IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Google Chrome - обсуждение (http://www.imho.ws/showthread.php?t=134800)

korotetsky 28.11.2011 14:48

подустал от заморочки хрома с flash. с некоторых сайтов видео и практически весь играбельный мусор типа armorgames и т.п. имеет маленький размер, что-то сжимает окошко по самое немогу, практически до размеров аватара Alex Dark'а

и хром переустанавилвал, и флеш коновалил, уже и в расширениях все отключал, файлы хранилищ удалял - бестолку. подскажите как починить

больше всего раздражает то, что такая ерунда только на одном компьютере, причем на том, где это все "нада"

Alex Dark 30.11.2011 21:24

Может попробовать радикальным методом...
Снести, почистить реестр, поставить.

offtop
А чем мой аватар не по вкусу? Не больше не меньше чем у всех

korotetsky 30.11.2011 22:42

знать бы что чистить, т.к. радикально не вариант - кое-каких остаков хрома жалко все же.

аватар под руку попался. эталон, йопт =)

yut 09.12.2011 19:01

На работе стоит винда ХР, кривая до невозможности, но лицензионная, трогать не моги, а починить не удается. Одна из кривостей - не дает установить Хром!! Т.е. инсталлятор скачивается, начинается загрузка - и прерывается. Огрызки остаются в папке "Dokuments & Settings", и усе:(... Переустановка не помогла. Как это объяснить?

korotetsky 10.12.2011 02:17

прав хватает? остатки только в d&s могут об этом говорить

Alex Dark 10.12.2011 09:17

И если я не ошибаюсь, попытка установки приложения без прав отражается в журнале ошибок.
Во всяком случае там посмотреть не помешает.

yut 10.12.2011 12:04

Прав хватает (под админом), а вот в журнале ошибок посмотрим после выходных...
Я, честно говоря, подумал, что раз мелкомягкие и гугловцы враждуют, то первые подкидывают подлянки вторым :). Дома семерка - without any problems!

doro 07.01.2012 15:14

Если я в автозагрузке отключил обновление сабжа, то теперь вручную его никак не обновить (сейчас в "О Google Chrome" внизу окна написано: "Обновление сервера недоступно (ошибка: 3)")?
При открытии браузера предлагается открыть последнюю закрытую сессию. В случае, если секссия не открывается, то потом восстановить её можно только через открывание всех вкладок сессии через историю (гиморно). Может что-то можно сделать? Где, кстати, Chrome хранит эти данные? Может просто периодически подсовывать ему забэкапленный файл с этими настройками?

Rob 10.01.2012 19:48

doro, здесь есть решение.

doro 11.01.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от Rob (Сообщение 1755762)
здесь есть решение

НА сколько я понял это решения восстановления службы обновления. Т.е. Chrome будет самостоятельно после этого благополучно обновляться. А мне надо иметь возможность обновляться разово и тогда когда мне нужно

Merlin Cori 11.01.2012 17:58

doro, тогда ручками качать и обновлять самому

doro 11.01.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Merlin Cori (Сообщение 1755804)
тогда ручками качать и обновлять самому

Это не наш стиль ;)

Plague 11.01.2012 19:09

хз, у меня все службы Хрома отключены, и обновление в ручную прекрасно работает (при открытии "О Google Chrome")... наверно я что-то не так делаю..
единственный момент - Хром установлен не для пользователя, а для всех пользователей, то есть его бинарники у меня живут не в профиле, а в Program Files
ps. и w7x64 и XP.

Zorkiy 05.06.2014 18:52

Google представила предварительную 64-бит версию браузера Chrome

Rob 06.06.2014 00:40

Кстати, если кому-то понадобится отключить уведомления Chrome - значок колокольчика в системной области, то это можно сделать так:

1. Набрать chrome://flags в адресной строке
2. Найти и отключить две опции - "Enable Rich Notifications" и "Enable Experimental UI for Notifications".
3. Перезагрузить Chrome.

Rob 06.06.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от Rob (Сообщение 1777192)
Кстати, если кому-то понадобится отключить уведомления Chrome - значок колокольчика в системной области, то это можно сделать так:

1. Набрать chrome://flags в адресной строке
2. Найти и отключить две опции - "Enable Rich Notifications" и "Enable Experimental UI for Notifications".
3. Перезагрузить Chrome.

Это было справедливо для предыдущей версии 34.
В последней 35-ой таких опций уже нет, и их, кажется, заменяет опция Google Now.

Rob 10.06.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от Rob (Сообщение 1777209)
Это было справедливо для предыдущей версии 34.
В последней 35-ой таких опций уже нет, и их, кажется, заменяет опция Google Now.

А по самым последним сведениям от разработчиков Chrome, в следующей 36 версии будет введена отдельная опция в настройках для отключения этой фичи (уведомлений и колокольчика в систрее).

fcr 25.09.2014 00:10

Подскажите что может быть... Устанавливаю хром, версия Google Chrome 37.0.2062.103 Stable, запускаю, он запускается и все. Т.е страницы не открывает, даже в настройки не заходит. Просто открываются вкладки, типа идет загрузка и все. Винду установил только 2 дня назад. Все другие браузеры работают без проблем. Попробовал уже 2 версии, ту что выше и 37.0.2062.120_chrome64_installer везде одно и то же. Может кто знает в чем дело?

Plague 15.03.2018 20:56

Обратил внимание что Chrome регулярно запускает вот это :censored:: %LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data\SwReporter\…[номер версии]…\software_reporter_tool.exe
Cамо по себе оно сетевой активности не проявляет, но вполне может использовать сам хром как транспорт.
­А щупальцы у него ползут по всем настройкам - от авторана до служб. Вот такой вот хороший броузер, пользуйтесь. :p

ps. отключение его, как удалось нагуглить - через свойства файла - безопасность - дополнительно - удалить наследование. при этом удалятся все права доступа для этого файла. Вообще все. На чтение, запуск, запись, и для всех. Ну, тоесть файл вроде есть, а сделать с ним никто ничего не может.

Merlin Cori 16.03.2018 13:11

Plague,
а насколько часто? в шедулере не нашел..

Plague 16.03.2018 15:51

я думаю, что запускает его сам Хром. При каких обстоятельствах - хз, но я его вчера даже Process Explorer'ом срубить не мог.

Merlin Cori 16.03.2018 17:04

Plague,
я повесил мониторинг процесса в Proccess Monitor, с 13 часов только одна активность, когда я его руками запустил

Plague 04.04.2018 12:36

как бы вот https://lenta.ru/news/2018/04/04/chrome/

кстати, метода описанная мной выше работает только временно, через некоторое время права доступа возвращаются.

Rebekka 07.11.2018 00:46

Избирательно на ютюбе в роликах отсутствует звук. Это наблюдается как в отдельных роликах так и полностью отсутствует звук на канале у определённого блогера.

Так же с проблемой звука столкнулась при просмотре перископа https://www.periscope.tv/ . В хроме есть изображение и нет звука.

Для сравнения в моцциле есть звук и изображение, но туда я не могу залогиниться.

Хром удаляла чистила реестр, увы проблема осталась ((( удалила так же в обоих браузерах флеш плеер, но пока это всё не помогло.

OC Windows 10
Google Chrome Version 70.0.3538.77 (Offizieller Build) (64-Bit)

ролик у меня без звука на youtube
https://www.youtube.com/watch?v=nQnFSQMcfdU (к слову весь канал этого блогера у меня без звука в хром браузере. Поначалу всё работало)
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=RprVQ0h914A

тоже отсутствует звук в перископ
https://www.periscope.tv/
https://www.periscope.tv/channel/japan-scope

а тут к примеру есть звук
https://www.youtube.com/watch?v=YIaxWIgs1uc
https://www.youtube.com/watch?v=8_lQc0xF_7o

:idontnow:

Как решить проблему?

Borland 08.11.2018 15:36

Rebekka
Я бы понял, если бы НЕ избирательно...
Единственно, что приходит в голову - хром почему-то выбирает для просмотра видеопоток без звука, который ему и отдаётся ютубом (там до 25 потоков по каждому файлу, среди которых и звук без видео, причём в разном качестве, и видео без звука опять же в разном качестве)...
Цитата:

Сообщение от Rebekka (Сообщение 1797696)
Хром удаляла чистила реестр

Кроме реестра, есть ещё куки и временные файлы. Они тоже чистились?
Сброс настроек?


Как вариант - воспроиздение звука с "немых" ссылок запрещено в настройках самого хрома (chrome://settings/content/sound). Но тогда непонятно, как они в список беззвучных попали...


Скачал файлики (утилитой youtube-dl), звук есть во всех и везде одинаковый.
Поставил хром (текущая версия, 70.0.3538.77), у меня по всем вышеприведённым сцылкам звук есть.
Разве что винда у меня 7-ка...

Rebekka 08.11.2018 23:19

Попробую сейчас сбросить настройки. Но слабо верю в то, что это поможет. Так как ставила совершенно девственно чистый , свеже скачаный браузер. И там никаких признаков старых куков не было.

И что тогда не так с онлайн версией перископ? Там тоже немое кино ((( в данный момент мне это важнее чем подбитый ютюб. Ютюб, что не работает я могу посмотреть в моцциле. А вот в свой профиль на моцциле в перископ зайти не могу ((



Цитата:

Кроме реестра, есть ещё куки и временные файлы. Они тоже чистились?
Сброс настроек?
Сделала, как и предполагала НЕ помогло ((

Borland 09.11.2018 00:20

No sound on some youtube videos
Насколько я понял, непосредственно там проблема была в ... неправильной настройке системного вывода звука.
Системе был указан звук 7.1 при том, что реально наличествовал 2.0

С другой стороны, по сцылке Windows 10: youtube has no audio in Google Chrome рекомендуется отказ от хрома при просмотре ютуба в принципе...

Offtop:
Не то, чтобы я лично что-то имел против Google Chrome...
Однако же в повседневном использовании у меня Mozilla FF "Quantum". Хватает, и несмотря на существенные недостатки (в основном - прожорливость в отношении RAM) - устраивает. Проблем с авторизацией в сервисах Google/Youtube - не наблюдал...

Вполне очевидно, что описываемая проблема проистекает непосредственно из Chrome. Но не представляю, как её воспроизвести на "тестовом стенде" и тем более решить... :(

Rebekka 09.11.2018 01:50

Спасибо за поддержку и желание решить проблему! :):yees:

Я аналогичный вопрос задала на другом форуме. И мне посоветовали покопаться в настройках выхода аудио
Realtek -Дополнительные громкоговорители- убрать галочку с "центральный".

Предположительно проблема была в
Цитата:

выборочно то есть звук то нет,а я подозреваю что без звука идут ролики снятые телефоном
не 100% точно, но как версия вполне похоже, что именно так.

Plague 09.11.2018 06:58

Цитата:

Сообщение от Rebekka (Сообщение 1797696)
Хром удаляла чистила реестр,

к сведению: все настройки как хрома, так и всех остальных известных мне современных броузеров, лежат не в реестре, а в userprofile. для хрома это %localappdata%\Google\Chrome\User Data\. удалять не обязательно, можно просто переименовать директорию.
флеши еще можно попробовать либо обновить, либо удалить (ибо ютубы сейчас и без них прекрасно обходятся). модуль который с хромом работает зовётся ppapi.

недавно попадалась машина с 10 - видео на ней не работало. но не работало оно вообще везде. виной тому были кривые дрова нвидии (приложенные производителем!). и не сказать что древние (2018-01).
как давно все это началось? это тоже немаловажная инфа. как и что за железо. вышеприведенный пример с кривыми дровами произошел на ноуте с дискретной и процессорной видюхой: дрова не могли решить какой из них отдавать видео на обработку.

Rebekka 09.11.2018 16:10

Комп я купила в прошлом году. Стационарный. Железо подбиралось по отдельности. Нужно достать бумаги с описанием (что именно из железа интересно в этом случае?)

И да, ты прав, проблема началась не сразу. Если не ошибаюсь с пол годика как. Вначале я обнаружила, что не все видосики на фейсбуке, которые как бы вшитые проигрывают звук. И практически следом последовал ютюбчик с немым кино.

Как у меня решилась проблема, описала постом выше.:)

Gennadiy 18.03.2019 14:21

Rebekka
тоже самое бывают ролики идут без звука((


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.