IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

Viki 11.10.2007 12:34

h_ _p://www.ssclg.com/epson.shtml V4.30

Hubbitus 11.10.2007 13:03

Цитата:

Сообщение от Viki (Сообщение 1468646)
h_ _p://www.ssclg.com/epson.shtml V4.30

Если это мне было, то там совершенно ничего не нашёл про HP, только Epson'ы.

werbi4 13.10.2007 12:32

от некачественных чернил головка на Canon ip 4200 головка накрылась =((

rendam 21.10.2007 19:25

sumsung ml1210 - pe4at neahti

Cerg 26.10.2007 18:50

проблема в чернилах они слишком жидкие
при фото печати головка наносит чернила 2раза тоесть у тебя получается наложение и при нормальной краске она быстро высыхает не имеет *растеканий* и не имеет проблем с тоном здесьже происходит слияние старых и повторно нанесеных .

akela67 02.11.2007 20:55

Нашел сервис мануал EPSON stylus Photo R300.

metrim 18.11.2007 21:47

Раздобыл по случаю Эпсон 895
Предыстория его такова, что он перезимовал в холодном гараже.
Что удивительно, принтер удалось включить, только вот тестовый шаблон продемонстрировал, что в рисунке дюз - огромные разрывы, а 2 цвета - вообще не печатаются.
Кроме того, после пары прогонов чисток и тестирования - цветной картридж соизволил закончится.
Не зная что именно сдохло: просто танк картриджа или печатующие головки - я не решился сразу покупать новые картрджи (или станцию), а купил жидкость для промывки головок и с помощью SSC Service Utility - обнулил чип на цветном картридже.

Теперь вот гоняю циклы прочистки и тесты дюз.
Врде как практически на все головки рисунок теперь заполнен полностью, однако - цвет "светло-синий" так и не пропечатывается. Совсем :(
Необходимо отметить, что когда я заливаю в "светло-синий" резервуар жидкость - из него прямо таки всё выливается. Остальные ёмкости держут жидкость нормально.
Отсюда у меня сомнения: могла накрыться сабжевая печатная головка, либо просто ёмкость картриджа.
Я не опытен впрнтороводстве посему прошу совета.
Если накрылась головка, то как я понимаю - принтер можно выкидывать, даже если все 5 остальных - работают идеально?

Просто пока у мну нет уверенности что я смогу нормально юзать принтер - мне не хочется тратить деньги на станцию для чернил.

Кроме того, мне желателен совет более опытных товарищей, какую станцию мне взять?
И какие чернила юзать под данный конкретный принтер

Кстати говоря, при работе с SSC Service Utility я столкнулся с непонятной мне вещью, точнее разделом проги
Цитата:

Не сбрасывайте счетчик отработки если Вы не заменили впитывающую прокладку! Это может привести к подтеканию чернил, и, в результате, к повреждению головки!
Только вот к сожалению нигде не встретил пояснений что это за прокладка, как её менять и где брать сменную ...

Всем заранее спасибо за помощб :)

Эдуард 19.11.2007 09:33

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1485606)
Если накрылась головка, то как я понимаю - принтер можно выкидывать, даже если все 5 остальных - работают идеально?

если не работает один цвет то это чаще всего проблема катриджа, т.к. силовая цепь, которая управляет соплами головки, общая для всех цветов.
Попробуй втупую переставить катриджи местами(я не помню там один совмещенный или раздельные по цветам), если совмещенный, купи катридж от стороннего производителя, например интек.
прогони принтер, отпишись результатами.

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1485606)
Только вот к сожалению нигде не встретил пояснений что это за прокладка, как её менять и где брать сменную ...

покладка эта стоит на дне принтера и напоминает что то типа войлока-поролона.Она нужна для того, чтобы впитивать чернила которыеидут с головки во время прочисток.Ведь прочистка это- протяжка(прокачка) чернил с головки с помощью помпы на посадочном месте головки. Принтер подсчитывает общее время прокачек, и делает вывод о наполнении этой прокладки(памперс). насколько я понимаю то можно лишь один раз сбросить полный счетчик памперса а в следующий раз придется снять этот памперс, и промыть и просушить, или поменять. и после этого только сбросить счетчик.Внимательно осмотри дно принтера , возможно увидешь какой нить винтик, который керепит крышку памперса.
Удачи !!

metrim 20.11.2007 00:21

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1485779)
если не работает один цвет то это чаще всего проблема катриджа, т.к. силовая цепь, которая управляет соплами головки, общая для всех цветов.

Спасибо, ты меня обнадёжил. а картридж я и сам грешу, уж очень из него при заливке льёт, при том что остальные - норм ..
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1485779)
Попробуй втупую переставить катриджи местами(я не помню там один совмещенный или раздельные по цветам), если совмещенный, купи катридж от стороннего производителя, например интек.
прогони принтер, отпишись результатами.

блок картриджей - единый. Я вот нашёл СНПЧ в продаже за 200 р.
Вот думаю с ней поиздеваться над головками. Сначала промывочной жидкостью, а потом - пигментом ...
Ну или действительно - просто левый картридж поставлю ...

Паралон я по дну отсека под картриджами - вижу. Только не имею не молейшего представления как там что то вытащить :(
Ни винтиков, ни защёлок, а грубую силу применять - стрёмно :(
А между тем - при прикосновении паралон очень пачкается , т.е. уже переполнен
Нет ли где нить подробной (лучше иллюстрированной) инструкции для очумелых ручек?

Эдуард 21.11.2007 12:40

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1486088)
Нет ли где нить подробной (лучше иллюстрированной) инструкции для очумелых ручек?

Есть еще вариант, Если ты все таки собираешься ставить СНПЧ то вывести и нарастить трубочку по которой чернила сбегают из помпы в отдельную емкость.
Ее ты можешь увидеть сняв верхнюю част корпуса и внимательно посмотри со стороны парковки головки там есть помпа , ее признак - трубочка сделаная в один оборот . Вот она одник концом идет на капу(место где сидит головка) а вторым уходит в памперс. вот этот второй конец и нужно выташить, он не закреплен ничем

denlop 23.11.2007 23:47

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1486088)
Вот думаю с ней поиздеваться над головками. Сначала промывочной жидкостью, а потом - пигментом ...
Ну или действительно - просто левый картридж поставлю ...

Скорее всего у тебя обычные водорастворимые чернила используются в картриджах (уверен на 90 %), поэтому я бы не советовал бы тебе связываться с пигментными чернилами - итог может быть печальным (для принтера)..
Используй простые водяные чернила.

metrim 27.11.2007 02:05

такс
докладаю об успехах
Памперс я таки отстегнул, выстирал, высушил и всё такое :)
купил картридж цветной оригинальный
поставил, все цвета пропечатываются :)
Только вот тут же подкралось и горе, сдох чёрный картридж.
Теперь сижу, размышляю что брать: перезаправляемые картриджи или СНПЧ?
с картриджами возни меньше вроде как...

Что посоветуете?

Эдуард 27.11.2007 13:30

ну чтож, можно поздравить.
теперь несколько советов:
если перезаправляемый катридж, то лучше такой, который вытаскивать ненадо, так как каждый раз, когда ты вытаскиваешь катридж это не есть хорошо (завоздушивание головки, полная прокачка чернил, ну и сломать можно че-нить)
я по моемому видел такие в продаже, они прозрачные идут, и видно , когда чернила заканчиваются.
если СНПЧ то покупать комплект в котором есть подробная инсрукция для твоего принтака. установка много времени не займет, если впервые, то не спеша и с перекурами 1-1,5 часа включая поиск свободного места на столе:)

добавлено через 3 минуты
зато потом не знаешь проблем и не тревожишься, если вдруг при прочистке кончились чернила в катридже. Заправка СНПЧ проще простого ппросто открыл пробочку и заливаешь шприцом чернила. ( в принципе и перезаправляемый катридж тоже так должен заправляться)

awaykd 01.12.2007 16:50

СМПЧ советую. Конечно с ним свои заморочки, но по цене в конечном счете дешевле выйдет.

Roxy 04.12.2007 07:50

Подскажите пожалуйста у моего МФУ Brother DCP-110C возникли проблемы при печати (пропадает часть изображения),принтер все лето не использовался и я подозреваю, что засохла голова,стандартные функции чистки самим принтером не дают положительного результата. Гарантия прошла год назад. Может вы знаете способ помочь, или сразу обращаться в ремонт?

Эдуард 05.12.2007 09:23

Цитата:

Сообщение от Roxy (Сообщение 1492267)
(пропадает часть изображения

если можно фотку изображения прикрепи , с формулировкой вопроса не понял .

AlgualKi 05.12.2007 13:15

Вот кстати, если по бумаге идет полоса (немного похоже на ту, что бывает у лазерников, когда там кончается тонер) - это к чему? Логика барахлит?

Greeik 05.12.2007 16:26

Подскажите пожалуйста!
Принтер Epson C43SX, оборудован СНПЧ капсульного типа.
При распечатке изображений в формате А4, печать сначала идет нормально. Приблизительно за 2 см. к концу листа появляется полосность (желтоватого и розового цвета) на промежутке 1 см., а зтем лист допечатывается нормально. При этом, шаблон дюз 100% как перед печатью, так и после неё. Уровень чернил в капсулах от 30 до 50 %. Уровень чернил в донорах немного ниже уровня головки.
Как избавиться от указанной полосности?

Эдуард 06.12.2007 06:47

Цитата:

Сообщение от Greeik (Сообщение 1492980)
Как избавиться от указанной полосности?

сталкивался с таким,наверное ты ведешь печать "Фото без полей" из сторонней программы.
так как этот принтер не предназначен для печати без полей, у него в стандартных настройках нет печати без полей, то эта полоса есть следствие печати без полей.
А физика этих процессов такова, - в принтере есть принмные и выходные валики для протяжки бумаги( те которые стоят перед головкой и те которые после), так вот скорость у них видимо несинхронизированная и выходные валики тянут чуток быстрей, чтобы бумага под головкой не заминалась, это видимо сделано для упрощения конструкции механизма подачи бумаги. И вот в тот момент когда бумага выходит из приемных валиков, выходные ее чуть чуть дергают вперед к выходу, нарушается точность печати(ведь для того чтобы получить определенный цвет сопла разный цветов должны плюнуть точно в одно и тоже место), а здесь происходит рассинхронизация. а дальше синхронизация идет уже исключительно по выходным валикам и концовка допечатывается нормально.
Можешь сам посмотреть открыв крышку и замерит полосу с искажениями она должна равнятся приблизительно расстоянию между роликами.
отсюда Вывод либо вести печать с полями, (нижнее поле около 2 СМ) либо вести печать на принтере который на аппаратном уровне поддерживает печать без полей)
УДАЧИ !!!

Roxy 07.12.2007 01:55

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1492801)
если можно фотку изображения прикрепи , с формулировкой вопроса не понял .

К сожалению изображение прикрепить пока не могу т.к интернет ограничен.По поводу формулировки, то я надеялась на помощь советом, как можно прочистить голову принтера (Brother DCP-110C, струйный) своими силами если это возможно.

ПС При печати принтер плохо пропечатывает (центр и правая часть пропечатывается полностью, а левая около 70%)

Эдуард 11.12.2007 09:16

Вложений: 1
примерно так ?? как я понял справа и центр нормально а слева плохо
попробуй отпечатать тест дюз.
а текст как печатает ??

Эдуард 11.12.2007 09:27

авообщем если хочешь почистить головку то есть специальная жидкость для чистки головок струйных принтеров . стоимость около 60 руб за пол литра
у меня была марки "OCP"
лучший вариант это аккуратно снять головку перевернуть ее вверх соплами и налить чуть чуть этой жидкость на поверхность сопел.
Можно взять промокашку или туалетнуб бумагу сложить в несколько слоев смочить и положить на головку.
если же снять головку не представляется возможным то вариант только с промакашкой или туалетной бумагой тока ложить надо снизу к соплам и умудриться как то прижать.
как устроен ваш МФУ я не знаю и поэтому конкретики дать не могу.
Например на Эпсонах я ложил смоченную бумагу на парковочное место(капу) и парковал головку на некоторое время (до суток) правда есть вероятность, что чернила по капилярному эффекту могут вытечь через бумагу.
из своего опыта я оставлял на 1-2 часа, после этого проводил чистку головки стандартными средствами, затем тест, если не помогало то опять отмачивал голову и так далее.

Vovchiks 18.12.2007 14:40

Epson C86 (пигмент) Нет красного цвета (был перерыв в печати больше месяца), после стандартной прочистки тест дюз дает почти отличный результат но при печати (напр. Фото 10*15) нормально печатается примерно 30% фотографи и красный пропадает (почти резко, как бы закончились чернила), опять прочистка и см. сначала. Примечания:
1-картридж больше месяца заправлен полностью Жидкостью чистящей 06 Для пигментных чернил (WWM)
2-при смене картриджа из другого комплекта ситуация не меняется
3-катриджи оригинальные доработанны под заправку (применяю чернила WWM – отработал на них три заправки)
Помогите!

rhinozz 18.12.2007 21:21

может быть давление в самом картридже, у меня такая проблма была, может перезаправил, и давление шприцом обратно не вытянул... или наоборот сильное обратное давление. Вряд ли здесь имеет место засор, т.к. дюзы впорядке

Эдуард 19.12.2007 08:19

Цитата:

Сообщение от rhinozz (Сообщение 1498987)
... или наоборот сильное обратное давление

скорее всего действительно что то с катриджем. Может быть такое, что засорился воздушный капиляр, обычно при неаккуратной заправке заправке через этот капилляр выходит избыток чернил, который в дальнейшем пересыхает и купоривает капилляр.
как выход - купить перезаправляемые катриджи .
для проверки - купи один катридж проблемного цвета и поставь(не обязательно перезаправляемый). главное что бы он был новый. Оригинальный или нет большого значения нет ,но откровенное г@вно брать не стоит.

OLEG333 20.12.2007 14:40

Кто-нибудь!!! Подскажите пожалуста - где в Питере можно приобрести программатор EPSON RS21.С чёрным Т036 -справился заклеев один контакт,а с цветным Т037 никак, перепробовал всё.Заранее благодарен

eap 21.12.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от Vovchiks (Сообщение 1498776)
печатается примерно 30% фотографи и красный пропадает

Очень напоминает историю с моим автомобилем - заводится, прекрасно работанет на холостых оборотах, трогаюсь, проезжаю метров 300 - глохнет. С пятого раза заводится, работает на холостых, снова презжает 300 метров и глохнет. Причина - засорился фильтр в бензобаке. Медленно бензин идет, быстро - нет.
И у тебя - или воздух плохо в картридж идет, или завоздушилась головка, или плохо установлена...

allex65 24.12.2007 15:06

как заправить EPSON C 79?ЖЕЛАТЕЛЬНО С ФОТО.

Эдуард 25.12.2007 07:04

Цитата:

Сообщение от allex65 (Сообщение 1501520)
как заправить EPSON C 79

Этот принтер просто так не заправляется !!!
он из серии С79,СХ3900,СХ4900
там стоят 9-ти пиновые чипы ,они не сбрасываются как на старых моделях. если хочешь на нем печатать, то либо на новых оригинальных катриджах, либо покупаешь комплект перезаправляемых катриджей (цена комплекта в Челябинске 1300 руб), либо ставить СНПЧ.
Последние две позиции снабжены авточипами, которые сбрасываються на полный, когда их уровень приближаються к нулю.
Перезаправляемые катриджи заправляються через верхнюю пробку простым шприцем.Они прозрачные и можно визуально следить за уровнем чернил.

Борюс 27.12.2007 20:23

Здорова всем !У меня HP psc 1410 с катриджами 21 и 22 . Свой засохший черный катридж я прокачал дистилированной водой с помощю щприца.Заправил бодяжными дешевыми чернилами, разбавив их глицерином.Пока работает без проблем! А вот с цветным проблема: желтый и синий цвета работают, а красный никат нне хочет!Причем при попытке распечатать красный цвет принтор печатоет желтым!а при попытка распечатть желтый и красный он все печатает желтым С чем Это связано?

Vovchiks 02.01.2008 11:49

Решение проблемы тут: http://monitor.net.ru/forum/viewtopi...382042#1382042 Всем спасибо!

Crimean 02.01.2008 12:21

У меня поселился Canon Pixma ip4500, хочу посоветоваться, стоит ли использовать совестимые(не оригинальные) чернильницы и какие лучше? или не рисковать и юзать кэноновские?

Andrei_1 02.01.2008 14:38

У меня такая проблема:
Принтер HP5652, картриджи 56+57
При печати на фотобумаге (любой, гдето больше а гдето меньше) появляются горизонтальные полосы (это не засореные дюзы) в виде точичек и несовпадения микрокапель шириной с печатающую головку, выравнивание картриджей ничего недает...

Причем эта "полосатость шириной с печатающую головку и проявляется непостояно (т. е. на каждом листе, но может 2 полосы быть на А4, а может 10 полос)

И еще вопрос, после заправки ооочень часто перестает печатать много дюз (30-50%), а когда картридж постоит с ночь, то печатает нормально, но при печати сразу скажем листов 100 то некоторые дюзы перестают печатать (причем на различных картриджах одна и таже болезнь)

Подскажите что делать...:молись::help:

bertran 02.01.2008 15:33

Цитата:

Сообщение от Crimean (Сообщение 1504917)
У меня поселился Canon Pixma ip4500, хочу посоветоваться, стоит ли использовать совестимые(не оригинальные) чернильницы и какие лучше? или не рисковать и юзать кэноновские?

Совместимыми чернильницами я не пользовался -у нас скудный ассортимент таковых (типа LG) и они все проблемные... Зато отлично заправляю оригинальные чернилами InkTec, за все время проблем не наблюдалось!
В принципе, если найдешь совместимые чернильницы InkTec, то также можно.

Эдуард 16.01.2008 09:02

Добрый день Уважаемые !
многое приходиться додумываться самому, где-то кто то подскажет, где-то прочитаю.
я по поводу коррекции цветовых профилей для эпсона Р200
Как настроить их под фотошоп с помощью COLOR DARKROOM
я разобрался и получил вполне приличные результаты.
но как печатать из под Эпсоновской утилиты QUIKPRINT или как там она называется в комплекте с принтером, точнее как точно печатать так и не понял. Где находятся профили, которые используются при такой печати ??
как их можно скорректировать ??
Просто такая удобная тулза для печати пакета фотографий.

Или как вариант , где то слышал что можно пакетом печатать и из под фотошоп, якобы по 4 штуке на А4, и без полей и т.д.
ссылочку бы на такой ресурс работы по фотошопу
с Уважением Эдуард

NikDan 27.01.2008 23:27

Print Pilot 1.41 - программа для распечатывания фотографий
Расположите свои фотографии на странице в любом порядке и распечатайте их
Расположите их как вам нравится (можно менять размер, заголовки, поворачивать.
Можно сохранить проект и использовать его в дальнейшем. Print Pilot поддерживает
форматы: BMP, JPEG, ICO, WMF, PNG, TIFF, PCX.

Эдуард 30.01.2008 08:06

Цитата:

Сообщение от NikDan (Сообщение 1515260)
Print Pilot 1.41 - программа для распечатывания фотографий

Извините , наверное вы не полняли вопроса.
для меня не проблема через какую программу печатать, а вопрос как правильно печатать. И если вы мне предлагаете программу то будте добры скажите как в ней корректировать профили печати, повторюсь, не коррекция фотографий, а коррекцияпрофилей печати

Volc 30.01.2008 11:30

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1516230)
для меня не проблема через какую программу печатать, а вопрос как правильно печатать.

Достаточно приличная программа для печати в которой есть как расположение фото на листе так и управление цветом, естественно включая выбор профиля принтера, это Acdsee FotoSlate. Если же печатать из программы где управления цветом нет, то тогда присваиваешь драйверу нужный цветовой профиль, а фото перед печатью переводишь в цветовой профиль sRGB - это мно кто умеет делать.

Эдуард 30.01.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от Volc (Сообщение 1516314)
то тогда присваиваешь драйверу нужный цветовой профиль

вот и как Это сделать ??
имеется ввиду драйверу принтера ?

Volc 02.02.2008 00:50

Зависит от драйвера, но должно быть что-то типа "Настройка цветов->вручную->включить ICM". Если есть выбор профиля прямо в драйвере, то выбирается нужный. Если нет, то свойства принтера, закладка Color Management, на ней добавить нужный профиль и сделать его профилем по умолчанию.
В таком варианте печатать нужно из программы выбрав что-то типа "Принтер определяет работу с цветом"
Если же программа позволяет выбирать профиль, а ACDSee PhotoSlate это позволяет, то наоборот в драйвере ICM выключается, а в программе печати выбирается что цветами управляет она, и тогда становится доступным выбор профиля.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.