IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

All_ex 12.01.2006 03:50

Цитата:

Сообщение от bioss
Не совсем понятно.

Подошла к концу краска, чип обнулился и после этого утилита от Епсона сообщила о необходимости отнести его сервисный центр (сообщение выдается при печати фоток). Запустил SSC, глянул статус отработки чернил и выдало мне такую цифру. ЙА так думаю, что подошел предел "пролитых" чернил или дело в чем-то другом? :)

bioss 12.01.2006 20:40

понятно...нужна тебе сервестная прога для R200... скачай с сбрось памерс,все проблемы.

P.S

ссылка на предедущей странице.

dr_lorik 13.01.2006 03:23

Заправка картриджей к EPSON R200
 
Имею принтер R200 и вот пришло время когда картридж сказал что от пустой... Новый родной картридж у нас стоит 400 руб Хочется сократить расходы. Приобрел чиппатор, кот снимает информацию с чипа картриджа и обнуляет его - работает, проверено. Также приобрел комплект красок в бутылках по 100 мл. Теперь стоит проблема - как правильно его можно заправить.
Кто знает - подскажите пожайлуста. На картридже имются 2 закленных окошка и они СНИЗУ картриджа ( в отличии от картриджа к EPSON 830U, где можно залить чернила сверху).
Еще вопрос, сколько вливать чернил, т.к. на самой упаковке кртриджа не указан объем.

Прошу извинить, но я нашел то что мне нужно в соответствующем разделе.
эта тема закрыта

Vysota 14.01.2006 04:31

Canon S820
 
В ПГ существует три неисравности:

№1 Засорен канал подачи чернил и дюзы
№2 Сгорели терморезисторы в дюзах
№3 Не исправны цепи подачи импульсов на терморезисторы


Я всё перечислил?

Как отличить одно от другого?
Можно ли сделать что либо в случае №2?

rodgers 20.01.2006 02:59

Ребята! Нужна Ваша помощь!!!!!!!
У меня HP 5150 картриджи, соответственно С6656 и С6657. Печатаю уже больше года, заправлял картриджи раз 10, обнулял. А вот надо было печатать документ, а цветной картридж принтер не хочет видеть (постоянно мигает индикатор заправки) :idontnow: Пробовал обнулять, но принтер не видит цветного картриджа. Может кто знает какую нить инфу для сброса памяти?!!!
Помогите пожалуйста!!!!!!!

bomberman 22.01.2006 23:46

Просвятите пожалуйста, как сделать правильную цветопередау при печати на пути монитор-принтер. Печать из-под Photoshop, принтер Canon PIXMA iP3000, бумага Lomond Satin 280.
Интересует настройки печати из-под Photoshop: что ставить, какие пункты и галочки в меню: Файл-Печать с предпросмотром.
Как употребить настройку монитора в этих настройках :idontnow:

zhse 24.01.2006 23:49

Если сможете, подскажите, чем конструктивно отличаются перезаправляемые картриджи от картриджей устанавливаемых в СНЧП. В частности EPSON C67. Почему ,нельзя , или можно использовать картриджи снчп как перрезаправляемые.
Ведь по конструкции они должны быть похожи.

DmitryOss 28.01.2006 04:49

Читаю форум почти месяц, но что то никак не получалось присоеденится.
:yees: Что могу предложить: хорошо изучил воздушно капелярную систему нпч, у меня 3 струйника- Epson r200, pixma 8500 Stylus 400, сегордня купили с друзьями лазерник Samsyng CLP-500, будут вопросы- отвечу. Первые 3 аппарата у меня уже почти полгода, так что опыт небольшой есть.
:help: 1.Пиксма ломалась постоянно, возможно из-за чернил(OCP-дилер ВТТ)- заказал уже 3 головку(зато фотка10*15 вылетала за 25 сек.), все вышеизложенные способы на неё не действуют(промывка щёлочью, нейтральным раствором- кстати, чуть не забыл, чтобы не заморачиваться составлением расвора для прочитки, можно купить Мистер мускул на спирту- там и Укс. кис лота и спирт и вода и ПАВ), сломалась опять- не идёт Маджента и Жёлтый полосит. По опыту разбора предидущих головок мне кажется что лонула резинка между керамикой и каналами, либо отклеилась, потому что эти цвета плюс Циан с одной стороны резинки, а остальные пять с другой. Также везде обильные подтёки Мадженты, но на бумаге её нет вообще, не в каплях, не в нормальном состоянии.
2.Epson r200 очень медленный(фотка 10*15 выползала за 107 сек), слишком усердно обрабатывает края. Вчера пропали 2 цвета- попеременно появляются и исчезают маджента и чёрный(тоже промывал всеми известными способами). Буду благодарен советам.
:yees: Bioss-респект. От тебя хотел бы узнать, ты этим зарабатываешь на жизнь, или тебе просто в прикол капатся в принтерах. Мне кажется тебе стоит подумать о выпуске своей книги, либо разошли ссылку на этот форум компаниям Epson, canon..., и по крайней мере инструкции по экплуатации точно ты будешь сотавлять, а возможно и проектировать новый принтер- удачи в начинаниях.
P.S. -Что такое слипание пластин(слэнк сервисников)

Illiriya 29.01.2006 04:53

На днях купила принтер Epson R340! Встал вопрос о выборе чернил: пигментные или водорастворимые? Помгите советом!!!! Чернила нужны для нормальной печати фото (бумага Lomond) и CD.

DmitryOss 29.01.2006 07:10

Если инетресует защищённость изображения от окружающей среды то лучьше пигментные- они более устойчивые, зато по водяным можно найти всю инфу в случае неполадок, а они точно будут. Я бы посоветовал IncMate/ inctec- и получьше разузнать о диллере. Если зальёш оригинальные чернила(водяные), то большой риск напороться на подделу(80%)- а она может быть совсем плохинькой, покупай неоригинальные.

Illiriya 30.01.2006 03:33

Вопросы у меня наверно тупые, но что делать, больше спросить неукого. Можно-ли заправить пигментными чернилами родной картридж для Epson R340? Или лучше приобрести нестандартный? И главный вопрос не повредят-ли пигментные чернила сам принтер?

DmitryOss 30.01.2006 04:33

Если получится идеально промыть щелочным раствором то ... но лучьше не стоит. Не повредят если в тех описании на против сублимационная печать стоит галочка. Если поставишь поделись впечатлениями от печати на дисках, трансферах.

alesim 05.02.2006 20:54

Собрав схему ресеттеров чипов картриджей Epson, столкнулся с вопросом: где взять сервисную программу для С84.
Подскажите, пожалуйста.

Гога 06.02.2006 03:07

Цитата:

Сообщение от bomberman
Просвятите пожалуйста, как сделать правильную цветопередау при печати на пути монитор-принтер. Печать из-под Photoshop, принтер Canon PIXMA iP3000, бумага Lomond Satin 280.
Интересует настройки печати из-под Photoshop: что ставить, какие пункты и галочки в меню: Файл-Печать с предпросмотром.
Как употребить настройку монитора в этих настройках :idontnow:

Ответ найдешь:
http://www.forum.resetters.com/index.php?act=SF&f=25

http://www.realcolor.nm.ru/forum

http://www.colordigits.ru/dounloads.htm

http://www.blackred.spb.ru/

ban99 07.02.2006 16:21

Уффф... Дочитал наконец то до конца.
Вопрос: кто делал СНПЧ на Pixma 1000 или 2000? Кто как там шлейф укладывал. Может фото есть у кого?

bioss 09.02.2006 09:38

Цитата:

Bioss-респект. От тебя хотел бы узнать, ты этим зарабатываешь на жизнь, или тебе просто в прикол капатся в принтерах. Мне кажется тебе стоит подумать о выпуске своей книги, либо разошли ссылку на этот форум компаниям Epson, canon..., и по крайней мере инструкции по экплуатации точно ты будешь сотавлять, а возможно и проектировать новый принтер- удачи в начинаниях.
Этим на жизнь не зарабатываю, купил как-то Epson R200 ... а когда за катриджами новыми пошол в магазин то от цены офигел :eek: !
Начал собирать инфу...когда набралось много и во всё вьехал то решил поделиться с народом...пошло поехало,теперь как хобби :)

TANKER 12.02.2006 00:27

А можно ли перепрошить родные чипы что бы они стали само обнуляющимися? Было бы не плохо

DmitryOss 13.02.2006 09:28

to bioss
:( Зря.
по поводу делёшки- если есть какие- то решения, указанных в предидущем сообщение проблем, буду рад их выслушать.
Если не секрет, в каком городе ты живёшь.

dmvik 13.02.2006 18:19

Не так давно я узнал о том что можно заправлять какртриджи у епсонов. У меня epson stylus c45(при покупке в нем было 2 комплекта картриджей). В основном использую принтер для печати текста, и поэтому у меня сейчас остался 1 целый и половина цветного. Решился на перезаправку спаял ресетер кстати очень простая схема, кто не знает подробное описание её сборки и самое главное тестирования есть в helpе программы SSC Service Utility 4.0. И тут наткнулся на ваш форум перечитав его возникло несколько вопросов:
1) будет ли химическая реакция если я заправлю только черный картридж и буду печатать только черным цветом (выставлю в настройках принтера печать толко черными чернилами)
2) Какие чернила лучше использовать, в наших магазинах я видел только Чернила Epson Series 1*30ml Black ProfiLine и Чернила Epson (HI-BLACK) S020047, 0,5 л, black* подходят ли они к моему принтеру.
3) Как снять трубку с капы на моем принтере может кто нибудь этим занимался

dmvik 14.02.2006 17:24

В одной фирме предлагают чернила WWM по цене 200 гр - 133 руб
1 литр - 495 руб. Такое может быть или это г...о

Episode 16.02.2006 00:50

Ребята, особенно bioss, прошу вашей помощи, в разрешении такой проблемы:
являюсь обладателем СНПЧ от RDM, но никак не добьюсь стабильности в печати.
Периодически выпадает какой либо цвет. Иногда полностью, иногда не полностью, т.е. несколько дюз печатают.
Доноры, использующие принцып сосуда Мариотта, стоят на одном уровне с принтером.
После выпадения цвета - опускаю доноры, прокачка - все нормально.
Печатаю. Иногда 10, иногда 50 шт. 10х15. Цвет пропадает.
Подымаю доноры, т.е. возвращаю на один уровень с принтером, прокачка - все нормально.
Снова печатаю. И вся история по кругу. Зависимости не обнаружил.
Может атмосферное давление, х.з.
Как решить траблу?
Буду признателен за ответы.

babuinus 17.02.2006 00:21

Цитата:

dmvik:
В одной фирме предлагают чернила WWM по цене 200 гр - 133 руб
1 литр - 495 руб. Такое может быть или это г...о
Может, только эти чернила г....о ;)

Цитата:

Episode:
Ребята, особенно bioss, прошу вашей помощи, в разрешении такой проблемы:
являюсь обладателем СНПЧ от RDM, но никак не добьюсь стабильности в печати.
Периодически выпадает какой либо цвет. Иногда полностью, иногда не полностью, т.е. несколько дюз печатают.
Доноры, использующие принцып сосуда Мариотта, стоят на одном уровне с принтером.
После выпадения цвета - опускаю доноры, прокачка - все нормально.
Печатаю. Иногда 10, иногда 50 шт. 10х15. Цвет пропадает.
Подымаю доноры, т.е. возвращаю на один уровень с принтером, прокачка - все нормально.
Снова печатаю. И вся история по кругу. Зависимости не обнаружил.
Может атмосферное давление, х.з.
Как решить траблу?
Буду признателен за ответы.
EPSON R 200. Такая же проблема существует на сегодня: magenta пропадает при отпечатки 6-7 фото, потом опять появляется. Позвонил проконсультировался к умельцам где систему покупал, попросили проверить фиксаторы на картриджах (такие пластмассовые или железные рычажки впереди или сзади картриджа). Внимательно осмотрев на картридже magenta фиксатор, обнаружил, что он деиствительно треснул у основания и не совсем плотно держит картридж. Ну вроде обещают заменить картридж, система еще на гарантии...

bioss 17.02.2006 01:11

Смотрите внимательно, у вас подсос воздуха идет, система не герметична отсюда выпадение цвета и пропуск дюз, после прочистки воздух из башки выходит и опять до слдующего подсоса воздуха.
Система должна быть герметична!

Episode 17.02.2006 02:38

Цитата:

bioss:
Система должна быть герметична!
Спасибо, но когда все началось, я демонтировал систему, промыл, (были мысли о грязных чернилах) заодно и проверил на герметичность в ванной с шампунем, нагнетая воздух по трубкам в доноры, и наблюдая за пузырьками.
ИМХО если и воздух, то только через соединение штуцер-обр.клапан. Больше негде. Как проверить? Снимал картриджи, подтеков, засохших чернил - нет.
Склоняюсь к мысли, что не правильный уровень принт-донор. Как выставить "правильный" уровень для доноров т.н. сосудов Мариотта.
Ведь насколько я внимательно читал эту ветку, речь все время шла о донорах на 200-250мл. бутылях.
Спасибо за поддержку.
Сейчас не полосит, но, почти уверен - не надолго :(
:help: :молись:

Попробовал нажимать на картриджи (смотрел защелки) дык каждый из них имеет ход от 0,5 до 1,0 мм вертикально. Впечатление, что играет на пружинке обратного клапана, или резинке. Может это быть причиной? Повторяюсь - подтеков - нет. Но может обратный клапан закрывается?

Illiriya 23.02.2006 04:56

Скажите пожалуйста, что я делаю не так? При печати на CD (с белым покрытием) краска до конца не высыхает. После диска руки вечно в краске! (А с серебристым покрытием мне не понравилось эфект как галограмму наклеели, хотя сохнет хорошо.)
Настройки ставлю:
Тип CD/DVD
Режим Стандартный (Epson)
Качество Наилучшее фото (другого нет)
Профиль sRGB Color Space Profile, пробовола менять на Lomond не помогло
Чернила пробовола как фирменные так и Lomond (водорастворимые). :молись:

babuinus 23.02.2006 13:12

Цитата:

babuinus:
EPSON R 200. Такая же проблема существует на сегодня: magenta пропадает при отпечатки 6-7 фото, потом опять появляется. Позвонил проконсультировался к умельцам где систему покупал, попросили проверить фиксаторы на картриджах (такие пластмассовые или железные рычажки впереди или сзади картриджа). Внимательно осмотрев на картридже magenta фиксатор, обнаружил, что он деиствительно треснул у основания и не совсем плотно держит картридж. Ну вроде обещают заменить картридж, система еще на гарантии...
Производитель СНПЧ прислал новый картридж на замену того, у которого сломан фиксатор. После замены поделюсь впечатлениями :)

Episode 24.02.2006 00:59

Цитата:

Сообщение от bioss
Фото СНПЧ на демферных камерах,трубки можно опустить хоть в ведра :)

2 bioss
А нельзя ли поподробнее об этих камерах, интересует устройство, принцип действия.
Или ткните носом где можно почитать.
По всему рунету только реклама, толкового об этих камерах так и не нашол.

Tixe 24.02.2006 03:19

Tovarishi !!! Pomogite!!!! KATASTROFA!!!!

xotelos izmenit fotografiyu virezal 4ast i ne4ayanno najalos "save''

rezultat ostalsya kusok ot fotki pod starim imenem

4to mne delat?!?!

V korzinke fotki net smotrel poka komp ne zakrit ee mojno vosstonovit

o4en proshu podskajite!!!!

RECARO77 28.02.2006 22:17

Здаров всем подскажите в чем отличия между чернилами IncMate и inctec?????????????????? Это одна фирма ?

RECARO77 02.03.2006 23:45

у Меня принтер мфу фото epson rx 500 (старшая модель r200)
печатаю мало почти только текст фото печатл пару раз
посоветуйте что лучше купить завправляемые катриджи и их запровлять или запровлять родные в сервис Цетре???
PS при включении выключение принтора выходит чернил больше чем я печатаю :(

bomberman 03.03.2006 01:01

Цитата:

запровлять родные в сервис Цетре???
вот уж не знал, что они стали этим заниматься :biggrin:

лучше пока МФУ на гарантии лучше пользоваться родными расходниками, тем более есть наборы по 6 штук, при покупке которых ты экономишь до 40%

Episode 03.03.2006 04:38

ИМХО, делать здесь, не**й. :end:

Юля 06.03.2006 08:46

Извините дайте пожалуйста ссылку как устанавливать капсулы вместо картриджей. Как изготовить капсулы нашли а как установить нет :)

gluon 06.03.2006 13:56

Фотоаппарат (Canon S70) выдаёт JPG в sRGB, на R800 печатаю оригинал и копию, после перевода в CMYK, будут ли задействованы дополнительные цвета принтера (синий и кранный)?

Croco 06.03.2006 16:02

Цитата:

Illiriya:
Скажите пожалуйста, что я делаю не так? При печати на CD (с белым покрытием) краска до конца не высыхает. После диска руки вечно в краске! (А с серебристым покрытием мне не понравилось эфект как галограмму наклеели, хотя сохнет хорошо.)
Настройки ставлю:
Тип CD/DVD
Режим Стандартный (Epson)
Качество Наилучшее фото (другого нет)
Профиль sRGB Color Space Profile, пробовола менять на Lomond не помогло
Чернила пробовола как фирменные так и Lomond (водорастворимые).
Просто нужно использовать специальные CD, которые предназначены для надпечатывания на них струйными принтерами.

Illiriya 09.03.2006 15:29

Цитата:

Croco:
Просто нужно использовать специальные CD, которые предназначены для надпечатывания на них струйными принтерами.
Так я их и использую. Было бы все так просто я б не спрашивала.

bioss 09.03.2006 21:57

Illiriya
Покрытие ИМХО левое( не впитывает чернила) на дисках, после печати диск высыхает сразу! единственно чем можно его испортить это мокрыми руками...веть чернила то водянка.
Попробуй другие диски с этими у тебя будет косяк постоянный...мне попадались такие.

Illiriya 13.03.2006 17:31

[B]bioss
Да боюсь что не левые они у меня (мне их родственники из Италии специально прислали). Мне думается, что я с настройками очень уж намудрила. А там кто его знает.

P.S. Ну вот зачем мне нужен был этот баян?

aceq 13.03.2006 17:58

опыт на счет снпч +с67
 
хочу поделиться опытом. снпч как на ciss.ru +c67. у меня снпч на картриджах, то есть в качестве емкостей выступают картриджи а не шприцы.

с снпч , намучался. банки с краской поставил на уровне принтера как написано в инструкции. сами картриджы заполнял краской по самые помидоры(если шприцы на 2\3 нужно , с картриджами не знаю на сколько нужно, поэтому заполнил полностью-как рекомендовали в фирме где купил.). печатало ужасно. потом заметил что если смотреть на картридж сверху то видна щель в корпусе . вытащил картриджы промазал лаком. стало заливать головку. опустил банки сантиметров на 10 ниже принтера - запечатало. потом когда уровень краски в банке упал ниже определенного уровня опять проблемы. и это при том что в банки встроен гидродоноры. в итоге открыл
все отверстия на банках с краской(плюнул на гидродоноры), установил банки сантиметров на уровне 10-12 см ниже уровня принтера и напечатал
уже порядка 200 страниц а4 картинок и 250 страниц черного текста 8 шрифтом . никаких проблем и полос. единственное когда уровень чернил падает в банках на сантиметр -полтора банки немно поднимаю. проблема в том, что не знаю как сбросить дачик отработки чернил, который с памперсом связан. "магическая" утилита ssclg c http://www.ssclg.com/epson.shtml пока эту функцию не поддерживает. так собственно разработчики и пишут на форуме этого сайта, хотя поддержка данного принтера заявлена в хелпе. на reseeters.com тоже пока нет. нет и комбинации клавиш чтоб можно было сбросить. может кто то уже столкнулся с этой проблемой. ?

babuinus 13.03.2006 23:41

Цитата:

babuinus:
Производитель СНПЧ прислал новый картридж на замену того, у которого сломан фиксатор. После замены поделюсь впечатлениями
Проблема с исчезновением цвета исчезла, пока полет нормальный. Так что дело в фиксаторе было.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.