IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Ссылки (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Поиск сайтов. Если вы что-то ищете в Сети - вам сюда! (http://www.imho.ws/showthread.php?t=80900)

vuk 05.10.2006 17:20

req: аналитика курса доллара
 
Нужен сайт на котором не только отслеживается курс доллара, дается его динамика и т.п. но и даются авторитетные и обоснованные аналитические статьи и прогнозы по дальнейшему развитию ситуации

pavka_d 12.10.2006 14:49

Цитата:

Сообщение от ritter
Господа, приветствую!
Помню в школе еще когда поставили компы и инет, то для заставки скачали прогу, которая вроде брала с какого-то сайта информацию, записанную из космоса, анализировала и потом отсылала обратно. Никто ничего подобного не встречал, а то у нас тут сейчас идет вспоминание детства. Заранее благодарен.

Привет! Этот проект называется SETI @ home, и он по-моему до сих пор жив и здоров ;)

Ну и от меня вопрос собсно... нужен ресурс, где можно было бы качнуть хорошей электронной музыки в нормальном качестве... например, что-нить из того, что крутится по инет-радио "1.FM - Club!"... заранее благодарен!

david4c 14.10.2006 15:39

Цитата:

Сообщение от <eio>
ИЩУ -

Большие русские и русскоязычные форумы (id est, с числом сообщений более 500000 (пятисот тысяч)).

Просто - интересно мне ЭТО и ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ, если честно. Заранее спасибо.

(Прошу ув. г-д модераторов прочесть и ответить (в ЛС, хотя бы), если это возможно. Я не стал создавать новую тему для этого.)

P.S. Мне известен только данный список, но он ужасно НЕПОЛОН...

http://top.doski.ru/?id=1040

michaeluz 08.01.2007 07:33

Помогите с Мамба.Ру
 
Здрасте всем!
Подскажите пожалуста где можно взять полный список сайтов знакомств, использующих сервис mamba.ru.
Спасибо!!

michaeluz 12.01.2007 06:43

просто у меня админ банит эти сайты, но я пока не разобрался по какому принципу он это делает... так как некоторые из них работают, недолгое время правда, пока он и их не забанит....

kakaya raznica 19.02.2007 09:17

НСТВ-где искать ?
 
Думаю многие слышали про канал НАСТОЯЩЕЕ СТРАШНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ (НСТВ). Сделан групой артмедиа. Но вот незадача никак не могу найти адресс ресурса в сети данного объекта. сколько не искал выйти так и не смог. есть ли у кого инфа про данный канал ? просто очень сильно понравился канал.

Laviks 14.04.2007 20:52

Кто знает сайт где можно скачать Видео о рыбалке и бодибилдинге?

doro 01.05.2007 19:39

Наверняка где-то в Сети есть места, где люди выкладывают фильмы не пережатые в DivX/XviD, а полные копии DVD-дисков. Знаю DivX-клуб, но там всё равно не то.

Borland 01.05.2007 21:14

doro, такие вещи выкладываются, как правило, на торрент-трекерах. Один из самых известных - The Pirate Bay (_http://thepiratebay.org/). Наверное, есть и трекеры, на которых выкладываются исключительно DVD-релизы, просто они менее известны...

Trever 01.05.2007 21:20

Борланд,
про torrents.ru забыл ;)

doro 02.05.2007 01:03

Извините, ребята. Совсем забыл внести важное уточнение: torrent отпадает (хотя да - в нём можно многое найти; в том числе и копии DVD).

kakaya raznica 21.06.2007 18:13

хотелось бы найти ссылки на обучение дистанционным образом. предметы интересующие - это язык+бухгалтерия.

kakaya raznica 05.07.2007 21:49

интересует фотографии дачныых участков, их ландшафты и так далее. заранее благодарен за помощь !

Alexandra V'al' 17.08.2007 18:31

Цитата:

Сообщение от kakaya raznica (Сообщение 1359435)
Но вот незадача никак не могу найти адресс ресурса в сети данного объекта.

Сайт _artmedia-group.ru_, сайт телеканала _strashnoe.tv_. Я здесь работаю =) (как приятно по работе случайно наткнуться но любимый форум =) )

Irod 09.01.2008 15:19

может быть кто нибуть слышал о программе для поиска людей по имени или номеру теудат зеута в израиле. или может база мисрад апним на диске? очень надо, знаю что есть но найти не могу. отблагодарю как могу.

doro 22.03.2008 11:53

Где-то в Сети существует сайт-база данных по жителям России (Ф.И.О., адрес, паспорт, налоги и т.п..). Вход бесплатный по регистрации. Может кто знает адрес?

Plot 23.03.2008 00:14

Цитата:

Сообщение от doro (Сообщение 1535507)
Где-то в Сети существует сайт-база данных по жителям России (Ф.И.О., адрес, паспорт, налоги и т.п..). Вход бесплатный по регистрации. Может кто знает адрес?

Если открыть глаза:
http://imho.ws/showthread.php?t=127774

WhiteRabbit 09.05.2008 22:30

Кто-нибудь, пожалуйста, может подсказать интернет-ТВ канал без особых тормозов ЧМ по хоккею посмотреть?

Frozy 19.05.2008 00:34

Хочу создать блог с возможностью продажи контента
 
Помогите найти сервис для создания блогов или дневников с возможностью последующей продажи своего цифрового контента. Меня интереуют именно русскоязычные сервисы? может кто знает подобный сервис? прошу помощи...

Expert4Pro 20.05.2008 13:11

Что значит "своего цифрового контента"?

swift88 29.06.2008 08:32

Цитата:

Сообщение от WhiteRabbit (Сообщение 1552603)
Кто-нибудь, пожалуйста, может подсказать интернет-ТВ канал без особых тормозов ЧМ по хоккею посмотреть?
__________________

Широко распространённые бесплатные программы типа Sopcast, TVU Player позволяют смотреть спортивные трансляции и не только, без особых проблем.

tod 20.12.2008 01:33

Привет всем, ищиться англоязычный аналог, нашего анегдота.ру
Просьба скинуть только крупные (если вы знаете таковые) с большой базой.
Заранее благодарен за ответ.

Trashonok 30.04.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от WhiteRabbit (Сообщение 1552603)
Кто-нибудь, пожалуйста, может подсказать интернет-ТВ канал без особых тормозов ЧМ по хоккею посмотреть?

Как ни странно у меня шустро работает грузинский ТВ портал
Там есть и архивы каналов. Будут вопросы - спрашивай.

doro 02.05.2009 11:49

Очень нужен ресурс, на котором можно было бы проложить маршрут движения по железной дороге от станции до станции. То есть надо, предположим, доехать от Владивостока до Израиля. Нужно, что бы показал до куда доехать от Владивостока и где и на какой поезд пересеть чтобы ехать дальше.

alexseystu 05.05.2010 18:25

Поиск информации по BMS
 
Ищу информацию по "Building Managment Services - система управления зданиями (автоматика и диспетчеризация)". Приоритетное направление осуществляется группой компаний Honeywell Enterprise Buildings Integrator (EBI) осуществляет управление зданиями, обеспечивает безопасность зданий, увеличивает рентабельность, снижает эксплуатационные затраты, повышает производительность предприятия в целом, принимая оптимальное решение по управлению.

В EBI входят шесть основных составляющих:

* Honeywell Security Manager (HSM)- специализация подразделения — управление системой доступа, охраны, системой видеонаблюдения и фотоидентификации.
* Honeywell Life Safety Manager (HLSM) — системы безопасности в здании — обнаружение дыма и возгорания, управление спринклерами и аварийной эвакуацией.
* Honeywell Building Manager (HBM) — обеспечение традиционных систем управления зданием: отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, системы освещения и электроэнергии.
* Digital Video Manager (DVM) — цифровая система видеонаблюдения. DVM обеспечивает комплексное управление операциями видеоконтроля.
* Honeywell Maintenance Manager (HMM) — система управления эксплуатацией, обеспечивающая полный комплекс управления эксплуатацией инженерного оборудования и систем здания.
* Honeywell Asset Locator (HAL), система отслеживания критических активов предприятия, обеспечивает возможность отслеживания санкционированного и несанкционированного перемещения дорогостоящих активов. Книги на ссылки тоже приветствуются)

Nymph 10.09.2010 15:04

Нужна площадка под блог.
Поясню:
есть мысль сделать свой сайт, но пока он будет сделан в виде блога.
есть положительный опыт пользования блогами на платформе IP.Board одной из первых версии и 3.1
ЖЖе не устраивает совсем, интерфейс корявый настолько, насколько это вообще возможно в моем понимании.
нашел вроде бы неплохой вариант на http://www.blogger.com/ (гуглевский, как оказалось), однако там отсутствуют категории + мне кажется сыроват ещё сервис.
хотелось бы ещё конечно, чтобы сервис был халявным :rolleyes:
есть ли для меня надежда?
опыта сайтостроения нет.

DJLOVE 11.09.2010 13:04

Nymph, вариант wordpress.com покатит думаю

leon534 18.09.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от DJLOVE (Сообщение 1722378)
Nymph, вариант wordpress.com покатит думаю

Движок бесплатный, домен 2-го уровня в зоне ru станет 100 руб/год, полнофункциональный хостинг ~50Мб будет стоить $10/год. Когда станет мало легко переедешь :)
Если есть вопросы где брать, пиши в личку.

alastor 13.10.2010 23:45

Где можно найти программы телепередач на следующую неделю? ессно, на халяву. Или кто знает бзкдоры или просто не жалко. Подписку не тяну. А сканить — задрота на три часа минимум.
Поможите, плыз.:молись:
Спасибо

Borland 14.10.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от alastor (Сообщение 1725648)
Где можно найти программы телепередач на следующую неделю? ессно, на халяву

На сайтах соответствующих телеканалов, естественно...

alastor 14.10.2010 00:45

Цитата:

На сайтах соответствующих телеканалов, естественно...
я спрашиваю о программе ТЕЛЕпередач на СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ

Если не в теме - зачем писать?

Borland 14.10.2010 10:16

Цитата:

Сообщение от alastor (Сообщение 1725655)
о программе ТЕЛЕпередач на СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ

Пример: ОРТ
Сайт: http://www.1tv.ru/
На текущую неделю http://www.1tv.ru/shedweek/
На следующую неделю http://www.1tv.ru/shedweek/18.10.2010
Или под "программой ТЕЛЕпередач" имелось ввиду что-то другое? :confused: Тогда, простите, вы не можете правильно сформулировать свой вопрос. А с телепатами как всегда напряжёнка...
Цитата:

Сообщение от alastor (Сообщение 1725655)
Если не в теме - зачем писать?

Если нужна помощь ТЕЛЕПАТОВ - задавайте свой вопрос в другом разделе. :mad:
Если не нужна - формулируйте свой вопрос так, чтобы потребный ответ можно было дать не используя телепатии... И не хамите тем, кто пытается помочь.

doro 14.10.2010 16:37

Не могу найти никакого информационного ресурса (ну, типа BBC про Англию и Россию, Deutsche Welle про Германию и Россию и т.п.) про Австралию (Новую Зеландию), ЮАР, Южную Америку.

alastor 19.10.2010 01:48

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1725670)
На следующую неделю http://www.1tv.ru/shedweek/18.10.2010

и хде там будущая неделя?
... не бывает бесплатного сыра так просто. Только для второй мыши.

Для нетелепатов — я пытаюсь увеличить тираж газеты, которую сам выпускаю. Для этого и нужна программа телепередач на следующую неделю. если вы видели газету - вы меня поймете. На всякий случай (мало ли) объясню:
В газетах, выходящих, например, в пятниццо, находится программа телепередач, в которой содержится информация по продолжительности и типу телетрансляций по РАЗНЫМ телеканалам на конкретный момент времени на следующую неделю, то есть, ту, КОТРАЯ ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛА. Каналы там бывают - РенТВ, СТС, Звезда, Россиия-1,-2, ОРТ, НТВ, ТВ3, etc.
Вот чего я, собссно, спрашиваю — где взять (не купить) эту инфу (по нескольким ТЕЛЕканалам!) до среды ТЕКУЩЕЙ недели, чтобы заверстать ее?:confused:
Конкретные ТЕЛЕканалы уже перечислил
Если все равно не понятно — забудь. те.

Borland 19.10.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от alastor (Сообщение 1726148)
и хде там будущая неделя?

... а ещё через недельку это будет ссылка на программу на прошлую неделю. А через год - на программу годичной давности (если ещё будет работать)... На момент публикации ссылки это была именно искомая программа на будущую неделю.

Цитата:

Сообщение от alastor (Сообщение 1726148)
Для нетелепатов...где взять (не купить) эту инфу (по нескольким ТЕЛЕканалам!) до среды ТЕКУЩЕЙ недели

Вот в такой постановке ответить на вопрос элементарно, причём для этого достаточно простой логики, не нужно даже в интернет лазать.
Коротко - нигде.
Развёрнуто
Специально для начинающих медиа-бизнесменов
Цитата:

Сообщение от alastor (Сообщение 1726148)
я пытаюсь увеличить тираж газеты, которую сам выпускаю

ТВ-программа на следующую неделю - ценный медиа-ресурс, поскольку позволяет увеличить тираж периодического издания (хотя про увеличение тиража ты и сам понял) и соответственно прибыль от распространения и рекламы ("если вы видели газету - вы меня поймете"). Посему она продаётся. За деньги.
Телеканалы, которые хотят получить денег за публикацию своей программы, заключают специальный договор с фирмой-посредником. Одним из условий договора является предоставление информации посреднику в заранее оговоренный срок (скажем, за 10 дней до начала недели) и нераспространение этой информации по другим каналам до определённого срока (скажем, не ранее чем за 3 дня до наступления недели). Простая бизнес-логика: если программа может быть бесплатно получена заранее - посредник не станет платить телеканалу, клиенты не станут платить посреднику. Потенциальные клиенты будут пользоваться халявой. Поэтому телеканалы программу на сайте публикуют не ранее оговоренного срока.
Посредник, как правило, имеет соответствующие договора не с одним, а со множеством каналов. В частности программы упомянутых каналов (и многих других, не менее 25) распространяет компания "Сервис-ТВ" (ссылки на компанию легко найти на сайтах соответствующих телеканалов).
Получив соответствующую информацию, посредник осуществляет вёрстку и далее продаёт её своим клиентам (периодическим изданиям) для публикации. За деньги. Он тоже не заинтересован в утечке информации и соответственно не допускает её.
Клиенты, которые денег заплатили, тоже никак не заинтересованы с снабжении своих конкурентов халявной информацией. Соответственно, до момента публикации утечки не допускают. Как правило, программа на следующую неделю появляется в газетах не ранее четверга. Соответственно, до этого момента телепрограмма в открытом доступе отсутствует. После этого ограничения на её распространение практически снимаются.
Вот в силу наличия данной схемы распространения информации телепрограмма на следующую неделю и отсутствует в открытом доступе как минимум до четверга.
Комментарий Модератора:
Borland:
Данная микролекция по основам медиа-бизнеса может быть частично или полностью использована любым желающим в любых легальных целях абсолютно бесплатно при условии публикации ссылки на источник. :gigi:

Alex72 11.01.2013 09:13

ТВ программы можно поглядеть тут - http://www.kulichki.tv/
Можно скачть эту ТВ-программу и загрузить в спец. программу ListTV.

Zorkiy 11.01.2013 10:07

Имо на tv.yandex.ru программа значительно удобнее.

doro 11.01.2013 12:04

Возможно, есть сайты, которые постоянно мониторят абсолютно все банки на предмет ставок по вкладам, кредитам и прочим баковским услугам?

doro 04.03.2013 12:46

Где сейчас собираются всякие там фрикеры и вирусописатели?

OneR 02.12.2014 18:56

где можно взять четкий список .что нужно точно взять с собой в дорогу, в отпуск за рубеж?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.