IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Всё о мобильных девайсах (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Помощь при выборе мобильника\смартфона (http://www.imho.ws/showthread.php?t=37433)

russ 06.09.2003 22:11

Alexz_Vibra


Что будет? Да как обычно падение цен от 30-100 евро за телефон. Но за телефонами не угнаться так же как и за комплектующими для компа. Поэтому если кто собирался взять 55 серию, так берите, а кто ждет 60-линейку( к ним отношусь и я), то ждем, да тут сказали что в сентябре покажут новую модельку С 62
http://www.trubka.ru/images/news090803_11.jpg
Вот что пишут про нее:
Компания Siemens в сентябре продемонстрирует модель С62. Следуя из названия этого аппарата можно предположить, что он позиционируется как более дорогое решение, нежели представленный ранее С60. Отличия этой модели в почти два раза увеличенном объеме памяти, нескольких изменениях в программном обеспечении и, конечно же, другом дизайне корпуса, а также стандартных цветах. Аппаратно это полная копия модели С60, разница в стоимости составит порядка 20 Евро. Аппарат начнется поставляться на рынок с конца ноября. Вся изложенная информация носит предварительный характер, видимо объявление этой модели состоится только в сентябре (возможно на IFA в Берлине).

Да если уже я опять завел тему про бюджетные телефоны так продолжу, на подходе очень не плохой телефончик от Motorola
http://www.trubka.ru/images/news090803_9.jpg
Модель С550 является наиболее интересной, она предлагает не только все те же возможности, что и С450, но имеет встроенную цифровую камеру. Примечательно, что в этой модели используется такая же камера, что и в старших моделях v300, v500, v600. Вот ее краткие характеристики, - разрешение VGA, CMOS, 2x zoom, возможность съемки при освещении до 10 люкс. В этой модели обновляется версия wap-браузера до 2.0. Ожидается, что стоимость этой модели составит порядка 150-160 долларов.

Любопытно, что модель С550 является промежуточной, это переход от С-серии, к моделям Е-серии. Так модель Е365 обладающая цветным экраном, встроенной камерой и большим объемом памяти появится примерно в те же сроки, что и С550. Ее стоимость составит около 180-190 долларов, компания позиционирует ее как более дорогое решение, ведь и платформа в этом аппарате используется иная. Единственный минус модели Е365 это относительно большие габариты, в остальном аппарат выглядит крайне интересным. Вот как будет выглядит Е365
http://www.trubka.ru/images/news090803_4.jpg

Да а кто еще думал купить ему или не купить Samsung C100, так придется задуматься на пороге новый телефон от Samsung- Samsung SGH-X100
http://www.trubka.ru/images/news250803_13.jpg
Который внешне напоминает мой N500:)
Вот что удалось про него узнать После успешной премьеры Samsung С100 – недорогого телефона с цветным дисплеем и высококачественной полифонией – корейская фирма предложила еще одну модель в этой ценовой нише. В отличие от С100 новая модель предназначена прежде всего для молодежного рынка, что отразилось в поддержке сервисов MMS, EMS, а также наличии значительного объема памяти для мелодий, картинок и Java-приложений и игр.

GSM 900/1800/1900
Габариты 110х45х20 мм
Вес 84 г
Батарея Li-Ion
Дисплей 128x128 точек, STN, 65 000 оттенков
MMS
GPRS
EMS
SMS
T9
40-тональная полифония
Память на 200 SMS
Поддержка J2ME
Память на Java-приложения до 600 кб
Телефонная книжка на 500 абонентов
Ежедневник
Календарь
2 будильника
Калькулятор
Конвертер
Диктофон
Игры

Ориентировочная цена $ 170

Alexz 06.09.2003 23:53

Буквально пару часов назад имел возможность поюзать M55. Не торкнуло. :blin: Полифония какая-то ущербная, кнопки очень оригинальные и люфт какой-то у них не здоровый, наверно, это от того, что они пластмассовые.. А в целом, Siemens как Siemens. жаль, что не долго побыла она у меня. Но, между Motorola v70, SonyEricsson t300 и Siemens M55, телефоны, которые мне сегодня приносили, я бы выбрал Симена. Но, как я и говорил Nokia nj; ничаво. :yees:

knor 07.09.2003 13:35

не буду создавать новый топик раз тут такое горячее обсуждение с анонсированием новинок...
вообщем ситуация обстоит так...несколько месяцев назад я уже занимался тут выбором мобилки и остановился на сони ериксоне т68и...телефон очень понравился со всех сторон...НО...какие-то "убрано цензурой" у меня его "убрано цензурой" украли "убрано цензурой"!!!...и теперь приходится ходить с мамкиным Т100 той же конторы...и этот телефон меня уже "убрано цензурой" просто достал!!!...а все потому что никак не могу определиться что взять...
ну вообщем ближе к делу...нарыл тут вариантов типа вернуться к тому же СЕ Т68и либо взять тот что по новее Т310 либо взять самсунг SGH-C100...описание его прочитал тока что...вроде так ничего телефон...все есть...
ну кто что скажет?...уровень мобилки примерно такой предел цены 200 долларов...заранее спасибо всем.

russ 07.09.2003 13:54

knor


Ситуация аналогично, знаешь могу чем помочь это сказать между чем я думаю, чтобы взять в октябре:

Siemens C60 или С62
SE T230
Nokia 3100
Samsung X100

Вот и сам не знаю, что взять, т.к. пока не один еще не продается в России. Так что давай думать.

knor 07.09.2003 14:34

russ
ну так то что ты хочешь дороже чем я могу себе позволить...

Alexz 07.09.2003 23:12

Тут уже звучала реплика по-поводу на что можно поменять ту или иную модель. Вот у меня тоже дилема. Пока пользуюсь ME45i, реальной замены пока не вижу, но данная модель уже морально устаревает на глазах, что делать?

grogi 08.09.2003 07:01

Alexz_Vibra
Морально устаревает - это: тебе начинает не хватать ее функций; просто надоела; у всех крутых перцев есть оооотчень крутые телефоны, а у тебя нет?
Хотя счас буду копить или на семена (М55), или на мото С350.:)

russ 08.09.2003 08:33

grogi


Семен лучше, а если хочешь выкинутьь деньги и об этом потом тысячу раз пожалеть то Моторолу бери, настоящий отстой.

Alexz 08.09.2003 16:57

Не, мотор - это не мое... Сименс свой тож пока менять не хочу и не гонюсь я за понтами и наворотами, мне их и в мессере хватает. grogi Лучше бери m55, моторала говорят аЦтой редкостный
:confused:

russ 08.09.2003 20:05

knor

Сумма какая поточнее, и какие фунцкции нужны? Что делать с ним хочешь? Для какого? Студента? Камеру нужно подключать? ИК-порт нужен? Ява? ММС? Опиши.. а я покумекаю.

grogi 08.09.2003 22:11

Спасибо. Мото отпадает. А чем привлекателен С100 с точки зрения функциональности. Щупал его, тонкий он какой-то, легкий - вызывает законное чувство опасения. Полифония хороша, экранчик тоже ничего, но в настройках покопаться не дали - шустренько отобрали игрушку.

knor 09.09.2003 02:09

russ
критично:
а) мобилка бизнесс класса с толстой записной книжкой и возможностью вбивать несколько телефонов плюс адрес и коментарии на одно имя...причем желательно русская
б) долгодержащая батарея...(разговариваю много)
в) громкий звонок + сильная вибра (слышу я хреново...в свое время была сонька джи5 так за день до 20 неотвеченых вызовов по этой причине)
г) размеры - маленький телефон не нужен...нравяцца с этой позиции 6210/6310 ну и т68и хоть и маленький но удобный
д) синхронизация с ПК...ну типа глаз чтоб был желательно
е) безусловно очень критично качество связи и качество передаваемого звука...у 6210 оно идеально или около того
ж) ну и денек немного....=)...хотелось бы в 170-180 уложиться американских баксофф...
заранее спасибо

Flames 09.09.2003 10:33

по поводу с-100 на писал в топик: У кого какая мобила и почему?

Alexz 09.09.2003 15:30

grogi, та же ситуевина. Вчера вечером пощупал данный девайс под названием с100. Впечатли и экран и полифония. Аккумулятор там полимерный на 1000 милиампер у парня почему-то продержался сутки. Правда он большой любитель потрещать по телефону. В среднем, говорит по часов 5 в день, может по этому батарея больше не держит. В принципе интересный аппарат. И размеры привлекательные. Вот только громкой связи не нашел, но это, возможно, из-за того, что держал я его в руках ровно 5 минут. Надеюсь еще будет возможность его посмореть в ближайшее время. А купил его чел за 140 гринов у нас Беларуси, городе Минске.

Flames 09.09.2003 15:53

Alexz_Vibra
у С-100 громкой связи и голосового набора нема :(

Alexz 09.09.2003 17:01

Flames вот и я про то же... это огромный минус :(

bua 09.09.2003 18:33

Помогите выбрать
 
Сори если не там писал и не в то время
есть выбор: Samsung N500
Nokia 8210 или 8250
Siemens C55
Motorola брелок
какой взять и если мона почему (только не начинайте о личной любви к той или иной марке, я сам большой любитель Самсунга)

SoZDaTeL 09.09.2003 19:01

нокиа 8210, 8250 морально устарели, моторолла в тоже, остаеться самсунг и сименс, у сименса полифония+меньше+легче+java(чтоб игры записывать) :yees:

Pann 09.09.2003 19:03

bua тЫ САМ БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ сАМСунга?Вчера тока забрал с сервис -ремонта Самсунг SGH-N600.Проблема:За год окислились выводы микрофона.
ИТОГО:Прекратилась односторонная связь.Делали 1 месяц.Делай выводы.

zeboton 09.09.2003 19:28

Я все же взял себе Siemens M55. Вчера и сегодня полазел в нем - очень даже не плохо! А вот ИК порт мог ли бы сделать!!! :( А так клево!

russ 09.09.2003 20:20

knor


ха, братец, ну и запросы, и уложиться в такую сумму тяжело:) но я попробывал. И так начну в алфавитном порядке:
Не плохая моделька Alcatel OT 535, тут и полифония хорошая, цветной экран 4096, есть и иК и Gprs, но нет Java, телефон, такой нужен для тех кому игры не нужны, а программ хватает, те которые прошиты в телефон. Идем дальше, мой любимец Alcatel OT 715, супер модель, но нет цветного экрана, зато по качеству GPRS позавидует каждый телефон, и опять же java нет:(

Еще парочка не плохих телефонов от SE это во-первых t68(170$), цветной экран, не плохо для этой модели реализован, ИК,bluetooth и т.д.Вохожность подключать фотокамеру MCA-20 или 25 или 30(new!), 6 игр, возможность загрузки новых. Конечно GPRS есть. Все супер, присматрись к этому телефону повнимательнее.а во-вторых, модель t310- по-функциям похож на 68, но дизаин
другой, стоит он 170$, нет только bluetooth, но зато превосходный ИК-порт, один из лучших GPRS, у нас в Саратове на таком телефоне в инете сидят тысяци, т.к. БиЛайн сделал беслимитный инет. Модель интересная, на фотке ее не понять т.к. нужно держать ее в руке, а лежит он очень прилично.

Так же обрати внимание на Philips 822 и 9@9 стоят 150$, первый даже с цветным экранам, и bluetooth, но явы и Ик-порта нет:( а так среднии модельки.


Но еще в эту денежную категории вписывается и Samsung с100, но я бы тебе не советовал его.

И конечно советую обратить внимание на модельку Siemens c60, который стоить будет $170-180, но в России ждать его в конце сентября. или пождать, когда M55 или S55 упадут в цене, по прогнозам упадут они до 190 баксов, где-то в ноябре-декабре. Так что думай, и делай выводы.

Если телефон пока есть, и не напригает, то дождись поздней осени, тогда все станет ясно. Я сам жду, хотя мой Samsung N500 меня лично заманал:(.

P.s. Да цены средние для Москвы.

Seich 09.09.2003 23:08

russ, Можно узнать почему не советуешь С100???
И есче вопрос - почему в хохляндии телефоны намного дороже чем допустим в Белорусии или России??? Например официальный моб.тел. Самсунь С100 в России -160 бакофф, в Белорусии - 172 баксца, а в нашей хохляндии 215 баксцофф??? Пачиму;-)

knor 10.09.2003 01:34

собственно все это я и так слышал но все равно сенкс за анализ рынка...=)
алкател мне в принципе не нравяцца равно как и филипсы...
не считаю их нормальными телефонами...
у меня был сониериксон т68и до этого и он то как раз устраивал...вот и думаю может такой и взять...у нас реально за 150-160 найти...
с100 тоже привлекает...но у нас в салонах стоит дороже 200 а с рук примерно 180 и выше...заказывать с москвы через мобико выгоднее только вот никогда ничего через инет не покупал по тому особо не доверяю...
что касается сименсов я хоть их и не особо тоже люблю но вот м55 очень даже ничего...напрягают отсутствие коммуникационных модулей...(глаза/зубы)...
ну а ждать так можно вечно прождать...до конца осени я не вытерплю...=)
т100 это вообще кошмар не передать...
насчет т310 тоже присматриваюсь...но что то как то не совсем понятно...у нас он стоит с рук около 200...а в москве 140-150...
ну а про салоны наши вообще говорить не стоит...там за т68и до сих пор заламывают 12999 руб. (!!!)...это борзость...и маразм одновременно...
так что вот такая вот не радостная ситуация...
вообщем что делать - непонятно...
у с100 кстате напрягает батарея...у самсунгов с этим всегда проблемы были...а так телефон кул...вроде...
может и правда опять т68и...???

grogi 10.09.2003 06:10

Seich
Ваши продавцы хотят более толстый слой масла на свой бутерброд, чем наши:biggrin:

russ 10.09.2003 08:23

knor


Да знаешь моя ситуация, в том году украли или потерял мобильник(по пьяне:)) был Samsung n500, нравился до потери пульса, как потерял, пошел и такой же купил, хотя были уже нормальные телефоны.

Flames 10.09.2003 10:59

Alexz_Vibra
кому как, а для меня голосовой набор вообще не нужен (баловство одно), а без громкой связи тоже жить можно.

knor
С-100 быстро сдувается когда по нему лазеешь, видимо экран много жрет ну звонок тоже не мало кушат, не пищалка, как в М55

knor 10.09.2003 11:11

russ
ну с одной стороны конечно да...нормальное решение а с другой хочется что нийть новенького...=)
Flames
ну на 4 дня то его хоть хватать должно...как никак на 800 мАн аккумулятор...
у СЕ т68и на неделю хватало при 20-30 минутах разговорв в день и там еще всякой фигне типа смс-ок...

Flames 10.09.2003 11:12

Вложений: 1
Появился достойный кандидат: :)
Rolsen G80
Есть практически все, цена около 200 зеленых, так что ждите :)

bua 10.09.2003 13:07

SoZDaTeL
Pann
большое спасибо я учту ваши советы
;)
просто Самсунг по твоим советам тоже отпадает , а Сименс самая тормознутая мобила + во время связи часто слышишь свое же эхо...
нада подумать..;)

Flames 10.09.2003 13:20

Цитата:

bua:
Сименс самая тормознутая мобила + во время связи часто слышишь свое же эхо...
Оператор у тебя случаем не БиЛайн?

bua 10.09.2003 13:59

Flames
нет Magticom ,я не в Раше

Йохансон 10.09.2003 14:05

bua
Flames
Эхо это не баг оператора, а самого формата GSM.

Flames 10.09.2003 15:31

Цитата:

Йохансон™:
Эхо это не баг оператора, а самого формата GSM.
Не совсем согласен, когда у меня был МТС за 1,5 года такой проблемы не было, перешел на БиЛайн, постоянно такая фигня.
bua
выбирая из Samsung N500, Nokia 8210,8250 и Siemens C55 я бы взял С55.

knor 10.09.2003 15:51

ролсен??? да ну иво нафик...это ж наши типа собирают из китайских деталек...ну уж нет....за такие приколы еще и 200 грина платить...уроццтво внешне определенно...напоминает телевизор...кнопки просто засада...в такие фик попадешь...ну а форма тел. так я вообще молчу...наши ж не могут ширпотреб хорошо делать...

bua 10.09.2003 15:58

Йохансон™
а почемуже тогда на других мобилах этого глюка ненаблюдалось ?
а на Сименсе (использовавшиеся модели для теста С25-С45 , М35, и все модели А кроме последней , хотя на SL45 этих глюков небыло :confused: ) пробовал и на другом операторе Geocell тотже глюк , еще у них обнаружилась дыра зависания телефона после получения коекакой СМС-ки :))) , работа с СМС вообще тяжелый труд , пока отошлет , пока откроет итд . Правда у них есть функция отсылки больших СМС-ов путем деления на части и это большой +
Так что..... :confused:

Flames 10.09.2003 16:10

Своровано с 3dnews:
Модель, Rolsen G 80, имеющая оригинальный и стильный дизайн, который был, кстати говоря, разработан известным итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро (автором таких всемирно известных дизайнерских решений, как дизайн серии автомобилей Mercedes Benz E-класса, ряда моделей Mazzeratti и др.).

Модель выполнена в стиле Hi-End с элементами футуризма и оснащена высококонтрастным полноцветным дисплеем. Этот трехдиапазонный GSM-телефон, помимо уже отмеченного цветного дисплея, имеет широкий набор полифонических мелодий, встроенную цифровую камеру с разрешением 320x240 пикселей, поддерживает WAP 2.0 и GPRS. Кроме того, предусмотрена поддержка SMS, EMS, и MMS (JPEG, GIF); есть виброзвонок. В соответствии с позиционированием как модель "топ" - класса, Rolsen G 80 будет продаваться в оригинальной металлической коробке серебристого цвета.

knor
На улице увидишь у кого такой телефон, знай у этого чела Mercedes иль Mazzeratti, а то что еще похуже :)
Ну у Ролсена и замашки :)

knor 10.09.2003 16:12

насчет самсунгов не надо судить о линейке в целом по одному отлдельно взятому аппарату!!!

из преведенных предпочтительнее наверное таки будет с55...
ну сименсы вообще мне особо не нравятся...хотя последний м55 очень даже ничего....а ранее более фигового меню чем у сименсов я не пользовал...

наверное резонно взять 8250 нокию...в конце концов это ранняя нокия и тогда телефоны делались не из пластика удешевленного как сейчас...мания снижения веса телефона особого места не имела...только вот получится ли взять его новым...а так свои функции он выполняет...но вообще у 82хх линейки нарекания к батарее были частыми...

bua
а так вообще какими критериями ты при выборе то руководствуешься?

knor 10.09.2003 16:20

Flames
если таки увидишь хоть одного владельца мазератти или мерса из тех которым этот чудила дизайн придумывал с таким телефоном то можешь смело его фоткать и на доску почета...

может они что то и заимствовали но на вид типичный совдеп...уверен что телефон будет хуже некуд...и посмотрим кто поменяет свою нокию 8910и на этот мега стильный девайс....

bua 10.09.2003 16:47

knor
1)качество связи
2)долгосрочная батарея
3)удобное меню
а всякие навороты типа крутых игрушек итд мне по барабану , главное чтобы я звонил мне звонили , и было просто приятно пользоваться . Манией навороток , легкости, малых размеров и просто моды я не страдаю :)
(хотя от фотоапарата неоткажусь, но на такие игрушки бабла нет )

Alexz 10.09.2003 16:54

Цитата:

Первоначальное сообщение от Flames
[B]Alexz_Vibra
кому как, а для меня голосовой набор вообще не нужен (баловство одно), а без громкой связи тоже жить можно.
А если проблемы с руками, например, у человека? Мне гораздо проще нажать одну кнопку и сказать кому звонить, чем набирать весь номер. Надо быть дальновиднее.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.