IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

Paravoz 14.03.2006 14:31

Возможно ли высыхание чернил,в упаковке почти полностью? :confused:
Jettec на коробке было написано 6.2005 конечный срок реализациии. :(

Paravoz 20.03.2006 11:26

Да возможно проверил заправил все заработало.
Делюсь опытом - я купил Canon s100(14$) с полностью засохшей головкой
купил промывку wwm и замочил на 48 часов черное сопло откисло,
цвет не появился,я залил в цветной отсек без картриджа немецкое средство для мытья окон Sunclean кажется,еще сутки и печатает как зверь! :yees: Хозяин в цвете не печатал с год,черным с полгода,ВОТ так!!!

dixon2204 24.03.2006 01:18

Добры люди! А скажет ли кто о чернилах некой фирмы SkyHorse? У нас в городе других практически невозможно найти. Есть еще OCP, но уж больно цена красивая... 64 рублика за флакон 100 мл. "Радуга" похоже... Хочу заправить свой Epson C64. В оригинале стояли Dura Brite. Рессетер собрал. Все работает. Вопрос в чернилах. Ну так могу ли я перейти безболезненно на эти самые SkyHorse? Или возможно OCP попробовать?

bioss 25.03.2006 10:08

Цитата:

64 рублика за флакон 100 мл.
:)
Если принтер дорог то лучше не надо......купи WWM (полно в инете) и живи спокойно.

Гога 28.03.2006 01:37

Цитата:

Сообщение от gluon
Фотоаппарат (Canon S70) выдаёт JPG в sRGB, на R800 печатаю оригинал и копию, после перевода в CMYK, будут ли задействованы дополнительные цвета принтера (синий и кранный)?

R800-это бытовой настольный RGB принтер.Он всегда печатает всеми чернилами.Он понимает только RGB-файлы.При печати не забудь выставить в драйвере принтера его профиль.

smolA 29.03.2006 05:25

ЛЮДИ !!
помогите кто нибудь как 3 месяца у меня epson stylus photo rx 500 ну и
кончилась краска надо покупать оригинал ? цена ужасная . И решил перезапровляемые катриджи с авто-чипом купить а их надо какой ???краской запровить лучше (WWM E48 или WWM-E40 (Magenta) )
(InkTec) (OCP) и где РОССИИ.
:help: :idontnow:

шурик 01.04.2006 19:35

Вложений: 1
Кто знает сколько лить чернила в картриджи T0631, принтера Epson C 67 ???
Кто нибудь с этими чернилами сталкивался ???
http://imho.ws/attachment.php?attachmentid=45064

liwigo 09.04.2006 18:03

Всем привет! Вопрос вот в чем. Купил себе епсон рх700 и вот чернила заканчиваются, есть возможность купить снпч, но на всех ранее принтерах что у меня были я делал систему сам использывав родные картрижи, может кто знает как работает рх700 чтоб правильно сделать самому снпч

Jaded 09.04.2006 18:32

Подскажите хорошую программу для печати на CD/DVD, а то прога в комплекте с моим Canon Pixma iP4200 не отличается гибкостью.

Также интересует вопрос о заправке картриджей для Canon Pixma iP4200: какие чернила использовать, как обнулить чипы (в этой моделе картриджи чипованные)?

Может кто-нибудь знает какие по-умолчанию (заводские) чернила залиты: пигментные или на водной основе?

Возможности прочитать всю ветку нет - диалап у меня дорогой.

liwigo 10.04.2006 01:51

Лучше всего для печати на ЦД в фотошопе картинку сделать а потом стандартной прогой вставить как рисунок :ыеес:

Moisei 15.04.2006 10:20

EPSON PrintCD неплохая программа для печати на CD/DVD.

mganga 19.04.2006 13:05

Чернила через головку проходят, а при печати на бумаге ни следа
 
Всем привет!
Начну с предыстории.
Ко мне на ремонт попал Epson Stylus C20SX. Как и сколько времени он хранился без работы до этого одному Богу известно. Только, транспортировали его ко мне несколько часов стоя на правом боку, от чего чернила, кот. там были и потекли.
Я его благополучно препарировал и промыл (сразу оговорюсь, промыт был только механизм, куда паркуется головка, и нижняя часть корпуса. Электороника и механика остались сухи как Сахара в жаркий день, а то мало ли, что подумаете :rolleyes: ).
Поставил новую чернилницу от JETTEC с чёрным цветом. Выполнил продувку сопел несколько раз (помпа начала качать чёрный чернила). Оставил на сутки в припаркованном состояни.
После этого пробывал печатать. Принтер делает вид, что печатает, а выходящий лист был девственно чист, словно печаталась картина "Белые медвели на Северном полюсе зефир жрут".
Опять несколько раз продул сопла (в смысле не я продул, а принтер :) по моей команде). С чёрным - результат тот же, только синий цвет кое-где начал печататься (видимо, что то осталось в чернильнице)
Подытожим
Чернила через головку проходят (помпа откачивает их), а при печати на бумаге ни следа. Что посоветуете? Тотальная промывка головки?

Mikal 19.04.2006 13:30

Господа плиз, я тупой, подскажите как разобрать С-86, но при этом не сломать его.

mganga 19.04.2006 13:43

Цитата:

Сообщение от Mikal
Господа плиз, я тупой, подскажите как разобрать С-86, но при этом не сломать его.

Да брось ты... тоже мне "тупой", скорее ленивый :).
Большинство принтеров имеют пластмассовые защёлки. "Крючки" находятся как правило на верхней части корпуса, а "зацепы" для них - на нижней.
Посмотри выше, об это писали.
ну например тут
http://imho.ws/showthread.php?p=578534#post578534

dixon2204 20.04.2006 00:00

Господа! А не может ли кто подкинуть несколько рекомендаций или советов по переделке принтера (Stylus C63) для печати на CD и других твердых носителях? Желательно при этом сохранить возможность печати на обычной бумаге. Буду премного благодарен!

vicp 20.04.2006 15:07

как заправить HP psc 1510 (с9361h, c9362h). И какие чернила к нему нужны, подойдут ли от HP 845c ? Инструкцию заправки поподробней пожалуйста, кто знает.
И где взять чернила к нему?

artemchik 23.04.2006 22:59

Здравствуйте!
У меня была проблема плохо печатал черный картридж, купил себе набор перезаправляемых картриджей RDM и промывочную жидкость RDM, заправил промывкой картридж, промыл, стал печатать можно сказать даже отлично, но после печати 20 страниц текста печать стала ухудшаться до неудовлетворительного качества, ради интереса распечатал тест проверки дюз, оказалось, что теперь у меня плохо стал печатать еще и синий картридж и вот уже 2 неделю мучаюсь с этими двумя цветами. Подскажите что мне делать, прочистки я уже замучался делать промывка заканчивается, да и чернила уже скоро закончатся. Принтер у меня Epson R200.

bioss 24.04.2006 03:11

artemchik
Не насилуй принтер, ещё раз повторю после заправки дайте принтеру отстояться чтобы вышел воздух с башки срок обычно суток до двух.
Прочистки головки только усугубят положение!
Через сутки сделайте тест дюз если есть пропуски дайте еще постоять.
Что можно сделать это только постучать карандашом(без молотка) по головке тем самым помогая воздуху выйти.

artemchik 24.04.2006 11:48

Использую чернила WWM,промывку и картриджи
использую RDM(есть такая контора).
Поначалу использовал оригинальные картриджи(все было класно),потом
пользовался заменителями(все было класно),потом купил WWM (все было класно),прошел почти год начал плохо печатать
черный,многократные прочистки не помогали,решил купить
оригинальный черный картридж принтер стал печатать лучше,но уже не
так как в самом начале,оригинальный черный картридж быстро
закончился перешел на WWM и опять все стало хреново тогда решился
на покупку промывки и картриджей RDM,промыл заправил опять же
чернилами WWM напечатал 20 страниц и опять таже проблема.И эта
проблема только с синим и черным остальные печатают нормально.Вот
и вся моя ИСТОРИЯ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!

vicp 29.04.2006 15:04

Уважаемые, что никто не подскажет как правильно заправить HP1510? Я наклейку сверху катриджа открыл, там пять отверстий, это на черном, в любое можно чернила заливать? в цветном тоже пять отверстий, иголочкой проверить в каком отделении какой цвет и соответственно залить чернила. Я правильно понимаю процесс? кто знает, подскажите.

slonikdva 07.05.2006 00:55

У меня epson ctylus c20SX.Моргают красная и зеленая лампочки.Памперс чистил.А сброс сервисной утилитой не получается.У меня windows xp servicepack2.Помогите советом.Прочитал все 34 страницы на форуме ,но так и не нашел-как снять головку принтера EPSON STYLUS C20SX?Спецы помогите!

Danik 07.05.2006 17:48

подскажите у меня epson C65 ,когда включаю начинает биться об стенки(ездить туда сюда) а потом загораються 2 краных лампочки и пишет ашибка (возхможно какието части принтера отсоеденины) подскажите что это может быть

alex_for 08.05.2006 13:44

Добрый день.
Давно не заходил сюда, все боролся со своим R200. Делюсь опытом, может будет кому-то полезен. Сразу оговорюсь, это мой личный опыт и сведения, почерпнутые из разных источников. Хотите - примите на вооружение. :biggrin: . Практически убил голову в принтере, но до сути докопался. О голове не жалею, опыт в некоторых случаях дороже, ибо собираюсь переходить на R800, там уж особо не поиграешься, а новый R200 можно купить за 70 у.е. без катриджей.
Итак, выводы:
1. Нужно использовать только качественные чернила. Забудьте о WWM, если принтер дорог. Даже если сначала печатает нормально, проходит какое-то время и начинает полосить. Сначала помогоют прочистки, затем промывки. Еще через какое-то время уже и промывка не помогает. Причина - сетка, установленная в верхней части головки, сразу за заборным штуццером. Именно сетка, а не дюзы (кстати, дюзы легко промываются, а сетка - нет). От WWM-ских светлых magenta и cyan на сетке образется какая-то слизь, которая и мешает проходить чернилам. Т.е. мало того, что чернила имеют не ту вязкость, но в них есть еще какая-то гадость, не растворимая самими чернилами (затем эта гадость пытается каменеть). После прочистки (в головку попадает какое-то кол-во чернил) печатает сколько-то, затем снова нет теста дюз. Сетка ну очень мелкая и со временем забивется так, что уже ничем не отчищается, ни одной промывкой (в том числе и на основе нашатыря), кроме термоядерных Мистеров мускулов. Но и это ненадолго. Кислота, которая присутствует в Мускуле удаляет с сетки защитное покрытие. Оно предназначено для лучшей смачиваемости и лучшего прохождения чернил, защищат, сколько может, от образования отложений. Удалив защитный слой, вы гарантированно добьетесь со временем закупорки сетки, и все... . Сразу оговорюсь, что чернила покупал месяцев 6 назад. Может, сейчас они и хорошие ;) , но желания пробовать WWM не имею.
2. Ни в коем случае не смешивать разные чернила. Если переходим на другие - тщательно промыть систему.
3. Качество фоток с СНПЧ всегда хуже, чем с оригинальными катриджами. И дело не в чернилах, хотя и в них тоже. В оригинальных катриджах обеспечивается стабильная подача чернил, не зависящая от температуры и давления, в СНПЧ этого нет. Даже в самой качественной давление будет гулять из-за движения и деформации шлейфа. Кто не верит, возмите лупу и сравните десяток подряд распечатанных листов А4. Поэтому, если печатаем для себя, лучше использовать оригинальные катриджи, которые заправляем хорошими чернилами и чипы которых сбрасываем одним из известных способов. Поверьте, проблем будет на порядок меньше, а 6 катриджей я заправляю за 15 минут). Я лично так и делаю сейчас, а чернила мне больше всего понравились Ink Mate (не сочтите за рекламу).
4. Хотя бы раз в неделю проводить тест дюз. Это проверка жизнеспособности принтера. Может быть уже пора принимать какие-то меры, пора его спасать...
С уважением, Александр.

viperkis 12.05.2006 06:55

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Имеется принтер HP 840С, необходимо обнулить счетчик чернил на картридже №17 (цветном). Просмотрел всю конференцию, но кроме 45 картриджей ничего ненашел. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :молись: . БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

isa20011 12.05.2006 14:28

Всем добрый день!
Достался в наследство RX620 с установленной СНПЧ. Там, он печатал долго и много. Перестал печатать на лету... на одной из фоток. Выдал сообщение: "Обратитесь в сервис. Необходима замена детали устройства". При ближайшем рассмотрении явно видно, что вся нижняя подушка в черных чернилах. Каретка стоит в крайнем правом положении и не реагирует ни на какие команды.
Кто то что то может подсказать? Случилось 5 дней назад. :(

artemchik 15.05.2006 00:29

isa20011
 
Надо сбросить памперс утилитой SSC Service.

Max Pechersky 16.05.2006 14:19

Такой вопрос.
Пользую принтер Epson R800 + картриджная СНПЧ + чернила ИнкТек.
С самой покупки принтера поставил СНЧП, даже на родных не пробовал.
С самого начала засыхали дюзы (между печатью около недели), но это легко восстанавливалось продувкой. Сейчас, весной, эта проблема ушла сама собой.

Сейчас столкнулся со следующей проблемой:
Я всегда начинаю печать с проверки работы дюз. Проверка в большинстве случаев показывает, что все дюзы печатают. Но часть дюз, второй ряд сверху, если смотреть на стандартный тест, печатают не свой цвет. Чаще это черный или соседний цвета. Причем интенсивность примеси паразитного цвета слева на право уменьшается.

Постоянно пропадают дюзы чёрных цветов.
На первой же странице А4 фото - полосы, тест дюз - половины чёрных дюз - нет, хотя сделанный в начале тест показывал наличие всех дюз.

Промывка и установка родных картриджей ситуацию не изменили.

В чём проблема?

Маришка_as 18.05.2006 13:11

Уважаемый bioss, можно попросить совета. Установили СНПЧ на epson r 200, после трех недель работы загорелись индикаторы, принтер показывает что замялась бумага, естественно было все нормально. В сервисе сказали, что проблема с платой, но устарнить причину не смогли, другие мастера сказали, что чернила протекли в каретку, разобрали, все нормально, не могли бы помочь советом.
Не дайте погибнуть хрупкой и красивой девушке :молись:

Observer8 24.05.2006 20:51

Цитата:

Сообщение от Max Pechersky
Я всегда начинаю печать с проверки работы дюз. Проверка в большинстве случаев показывает, что все дюзы печатают. Но часть дюз, второй ряд сверху, если смотреть на стандартный тест, печатают не свой цвет. Чаще это черный или соседний цвета. Причем интенсивность примеси паразитного цвета слева на право уменьшается.

Промывка и установка родных картриджей ситуацию не изменили.

В чём проблема?

Такая ситуация может происходить, если помпа подсасывает чернила обратно из памперса. Проверьте, не переполнен ли памперс. Например, если Вы его обнуляли, но не меняли.

Еще такое бывает, если Вы сделали сброс чернил вместо памперса в бутылку и вывели очень длинные трубочки - в них остаются чернила и они будут подтягиваться назад в головку.

bioss 24.05.2006 21:12

Цитата:

Не дайте погибнуть хрупкой и красивой девушке
Одназначно сказать не могу...был бы принтер рядом ;) остальное домыслы...думаю глюк на железном уровне..а так хочеться помочь хрупкой и красивой девушке :)

Цитата:

Еще такое бывает, если Вы сделали сброс чернил вместо памперса в бутылку и вывели очень длинные трубочки - в них остаются чернила и они будут подтягиваться назад в головку.
Я еще добавил бы такое происходит из за того что бутылка для слива чернил стоит на одном уровне с принтером...надо ставить ниже чтобы отработка спокойно катилась в низ если этого не происходит то подушка на месте парковки превращаеться в болото отсюда и все цвета радуги,проверь.

alsb 25.05.2006 03:57

проблема с epson cx3700 и перезапр.картриджами с чернилами InkMate
 
а вот у меня возникли проблемы с epson cx3700 и перезаправляемыми картриджами с InkMate eim 82c. Ну прежде всего должен скзать, я понадеялся на авось и не стал промывать головку после родных чернил. После установки новых картриджей сделал двойную прокачку чернил, чтобы прочистить голову. печать прошла нормально, но на Lomond new glossy при печати через Epson Easy Photo Print ясно видно, что маджента значительно насыщенней или даже темней оригинальных чернил. но это не важно, после разных манипуляций с профилями и управлением цветом, маджента совсем перестала печататься, снимки выходили зелеными (отпечатал порядка 15 фотографий 10х15). предположив, что дело в забивке дюз, попробовал сделать прочистку головки и печать шаблона. и тута, оба-на, из шаблона отпечаталась единственная зеленая полоска и ничего более. после следующей попытки прочистки головки на листе уже не выходило никаких отпечатков. подумав, что убил головку, решил испробовать крайнее средство: вставить использованные оригинальные картриджы, в которых еще оставалось немного чернил, и как ни странно получил на бумаге желтый отпечаток (остальные очевидно уже пусты), то есть головка не забита и, надо думать, пузырьков воздуха в ней нет. еще интересней оказалось то, что картриджи с инкмейтом оказались почти полные, это после многократных попыток прочистки головки, то есть как я понимаю принтер просто не может высосать чернила из картриджа? но почему тогда он вначале смог распечатать несколько листов? засорилось отверстие в картридже? еще такой интересный момент: при установке неоригинальных картриджей утилита замены сообщает о том, что установлены неоригинальные картриджи и перечисляет все цвета, но был один момент, когда вышло сообщение только о двух цветах: желтом и циане, а в другой раз при попытке распечатать пробную страницу вышло сообщение, что установлен только желтый неоригинальный картридж. что-то не так с чипами? кстати, пустые оригинальный картриджи распечатали желтую картинку и из epson easy photo print, и даже окошко (виндовский логотип) частично при печати пробной страницы, в этом случае присутствовал еще и циан.
Короче, такого вот геморроя уже на два дня я поймал. может подскажете чего? еще раз уточняю: судя по тесту оригинальных картриджей головка принтера не забита.

PS забыл уточнить, картриджи с автообнуляющимися чипами

alsb 26.05.2006 12:45

сам дурак оказался. заглушки наверху не открыл, подсоса воздуха соответсвенно и не было. принтер не мог высосать чернила из картриджа.
еще не подскажете возможно ли Epson Easy Photo Print печатать как-то с другим профилем? простое переименование не помогает, видимо где-то внутри профиль зашит. потому что фотографии все равно розовыми выходят, а каждый раз в фотопопе подгонять фотки ломает.
и кстати как узнать, что чернила заканчиваются? каждый раз доставать картриджи и проверять? или использовать монитор SSG? неудобно и неточно

bomberman 26.05.2006 13:02

Цитата:

alsb:

еще не подскажете возможно ли Epson Easy Photo Print печатать как-то с другим профилем? простое переименование не помогает, видимо где-то внутри профиль зашит. потому что фотографии все равно розовыми выходят, а каждый раз в фотопопе подгонять фотки ломает.
на Epson Easy Photo Print точно не могу сказать, но на Canon Easy Photo Print нет, в ФШ есть функция-пакетная обработка файлов.

Цитата:

alsb:
и кстати как узнать, что чернила заканчиваются? каждый раз доставать картриджи и проверять? или использовать монитор SSG? неудобно и неточно
самый верный способ-визуальный, точнее не придумаешь

alsb 29.05.2006 08:13

ситуация еще хреновей чем я думал. оказывается принтер путает цвета: вместо черного берет зеленый или мадженту (фотографии выходят зелеными или розовыми соответственно, проверено на пробной странице - весь текст вышел зеленого цвета) причем неколько фотографий печатается нормально даже из Epson Easy Photo Print, а потом идет сбой и пипец: из любой программы выходят зеленые или розовые фотки. В чем может быть дело? драйвер? но с родными картриджами такой проблемы не было. профиль? или чипы? может драйвер их неопознает и берет первый попавшийся цвет?
может нужна замена памперса как здесь?
Цитата:

Max Pechersky:
Я всегда начинаю печать с проверки работы дюз. Проверка в большинстве случаев показывает, что все дюзы печатают. Но часть дюз, второй ряд сверху, если смотреть на стандартный тест, печатают не свой цвет. Чаще это черный или соседний цвета. Причем интенсивность примеси паразитного цвета слева на право уменьшается.

Промывка и установка родных картриджей ситуацию не изменили.

В чём проблема?
но у меня всего второй комплект картриджей, вряд ли оно уже заср..лось, да и как из смеси чернил получится какой-то определенный цвет?

ЗЫ. че-то я сразу не догнал, там же зеленого цвета нет ;), значит это происходит не потому что принтер путает цвета. в чем может быть дело?

alsb 30.05.2006 08:09

проблема оказалась в пузырьках воздуха, попавших в выходное отверствие картриджа, откачал немного чернил и по крайней мере два листа А4 отпечаталось без проблем

dr_lorik 31.05.2006 02:41

Впервые попробовал на R200 сам перезарядить картриджи. Родители купили себе этот принтер, ну и постепенно картриджи сказали что они пустые. После того как я вытащил первый картридж - был удивлен тем, что в нем еще чернил.... Почитал этот сайт, купил резеттер и обнулил чипы на всех картриджах. Дал наказ родителям, чтобы мне сказали во время, что мол опять краска кончается. Итог - эти напутствия для них быстро забылись и когда они сказали что принтер не работает - к5артриджи оказались пустыми на все 100%. Думал, вдруг воздух попадет в голову и хана. :mad: Использовал ранее прочитанные сведения (где заглушки из шприцов, кстати заклеивание пластырем - туфта, первый же картридж дал подтекание, лучше сделать заглушки, обрезав от шприца канюлю) Все картриджи заправил минут за 15, опять обнулил чипы, включил заправку чернил как в первый раз после покупки - все работает.
Чернила Ink Mate. Пока все прелесно, не полосит. Если даже со временем принтер начнет печатать брак - проще купить новый прринтер, т.к. за это время использования он себя с лихвой окупит. Цена принтера чуть менее 5000 рублей, а один набор картриджей 2400 руб. Шутка ли :idontnow:

Rogervik 04.06.2006 16:24

bioss
Сасибо за интересную информацию. Набрел на форум с проблемой принтера EPSON STYLUS CX 3200. Нашел не только ответ на свой вопрос, но и много полезной информации. Правда не смог найти видео файлы в обменнике за 2004 год. Хотелось бы посмотреть их. Спасибо.

VanMack 10.06.2006 13:24

Есть ли в природе СНПЧ для R340, там стоит несъемная перегородка корпусная, которая сто пудов не даст ходить питающим шнуркам к картриджам. Что можно сделать, уж больно принтер хороший, а хочется еще дешевле печатать фотки.

denlop 10.06.2006 23:16

Danik
 
Цитата:

Сообщение от Danik
подскажите у меня epson C65 ,когда включаю начинает биться об стенки(ездить туда сюда) а потом загораються 2 краных лампочки и пишет ашибка (возхможно какието части принтера отсоеденины) подскажите что это может быть

если ты разбирал принтер, то возможно забыл поставить на место тоненькую прозрачную полоску, вдоль которой движется каретка. Эта полоса указывает принтеру где начало и конец.

Jaded 10.06.2006 23:28

Подскажите пожалуйста, не появилось ли способов или программ для обнуления чипов картриджей принтера Canon Pixma IP 4200?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.