IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   [FAQ] Локализация интерфейса Windows (http://www.imho.ws/showthread.php?t=94912)

lev70 27.11.2003 10:29

Локализация интерфейса Windows
 
Помогите, пожалуйста, в настройке русского интерфейса в Windows XPprof, если поддержка русского языка для него добавлена. Не могу найти где эта настройка. Нашел только клавиатурную поддержку языков.
Заранее благодарен.

Borland 27.11.2003 11:26

lev70
Я так понимаю, у Тебя XP Corp.
MUI ставил?

lev70 27.11.2003 13:01

Я извиняюсь, что мне поставили не знаю. Сказали, что поставили поддержку русского языка в интерфейсе.
Стоит Windows Corporation, насчет MUI не знаю. Где посмотреть? Все перещупал и не нашел.

Borland 27.11.2003 13:14

В Control Panel->Regional Settings, вроде последняя вкладка (XP под рукой нет, чтобы глянуть). Язык интерфейса выбирается именно там.

lev70 27.11.2003 13:28

Я там был, везде русский стоит. Попробовал еще раз, не помогает.

sky7 27.11.2003 13:53

Панель управления / Язык и региональные стандарты / языки ... и в самом низу: Язык, используемый в меню и диалогах. Там язык интерфейса и меняется.

Borland 27.11.2003 13:54

Нашёл XP. Вкладка 2 (Languages), внизу (Show menues and dialogs in). Ставишь там русский, делаешь завершение сеанса (Log Off), входишь снова и имеешь русское междумордие. Если в этом месте нельзя выбрать русский язык, значит на машине не установлен MUI. Русский язык при этом поддерживается полностью, но интерфейс самой системы остаётся английским.
sky7
Обогнал:) Только у человека сейчас инерфейс аглицкий...

sky7 27.11.2003 13:55

Да, когда меняешь, не забудь перегрузиться, или выйти ( log off ) и снова войти ( log on ). Язык только тогда переключиться.

Добавлено в ту же минуту:
Borland
Oops ;) мы как то одновременно сработали.

Ну, я исходил из того, что язык интерфейса неизвестен, а с русского проще переводить ( У нас например много народу, говорящих по-голландски, но не понимающих по-английски ).
Хотя твой ответ всё равно подробнее.:yees:

lev70 28.11.2003 19:41

Всем мне помогающим!
Действительно, при установке ХР мне просто забыли поставить MUI, в чем честно признались. Сегодня эта ошибка была исправлена и интерфейс уже руссий.
Вопрос: как сделать русский интерфейс в Office 2003XP?

Borland 30.11.2003 07:57

lev70
Точно так же (поставить соответствующий MUI для офиса). Язык фэйса офиса будет переключаться вместе с языком фэйса системы.
P.S. Для версии 2003, насколько знаю, MUI пока не вышел, только для 2002/XP.

Ilja 29.01.2004 18:13

Помогите поставить Mui
 
Доброе время суток почтенные, помогите маленькому ламеру поставить MUI на XPSP1, сам файл я уже подкачал а вот ума поставить не хватило.

Dead Man 29.01.2004 20:14

Найди файл MUISETUP.EXE и нажми на него.

Swizz 29.01.2004 20:23

Какая винда у тебя? XP Home Edition или Professional? Если Home, то поставить MUI не сможешь

c00ler 29.01.2004 20:27

Ilja
проще паренной репы - запускаешь пинстралиционный файл - и следуешь инструкциям...

Rollers 30.01.2004 01:19

Ilja
после установки -> Панель управления -> Язык и регионалные стандарты, выстовляешь русишь

Yans 28.10.2005 06:02

Локализация интерфейса Windows XP
 
Есть аглицкий WinXP корпоративный едишн.
Задача ее русифицировать и офранцузить :)
Именно наж этой задачей я чешу репу. Не могу найти языковых паков :( Подскажите пожалуйста!

Да, еще такой вопрос - на русифицированую версию сервис пак какой ставить надо будет - оригинальный аглицкий, или уже с учетом трансформации?

oldgoat 28.10.2005 14:09

Цитата:

Yans:
Не могу найти языковых паков
Поиск - страшная сила. Ссылки ищут здесь.
Цитата:

Yans:
сервис пак какой ставить надо будет
Оригинальный, т.е. английский.

SinClaus 28.10.2005 15:15

Не нужны никакие паки - винда поддерживает ВСЕ языки, включая китайсий и арабский. Смотри в Regional setting.

Dirdy Birdy 28.10.2005 16:30

Цитата:

Сообщение от SinClaus
Не нужны никакие паки - винда поддерживает ВСЕ языки, включая китайсий и арабский. Смотри в Regional setting.

Языки-то ввода она поддерживает.
А вот в случае изменения языка интерфейса и нужен MUI

Yans 28.10.2005 16:51

Цитата:

Сообщение от Dirdy Birdy
Языки-то ввода она поддерживает.
А вот в случае изменения языка интерфейса и нужен MUI

Именно про это я и говорил. Там аглицким по белому отмечено, что простым смертным MUI на руки не выдается :(
Переползаю в топик про mui
http://imho.ws/showthread.php?t=5016&highlight=mui
Может у кого завалялось _это_ недоступное простым смертным.

ciao 22.11.2005 19:37

вот у меня итальянский виндовс.Можна его сделать,как то,руским(может есть какие то проги) или нужно ставить русскую версию?

Borland 22.11.2005 20:44

ciao
Либо русскую, либо английскую с русским MUI.

Lexid 24.03.2006 11:40

Существует ли русский MUI для Win2k3 enterprise edition?

Merlin Cori 24.03.2006 12:26

Lexid
существует 84 мб...
а поиск рулит
http://www.imho.ws/showthread.php?t=5016&page=9

АлексЛ 03.04.2006 16:47

А можно в русской WinXP Номе установить английский интерфейс?

Cartman 03.04.2006 17:06

АлексЛ, нет. MUI существуют только для английсих версий windows.

АлексЛ 03.04.2006 17:19

Cartman
А если ставить английскую винду, то ключик от русской подойдет?

Cartman 03.04.2006 17:33

АлексЛ, нет. Только если это Volume License, а для Home таковых ключей не существует.

АлексЛ 03.04.2006 17:42

Cartman
А есть ли утилитка :), котороая изменяет ядро правильным образом на XP PRO, а потом на PRO ENG? С ноутбуком досталась локализованная официальная XP HOME RUS, а я с русским интерфейсом не могу работать :( .
Единственный выход поверх ставить XP ENG?

Cartman 03.04.2006 18:31

Цитата:

АлексЛ:
Единственный выход поверх ставить XP ENG?
Не уверен, что она встанет поверх. Но поставить XP ENG - это единственный выход.

Merlin Cori 03.04.2006 19:52

АлексЛ
ставить не поверх, поскольку не встанет, а будет ругаться и на язык и на разные версии, а просто ставить ....

Хотя на kpnemo была публикация по переделке home в проф.... не пробовал, за что купил, за то и продаю....

Цитата:

Предлагаю вам способ конвертации Windows XP Home в Professional без переустановки с сохранением всех параметров и установленных программ.

Пример ситуации: вы купили ноутбук с предустановленной английской Windows XP HOME, причем в комплекте есть только рекавери-диск, на котором хранится образ уже установленной и настроеной системы со всеми драйверами и утилитами.

Для того, чтобы установить русский MUI (Multilanguage User Interface), воспользоваться опцией "удаленный рабочий стол", включить поддержку сетевых доменов - вам потребуется Windows XP Professional.
В данной ситуации для установки Windows XP Professional придется идти на сайт производителя ноутбука, качать драйверы и утилиты. Затем потребуется сохранить данные и файлы настроек установленных на компьютере программ (backup), инсталлировать операционную систему, драйвера, утилиты, софт, все это настраивать, переносить данные - весь процесс может растянуться на несколько часов, а время - деньги.

Вместо этого я предлагаю вам способ "конвертации" Windows XP Home в Professional, за несколько минут с сохранением всех параметров и установленных программ и без использования каких-либо сторонних утилит.

Внимание: совершая данные действия вы нарушаете лицензионное соглашение, информация предоставлена лишь для ознакомления!

вот как это делается:

1. запускаем regedit (пуск -> выполнить -> regedit)
2. Переходим в HKEY_LOCAL_MASHINE -> SYSTEM ->
там видим несколько ControlSet
выбираем последний(002, 003 или какой там у вас)
3. дальше: Control -> ProductOptions
видим параметр ProductSuite со значением Personal
удаляем его - в смысле саму строчку, а не значение
создаем там же строчку (правой кнопкой: создать -> параметр DWORD)
параметр называем Brand
значение = 0
4. Перезагружаемся, при загрузке жмем "F8" выбираем загрузку в последней удачной конфигурации, потом перегружаемся еще раз и видим Wndows XP PRO.

Чтобы вернуть назад Home версию всё надо сделать в обратной последовательности.

оригинал здесь:
_http://www.kpnemo.ru/other/2006/03/18/kak_prevratit_windows_xp_home_v_professional_za_neskolko_minut/

Но даже в том случае, если прокатит, очень сомнительно, что это будет полноценная Prof.....

Проще переставить

Cartman 04.04.2006 11:00

Merlin Cori, да и нас топ есть по этому поводу. Но вопрос то в другом.

Dirdy Birdy 31.07.2006 18:27

Цитата:

Cartman:
Не уверен, что она встанет поверх.
Встанет. Если использовать : winnt32.exe /#U:ANYLOCALE

АлексЛ 01.08.2006 10:05

т.е. иных способов изменить русский интерфейс на английский , кроме переустановки нет? А то в моем нойте русский интерфейс очень раздражает :(

Borland 01.08.2006 12:01

Цитата:

АлексЛ:
иных способов изменить русский интерфейс на английский , кроме переустановки нет?
нет.

Dirdy Birdy 01.08.2006 13:18

Цитата:

АлексЛ:
т.е. иных способов изменить русский интерфейс на английский , кроме переустановки нет?
Я же написал: winnt32.exe /#U:ANYLOCALE

Это не переустановка будет. А обновление. :)

АлексЛ 01.08.2006 13:21

Dirdy Birdy
А серийный номер WinXP нужен новый (от Rus не подойдет)? Как решится проблема с активацией и доступу к microsoft update? Какой английский дистрибьют лучше ставить?
P.S. заранее благодарен за ум-разум :)

Dirdy Birdy 07.08.2006 12:28

Цитата:

АлексЛ:
А серийный номер WinXP нужен новый (от Rus не подойдет)?
Естественно новый.

Цитата:

АлексЛ:
Какой английский дистрибьют лучше ставить?
Нормальный. :)

Цитата:

АлексЛ:
Как решится проблема с активацией и доступу к microsoft update?
Насчёт MS Update ничего внятного сказать не могу. Активация - как всегда: телефон, модем, сеть.

Borland 25.10.2006 16:35

Цитата:

jamaro:
Существует ли MUI для Windows Vista?
Нет. И раньше, чем выйдет локализованная Виста, вряд ли появится.

Afed 25.10.2006 17:25

Как поставить два Муи в одном ХП?
 
нужно чтобы был РУС и Немецкий... т.е. возможность переключаться.
юзер будет один всего.
винда хп сп2, англ.корпор.

и какие региональные настройки в самом начале установки ставить нужно???


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.