настраиваешь колонки пользователя, но добавляешь только одно поле - [=super_wdx.SUPER_COLUMN]. И все.
Теперь, если ты выберешь свою пользовательскую настройку, то для разных типов файлов в этой колонке будет выводиться разная инфа.
Рульный плуг! :yees:

lalexa100 24.02.2005 13:05

1. Подскажите, как сделать следующее (аналог Ctrl-G в FAR) - выделяешь файлы, нажатие кнопки - диалог ввода командной строки запуска некоторого приложения с возможностью указания в строке имени шаблона для файла из выбранного списка - затем поочередное выполнение этой командной строки
(с запоминанием введенных командных строк )
2. как в командную строку вставить текущий путь в виде Short File Name

copch 24.02.2005 19:06

1/Посмотри здесь: http://tirna.narod.ru/soft/l2mi.htm
"Программа List To MultiInstance предназначена для запуска файлов, которые берутся из файла-списка, переданного ей в качестве параметра. Файлы из списка подставляются в командную строку при запуске программы, также переданной в качестве параметра или программы по умолчанию."

2/ ctrl-enter

lalexa100 24.02.2005 19:29

2 copch
1. В принципе подходит, хотя хотелось бы что-бы была возможность выполнять команды в рамках одной сессии (или что-бы вывод шел в одно окно)
Пример : Мне нужно выполнить подряд несколько выбранных sql на одном серваке, затем те-же на другом
Хотелось бы так "isql.exe -P xxx -U xxx -S xxx <filename> " - ввел эту строку и нажал Enter . Если прошла ошибка чтоб остановилась
2. ctrl-enter - не катит т.к. вставляет имя файла.
Так же не проходит и ctrl-P - дает путь в виде Long File Name

Dr.God 08.03.2005 21:36

Поиск не помог, так что решил всё-таки задать вопрос: как сменить значок TC? Имеется ввиду MAINICON (иконка окна). Пробовал Tweak TC 6.03 sr1, но там можно менять только группой. Restorator'ом не выходит потому как там иконки макс. на 4 bit colors, а нужно 256.

CaptainFlint 08.03.2005 22:19

Dr.God
Да тем же TweakTC и можно. Только нужна библиотечка, в которой самая первая иконка задана, а все остальные - нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.