IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Антивирус Касперского: Проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=94376)

kars 11.07.2004 15:50

kars
Не уж-то ни с того ни с сего начал глючить? Ну, тады проблема не в нём, а в крэкнутой WinXP... ну, или руки кривые: просто так бажить он не будет![/QUOTE]
Версия 100% legal закуплена конторой для 10 компьютеров. Для касперовской версии персонал прямые руки не нужны. Тоько кривизной можно выправить его корявость. А если серьезно, то глючил он на одной из машин (на которой стоял). Как глючил, я описывал выше. Я думаю причина в его конфликтности к банковскому и бухгалтерскому софту. Что впрочем давно не новость. Увы и ах...Быть может в версии про и можно будет его подстроить к работе с софтом, да только есть много безглючных и качественных продуктов у других компаний...

EnigMan 11.07.2004 16:34

Цитата:

Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня.
W меня была подобная фигня.Все дело в кривых ручках моего братика. Тот решил стартовую заставочку сменить (не логон скрин, а ту что до нее - дело в ХР было) и сделал он это очень интересным способом. В файле boot.ini что в корне диска С:\ в строчку с местонахождением ХР добавил текст Kernel=ntosboot.exe в которой заставочка и находилась. После этого все как написао в топике. Как строчку убрали все заработало

Vitalian 12.07.2004 21:23

Касперский
 
А я поставил 5-го касперского неделю назад и вроде работает пошустрее
правда ничего опасного он на компе не находит или просто не умеет искать!!!

Rollers 12.07.2004 22:07

Vitalian
ловить та он умеет, в этом сам убедился, а пошустрее работает, потому как Personal (хотя и в этом случае у меня он грузит систему), подождём выхода Pro версии

Interceptor 13.07.2004 00:45

Vitalian
Ловить-то он ловит! Но как он ловит... это обсуждаем уже в теме Самый лучший антивирус

fear factor 16.07.2004 08:50

вопрос по v.5
почему каспер5 открывает tcp порты 1110 и 1125 ?
при их закрытии и начале сканирования портов машина уходит в отбой

Interceptor 16.07.2004 09:09

fear factor
Лично у меня порты при проверке системы открылись тока после того, как я начал проверять систему после только что установленных обновлений. Возможно, это просто глюк такой...

Zesar2000 16.07.2004 17:07

Вот почитал я ваши посты и задумался сколько проблем с Касперским. Вот мы используем старый вариант программы версии 3.0 build 29. Ее не нужно исталлировать, сама и так запускается. Важно то что она работает и по сетке. То есть на серваке сама прога и клиенты запускают ее на своем компе и все работает. И обновления все антивирусные хватает. Правда не установлен монитор за слежением открываемых программ.

Cartman 16.07.2004 18:01

Цитата:

Zesar2000:
Правда не установлен монитор за слежением открываемых программ
А какой тогда в нем смысл ??? Дискету кто нить притащит и кирдык... :)
Цитата:

Vitalian:
ничего опасного он на компе не находит или просто не умеет искать
Умеет... Но лечит просто жать как... :( Поймал Sircam, поставил КАВа, прошелся сканером, поубивал все тела, после этого ни один EXEшник не запускается... Потому что веточку в реестре то он не поправил...
Потом уже вычитал, что надо было regedit.exe переименовани в *.com и запускать его, а так пришлось по сети к реестру подключаться...
На остальных машинах гонял clrav-ом, он как ни странно все это фиксит...

ventskus 17.07.2004 09:32

Не... Доброе приведение - эт глючная штука. Никогда не ставил, но вчера, при подозрени что вирус некий сидит в машине, а NoD32 не видит,поставил 5-го каспера... :ржать: Так нельзя ж с машиной работать! Тормозит безбожно! У меня 2.5 бартон с 512 метрами и винт с 8метрами кэша. Файловые менеджеры падают без конца. Причем не важно это Саламандра или просто проводник :rolleyes: . Раньше этого не было. Сейчас допроверяю и снесу нафиг.
P.S. А троянца он выловил - и даже двух. Одного в System32 - видимо в активном состоянии и одного в инсталяшке игры.

_inka__ 17.07.2004 10:10

Прочитал, что 142 билд способен работать с ключами от прежних версий(4.х), если его ставить поверх уже установленных.Скачал и решил проверить, начинаю ставить, но 142 билд предлагает только удаление предыдущей версии и не спрашивает о том, что можно пользовать ключ от прежней версии.Удалось ли кому подружить 5-ку со старыми ключами?ПРосто есть корпоративные ключи, которые прекрасно подходят к предыдущим версиям(и обновляются), а вот к пятерке никак :confused:

haidak 19.07.2004 03:25

no

fear factor 19.07.2004 04:44

Interceptor
а порты прикрывал и смотрел заодно их же антихакером

tolpa 21.07.2004 14:07

Подскажите, плз.
Моя контора периодически скачивает базы к Касперу и выкладывает на своем ftp.
Я прописал этот адрес в этой ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\3\URL
Остальные ftp и http стер.
Но при попытке обновления выдается ошибка. Причина не известна, тк где логи и пишутся ли они вообще я не знаю.
Может еще где то надо подрихтовать умолчания?

ЗЫ Речь, есст-но, о 5-том Каспере.
ЗЗЫ При обновлении с этого ftp КАВом v3,5 проблем нет.

Cartman 21.07.2004 14:31

Цитата:

tolpa:
Может еще где то надо подрихтовать умолчания?
А если поставить в настройках обновляться из каталога и указать FTP-шник?

tolpa 21.07.2004 16:19

Цитата:

Migel M. Volos:
А если поставить в настройках обновляться из каталога и указать FTP-шник?
КАВ не позволяет прописывать путь вручную букывками. - Только лазаньем по дереву.

ЗЫ Если считать логами КАВовскую приблуду "Просмотреть отчеты", то там всё настолько кастрировано, что кроме "соединение с ftp установлено успешно" в рубрике "обновление завершено с ошибкой" ни фига нет.

Cartman 21.07.2004 16:28

Цитата:

tolpa:
КАВ не позволяет прописывать путь букывками
Вот фигня... :(
Ну тогда может просто во все зеркала прописать твой адрес, ничего не удаляя...
Блин, не могу сейчас поэксперементировать...

tolpa 21.07.2004 16:39

Цитата:

Migel M. Volos:
Ну тогда может просто во все зеркала прописать твой адрес, ничего не удаляя...
Та же фигня, но только повторяется 6 раз :)
Сбой на стадии "Получение размера обновлений антивирусных баз".

Cartman 21.07.2004 17:52

Цитата:

tolpa:
Та же фигня, но только повторяется 6 раз
А ты уверен, что там у тебя базы от 5-го лежат? Может версии не совпадают???
Если да - то есть еще одно, особо извращенное решение. Не знаю, есть ли на остальных виндах, но у меня на ХР, когда заходишь в сетевое окружение есть такой пункт как "Добавить новый элемент в сетевое окружение", там можно добавить и FTPшник. Потом просто говоришь обновляться локально и выбираешь то, что добавил. :)
Я проверил, у меня получилось... :)

tolpa 21.07.2004 20:30

Цитата:

Migel M. Volos:
Может версии не совпадают???
Базы одни и те же. Проверил.
А по поводу "локального" ftp-шника завтра попробую, правда у мну Вынь2к. Пасиб.

tolpa 22.07.2004 10:16

Попробовал. Создался ярылк на ftp-соединение. Путь указал к нему, как к локальной папке. Однако кончиль тем же - ошибка при получении размера баз. Может у меня не получается повторить выше указанный опыт в связи с тем, что я конектюсь через модем. :idontnow:

Обнаружил еще неприятный момент. - При входе в систему юзером КАВ-сервис, по моему, грузится, а монитор - шиш. :confused: Только после того, как обратишься к КАВу из "ПУСКа". Причем все тихо, без каких бы то ни было ругательств.
Под админом все ОК. Щас буду отрабатывать разные варианты.
Как узнать во сколько запустился "монитор"?

Блин. Соврал. Под админом то же самое. Грузится только сервис.
Пришлось заняться тупостью. - Добавил ссылку на КАВ в автозагрузку всем пользователям.
Чё за беда? Дома на ХП - всё ОК, а здесь в Вынь2к - на настройки "Запуск АВП при запуске системы", получается, ноль эмоций. :confused:

tolpa 22.07.2004 18:03

С автозагрузкой справился.
Почему то на команду реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
параметр KAVPersonal50 = C:\Program File\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal\kav.exe /minimize
система каждый раз реагировала открыванием соответствующей папки :)
Пришлось подрихтовать к виду
KAVPersonal50 = C:\PROGRA~1\KASPER~1\KASPER~2\kav.exe /minimize
(У мну там есть еще папка C:\Program File\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus => KASPER~2)

Каспер в архивах обновлений баз не пряча прилагает Black List забаненных ключиков? Чёто слишком наивно.
Или со временем втянется и будет прятать :(

woodoo 26.07.2004 19:39

Цитата:

Сообщение от Боря-27
Я думаю проблема в Оутпосте последнее время много постингов о проблемах прог возникающих в связи с оутпостом. Он акромя своей функции стены пытается быть еще и антивиром. При изменении контрольной суммы в связи с обновлением каспера, он глюканул и не дает грузиться резиденту монитора.

Замени оутпост на каспер антихакер - рульная стена и с каспер антивиром само сабой дружит.

Полностью согласен, я сменил Outpost на Sygate Firewall Pro и думал, что вот оно лучший. Но поставил Касперски Антихакер и не вижу причин его сносить. Работает отлично, прост в настройке и есть отличный Help File на русской где всё разжёвано!

Смешно мне!
Существует 2 проблемы основные:
1. Типа Каспер торомзит
2.Типа проблемы с обновлениями.
Нормально он работает! Легкое торомжение -результат более придирчивого анализа файлов. Результат стоит того, чтобы держать его на машине.
Обновления же можно скачать на родном сайте www.kaspersky.ru, и в настройках установить Update from local folder, затем распаковать куда нить Zip с апдейтом и указать касперу на эжту папку. Нажать Update, и будет вам счастье!
Связка Kaspersky Antivirus 5 +KAspersky Anti Hacker - лучшая на мой взгляд. Отлично работает на конфигурации (Athlon XP 1700, Seagate Barracuda 7200 RPM, 256 MB оперативки, Gygabyte 333 чипсет)! :claps:

Roulett 28.07.2004 12:26

подтверждаю, антивирь + антихакер - лучшее решение, пользуюсь давно и ненарадуюсь :claps:

Avgon 31.07.2004 14:25

Случилась следующая незадача: KAV 5.0.142 при старте стал писать, что вирусные базы испорчены и предлагается их обновить. Обновляет он их не с первого раза ( вроде что-то закачивается, без ошибок, но при запуске монитора пишет опять про испорченые базы), но когда всё-таки обновляет, то вроде всё работает нормально. К сожалению, до следующего перезапуска. Потом опять всё заново. :( До сего момента он работал нормально, без глюков. Как бы это полечить - может кто знает?

Terrum 02.08.2004 12:38

Попробуй снести его, почистить папки, и поставь заново. Должно помочь.
А еще может у тебя что-то в памяти висит и не дает ему базы нормально обновить.

Avgon 02.08.2004 22:11

Странно... Глюк пропал сам собой. За два прошедших дня не сбоило ни разу. :confused:

Rollers 04.08.2004 14:24

Avgon
глюк перешедший ещё с предыдущих версий KAV, вероятно повторится и не раз

Jac Obion 04.08.2004 16:00

Avgon
У Касперского есть одна неприятная фича: они иногда выкладывают обновления, в которых не хватает одного-двух файликов, через денек-другой обнаруживают это и выкладывают новый вариант обновления - полный. При этом имя файла (в него входит дата) остается прежним. Вот тут вот и собака порылась. Эта ерунда исправляется загрузкой правильных баз (иногда можно ручками достать недостающие файлы из прошлых обновлений).

P_lol 05.08.2004 02:28

Люди, вопрос такой. Решил поставить Кaспера 5.0.142 посмотреть, что за чудо, а то многие твердят, вот новые версии не тормозят. Ну поставил и что я вижу. Как комп стартанул, так наверное еще 3-5 мин комп тормозит от Каспера. Многие антивири пробывал, но такого не видел. Короче, совсем не хорошо. Хотя может есть какие-то настройки, которых я не видел, хотя я все посмотрел.
Машина такая: п4-2.8 512 рам ддр 400, мать Abit IS-7G, 80гг сата.

Rollers 05.08.2004 06:33

P_lol

проблемма обсуждалась топиками выше, версия Каспера достойная, но тормоза остались, выход, убрать монитор из автозагрузки

P_lol 05.08.2004 11:04

ок, спасибо

bratok88 05.08.2004 20:04

Уменя AMD 1900+ 512рам WinXP SP1, Каспер отлично роботает никаких тормозоф не ощющяю... Загрузка ЦП 4-5-11 постипенно прыгает.. Каспер с постоянной защитой +Becky! + Winamp + MyIE2 , это все Трее. :yees:

P_lol 06.08.2004 12:55

Ну вроде стало все нормально. Каспер поднимает монитор за 5-10 сек на старт апе, толи он адаптировался с хардваром и софтваром, но разница стала ощутимой.

Rollers 06.08.2004 13:58

P_lol
ты хочешь сказать, что у тебя тормазов меньше стало :confused:

P_lol 06.08.2004 17:50

Цитата:

Сообщение от Rollers
P_lol
ты хочешь сказать, что у тебя тормазов меньше стало :confused:

Тормозов в работе и небыло, были тормоза только на старт апе, но сейчас стало нормально. Даже не чувствую как КАспер грузится.

Interceptor 07.08.2004 23:15

Avgon
Что-то у меня тоже пишет, что базы повреждены. Как ни переустанавливал прогу или сами базы - толку никакого

MaSarakSh 09.08.2004 10:30

Тормоза остались :( поставил касперского 5.0.149. В режиме реального времени страшно тормозит.Оставил только для проверок

Interceptor 09.08.2004 12:06

Что-то я не пойму:
Последняя доступная версия 5.0.149.4 Весит 9,54 метра
Пробная версия весит 11,29 метра.

В чём их различия?

AlexArh 09.08.2004 13:18

Interceptor
В дистрибутив пробной вставили хелп в формате .pdf. Больше ни в чем.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.