IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Распределенные вычисления (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=103)
-   -   IOTF IMHO.WS Distributed Challenge (http://www.imho.ws/showthread.php?t=32988)

Billy 25.06.2003 10:41

Цитата:

2.3. В меню 2->6->5 ввести yes.
Я что-то не пойму, там же надо ввести имя proxy и порт???

fedotxxl 25.06.2003 10:49

ТОВАРИЩИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
Хелп обясните? Инет? ЧТо мне это даст?

ReapeR 25.06.2003 10:52

fedotxxl
1. ну возможность выиграть 1000 баксов... для форума :)
2. интересно же попробовать войти хотя бы в 100 лучших (я рассматриваю как соревнование просто).

fedotxxl 25.06.2003 10:52

что за меню 2->9 и 2->6->5 ? Вообще это програмка похожая на блокнот? Я то скачал?

ReapeR 25.06.2003 11:00

fedotxxl
по всей видимости то. консольная прога...

Billy 25.06.2003 11:03

fedotxxl

Нет тут-то все понятно, просто меню не стали наворачивать, чтобы клиент не распухал. 2->9 значит в первом меню выбираешь 2 пункт, а в том в которое попадаешь 9 пункт - там и вводишь значение. Вот и все.

saiint 25.06.2003 11:09

Доброго времени !

Я с вами !

fedotxxl 25.06.2003 11:17

что-то я не понял. Каким образом можно выйграть 1000$? Зачем это нужно? Кому это выгодно? Что нужно делать? Мдаа много у меня вопросов
Цитата:

что за меню 2->9 и 2->6->5 ? Вообще это програмка похожая на блокнот? Я то скачал?
Разобрался

Kirill_Be 25.06.2003 11:21

1000 баксов получает тот, чей компьютер найдет секретный ключ. Нужно это комании RSA Labs, которая таким образом показывает высокую стойкость своих систем шифрования. А делать нужно одно - ставить клиента на как можно большее количество машин и считать, считать, считать...

Кирилл

fedotxxl 25.06.2003 11:23

птом вот ещё
я вроде всё сделал, отправил
теперь
у меня последняя строчка
[Jun 25 07:22:20 UTC] 1 cruncher has been started.
а прога дальше вообще не идёт

ReapeR 25.06.2003 11:27

fedotxxl
там через некоторое время повится точка потом еще одна и тд. а вообще нажми
View -> Core Throughut - там весь процесс....

Kirill_Be 25.06.2003 11:35

Не стоит переводить клиента в режим Core Throughput - это съедает несколько процентов производительности.

Flop 25.06.2003 11:47

Ia prisoedenilsa!Zhdu parol na mylo:)
Mlin...vot tolko mashina ne mozhet byt v postoiannom konekte k inetuhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/q/bawling.gif Tak chto pluchaetsa ia kak za kompaniu =)))
Nu....Za kompaniuhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/g0/beer.gif

Kirill_Be 25.06.2003 11:58

Постоянный коннект не нужен - вам необходимо периодически получать и отправлять блоки, а постоянный коннект не требуется. Вы можете за раз скачать несколько тысяч блоков и обрабатывать их не одну неделю, а потом разом слить все обработанное количество.

d0rM03D 25.06.2003 11:59

ReapeR
OGR не должен идти:). Для этого и прописывается опция OGR=0.
Должны идти RC процессы.

Flop 25.06.2003 12:37

Kirill_Be
Tak problemma v tom chto ia ne sizhu na svoei mashine.Tut stoit takaia vesh kak "Illusion 99" (mozhet kto znaet) Ona avtomaticheski polse kazhdoi perezagruzki komputera chistit sistemu ,i vse chto ia ustanovil vo vrema moei sessi udalaetsa i stanovitsa po defoltu.Parola ia k nemu ne znaiu.
To est poluchaetsa chto mne nuzhno budet kazhdyi raz zanovo stavit etu programmu...zanovo delat' vse nastroiki??
Mozhet est kakoinubud vyhod??

Kirill_Be 25.06.2003 12:49

Клиента не обязательно устанавливать. Его вместе с конфигурационным файлом можно просто скопировать в любую директорию и запускать оттуда (или, даже, с дискеты). Я не знаком с системой Illusion, но не думаю, что она удалает все файлы, созданные пользователем.

Achilles 25.06.2003 12:57

М-м-м-м-м-м-м-м.................
Интерестно
Я с Вами

astanoid 25.06.2003 13:04

Flop
весь клиент вместе с доками и архивом весит меньше метра
а блоки содержатся в двух буферах - полученные во входящем и проверенные в исходящем (buff-in.r72 & buff-out.r72)
поетому запускайся с дискеты и будет тебе счастье:)))........

Flop 25.06.2003 13:05

Kirill_Be
Pridetsa iskat disketu ;)...super blin:(...eshe pridetsa otpravitsa na poiski flopa...i uprashivat razreshenia sunut ego v mashinu...
Pri ustanovke Illusion zapominaet ves soft , kotoryi byl uzhe ustanovlen na mashine i posle perezagruzki vostanavlivaet vse tak kak bylo.

Kirill_Be 25.06.2003 13:10

Эта софтина стирает все файлы, появившиеся на компе, или удаляет все установленные программы? Если первое - то это бредовая софтина, если второе - просто не устанавливай клиента, а скачай архив, разархивируй и наслаждайся.

[Hell`s]-JD_Johnatan 25.06.2003 14:43

Народ... Я, вот, не представляю никакую команду.. Полтора года учавствовал в RC5-64bits... у меня было около 20 компов.. и вы знаете.. В конце-концов я присоеденился к HackZone`у.. соревноваться в пятисотых и тысячных местах - безсмысленно.. куда интереснее между собой посоревноваться... Я считаю, что все русские команды должны создать одну крупную...
HackZone и Werwolf.de долго не могли найти общий язык.. в итоге создали команду занимающую уверенную вторую позицию..
если мы все будем распыляться - никакого интереса не будет...
(я не говорю про выигрыш... шансы на выигрыш вы можете посчитать сами глядя на общую статистику)
имхо, нужно всё таки сделать одну большую команду и гоняться со своими соседями, а не с гигантами...
Может я чего не понимаю, но я по опыту могу сказать, что так и полезнее и интереснее...

З.Ы. Опять же, это не реклама... я просто своё мнение высказываю... в данный момент я только начал заниматься RC-72 и думаю куда присоеденить свои усилия..

Kirill_Be 25.06.2003 14:55

2 [Hell`s]-JD_Johnatan

С какой-то точки зрения вы правы, с большой командой, идущей на втором месте в мире, можно достичь большего (именно командой, а не лично). НО! В BugTraq (бывшая HackZone) сейчас около 1000 участников, большинство из которых считает с самого начала проекта. Любой новый участник сразу затеряется среди этой толпы. Шансы на индивидуальный успех, заметный на фоне общекомандной статистики - мизерные.

Так что каждый должен решить, что ему интереснее - войти в лидирующую команду и быть там последним, или войти в команду, пусть и занимающую не такое высокое место, но иметь реальную возможность занять в ней заметное место.

Если первое - вам в БагТрак,
если второе - в Компьютерру. Выбирайте!

[Hell`s]-JD_Johnatan 25.06.2003 15:14

ну, насчёт затеряться - не знаю... В BugTrack щас подкоманды временно не работают.. переезжают они... А так, по подкомандам мы бы могли и высокое место занять...
А объеденись "пресловутая РашнТим"((с) Ваш сайт), БагТрак, вы же и Ukraine RC5, то первое место - обеспечено... Но "амбициозные участники команд" вряд ли захотят вливаться в одну крупную...

Kirill_Be 25.06.2003 15:24

[Hell`s]-JD_Johnatan

Цитата:

Но "амбициозные участники команд" вряд ли захотят вливаться в одну крупную...
Да. Это одна из причин, и я этого не скрываю.
А насчте крупности - я рц5-64 считал за RussianTeam, которая тогда шла в лидерах и активно соперничала с ХакЗоной, но не скажу, что мне было интересно соревноваться, потому что я понимал - от МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. Вес моих надоев - менее сотой процента, то есть я даже не винтик в механизме, а песчинка в пустыне.

Сейчас РТ умирает, многие из нее перешли в БагТрак, многие - в КТ, есть люди, которые сейчас уходят из БагТрака и идут в КТ. Во многом потому ,что хотят чувствовать себя не песчинками, а основной движущей силой.

Каждый выбирает по себе. В КТ сейчас чуть больше 100 участников и шансы занять в команде достойное место - высоки.

[Hell`s]-JD_Johnatan 25.06.2003 15:46

"...Так что вспомните, с кем из старых друзей нужно помириться, а с кем нужно снова подружиться - чтобы их процессоры тоже работали на нашу Команду. "

=================
ужас... =) Я лучше пока сам на себя покапаю пакетики... а там посмотрим...

PrayeR 25.06.2003 15:48

а я не хочу.
:о)

Kirill_Be 25.06.2003 15:56

[Hell`s]-JD_Johnatan
А что такого ужасного?

ArchiMage 25.06.2003 16:53

сейчас записываюсь.... вопрос возник : под одним и тем-же лог-ином можно с двух разных ip?

helldomain 25.06.2003 17:01

Archi: konechno. Kol-wo mashin roli ne igraet.

helldomain 25.06.2003 17:02

Kirill Be: esli mojno, skin mne PM'om swoju asiu.

ArchiMage 25.06.2003 17:03

helldomain
спасибо :), думаю подсоединить пару скоро :)

Kirill_Be 25.06.2003 17:41

helldomain
Аськи на работе нет, почта ушла Приватным сообщением.

Chimney_In_Hell 25.06.2003 17:46

1. Каким образом включаться в команду ? Или это после того, как получишь пароль ?

DeL 25.06.2003 18:08

Присоединяюсь.....

[Hell`s]-JD_Johnatan 25.06.2003 18:21

Chimney_In_Hell
Сначала получаешь пароль... после того как получишь пароль - можешь менять данные...
А вот тут:
Статистика команды IOTF IMHO.WS Distributed Challenge внизу кликаешь по ссылке I want to join this team!

[Hell`s]-JD_Johnatan 25.06.2003 18:27

Kirill_Be
Да я так смотрю - у вас всё направлено на девиз "наберём мясо любыми путями"...
По крайней мере, такое впечатление создаётся.

===========
З.Ы. Насчёт звёздочек. Хоть бы потрудился с другого ника проголосовать, оппонент.. %)

Kirill_Be 25.06.2003 18:35

[Hell`s]-JD_Johnatan

Ни в коем разе. Вы не процитировали смайлики в конце поста про друзей. И написано это все не в каком-то скрытом уголке, где можно было бы обмениваться идеями по набору в команду пушечного мяса, а на главной странице сайта.

Я сам пришел в команду всего пару месяцев назад с одним компом на 5 блоков в день. Сейчас я в команде 51. Но я веду сайт подкоманд и часть статистики команды, делаю еще много чего. Потому что мне интересно это делать. Потому что я востребован. Вы можете сказать: я просто тешу свое эго. И отчасти будете правы, но только отчасти, потому что мне нравится общаться с однокомандниками, нравится делать то, что поможет команде подняться выше в рейтинге. Мне все это просто интересно.

И я не чувствую себя мясом, хотя на моем счету всего 0,26% от надоев команды. Я чувствую себя членом коллектива единомышленников. Чего и вам желаю, в той или иной команде.

[Hell`s]-JD_Johnatan 25.06.2003 19:14

Kirill_Be
посмотрю, будет ли IMHO.ws объединяться с Вами и решу куда вступать..
ни одна нормальная команда не позволит себе таких высказываний на главной странице.. Люди приходят добровольно..

Destroyer 25.06.2003 19:27

helldomain

Чтой-то ты пока в команде один одинешенек.... (судя по ссылке которую ты указал в первом посте)

:smoker::smoker::smoker:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.