IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Железо (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Дергается монитор (http://www.imho.ws/showthread.php?t=65073)

voron 26.07.2004 20:26

Дергается изображение на мониторе
 
Кто подскажет как исправить дергание монитора.


Периодически начинает понемногу ездить влево-вправо.
Монитор LG 775 FT

Сказали, что как-то эту ситуацию исправить можно, не неся его повсяким мастерам, но как незнаю.

Antilogic 27.07.2004 10:31

Долго вдумывался в заглавие топика, и никак не мог понять, как монитор может дергаться.
Ты хотел сказать изображение на нем? :)
У меня такая же проблема, на ВьюСоник Е90, но у него видимо от старости.
Дергается когда стучишь по столу или делаешь громко звук.
Попробуй сделать Дегаусс, мне помогает. Или у тебя произвольно дергается, без какого-либо вмешательства? Как часто он у тебя включен?

Nistelrooy 27.07.2004 10:34

Наверно у тебя он дергается по старости, так у знакомых Вью соники
после 5 лет службы дергаются.
Попробуй уменьшить частоту развертки на 75

Breeze 27.07.2004 10:43

Возможно, колонки стоят рядом (впритирку) с монитором. Подробнее опиши...

voron 27.07.2004 11:19

Цитата:

Antilogic:
Долго вдумывался в заглавие топика, и никак не мог понять, как монитор может дергаться.
Ты хотел сказать изображение на нем?
ну да, блин, конечно =))

Цитата:

Antilogic:
Попробуй сделать Дегаусс, мне помогает. Или у тебя произвольно дергается, без какого-либо вмешательства?
Дегаусс мне не помогает, к сожалению.

Дергает абсолютно произвольно, закономерности никакой нет. и дергается по разному, то немного влево вправо, то сильно прям. И по времени по разному - может секунды 3-4, а может и минуту.


Цитата:

Antilogic:
Как часто он у тебя включен?
почти все время.
Цитата:

Nistelrooy:
Наверно у тебя он дергается по старости, так у знакомых Вью соники
после 5 лет службы дергаются.
Попробуй уменьшить частоту развертки на 75
ну может и старость.... 4 года ему уже. а 75Hz - плохо смотреть тогда на него. глаза устают.

Цитата:

Seduxen:
Возможно, колонки стоят рядом (впритирку) с монитором
да, стоят. ну не впритирку, но рядом. дело в том, что монику 4 года и этим колонкам столько же и они всегда там стояли, а тут началась проблема такая...


почему написал - потому что у меня знакомые в другом городе когда-то говорили о похожей проблеме и они ее исправили!!! а теперь я их не могу найти, аськи уже другие, мыльники тоже...

Terrum 27.07.2004 13:04

Питание проверь, возможно БП в мониторе потихоньку сдавать начал и теперь стал чувствителен к тому что у тебя в электропроводке твориться.

ЕЖ 27.07.2004 13:10

У меня было что изображение стало дрожать, когда ненароком подсунул трансформатор питания колонок под полку для монитора...

Nistelrooy 27.07.2004 13:18

Мониторы дергаются даже когда колонок нет- это наблюдалось в одной
бухгалтерии где даже звукавухи нет!!
Причину надо искать в другом!

Die_Slogan 27.07.2004 13:28

Чаще всего такое бывает из-за устаревания моника, помех по электро сети, или внешних электромагнитных помех (например, сосед ремонт делает и включил какую-нить бандуру)
Купи какой-нибудь электромагнитный экранирующий контур, или отдолжи на время, чтобы проверить.

Dimm 27.07.2004 13:37

В тему:

у меня новый монитор (Samsung 21' Syncmaster 1100DF) с трубкой Dynaflat.

Иногда, изображение покрывается легкой рябью, линии немного искривляются. Через некоторое время все проходит. Иногда проходит если я выключаю и снова включаю монитор через кнопку.

Работаю на 1152х864 @ 100 Hz.

Вряд ли дело в колонках, т.к. рябь появляется не всегда и не зависит работают они или нет.
Мобильник далеко.
Причем раньше на том-же месте стоял CTX 17' и никаких проблем не было.

Кто что скажет? Стоит менять или причина не в мониторе?

voron 27.07.2004 14:26

да с питанием вроде все нормально... никакого трансформатора и прочих электромагнитных приборов рядом нет. у меня как всегда было - монитор, по бокам колонки, слева на тумбочке принтер, справа сканер - так ничего больше и не прибавилось.

т.е. внешних воздействий нет. значит причина в монике. Вот подтверждение тому дал своим примером Programmer...

работать невозможно... :(

особенно когда в фотошопе что-то вывести пытаешься, и тут начинаются "поездки" такие :idontnow:

shama 29.07.2004 19:17

Да, я тоже считаю, что это надо проверить проводку.
У меня такой же монитор и та же самая проблема. Когда в соседней комнате включается обогреватель (зимой), то изображение начинает дёргаться. Размагничивание помогает не надолго. Долго искал причину, пока выяснил, что это обогреватель. А началось все тогда, когда пьяные электрики "отремонтировали" розетку в комнате. Вот такая история у меня.

voron 29.07.2004 20:48

хм... да вроде всегда в одну и ту же розетку включен. никто ее не ремонтировал, ничего не делали с проводкой вообще. Ну ладно, я проверю на всяк случай, да проводки на компе тоже сразу комплектом поменяю все.

Сегодня супер вечер - дернулось изображение всего пару раз =)))))

может пройдет у него? :p

Dimm 29.07.2004 23:58

У меня монитор вместе с компом в UPS подключен.

По поводу дерганья. Я бы сказал что на небольшое время монитор покрывается легкой рябью.

DMA 30.07.2004 00:43

монитор уже наверное глючит это в 90% случаеви в 10% - это от видюхи. програмных стредст для устранения этого явления нету и не будет. ... сто пудов. привыкай :) я же привык...

valeryks 30.07.2004 02:00

А высосать всю пыль и грязь,что годами копится в мониторах никто не пробовал? Особенно около конденсаторов(о том что питание надо отключить все знают)!
Удачи! :beer:

Breeze 30.07.2004 17:37

А видюхи не разогнаны у вас, господа? Бывает, монитор не поддерживает частот, заданных видеоадаптером; 85Гц для LG 775, кажется, предел...

voron 30.07.2004 17:43

Нет нет. все на стандартном уровне, никаких разгонов...

Цитата:

Seduxen:
85Гц для LG 775, кажется, предел...
у меня так и работает 1024*768*85Гц.

Alexx2000 30.07.2004 20:04

У меня тож иногда подергивается если на экране большой процент черного. Иногда всё ОК. (ViewSonic GT775 > 5 лет)

il_elec 31.07.2004 13:03

У меня тоже была такая проблема на LiteON. Но оказалось что всё дело в проводке.

metrim 31.07.2004 18:06

Слушайте ну очем здесь речь?
Какой смысл чинить 4х летний монитор, да нем давно весь люминофор выгорел и конденсаторы сели.
Не занимайтесь ерундой - купите новый
Кстати ремонт монитора обойдется около 50уе, а новый (вероятно анологичный) - 120

voron 01.08.2004 20:37

Все!!! Все работает нормально!!!! :biggrin:

Сделано было следующее:

Раскрыли мы моник, пропылесосили его от и до (кста че там творилось... :) ) и сменил шнур на питание. больше не дергается =)))))))

Бага 26.11.2010 19:59

Цитата:

Сообщение от valeryks (Сообщение 587416)
А высосать всю пыль и грязь,что годами копится в мониторах никто не пробовал? Особенно около конденсаторов(о том что питание надо отключить все знают)!
Удачи! :beer:

СТОПУДОВО КОНДЕНСАТОРЫ!!!!!!!!
Проблема распространенная как крысы на помойке!
Наврятли его можно починить!
Не парься и купи новый монитор только LCD в этот раз! Служат минимум в 2 раза дольше!
А на счет того что это из-зи видюшки, так это бредятина...
Может электромагнитный фон, но ты же не на радиостанции живешь?! Так что это наврятли!
Кстати может дело и не в конденсаторах монитора а в конденсаторах БП.
Это лотерея кто знает что на самом деле. Начал лагать монитор из за долго-лежавшей старой пыли и температуры. Так что кидай его с балкона

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 588997)
Слушайте ну очем здесь речь?
Какой смысл чинить 4х летний монитор, да нем давно весь люминофор выгорел и конденсаторы сели.
Не занимайтесь ерундой - купите новый
Кстати ремонт монитора обойдется около 50уе, а новый (вероятно анологичный) - 120

ВОТ! ВОТ ОНА ЛОГИЧЕСКАЯ ТОЧКА В ЭТОМ ВОПРОСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новый (нормальный) мониторишка АСУС 19* выйдет где-то на 5-6 рубцов

voron 26.11.2010 20:01

Бага, чувак, ты издеваешься??? Теме ШЕСТЬ лет!

Fermata 27.11.2010 01:40

Вот-вот. И начет "купи новый монитор только LCD в этот раз" тоже могу поспорить. У моих знакомых многие дешовые LCD уже побывали в ремонте, а мой 19' CRT ( SynсMaster 959NF) китайского производства до сих пор прекрасно работает. А ему уже 6 лет. И никакие конденсаторы у него не высохли. И баланс цвет/контраст у него покруче, чем у LCD. И его ни разу не открывали и не пылесосили.
А до этого долго был SynсMaster 550B и при разборке у него нифига не было "долго-лежавшей старой пыли". При мне разбирали, я ещё сама удивилась. У него под корпусом была электромагнитная экранировка, какой у LCD-моников не найдёшь, хотя у них тоже есть трансформаторы и высокое напряжение. И не рассказывайте мне сказки про теоретическую идеальность матриц. И пыль у него не пропускалась.
А качество мониторов сейчас всё хуже и хуже. Старые надо беречь. ;)

Ну, типа моё имхо. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.