IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

ДимаШ 11.03.2007 12:05

Цитата:

Сообщение от drap_konoplya (Сообщение 1353824)
Принтер: Epson Stylus Photo R300
Машина: AMD Sempron - 2500+ Mhz, 512Mb
Мат.плата: ELITEGROUP KM400-M2
USB адаптер: ALI5273 USB2.0 (не уверен)
ОС: Windows XP SP2

Для принтера установлены русские драйвера с диска из комплекта, а так же переустанавливал несколько раз дрова с диска, но так как непомогло для моей проблемы, скачал с сайта EPSON драйвера, но они тоже не дали долгожданного успеха.

Проблема в следующем - при печати фотографий (это основное назначение принтера) периодически имеем недопечатанную фотографию (изображение от полусантиметра до половины размера бумаги), после чего несколько листов ч/б символов. Иногда удается напечатать две три фотографии, иногда просто не удаётся напечатать ни одной фотографии.

Уважаемые дамы и господа, вопрос на засыпку, почему так и как мне его исправить... Спасибо

Что-то похожее наблюдал и я, когда только-только начинал печатать свои первые фотографии. Опишу продробно.
Я просматривал фотографии просмотрщиком фотографий ACDSee, пролистывая их пробелом(SPACE) и при этом отправлял по одной-несколько понравившихся фотографий на печать. Фотографии распечатывались и складывались в приемный лоток одна на одну. После завершения печати я обнаружил, что у меня несколько фотографий недопечатаны до конца, причем на недопечатанных фотках недопечатано по-разному: от сантиметра до нескольких сантимеров. На недопечатанных фотках изображение заканчивается резко и далее следует белое поле листа. Край недопечатка всегда качественный, т.е. всегда пропечатанный всеми цветными чернильницами, будто нормально напечатанную фотку разрезали ровно ножницами и наклеили на белый лист.
После разбирательства выяснил следующую причину.
Когда принтер начинает печатать очередное задание (в диспетчере печати), то делает активным окно драйвера принтера, на котором отображается информация о количестве напечатанного текущего задания в процентах, количестве оставшихся чернил, кнопка отмена печати и др. Так вот, кнопка отмена печати по умолчанию выделена и, если в этот момент(когда окно драйвера активно) нажать на пробел, то текущее задание будет отменено, а окно печати мгновенно пропадет. А ведь я уже говорил выше, что одновременно печатал фотографии и пролистывал их в просмотрищике !ПРОБЕЛОМ!. Думается, что такая же ситуация может происходить и с любым другим просмотрщиком фотографий, если в нем есть возможность пролистывать фотографии пробелом. Поэтому теперь, если печатаю из ACDSee, то фотки пролистываю только курсорными клавишами (стрелками).
Кстати, при нажатии на кнопку отмены задания, отмена происходит не сразу, а через несколько секунд (ориентировочно 5-10 секунд). Вот и в твоем случае половину размера бумаги всегда успевает напечатать:
Цитата:

Сообщение от drap_konoplya (Сообщение 1353824)
периодически имеем недопечатанную фотографию (изображение от полусантиметра до половины размера бумаги)

Правда ты пишешь еще, что бывают "несколько листов ч/б символов". У меня такого не было. Поэтому не исключаю вероятности, что сам принтер подглючивает. В этом случае попробуй заменить USB-кабель. Если не поможет, попробуй попечатать с другого компа, чтобы исключить вероятность софтовой неисправности или наличие вирусов.
Если и это не поможет, то неси в ремонт.

гарик 13.03.2007 01:14

Все доброй ночи, У меня прямо беда приключилась, приобрел на днях принтер Цанон ип 1300, тут же в салоне где покупал добрые дяди установили мне СНПЧ, так сказать под ключь на новый принтер, принес домой все было окей пару дней не более, утром третьего дня проснулся я от дикой вони. Смотрю мой принтер издает дикий запах, и под ним(и не только) лужа краски. Короче апарат помер, дико воняя и обгадив все в округе.Я в салон, так мол и так,а они наотрез это мол у тебя неполадки в сети были ночью пока ты спал.Я все таки смог им доказать,что это краска вытекшая внутрь принтера привела к его гибели. Короче дали они мне новый аппарат, точно такой же, а вот СНПЧ установить отказались, суть вопроса в том есть ли вариант установить самому, если да, то поясните по возможности как .Заранее благодарен.

ROMSEz 13.03.2007 14:26

Canon PIXMA ip1300 СНПЧ
 
Да, нормальная СНПЧ продается с инструкцией по установке.

гарик 14.03.2007 00:12

Я это понимаю, но СНПЧ которая подходит на 1300 катит еще на кучу моделей, и конкретно про 1300 в инструкции ничего не сказано. Все фотки в инструкции для ip4200.А там 6 картриджей, а в моей ситуации всего два....

tok13 14.03.2007 18:03

помогите плиз! Epson R220 при печати фото в программе Epson Easy Photo Print в низу листа белая полоса,при печати 10х15.Подскажите что делать.

ДимаШ 15.03.2007 20:30

Цитата:

Сообщение от tok13 (Сообщение 1373819)
помогите плиз! Epson R220 при печати фото в программе Epson Easy Photo Print в низу листа белая полоса,при печати 10х15.Подскажите что делать.

Печатай через ACDSee, не будешь знать таких проблем.
поставь выравнивание по центру, тогда у тебя будут поля с обоих сторон.
А если охота печатать вообще без полей , поставь переключатель на "Обрезать картинку под формат печати"

ЮНик 15.03.2007 21:28

YНу икак я не могу найти это обменник...:confused: :help: Дайте прямую ссылку:молись: пожалста!!!
Цитата:

Сообщение от bioss (Сообщение 605190)
Добавлена в обменик сервисная программа для Epson R300


гарик 16.03.2007 19:17

Народ подскажите пожалуйста, возможно ли при установке снпч на абсолютно новый принтер canon? который еще не видел краску, использовать вместо пигментных черных чернил, водорастворимые?

Dimarzio 20.03.2007 14:31

Всем доброго времени суток, нашёл в сети видео о заправке катриджей для Canon IP 4200/5200. Видео немецкое с немецкими комментариями, так что у кого возникнут вопросы по переводу обращайтесь в личку.

Метод "Насквозь"
http://www.youtube.com/watch?v=hN03kUERQhU

Метод с помощью "горячего" клея
http://www.youtube.com/watch?v=jyBxa0R2yik

Заранее предугадывая пару вопросов скажу что в "Насквозь" отверстие не надо закрывать. Губка не даст чернилам вытечь и отверстие лучше делать шилом а не дрелью (хотя кому как удобно), берегите пальцы !!!! А то чернила будут с кровью :)

В методе с горячим клеем, там где чувак орудует круглогубцами это он отдерает каплю застывшего клея. Отверстие тоже лучше делать шилом в углублении на верху и желательно перед надписью на наклейке Push, так как под наклейкой есть большее углубление но там внутри шарик !!! Выдавите - сломаете катридж. Почему именно горячий клей - исключена химическая реакция с альтернативными чернилами.
Отверстие не должно намного превышать диаметр иголки.
Если после перезаправки чернила вытекают - где-то проходит воздух, плохо заклеили отверстие.

Тепрь касательно того что принтер начнёт возмущаться что чернил больше нет. В принципе товарищи немцы нашли способ как сбросить чип, но он настолько геморойный что им никто не пользуется. Да и для этого нужны специальные весы которые показывают сотые доли грамма.
Когда принтер выдаст сообщение "давай скорее новый катридж" просто печатем дальше. Когда через какое-то время он опять будет возмущаться просто следуем указаныым сообщениям где жмём среднюю клавишу на корпусе принтера 5 сек чем отключаем контроль катриджа! То есть система не будет следить только за одним катриджем. И так поочерёдно со всеми 5. Прикол в том что когда вы выжмете из катриджей всё что можно, а немцы говорят что их можно заправлять 4-5 раз сохраняя отличное качество, вы пойдёте в магазин за новыми фирменными, и когда вы их вставите, контроль за уровнем чернил опять включется и не надо будет больше лично лазить и проверять уровень самому. Единственный минус - это довольно дорогое удовольствие.

По просьбам камрадов стянул и перезалил видео на
http://rapidshare.com/files/22023592...-5200.rar.html (13,9 МБ)

eap 21.03.2007 20:42

Цитата:

Сообщение от drap_konoplya (Сообщение 1353824)
Принтер: Epson Stylus Photo R300

Аналогично вел себя НР DJ5150 - не допечатывал картинки, нормально печатал текст. Гарантийный ремонт снял проблему.

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от tok13 (Сообщение 1373819)
помогите плиз! Epson R220 при печати фото в программе Epson Easy Photo Print в низу листа белая полоса,при печати 10х15.Подскажите что делать.

У меня была такая же проблема с этим же принтером, когда я резал сам фотобумагу из А4. При использовании фирменной бумаги 10х15 проблем нет. Разницы в размере бумаги саморезанной на нормальном резаке и заводской я не замечал, а принтеру что-то не нравилось.

BURGLAR 24.03.2007 18:54

Доброго вам времени суток! :help: Помогите, люди добрые и умные! Достался в наследство HP Deskjet D1360 (раньше общался только с Lexmark):как заставить подлеца показывать уровень чернил, и вообще, что это за "зверь" такой? Спасибо.

akcell 30.03.2007 13:05

Добрый день. Приобрели Epson R220 с капсульной СНПЧ при печати из CorelDraw12 (фото на документы) появились полосы вдоль движения головки чего раньше при печати на Epson 935 небыло. Тест дюз в норме, калибровку головки тоже делал.

droyd 14.04.2007 08:28

привет люди
проблема такая у меня Epson Stylus DX4050
как боротся с чипом чернил и где нужно сверлить отверстие для заправки катриджа ЛЮДИ НУ ПОМОГИТЕ :help: :idontnow:

Дмитрий Харьков 15.04.2007 19:24

Привет люди! У меня МФУ Лехмарк х3330. После очередной заправки картриджа начал писать "Неподдерживаемый картридж" Что это за ерунда, помогите разобраться

nozz 16.04.2007 12:58

помогите
 
Я новичок помогите пожалуйста, такая проблема : принтер Stylus Photo R210( приобретался в Корее), картриджи приобретались в России (не левые, только в России отличается номером на 10 меньше, собственно как и принтер) .Вобщем принтер их видит но требует родные корейские.Пробовал дрова ставить от R200, картриджи вообще не видит, ещё пробовал левые картриджи ставить(чёрный и жёлтый) они вроде идут. Что можно замутить чтобы нормально всё стало ?

rmen 18.04.2007 00:21

Не помню где но точно было и работает, меняй прошивку от R210 на R200 и ставь дрова европейские и будет тебе счастье... если не понимаешь как сделать отнеси лучше в сервис или умельцам.

nozz 18.04.2007 08:36

да собственно дело как раз в том что в нашей дыре ни о каких СЦ речи не может быть всё приходиться своими руками ломать , мне бы поподробнее (можно с линками плиз)

eap 20.04.2007 15:37

nozz Уточни, что значит - "но требует родные корейские"? У меня принтер R220, станция непрерывной подачи чернил для R200 (левая, естессно), принтер периодически говорит, что картриджи не родные и возможно нарушение цветопередачи. Продолжить? ДА! и все нормально...
И у меня вопрос к спецам - каков ресурс головки принтера Epson R220? Начала барахлить механика подачи бумаги. Есть ли смысл нести в сервис для платного ремонта, при условии что по каждому из 6 цветов израсходовано за полтора года около литра чернил?

kostolom 20.04.2007 15:59

Всем привет!
У меня такая беда:
Epson R200 при печати на лицензионных картриджах печать была супер, а после того как установил СНПЧ появился такой глюк...
При печати серого цвета на бумагу выходит серо-голубой ?!
Сначала думал краска отстойная INC, но купил WWM на resetters.com но проблемма не исправилась?!

Глюк на всех типах бумаги!!!

"Бьет" по желтым оттенкам. Т.е. кожа, солнце и т.д.
Получается "грязные" фотки :-(

Если кто знает как исправить, пожалуйста ПОМОГИТЕ ! ! !
Уже год мучаюсь, печатаю некачественные фотки :-(

ПОМОГИТЕ ПОЖААААЛУЙСТА ! ! !

yamax 20.04.2007 23:59

kostolom, Я когда СНПЧ для R200 покупал, то мне продавец говорил, что ее настраивать нужно.
Так и оказалось -- пришлось принтер в сервис тянуть.

kostolom 21.04.2007 10:35

А что в сервисном сказали? Что они делали?Просто мне в сервисном устанавливали СНПЧ. Может в сервисном кривые руки были?!

eap 25.04.2007 15:31

kostolom, , чистый желтый напечатать - хоть из Ворда - пробовал? Нету грязи? Головку снизу протереть пробовал? Родные то картриджи остались? Не так сложно их вместо СНПЧ поставить и посмотреть что будет? Я на R220 очень долго и много печатаю с СНПЧ. Правда, у меня особых требований к качеству нет. Все меня устраивает без дополнительных настроек.

Jango Fett 29.04.2007 03:30

Собственно встал вопрос, как лучше печатать из WinWord и Photoshop CS2.

Принтер Stylus Photo R200
Монитор BenQ FP241 Wz
Фотик Olympus C5060 Zoom

Картриджи (очень близко продаются от дома, т.е. более доступны)

http://www.print-rite.com/upload/R300-CY.jpgОписание картриджа (Англ.)

От Print-Rite (www.print-rite.com)

Бумага (тоже продается очень близко, поэтому и покупал)

Типо вот как на картинке http://www.starcoating.com/news/pochette.jpg

Изготовитель Star Coating Швейцария (www.starcoating.com), влагоустойчивая, microporus, глянцевая, 270g, IncJet IJPMP 270G.

Как ни старался не смог найти профилей и инфы какой тип чернил используется. Картриджей закуплено 2 комплекта и бумаги 2 пачки по 20 листов 10Х15. Т.е. надо как-то более-менее нормально их отпечатать. При печати из Epson PhotoQuicker 3.5 - все нормально, качество неплохое, цвета нормальные. Правда снимки очень темные, приходиться
выкручивать яркость на 40-50%. А вот печать из ворда или если поправить фотку в Фотошопе, то цвета "уходят", например пурпурная полоска в фотошопе распечатывается как коричневая, тоже самое в любом граф. редакторе. Печатал естественно прямо из редакторов. Но если сохранить картинку и распечатать с помощью Epson PhotoQuicker, то все нормально. Я бы и дальше печатал через прогу от эпсон, но иногда фотку нужно выправить или вставить в документ, тогда - беда, все печатается не так. Как мне соединить програмно монитор-принтер-редактор-фотоаппарат ?

Еще попутно возникло пару вопросов есть ли пигментные чернила для R200 ? Как и чем можно печатать влагоустойчивые снимки на R200 ?

eap 02.05.2007 17:37

На сайте производителя (Epson) есть профили. Если при печати из программы от принтера все хорошо - значит и чернила, и бумага соответствуют профилю Epson. Остается так же настроить Фотошоп. Настроится ли Ворд - у меня что-то не возникало таких вопросов. Из него - тексты печатать надо...

Jango Fett 04.05.2007 18:45

Не подходят родные эпсоновские профили, в том-то и дело. Методом проб и ошибок подобрал более-менее подходящие параметры. Надо печатать с профилем от глянцевой бумаги LOMND и добавить 20-30% яркости. Еще можно сделать [-15%] зеленого, если "зеленит". Всем спасибо.

Volc 07.05.2007 16:14

Не видел еще чтобы какой-либо доступный в Интернете профиль подошел к комбинации чернила+бумага. Если хочешь качество, надо калибровать. Причем для каждой бумаги свой профиль, а на чернилах лучше каких-то одних остановиться.

Jango Fett 08.05.2007 17:24

Цитата:

Сообщение от Volc (Сообщение 1404569)
а на чернилах лучше каких-то одних остановиться.

Дык если юзать одни чернила, то встает вопрос о перезаправке, СНПЧ, промывке головы принтера и т.д. и т.п. А так картридж купил, воткнул и не паришься. И еще - не могу понять какие чернила в этом типе картриджа, который я выше указывал. Кстати стоимость картриджа - 150 р.

И еще - есть ли хоть какая-то защита от воды отпечатков ? Вот я читал, что пигментные чернила меньше водой растворяются, есть они для эпсонов и можно ли их где-то в картриджах покупать (в Москве иметцо в виду) ?

Volc 09.05.2007 12:33

Я остановился на перезаправляемых картриджах от
http://www.rdm-print.ru/
Перезаправлять очень просто, цвет стабильный, стоимость отпечатка почти полностью определяется стоимостью бумаги.
И к воде достаточно устойчивы, я тер зубной щеткой с мылом, портится не больше чем обычное фото из лаборатории. Правда, с первого раза не повезло - картридж для одного из цветов менял по гарантии - полосил.

Telefonist 10.05.2007 16:12

Выбор принтера фотопечати
 
Извините, если на в тему...
Интересует темосублимационный принтер для фотопечати.
Главный критерий - качество.
Может кто-то подскажет конкретную модель или модель, которую точно не надо брать.
Печатать надо и из Widows и с Mac-a.

VanMack 10.05.2007 20:05

Все они сейчас одинаковые, у всех 300х300dpi, исключение Canon Selphy ES1,300х600 но он и стоит ~9 т.р., из остальных выбирай по кошельку-приверженности к фирме.

maksfag 24.05.2007 01:27

У меня Epson c67
 
Памперс переполнен,а в сервис тащить не охота, сам хочу промыть но не знаю как его разобрать. Подскажите как? Может есть у кого-ниб инструкция или сервис-мануал.
Заранее благодарен

Dester 27.05.2007 20:47

с67 в разборке достаточно неудобен, можно поломать что нибудь , а так сначала снимаются боковины снизу надо поддеть + 2 защёлки отжать просунув руку внутрь принтера (отжимаются книзу)(каретку надо вытянуть на центр. потом снимается центральная часть (две защёлки спереди + 3 сзади) вверх поднимать аккуратно(перед этим надо снять панель кнопок (защёлка отжимается снизу) отцепить шлейф от платки)
потом снимается лоток подачи , дальше откручиваешь все крепления железа от низа + снимаешь две резиновые ножки с одной стороны . вытаскиваешь памперс и ужасаешься :) примерно так

denlop 29.05.2007 20:55

To maksfag

Иногда при переполнении памперса (в 80 % случаев) не надо ничего разбирать, хватает того, чтобы программно скинуть (обнулить) показания счетчика памперса, так-что возможно что в твоём случае разборка и не потребуется.

wic 01.06.2007 15:06

1
 
хех - кэнон пиксма 1500 (во Вьетнаме деланный) - не хочет работать
головки не выезжают - а перед тем - начал печатать очень медленно - шлепнет пару строчек и пять минут отдыхает - потом опять шлепнет и опять отдыхает - страничку часа за 2-3 распечатает :) - он тогда гарантийный был - отнес - через неделю вернули - все заработало а через месяц или меньше тоже самое - и гарантия кончилась - хех - не повезло :)

vicp 05.06.2007 11:33

Кто все таки подскажет, есть ли способ обнулить картриджи от Epson St Col 680, через прогу, а не программатором?

rhinozz 12.06.2007 19:40

Цитата:

Сообщение от denlop (Сообщение 1415312)
To maksfag

Иногда при переполнении памперса (в 80 % случаев) не надо ничего разбирать, хватает того, чтобы программно скинуть (обнулить) показания счетчика памперса, так-что возможно что в твоём случае разборка и не потребуется.

правда если печатаешь большие объемы, лучше все таки вывести трубку наружу, а то и буквальном смысле переполниться может

добавлено через 6 минут
народ, имеется пигментник 2100, хотел бы распечатать А3+ но выбор бумаги очень мал (стандартный глянец ломондовский не держит пигмент, только NEW) а таких А3+ нет... может кто видел и пользовал другие фирмы, я найти не могу :(

Viki 17.06.2007 11:44

vicp
h--p://www.ssclg.com/epson.shtml
Чернилница не надо кончится.Если чип говорит что она пустая то можно толко с ресетером вернут ее к жизни.А потом ета прога работает очен хорошо.

PSComp 24.06.2007 14:42

А в реестре где править?

grim_dragon 26.06.2007 17:01

А кто-нибудь пробовал в принтерах EPSON типа С86 менять пигментные чернила на водорастворимые - поделитесь опытом!

Andrei_1 28.06.2007 13:04

Подскажите люди добрые....
На фотках в этом форуме видел и читал устройство, запрвку, и промывку картриджа HP 56, 57. Фотки конешно красивые, но расскажите как снимать верхнюю крышку картриджа:help:.
Пробовал ножом ничего не получается, только отламывается край крышки:confused:
Ради интереса раскурочил один картридж (разумеется уже не рабочий), и то с большим трудом (крышку поломал гдето частей на 20). Как видно они промазывают крышку какимто клеем и садят ее в паз картриджа и открыть мне так и неудалось не поломав крышку:idontnow:.
Подскажите как можно снять крышку (может есть какоето приспособление...):help::молись:, а то уже пытался разобрать 2 картриджа и безрезультатно, а сгоревших картриджей больше не осталось....


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.