IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Распределенные вычисления (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=103)
-   -   IOTF IMHO.WS Distributed Challenge (http://www.imho.ws/showthread.php?t=32988)

d0rM03D 25.06.2003 19:32

Destroyer
остальные просто пока не "присоединились", т.е начали обрабатывать, но наверно не отправляли отработанные блоки либо не получали пароль и не делали Join to team. Требуется время...

Destroyer 25.06.2003 20:07

d0rM03D
Не могу понять как переключиться на RC5

если есть возможность - стукнись в аську 190547

заранее спс.

:smoker::smoker::smoker:

strah 25.06.2003 20:23

Хай всем,что хочу сказать считал 2 года rc-64в составе lianozovonet (обычно 4-ое 5-ое место в russian team), а когда он закончился,мы разбежались по другим проэктам.

Почему? Потому что никакой пользы этот проэкт не приносит,даже сети и то гм..полезней.Я сейчас считаю за команду Russia в Folding@home, моделирование белков.И наша команда за последние 3 месяца упала с 34 до 45 места и продолжает падать.Люди,кто хочет принести с помощью своего компа пользу и посоревноваться добро пожаловать.

Подробней об этом и других более менее полезных проэктах на http://distributed.org.ru/

там есть все более менее раскрученные проэкты распределенных вычислений,решение мат задач,моделирование белков и другие,тот же днет.

Посмотрите,может можно подобрать проэкт получше,честное слово если будет нормальный проэкт,брошу фолдинг и команду Россия,и переметнусь к вам.

Sector 25.06.2003 20:32

я присоединяюсь к вам

KpNemo 25.06.2003 23:16

собственно , кто не с нами тот против нас :)
а я без Хелла не куда .. хелл я тоже IN foreva :)

mss 26.06.2003 03:27

что за фигня... три раза писал сообщение, потом хватаю мышкой за полосу прокрутки справа от окошка редактирования, а меня выкидывает в какой-то топик про трусики... отстой!
Не буду ничего писать - уродский движок...:offtopic:

сорри, просто в душах...

helldomain 26.06.2003 04:28

Nu chto delat, nastoyaschie internetchiki ne polzujutsya mishkoi. Uchis polzowatsya klawiaturoi. Na zametku wozmi browser lynx.

Hil 26.06.2003 10:06

Всем добрый день. :)

Дошли до нас слухи, что еще на одном форуме люди решили сорганизоваться и заняться DC (Distributed Computing, распределенные вычисления). В свое время мы тоже так создавались - сначала на форумах московской компании Ф-Центр, пытающихся тягаться с iXBT, потом перебрались на overclockers.ru, где нам даже выделили отдельный форум (можно сказать, повезло, немало команд сидят во флеймовых разделах в различных конференциях).
Вот только одно жаль - проект вы выбрали один из самых популярных, но - увы! - и из самых бесполезных.

На самом деле, все проекты по полезности делятся на три группы: скорее всего, полезные; якобы полезные и заведомо бесполезные.

Скорее всего, полезные - это проекты, ищущие лекарства, исследующие геном или белки, предсказывающие погоду etc. Тут полезность цели налицо, но общая полезность проекта также зависит от того, насколько правильный метод избрали к достижению цели. Увы, бывает в некоторых проектах, что разработчики фактически расписываются в неправильности методов, кардинально меняя клиентов и сбрасывая на ноль статистику или ее часть. Однако наличие мощной научной базы, солидного финансирования и статей в западных и отечественных научных журналах дают хоть какую-то гарантию.

Якобы полезные - проекты вроде SETI@Home - лично я не верю в возможность найти инопланетян по радиосигналам - только идиот может верить в общение с паузой в ответе в 40 - 1000 лет...

Совсем бесполезные - это как раз разного рода взломы кодов - RC, OGR... Они могли бы быть полезными, если бы вы искали новые алгоритмы взлома, но ведь здесь простой перебор по известному алгоритму - то есть вероятность взлома хороший спец может вычислить на калькуляторе...

Подумайте, может быть, еще не поздно перейти на более полезный проект, от которого не только спортивное удовольствие, но и человечеству (хотя это ныне на ex-USSR территории и не в моде) какая-никакая польза. Мы вот тоже начинали с SETI@Home - месяц просчитали, и потом поняли, что это не то, о чем мечтали Карл Маркс и Фридрих Энгельс.
Тут у вас уже отметился товарищ с distributed.org.ru (они во многих проектах создают команду Russia), но еще можно посмотреть у нас на сайте www.overclockers.ru/TSC - мы участвуем в двух проектах, описания одного из которых на distributed.org.ru просто нет. Причем если в одном американском проекте мы заняли первое место и удерживаем его уже несколько месяцев, то второй проект - российский, и там тоже свои сильные команды есть - 1С, например...

В общем, смотрите сами. :)

Kirill_Be 26.06.2003 10:25

Hil
Положим, OGR - это совсем не взлом шифра. Нехорошо обманывать.

strah 26.06.2003 10:50

Кстати если вам интересно:

distributed.net - новые клиенты at 06:36 by LarsVVS
Для нескольких платформ на страницу релизов выложены обновленные клиенты:

SCO UNIX [5.x/x86/ELF] v2.9005.484a
Tru64 UNIX / DEC UNIX / OSF1 [Alpha] v2.9005.484
Solaris/SunOS [Sparc/Ultrasparc] v2.9005.484
NetBSD [PPC] v2.9005.484
Linux [Alpha-ev5/ELF] v2.9003.481
OS/2 [x86] v2.9005.484b
Mac OS X/Darwin [PPC/OS X] v2.9005.484

Смотрите на http://www1.distributed.net/download/updates.php

Текущий процент законченности проектов:
RC5-72 - 0.029%
OGR-24 - 69.00%
OGR-25 - 67.20%

вот только под какой проект не написали...

-=GIF=- 26.06.2003 17:34

helldomain
24 зарегистрировался - сделал как все сказал - жду сообщение на мыло - НО ЕГО НЕТ!

Ждать еще или поворить процедуру

Prof 26.06.2003 18:20

Я с Вами!

maskman 26.06.2003 21:33

-=GIF=-
А ты не жди
http://stats.distributed.net/projects.php?project_id=8
Participant Stats Сюда вводишь свое мыло и жмешь Серчь и найдешь "себя любимого" а далее по мануалу Хелла

BANDiT600 27.06.2003 00:56

Хех, в новостях у них на сайте прочитал, что другой ключ RC5-64 был успешно взломан, выигравший блок был отправлен с компьютера P3-450, который находится в Японии под ОС Windows 2000... Вот такие вот дела...:-)

ArchiMage 27.06.2003 01:01

BANDiT600
ничего, следуюший выигравший блок прийдет с моего p1 166 win98 :)

BANDiT600 27.06.2003 01:05

ArchiMage
:-))))))))

helldomain 27.06.2003 03:32

GIF: nawernoe ti chto-to ne tak delaesh. Polzi siuda: http://stats.distributed.net/misc/co...p?project_id=8

naberi swoi mail, esli ti sebya uwidel - dawi na prislat pass. Esli net - znachit twoi klient ne otsilal gotowih blokow ;-))).

Baruch 27.06.2003 03:53

Команды соревнуются с другими командами. Внутри команд подкоманды соревнуются с другими подкомандами. Внутри подкоманд участники соревнуются с другими участниками. В чем? В беге? В написании стихов? В разгадывании загадок? Нет, они соревнуются в том, сколько их комьютер переберет ключей.
Ничего не понял. Причем тут я к соревнованиям моего компа? Если я супер дупер номер один в мире, чем я лучше других? Умнее? Сильнее?
Какая-то фирма делает пиар своему алгоритму шифрования используя ресурсы моего компа. Ну и где соревнование? Вот чего я не понял.

helldomain 27.06.2003 04:26

Odna firma delaet algoritm shifrowaniya. A organizacija distributed wzlamiwaet ih kliuchi, chto powergaet kompaniju-sozdatelya algoritma sozdawat nowie, bolee kriptoustoichiwie algoritmi.

helldomain 27.06.2003 04:28

Pipl, ya pozdrawlyaju wseh uchastnikow - nas uje 12.

Wot nash spisok po swejei statistike:

http://stats.distributed.net/team/tm...team=940187214

P.S. A gde tam Vitas, kotorij obeschal nam podkliuchit 30 komputerow k etomu delu?

virom 27.06.2003 06:03

Цитата:

Как писал helldomain
Pipl, ya pozdrawlyaju wseh uchastnikow - nas uje 12.

Wot nash spisok po swejei statistike:

http://stats.distributed.net/team/tm...team=940187214

P.S. A gde tam Vitas, kotorij obeschal nam podkliuchit 30 komputerow k etomu delu?

Почитал рассуждения на форуме и есть предложение - может быть лучше всей толпой на действительно потенциально полезный проект Dc переключиться?
все больше пользы.

helldomain 27.06.2003 06:39

I chto ti predlojish?

Chimney_In_Hell 27.06.2003 13:35

В команде :) Хоть и по чуть-чуть, но все равно !!!

Теперь вопрос для гуру : как объединять несколько машин ? Просто копировать .ini-файл или сложнее. Ответ модно в PM.

Thanks.

Kirill_Be 27.06.2003 13:47

Каждая машина считает сама. Можно просто копировать экзешники и ини. (Если, конечно, все настройки должны быть идентичны).

StHD 27.06.2003 14:00

Я с вами!! Пасс получил, подключил 6 компов, неч бездельничать....
жаль долго все...процесс в смысле

Destroyer 27.06.2003 17:59

Теперь и я с Вами!

Седня получил пасс и сразу залогинился. ждю обновления стата......


:smoker::smoker::smoker:

DeL 27.06.2003 19:28

о блин бывает же .... сидел 2 дня ждал пароль а я окзывается участвовал во взломе OGR-25 .... (((
хорошо еще раз настроки пересмотрел...

всё теперь я точно с Вами...

Dimm 27.06.2003 19:41

2 all
Ну и на хрена это вам?
Единственный здравомыслящий человек нашелся (Baruch),
так вы его даже не услышали.
Я с вами, я с вами... Как стая бандерлогов каких-то.
Я уверен, что большая часть участников даже не способна объяснить
зачем это всё ИМ надо. Или надеетесь денег выиграть?
Тогда вы просто ... наивны.

DeL 27.06.2003 19:44

Programmer

лично моё мнение:

Мне ентих денег нафих ненад.
Делать все равно нечево, а так польза хоть какая-то.

maskman 27.06.2003 20:57

Programmer
Мой комп этот процесс не напригает.... это первое....
Вероятнгость заработать такими образом очень мала... работаем не за деньги.
но если что пулучится то для форума БОЛЬШОЙ ПЛЮС.
Да и просто интересно..

JOHNIEWALKER 27.06.2003 21:26

e6o kak :) ja toze po hodu regnulsja budem zdat' obnovlenij

vts 27.06.2003 22:00

Цитата:

P.S. A gde tam Vitas, kotorij obeschal nam podkliuchit 30 komputerow k etomu delu?
Я в отпуске .... вот нагуляюсь и займемся делом... конечно немогу сказать что полезным... но =)))

Эх Одесса .....

Clown 27.06.2003 22:27

Вообще-то, с мотивацией действительно - напряг. Закачаю ещё сегодня готовые блоки, а там видно будет.... :smile:

helldomain 28.06.2003 03:56

Privet Programmer.

Ya ne mogu s toboi ne soglasitsya, no razreshi zadat mne neskolko woprosow:

1. Ti wsegda delaesh chto-to ishodya iz kakih-to koristnih pobujdenij i sleduya jestkomu determinizmu w opredelenii celi?

2. Tebe nikogda ne hotelos chego-to prosto tak, dlya dushi?

3. Chem ti predlojish zanyatsya?

S uwajeniem,

helldomain/IMHO.WS

Цитата:

Как писал Programmer
2 all
Ну и на хрена это вам?
Единственный здравомыслящий человек нашелся (Baruch),
так вы его даже не услышали.
Я с вами, я с вами... Как стая бандерлогов каких-то.
Я уверен, что большая часть участников даже не способна объяснить
зачем это всё ИМ надо. Или надеетесь денег выиграть?
Тогда вы просто ... наивны.


helldomain 28.06.2003 03:58

Da gospodi, kloun, bros, nu reshili prosto komandoi w sportiwnom meropriyatii pouchastwowat, nu tak chto teper, motiwaciya - chisto psihologicheskaya, pochustwowat sebya odnoi komandoi.

Цитата:

Как писал Clown
Вообще-то, с мотивацией действительно - напряг. Закачаю ещё сегодня готовые блоки, а там видно будет.... :smile:

SysSpy 28.06.2003 04:50

Ээээ...мона и я к вам? =))))
лично мне просто интересно все это...сидел вчера просматривал весь дистрибьютед...проснулся спортивный интерес...деньги? нет...даже не надеюсь, просто люблю относительно новое в моей жизни попробовать. Если улыбнется удача, то и форум глядишь еще лучше станет, хоть я и не часто тут посты загинаю, зато частенько этот форум просматриваю в позновательно-интересующих целях...дату реги сами можете посмотрет ;)

З.Ы. короче я заджоинился только что...всем камрадам тима хай ;)

Пентагон 28.06.2003 09:16

Цитата:

Как писал Programmer
Единственный здравомыслящий человек нашелся (Baruch),
Ага нашелся, пол года "блудил" до первого поста. Ирония да и только :xex:

"Занятие" мне не интересно но HellDomain'a Я понимаю.

Clown 28.06.2003 10:46

helldomain
Цитата:

Da gospodi, kloun, bros, nu reshili prosto komandoi w sportiwnom meropriyatii pouchastwowat, nu tak chto teper, motiwaciya
Ну дык я участвую понемногу, но без мотивации. :smile: Интересно, а нельзя где-то найти грант для IMHO на на какой-нибудь собственный проект расgределённых вычислений (например, на взлом 8-bit ключа :gigi:) ? Вот это было бы интересно. И можно было бы реально форуму помочь.

booster78 28.06.2003 13:04

Свой проект, это конечно интресно, но остаються организационные вопросы. Хотя мин. одного энтузиаста уже видно, который привлек внимание к данному проекту.
Сколько времени у вас в среднем уходит на обработку одного "запроса"?

Мотивация? Да господа, вы не романтики... Или во времена расцвета BBS'ок, вы не просиживали в ожидании входа под своим ником, для просмотра сообщения от неизвестно кого.. Почему-то возникают ассоциации именно с "теми" временами. Да и нельзя-же быть такими материалистами, а то скоро некоторые начнут подсчитывать износ модема..

ЗЫ. Машина работала всю зиму около батареи, а после запуска этой проги, которая идет автоматом на лов-приорити, ABSII - пошел в красную зону за 80, пора снимать крышки, или паста подсохла...

d0rM03D 28.06.2003 15:14

booster78
Цитата:

Сколько времени у вас в среднем уходит на обработку одного "запроса"?
У всех разное железо:).


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.