IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Железо (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Проблемы USB-устройств, диагностика и решения. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=93213)

Alex Dark 15.03.2011 08:28

НУ что-ж, жаль конечно флешку. Будем пользовать как получится.
Цитата:

Сообщение от leon534 (Сообщение 1740970)
Я тоже люблю разумную экономию, обычно покупаю корпуса от InWin с которыми таких проблем нет.

Корпус - а-ля российский бренд (уж без названия обойдёмся) От компа остался только корпус и корпусной куллер.

А вот не просветите, просто интересно. Я специально фотку с флешкой искал. Что это за фильдепЁрсовые контакты такие?

Val14 15.03.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 1741212)
жаль конечно флешку. Будем пользовать как получится

Если флешку намочили, то окислились контакты, возросло сопротивление, а значит необходим более сильный ток, чтобы заставить флешку "возбудиться".

Если обычная профилактика для чистка контактов(потереть ластиком и протереть спиртом) ничего не даст, то значит "не смогла..."

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 1741212)
Что это за фильдепЁрсовые контакты такие

заходишь на Олди - http://www.oldi.ru/catalog/6925/#SType=2 , вводишь фильр на "золото" - "Часть названия=зол"

lenin154 16.04.2011 05:02

проблема с картой памяти
 
Здравствуйте. Я новичок на Вашем форуме. Поэтому извините за маленький флуд. Не нашёл нужной темы. Может ответите на мой вопрос, или "телепортируйте в нужное пространство".:biggrin::yees: . Есть карта памяти SanDisk Mobile Ultra micro SDHC 8гб. Не могу её отформатировать на компе (ХР). Пишет : - Форматирование не может быть завершено. На карте лежит папка с 5.5 гб (вроде игра). При попытке её удалить, через какое-то время выскакивает табличка с предупреждением: "невозможно найти файл ..... , проверьте правильность указания пути к имени файла". И даже когда мне удаётся удалить папку (поигравшись с изменением атрибутов), она всё равно восстанавливается. можно ли "победить" эту проблему ? С ув. Олег.

tango 18.04.2011 11:09

первый раз о таком слышу..
но все в жизни бывает в первый раз )
поройся вот здесь
http://forum.oszone.net/thread-65871.html
может быть, что поможет )

Alex Dark 18.04.2011 13:55

У меня есть подобная карта. Двухгиговая.
Симптомы похожие. На карте (от телефона, судя по объяснениям выдернули на горячую их телефона или воткнули...) соответствующие каталоги: муза,фотки,картинки...
Форматирование: "Форматирование не может быть завершено"
Удаление, запись, перенос, копирование файлов работает нормально.
После перезагрузки содержимое возвращается, как будто ни чего не происходило.

Так что уважаемый lenin154 (Олег), если будут какие результаты, поделись пожалуйста.
Мои шаманские танцы с бубном пока к результату не привели.
Да и карточка эта не так интересна, как желание её победить.

Chaynik_x 14.08.2012 13:18

если с флешбутом починить нельзя, значит - все

Shura_HI 13.01.2013 13:36

Дополнительное питание
 
Дано:
1) Внешний жесткий диск 1 Терабайт с дополнительным питанием, типа такого:
http://sdl4.4pda.ru/1866021.gif
2) Телевизор Samsung c портом USB

Проблема:
Порт только один, и дополнительное питание включить некуда, а без него "веник" не раскручивается". Если "воткнуть" второй конец кабеля в ноутбук, все работает (ноут из осторожности включал без зарядки, только на аккумуляторах).
Вопрос: можно ли использовать в качестве источника дополнительного питания адаптер от телефона с портом USB, типа такого:
http://www.qumo.ru/img/products/QUMO...d37_middle.jpg
(Выходное напряжение: постоянное 5 В ± 0,2 В)?
Нет ли при этом риска "спалить" дорогое оборудование, за счет, скажем, разницы напряжений между адаптером и блоком питания телевизора?

Anton_BooR 13.01.2013 13:59

как вариант использовать внешний usb хаб с дополнительным питанием.

gost2 12.03.2013 19:32

Хочу узнать должен ли внешний HD c собственным блоком питания, подключенный к PC переходить в режим stand by?

Мой старый всегда уходил в stand by, если к нему не обращались какое-то время. Правда нужно було пару секунд ждать, пока он проснётся при обращении.

А новый Seagate на 2TБ быстро откликается, но всегда тёплый, что мне совсем не нравится. Комп работает по 16 часов и такой постоянный и не нужный нагрев разорит меня счетами за электричество. :biggrin:

Производитель говорит, что специальных драйверов к нему не положено. В Windows 7 max x64 не нашёл никаких настроек для stand by наружного винта.

Прошу помочь призвать новый внешний HD к порядку! :молись:

Borland 12.03.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от gost2 (Сообщение 1768282)
должен ли внешний HD c собственным блоком питания, подключенный к PC переходить в режим stand by?

Это определяется моделью устройства и, в частности, логикой работы "коробочки". Винчестер (который начинка "коробочки") сам по себе в standby не уходит, только получив соответствующую команду по интерфейсу.

gost2 12.03.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1768286)
сам по себе в standby не уходит, только получив соответствующую команду по интерфейсу.

Раз старый такую команду получал, а новый нет, то в этой модели вообще не предусмотрена эта функция? :idontnow:
Такое вообще возможно? :confused:


На сайе производителя http://www.seagate.com/ru/ru/externa...on-hard-drive/
нашёл утверждение
Цитата:

Встроенные средства управления питанием автоматически гарантируют энергосбережение во время работы
Как-то не вяжется у меня это с постоянной тепературой "коробочки" около 30 градусов, при том, что ни разу за день к нему не было обращений.


Может в Win7 нужно как-то службу индексирования приструнить, или автоматическую дефрагментацию, или что-то другое?

Outloader 15.01.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от Shura_HI (Сообщение 1766677)
Вопрос: можно ли использовать в качестве источника дополнительного питания адаптер от телефона с портом USB, типа такого:

Если адаптер нормальный, то все должно быть в порядке. Стандартная спецификация USB предусматривает питание +5В, 500мА на порт. Но бывают и всякие "проприетарные" решения от некоторых производителей. Так, что, главное, смотреть на выходное напряжение адаптера. Если 5В или меньше - то ничего не спалишь.
А самый, пожалуй, простой вариант (даже лучше активного хаба) - просто купить универсальный USB-адаптер в розетку 220В, коих до кучи в каждом магазине.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от gost2 (Сообщение 1768289)
Раз старый такую команду получал, а новый нет, то в этой модели вообще не предусмотрена эта функция?
Такое вообще возможно?

Вобще, я не сильно удивлюсь, если сигейт встроил собственные функции энергосбережения в новые модельки своих винтов. Вполне возможно, что контроллер винта сам подает команду на засыпание по истечение определенного периода неактивности девайса. Типа адвансед-АPМ какой-нибудь у них. В таком случае без специального софта тут ничего не сделаешь. И если производитель оным не делиться, то только замена на другую модель.

Antonio_mm 01.09.2016 13:09

Всем привет!
У меня вот такая пробема, дали флешку, а сней беда...
Не работает, заходя в "мой компьютер" немного зависает explorer. Винда не видит, но спустя чуток времени появляется съемный диск "d", на который не зайти... вот...
Вообщем хочу попробовать перепрошить и восстановить инфу.
Застрял на этапе подбора ПО для прошивки, не могу найти по "виду и пиду"
Инфа по флешки
VID&PID: Vid_0bda&Pid_0119
Speed: full speed
VendorID: Generic-
ProductID: SD/MMC
Product Revision: 1.00
Vendor Description: Generic
Product Description: USB2.0-CRW
Serial Number: 20090815198100000

Borland 01.09.2016 14:13

Antonio_mm
А это точно флешка, а не кардридер с microSD?..
Просто для кардридера с microSD для начала нужно выяснить, неисправна ли сама карта памяти или кардридер. Если кардридер - смело выкидывайте и меняйте на новый...
А карта памяти к USB-устройствам не относится...
Хоть какие-нибудь данные по марке и объёму устройства есть, кроме выдачи {неуказанной} программы?..

Antonio_mm 01.09.2016 15:38

Это usb (обычная флешка)
Gerffins написано на флешке...
Данные взяты программой CheckUDisk и Chip Genius

Llyse 19.09.2016 12:36

Флеха
 
А если вставляешь флеху и она вообще не показывается? http://www.imho.ws/images/smilies/dontknow.gif и да проба была разными сторонами вставить :biggrin:

Nickk 02.05.2017 21:06

флешка Transcend стала определяться как memory bar и недоступна. Чем исправить? Спасибо.

Borland 03.05.2017 02:38

Nickk, какие-нибудь данные о флешке есть кроме бренда? Марка, объём....
В принципе, может помочь JetFlash Online Recovery.
Если нет - лучше обращаться за помощью на flashboot.ru: там есть и инструкции по восстановлению, и куча соответствующих утилит, и авторы этих самых утилит...

AnatoliiAndreus 11.08.2017 01:56

Ручной сканер RC800 DocuPen
 
Давно пользовался сканером. Недавно взял в руки, сканер не включается. На ноутбуках с виндовс 7 и 10 на юсб не опознаётся. Решил замер сделать аккумулятора, разбирая, оборвал 4 цветных провода. Но аккумулятор как-будто рабочий. Не знаю разводку 4 цветных проводов. В интернете не смог найти схему электрическую принципиальную, может у Вас она имеется? Или разводка 4 цветных проводов?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.