IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

RECARO77 25.03.2005 23:18

кто знает как сделать так чтоб чернила не лились напрасно при включении и как модернизировать EPSON rx 500

bioss 26.03.2005 19:05

RECARO77
Отсоедини шланг от капы который идет на помпу и вопрос решен, если надо будет прочистка то оденеш назад.

RECARO77 28.03.2005 14:22

а как это зделать а чернила куда течь будут

bioss 28.03.2005 19:29

В теме написано,почитай а чернила некуда течь небудут т.к. помпа их отсасывать с картриджей небудет.

RECARO77 28.03.2005 21:36

да я почитал а у меня мфу rx500 а не r 200,, разница есть???

bioss 28.03.2005 21:42

нет, отодвинь башку и сними трубку с капы, незабудь только башку наместо вернуть.

RECARO77 29.03.2005 14:56

извени я тупой
bios это статья МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЭТОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ или модорнизация r200-r300

bioss 29.03.2005 18:52

RECARO77

Смотри здесь http://www.imho.ws/showpost.php?p=554953&postcount=4
и здесь http://www.imho.ws/showpost.php?p=577812&postcount=24

Что непонятно спрашивай, тупых я думаю здесь нет :)

RECARO77 29.03.2005 22:13

как бошку с место сдвинуть чет не как

bioss 29.03.2005 22:45

Просто,держит башку стопор пластмассовый белого цвета, надо аккуратно на него нажать (отверткой) чтобы утопить его и все елозь башкой куда хочеш.

stic 30.03.2005 00:59

жду СНПЧ...через недельку буду ставить http://top468.all4printers.com/faq1_ru.html вот отсель и жду
у меня Epson С80...про него пока ничего ниоткого неслыхал...с какими трудностями при установке прийдется столкнутся именно на нем(пока невижу как шлейф вести)...если встретите что нить скажите пожалуйста.

RECARO77 30.03.2005 11:25

BIos не получается я нажимаю она сдвинулась но башка не ходит !!!
мож у тя фото есть как это сделать


Хочу убить свой Epson кто поможет

эту белую херь нади в бок сдвинуть или вниZ !!!!

bioss 30.03.2005 16:43

Вложений: 1
RECARO77
Цитата:

эту белую херь нади в бок сдвинуть или вниZ !!!!
Смотри.

Цитата:

Доброго дня! Кто нить слышал про этот СНПЧ
50659 Skywell RBS 9111 для Epson 900/1270/1280/1290
Слышали и видели и ставили..... но лучше сходи сюда.
_http://www.resetters.com/index.php?cPath=1&osCsid=70176f5b696ab4b5748e50e8a4395da5

bomberman 30.03.2005 19:37

Как правильно печатать на бумаге Lomond
 
У меня принтер Canon PIXMA iP3000, родной sample pack закончился, доступ к бумаге Lomond не ограничен! Кто знает, как изменить настройки принтера, чтобы печатать на Lomond-е с наилучшим качеством. Есть не только фотобумага, но и т.н. Art-бумага, хочется и на ней получить отличные отпечатки. Огромный респект!!!

RECARO77 30.03.2005 22:55

bios вот еще твоя статья она мне поможет чтоб чернила не текли !!!
МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЭТОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ (которая в свою очередь никак неповлияет на гарантию если
принтер гарантийный)
1 слева от головки увидите пласмаску которая фиксирует ее и недает отодвинуть с места,легонько нажимаем на нее
она отходит,все теперь елозим головой куда хотим.
2 внимательно смотрим где она паркуется и видим трубку входящую в капу(обычно с зеленой полосой) да и там других
нет.... акуратно пинцетом снимаем ее с капы.... все мы отключили помпу от капы которая так любит сосать
чернила при каждом включении принтера (если понадобится прочистка снова оденьте ее на место по окончании снимите снова)
3 Приобретите ресетер для сброса катриджей
4 когда катридж якобы закончился(как говорит принтер) вытащите его а лучше все и обнулите и вставте снова


Можно просто выполнить эти действаия!!! а те не выполнять!!!!

bioss 31.03.2005 07:50

RECARO77
Цитата:

Можно просто выполнить эти действаия!!! а те не выполнять!!!!
Можно.

RECARO77 31.03.2005 10:09

bioss проблема у меня ведь мфу а место гдедолжна быдь зеленая трубка там херь какаета вставка железная но чтоб ее открутить надо бошку снять а снимать както страшно!!!! мож как небудь в другом месте есть эта трубка!!!!



PS ВСЕ ПОНЕЛ СПАСИБО !!!

bioss 31.03.2005 17:48

Цитата:

чтоб ее открутить надо бошку снять а снимать както страшно!!!!
И правильно страшно....лучше не надо.
Там где паркуеться голова на принтерах Epson везде есть трубка чтобы с капы отсасывать чернила....поищи, вот эту трубку (силиконовая типа капельницы и надо снять с капы)

rusal 31.03.2005 19:54

U menia Canon i560, pechataju cherez programku EasyPrint iz komplekta postavki, ispolzuju Lomond Glossy 180 na A4, nastrojki v programe pod prostoj glossy, kachestvo ustraivaet

bomberman 31.03.2005 20:05

Все таки качество цветов на Ломонде и на "родном" Кэноне отличается. Ради интереса напечатал фотку и там и там, цвета на родной немного "живее", искал на www.lomond.ru цветовые профили на iP3000 не нашел, но там есть на i560, "голова" там одна и та же. Интересно подойдут или нет на мой профили от i560...

RECARO77 01.04.2005 21:52

кто знает через силиконовую трубку высасывается только черные чернила????

bomberman 03.04.2005 19:12

Профили появились, но вот вопрос, их использует только Фотошоп, или прога, входящая в комплект поставки EasyPhotoPrint тоже?

Imhotep 08.04.2005 10:07

Цитата:

Сообщение от RECARO77
кто знает через силиконовую трубку высасывается только черные чернила????

Всасываются все, на выходе получаеся СУПЕРМЕГАМИКС чернил!!! :biggrin:
впринципе пригодный для печати текстов... ну, если собрать их в баночку :biggrin:

bioss 08.04.2005 13:39

Цитата:

Всасываются все, на выходе получаеся СУПЕРМЕГАМИКС чернил!!!
впринципе пригодный для печати текстов... ну, если собрать их в баночку
Точно для текста само то :) хотя цвет серо бурый но попрет :)

Цитата:

Профили появились, но вот вопрос, их использует только Фотошоп, или прога, входящая в комплект поставки EasyPhotoPrint тоже?
Только через фотошоп, тем более сложного нечего нет.

Владимир727 11.04.2005 10:52

Профили
 
Здравствуте!

Скажите, пожалуйста, где взять профили для iP4000 с чернилами InkTek под ломондовскую матовую фотобумагу?
Запарился уже. Цвета вообще не соответсвуют экранным. Особенно красный. Светло малиновый какой-то...
Может у кого есть профили хоть под какую-нибудь бумагу для InkTek чернил? Поделитесь плиз!
Или может скажите где достать/купить?

P.S. Пробовал ставить с сайта Ломонда - какие-то артефакты вылезли оранжевые...

RECARO77 12.04.2005 21:06

Цитата:

Сообщение от Владимир727
Здравствуте!

Скажите, пожалуйста, где взять профили для iP4000 с чернилами InkTek под ломондовскую матовую фотобумагу?
Запарился уже. Цвета вообще не соответсвуют экранным. Особенно красный. Светло малиновый какой-то...
Может у кого есть профили хоть под какую-нибудь бумагу для InkTek чернил? Поделитесь плиз!
Или может скажите где достать/купить?

P.S. Пробовал ставить с сайта Ломонда - какие-то артефакты вылезли оранжевые...

Я тоже качал профили на Ламонд.ру цвет не естественый какойто светлый
На ломонд,ру профили токо для оригинальных чернил и для ломондовских,те надо искать токо для lnkTek

bioss 12.04.2005 21:11

Найти пожалуй не получиться, покрайней мере я много перерыл но найти не удалося, за профили просят деньги и немало 50$
Проще юзать чернила WWM, профилей полно, почти под всю бумагу Ломонд.

rubek 13.04.2005 06:37

Всем доброго времени суток!
Почтенный bioss, подходят ли посты #155-#157 для R200? Если нет, то тогда где можно просмотреть подобные материалы про R200?
Заранее благодарен.
Удачи!

bioss 13.04.2005 14:22

rubek
Подходят,потому что картрижди точно такие.

Djack 15.04.2005 11:39

Подскажите пожалста как обнулить памперс на епсон СХ 3500?
ССЦ утилита не помогает.Ситуация пипец. Если кто-нибудь обладает
информацией как сбросить кнопками или имеет сервисную прогу для СХ 3500 ответьте пожалста.

Ra. 20.04.2005 16:11

Цитата:

Сообщение от bioss
Эксперемент с чернилами WWM
После последней печати мой принтер стоял 15 дней без работы и прошу учесть какая у нас сейчас жара в Сочи,вчера включил его зделал тест дюз все дюзы на месте!Так что хочу развеить этот миф о якобы засыхающих головках принтеров от чернил WWM.
WWM рулез :beer:

BИнтересно, сколько ты имеешь с того что рекламируешь WWM? Как говориться без огня дыма не бывает, или ты утверждаешь обратное? Коль народ ругается, это ещё не значит что у половины населеения страны руки кривые...

bioss 20.04.2005 17:23

Цитата:

BИнтересно, сколько ты имеешь с того что рекламируешь WWM?
Все что я имею это стабильную и дешовую печать чернилами WWM и не каким боком не отношусь к продавцам и производителям чернил.
А чтобы не ругаться не надо бодягу покупать...нормальные чернила стоят 9-10 зелени за 200 грамм....и если предлогают по 5 зелени за 200 грамм то Имхо стоит задуматься а не смотреть на руки кривые или нет.

Ra. 20.04.2005 17:59

Цитата:

Сообщение от Viki
Чернила покупаю какието тайванские для Епсона.Какие не знаю.Производител пишет для Епсон.Даже для какой модел не сказано.Вобщем очен левые.Я для своего успокоение разбавляю их на 25 - 30 % с вода .Конечно она дестилат.Не имел никаких проблем.

А на сколько ты процентов ты разбавляешь левые чернила не имеет значения, если в чернилах есть микрочастицы способные забить головку, то разбавляй чернила хоть на 99% это не спасёт ситуации, если дюза забьётся)))) так что мились чтобы всё было ОК :молись:

Цитата:

Сообщение от bioss
А чтобы не ругаться не надо бодягу покупать...нормальные чернила стоят 9-10 зелени за 200 грамм....и если предлогают по 5 зелени за 200 грамм то Имхо стоит задуматься а не смотреть на руки кривые или нет.

К примеру я покупаю чернила INKTEC по 7 зелёных за флакон, причём "головой" могу ответить что это именно они, а не какойто денатурат. Ну не верю я что хохлы за короткий срок смогли придумать чернила круче чем именитые производители. :)

bioss 21.04.2005 08:09

Цитата:

Ну не верю я что хохлы за короткий срок смогли придумать чернила круче чем именитые производители.
А ты попробуй эти чернила я прогнал их много через принтер и незнаю что такое промывать головку, микрофильтрация на высшем уровне и с этим не поспориш, просто много бодяги продаеться и я думаю разводят чернила не очищенной водой а крановой :) последствия после этого хреновые.....
я лично переходить на другие чернила не буду, так как эти меня устраивают и цветовых профилей полно.
Надо знать где брать чернила ;)

Ra. 21.04.2005 11:20

Цитата:

Сообщение от bioss
Самостоятельное изготовление шлейфа
Для нанесения клея в желоб между трубками используется простой медицинский шприц на 5-10 кубиков, с тонкой иглой. Клей распределяется тонким слоем, не спеша, выдавливая клей, даем ему растечься. Свободной рукой можно поддерживать шлейф с боков, чтобы не расходился, двигаясь синхронно шприцу.

Оставляем все это в покое на 30 минут. Снимаем, обрезаем концы. И готово.

На счет клея… "китайский супер-клей" фасовка 15-30 гр. Только его надо слегка доработать, оставить бутылек с клеем открытым на пару дней, после того как он приобретет консистенцию жидкого киселя, можно юзать.

Хм, интернсный способ, но а не получиться ли так, что от сего китайского клея шлейф станет просто дубовый и не будет гнуться подобающим способом :confused: По моему так оно и будет, потому как если им скеиваешь бумагу или пластик, то потом склееные поверхности просто не гнуться, а если и удаётся согнуть, то клей просто не держит и расклеивается...

Цитата:

Сообщение от bioss
А ты попробуй эти чернила я прогнал их много через принтер и незнаю что такое промывать головку, микрофильтрация на высшем уровне и с этим не поспориш, просто много бодяги продаеться и я думаю разводят чернила не очищенной водой а крановой :) последствия после этого хреновые.....
я лично переходить на другие чернила не буду, так как эти меня устраивают и цветовых профилей полно.
Надо знать где брать чернила ;)

И пробовать даже не буду, и не потому что они мне не нравяться, а потому что меня нынешний INKTEC устраивает :yees: И дешевле чем ты говоришь (10$ за 200мл для WWM дорого). На счёт засоров я и не спорю, может они и отфильтрованы должным образом, зато я при использовании своих чернил никакими профилями не играюсь, а юзаю как есть :)

Ra. 21.04.2005 12:54

Цитата:

Сообщение от bioss
Флюоресцентные чернила на пигментной основе

Fluorescent ink 100 ml Black F80-K
Fluorescent ink 100 ml Magenta F80-R
Fluorescent ink 100 ml Cyan F80-B
Fluorescent ink 100 ml Yellow F80-Y
вот такие чернила бывают.

А не подскажешь где их можно достать? везде облазил :idontnow:

bioss 21.04.2005 14:18

Флюоресцентные чернила на пигментной основе

http://jetline.com.ua/eng/inks024pr.html
http://www.openrussia.ru/r/catalogit...ncentrates.htm

Ra. 21.04.2005 15:49

Цитата:

Сообщение от 545anton545
Есть еще одна ошибка -это непровельный выбор CD для печати(с чем я столкнулся в первый раз при печати) так как диски должны быть покрыты бумагой или есть диски с широховатой поверхностью(на них качество печати более лучше).А если диск покрыт краской или поверхност гладкая,то краска собираетсь в капельки и потом не высыхает.

ну ну, если печатать на чём попало то в любом случае печать будет фиговая, помоему и ослу понятно что печатать нужно не на простых дисках, а на спецон для печати, т.е. принтейбл дисках... как подумаешь что люди умудряются печатать на простых лысых болванках, диву даёшся , что снпч ещё поставили... :biggrin:

Ra. 21.04.2005 22:42

Цитата:

Сообщение от bioss
Изготовление многоканального шлейфа
первый вариант вытягивания трубки, но в начале, мы ее нарежем на три равные части. Затем берем один из отрезков и опускаем в кипяток, следя, чтобы вода полностью заполнила трубку. Держим 5-7 секунд, после чего прихватываем её за концы плоскогубцами и вынимаем, одновременно растягивая трубку. Не снимая усилия, помещаем ее, в холодную воду на 5-7 сек. После чего, можно снимать натяжение. В итоге, у вас получится, метровая трубка диаметром 2мм. Как правило, в этом нет ничего сложного, должно получиться с первого раза.

Короче попробовал я вытянуть трубку сим способом... она то вытягивается после опускания трубки в кипяток и ростягивания, после в холодную воду, но опосля то... после пяти минут в покое, трубка становиться практически такаяже как и была, может немного тоньше, думал надо несколько раз проделать сию процедуру, ан не тут то было, как только трубку опускаешь в кипяток, она снова возвращяет себе былые параметры.... и сколь я с ней не измачивался всё одно и тоже :( Короче вывод напрашивается один, этот способ вытягивания трубок никуда не годиться, представьте себе, сделали вы себе трубки таким способом, пока они холодные они нормальные стоит им нагреться и всё, система развалиться....автор который придумал сей способ явно его не пробовал на своём опыте... :ржать:

Ra. 22.04.2005 10:15

Цитата:

Сообщение от bioss
А насчет полосатости у многих это из-за плохой герметизации или слабой текучести чернил....была такая партия.

Цитата:

Сообщение от All_ex
Все таки bioss признаешь что есть проблемы с качеством чернил, либо с качеством продацов чернил, подяжат не в тех пропорциях чтоли.
:(

Цитата:

Это было давно и не правда сейчас чернилки нормальные, была проблема с пурпурным, но а если их бодяжить то текучесть от этого только прибавиться так что спокойно чернила WWM рулят.
Так была же партия с плохой текучестью, следовательно и голов забитых прибавилось... ;) А коли текучесть сейчас больше, значит цветопередача тупая, нужно с профилями играться, ну нафиг :bad:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.