IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Сети (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=145)
-   -   почта в локальной сети (http://www.imho.ws/showthread.php?t=104292)

olegTA 30.05.2006 13:05

почта в локальной сети
 
Подскажите пожалуста, как можна организовать почту в локальной сети под XP ничего особо не доинсталировав. Объясню ситуацию. У нас локалка и доступ в инет через сервер. Я принимаю всю почту на Outlook Express, сортирую и потом раскладываю ее в разные папочки для юзеров. А так хочется просто нажать кнопку "Переслать" и все... Програмок для почты в локалке есть много,но хотелось бы,чтобы все это было реализовано в Outlook Express... :)

KomatoZo 30.05.2006 14:05

Гыгыгык... =)
Почтовый сервер на базе Outlook Express??? =) Забавненько.
Вообще чтобы проавтоматизировать процесс придется все равно что-то ставить и/или настраивать.
Вопрос первый и пока последний: по какому принципу сортируется почта. Можно как-то формализовать эти правила?

olegTA 30.05.2006 14:39

Сортирую вручную. Я и не ставлю глобальных задач автоматической сортировки. Просто хочу иметь возможность в Аутлуке пересылать почту локальным юзерам. Если так можно,конечно... :idontnow:

KomatoZo 30.05.2006 15:13

Ну... Учитывая, что формализовать правила нельзя, а существующие разработки ИИ достаточно убоги и не распространены широко - копировать Вам почту в ручную долго еще =)
Как альтернативу - подумайте насчет получения нормальной почты. Которую можно сортировать автоматически. Оно, конечно связано с определенным геморроем в стадии внедрения, зато потом - красота =)

olegTA 30.05.2006 16:07

А аутлук вообще реально настроить на работу в локалке? Пусть даже при условии,что необходимо еще чего-то доставить

KomatoZo 30.05.2006 16:18

Да легко. Ставите MS Exchange Server 2003 - и outlook работает на ура. Особенно который не Express, а офисный =)
Я все никак не уясню задачу... Вам нужно рассылать почту, которая приходит на один ящик по локальным почтовым ящикам? Или что? Вы сформулируйте уже мне задачу, чтобы даже я понял, что именно нужно решить/сделать =)

olegTA 30.05.2006 18:08

ОК. Значит так. Есть локалка и один електронный адрес (можно сделать много,но хочу,чтобы почта проходила через меня :) ) Пользуюсь Outlook Express (офис не стоит - сильно дорогой. Вместо него - Open Office 2.0.2.) Приходящие письма просматриваю и если необходимо - пересылаю тем юзерам к которым это относится (и вот этого-то у меня нет). Пересылка виглядит как простое копирование содержимого письма в отдельный файл и помещение его в папку на диске юзера (+ аттач,если он имеется...). А хотелось бы пересылать все письмо локальному юзеру одним кликом - как на обычный адрес в инете. И желательно при этом использовать Outlook Express... Ну и чтобы он использовал этот Outlook Express

KomatoZo 31.05.2006 09:10

В общем, кроме установки какого нибудь сервачка ничего в голову толкового не приходит. поставьте себе все-таки что-нибудь такое-эдакое. Если бы Вы умели общаться с Linux/BSD то можно было бы с ходу назвать несколько бесплатных и удобных систем.
Под винду бесплатных не помню, но тоже должны быть. Есть платные с лекарствами от жадности - ищите на форуме.

dennt 19.10.2006 02:05

Доставка почты для клиентов внутри локальной сети + внешняя почта...
 
Блин, даже не могу нормально название темы сформулировать, простите!

В общем, история такая:
Есть контора, назовм её [№1] являющаяся частью крупной организации, пусть будет [№2]. Контора [№1] находится в отдельном здании, в другой части города. Почтовый сервер общий (у всех почта mail@domain.ru) и он находится в пределах здания головной организации [№2]. Он прекрасно доступен из интернета. Тоесть, теоретически, получать и отправлять почту вообще не проблема обращаясь к интерфейсу почтовика который смотрит в интернет. Сейчас всё так и работает. Но! Есть одна маленькая неприятность, всякие там спам фильтры на почтовике, который стоит в [№2], рубят письма которые пишут друг другу люди в конторе [№1]. Т.е. народ, сидя в одной комнате, в конторе [№1] пишут друг другу письма, и половина из них НЕ ДОХОДИТ до получателей (сидят в 3-х метрах друг от друга они не получаю писем адресованых соседям)!!! Я уж незнаю как там так чудесно антиспам всё режет или ещё что, но это факт!

Вот отсюда и получаем задачу:
Как сделать так, чтобы письма народа, физически находящегося в одной комнате, в конторе [№1], не покидали локалки?
Т.е. нужен локальный почтовый сервер, который будет отправлять наружу только ту почту, которая адресована не людям находящимся внутри этой локалки.
Подскажите, возможно ли такое реализовать, и если да, то какими средствами?
Я так понимаю, что этот сервер должен будет ещё и забирать их почту с сервера в конторе [№2].
В общем НИД ХЕЛП!!!

FantomIL 19.10.2006 13:13

dennt
Какой сервер и какой антиспам? Телепаты в отпуске сейчас!
Exchange, например, по-умолчанию отправляет письма внутри своего домена как локальные.
А в твоем случае, ИМХО, простейшим решением будет внести в СПАМ-фильтр настройку, что твой домен domain.ru является доверенным.

dennt 19.10.2006 14:47

Чо за сервер - хз, антиспам тоже мне неизвестен.
Сервер отвечает "220 Microsoft ESMTP MAIL Service, Version: 5.0.2195.7613" - выглядит как Exchange.
Exchange по умолчанию то может так и делает, только он это делает в пределах конторы [№2]. Все адреса в одном домене, так что нечего добавлять "как довереный". Суть проблемы только в том что часть писем адресатов в конторе [№1] просто теряются! Вот я и хочу попробовать это решить с помощью собственного сервера. Чтобы письма не покидали локалки для адресатов находящихся в пределах [№1].
Посиму и прошу совета, это реально?
И что можно попробовать использовать?

voron 19.10.2006 19:17

хм.

Цитата:

dennt:
Вот я и хочу попробовать это решить с помощью собственного сервера.
Цитата:

dennt:
Чо за сервер - хз
И что ты хочешь услышать на вопрос
Цитата:

dennt:
это реально?
?

Пойди посмотри для начала на то, о чем задаешь вопрос, т.к. почтовых серверов в природе не меньше антиспамов. Гадать сидеть или под все сразу придумывать решение, да еще и комбинировать между собой различные связки сервер+антиспам?

Задай вопрос так, чтобы в нем была половина ответа. Иначе тут тоже все хз как решить проблему с хз каким сервером.

LightStream 20.10.2006 00:17

Дружище, позвони админу во втором здании и будет тебе счастье. Однако сдается мне, что что-то ты не договариваешь...

dennt 20.10.2006 19:17

Цитата:

LightStream:
Дружище, позвони админу во втором здании и будет тебе счастье. Однако сдается мне, что что-то ты не договариваешь...
Админ в том здании и предложил так сделать. Потому что он непонимает куда деваются письма. А тут я пытаюсь узнать на чем это можно реализовать. Если кто-нить такое делал, подскажите!

voron, вообще не понял смысла твоего поста. Если ты прочитал всё, что я писал выше, то ты явно не понял о чем там.

killhunter 20.10.2006 20:00

Поставь Courier Mail Server. Настройки простые. Все на русском.

FACE CONTROL 10.04.2007 08:47

Доброго времени суток! Прошу помощи в решении слдующей проблемы, есть локалка на несколько тачек, все XP SP2 на одной из тачек стоит модем, скажите как можно и с помощью каких программ дать доступ другой тачке в сети на получение и отправление почты через Outlook.
Заранее спасибо. Ну и если такое конечно возможно, то желательно что бы если нужно доставлять какой либо софт то что бы он был фриварный. Заранее спасибо!

WhiteBear 13.04.2007 12:50

Ставь любой локальный сервер электронной почты на комп с модемом, настраивай и работай.

например из фриварных:
Courier Mail Server (_http://courierms.narod.ru/)
или
Office Mail Server (_http://www.classcom.by/oms/)

dr-evil 13.04.2007 13:58

kerio mail server
и т.п.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.