IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Руководство для новичков (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Определяем тип файла по расширению. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=73219)

walter.gto 14.04.2007 14:47

http://img138.***************img138/5636/bild001ji7.jpg
Так пойдёт?

Cartman 14.04.2007 15:31

Цитата:

Сообщение от walter.gto (Сообщение 1392818)
Так пойдёт?

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1392802)
давай сюда первые 10 символов

А ты показываешь чуть ли не середину файла... :confused:

walter.gto 14.04.2007 16:05

Как было сверху так и скопирвал. Я могу и весь файл выложить. Попробовать так?

Cartman 14.04.2007 16:18

walter.gto, в UE верхняя строка должна быть за номером 00000000h.

walter.gto 14.04.2007 16:31

http://img179.***************img179/7006/bild002ft0.jpg

Так пойдёт?

Cartman 16.04.2007 15:40

walter.gto, файл явно шифрованый. Что говорит BC ? Какие еще программы шифрования были на компьютере?

walter.gto 16.04.2007 15:54

Ещё была прога Digisecret. Насчёт BC ничего не могу сказать. Говорит, что Damage FIle! Череп трещит уже от этого файла.:молись: Кстати файл можно скачать http://www.straniza.de/download/Privates.jbc

i1cho 18.06.2007 18:54

*.ICN - подскажите какой программой смотреть
 
есть файлы, графические. расширение ICN.
пробовал открывать всем доступным, acdsee, фотошоп и все что под руки попадалось - ниче не показало. :idontnow:
:help::help::help:
подскажите чем открыть

korotetsky 18.06.2007 19:32

такие вопросы уместны здесь:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=73219&page=7 :contract:
Комментарий Модератора:
Cartman:
А в жалобу ткнуть?

добавлено через 17 минут
в догонку:
нормально просматривались просмотрщиком от тотала, если речь идет об иконках файлов

Mehmair 21.06.2007 21:19

dfu формат, теоретически это форумат образа, для особо большых размеров который может создавать неро..и открывать, но я папробевал и то неро что я скачал даже не опазнало онные файлы, сижу мучаюсь туть, ищу некие драйвера которые якобы сделают так что б эти файлы открывались с помощью алкаголя и ультраисы... 8-(

Eternity 04.09.2007 19:21

что за фаил с расширением com?

Borland 04.09.2007 20:10

Цитата:

Сообщение от Eternity (Сообщение 1454637)
что за фаил с расширением com?

:biggrin:
Исполнимый файл DOS/Windows или OS/2.
Программа, короче.

xroot 04.09.2007 21:25

нашел онлайн ресурс определения файлов по рассширению

http://www.mmbuilder.ru/knowext/index.php

если модераторы не против закиньте в шапку ;)

IXandr 17.09.2007 08:47

Здравствуйте.Подскажите,что за файл *.cbd,находится в корневом каталоге диска C:\,какая то база данных,появляются новые каждый день,но я программу не устанавливал:confused:

Brainiacs 17.09.2007 12:27

To IXandr

Цитата:

Искомое расширение: 'cbd'
Результат:

По вашему запросу в нашей русской базе пока нет информации, но есть результаты по-английски:

1. WordPerfect Dictionary File (Corel Corporation)
2. System DLL Catroot File
По всей видимости у тебя стоит какое-то приложение от "Corel",
оно и создает этот файл!!!

P.S.

Воспользовался ссылкой agRav

Вот еще нашел:

_http://www.talkonline.ru/index.php?showtopic=11809

With Best Regards
Brainiacs

kasha 10.01.2008 10:52

что за файл *.bak
 
всем привет!
Подскажите пожалуйста. В ХТМЛ редакторе, после сохранения файла в папку, появляется файл с таким же именем,но с расширением *.bak.
например. Я написал какую-то страничку, назвал фаил homepage.html, сохранил. Захожу в папку которую сохранил и вижу там два файла уже homepage.html и homepage.html.bak подскажите про bak, для чего он нужен?
спасибо

rontommy 10.01.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от kasha (Сообщение 1507951)
подскажите про bak, для чего он нужен?

Это backup версия основного файла, т.е. сохраняется его предыдущее содержимое.

Breeze 18.01.2008 18:35

Чем посмотреть файлы *.rpt
 
... например, из C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Report, какой программой?
Текстовые редакторы из Linux не предлагать.

Borland 18.01.2008 18:51

Breeze, логи Кошмарского, насколько мне известно, являются простыми текстовыми файлами... И что мешает просмотреть их при помощи Notepad'а?:confused:

Breeze 18.01.2008 19:17

Borland, там помимо рипорта имеется кое-что...
Вот пример из файла report в блокноте
Код:

‰0*.bat  ‰0*.cmd  ‰0*.dpl  ‰0*.dll  ‰0*.scr  ‰0*.cpl  ‰0*.ocx  ‰0*.tsp  ‰0*.drv  ‰0*.vxd  ‰0*.pif  ‰0*.lnk  ‰0*.reg  ‰0*.ini  ‰0*.cla  ‰0*.vbs  ‰0*.vbe  ‰0
*.js  ‰0*.jse  ‰0*.htm  ‰0*.htt  ‰0*.hta  ‰0*.asp  ‰0*.chm  ‰0*.pht  ‰0*.php  ‰0*.wsh  ‰0*.wsf  ‰0*.the  ‰0*.hlp  ‰0*.eml  ‰0*.nws  ‰0*.msg  ‰0*.plg  ‰0*.mbx  ‰0*.doc  ‰0*.dot  ‰0*.fpm  ‰0*.rtf  ‰0*.shs  ‰0*.dwg  ‰0*.msi  ‰0*.otm  ‰0*.pdf  ‰0*.swf  ‰0*.jpg  ‰0*.jpeg  ‰0*.emf  ‰0*.ico  ‰0*.ov?  ‰0*.xl*  ‰0*.pp*  ‰0*.md*  ‰0*.png    Џяяя
  ђ  ЅД ї  Ё    „ёВ‘OЏяяя                  ‰0  ‰0 ‰в‘  ЅД  „ёВ‘@  Щ  ‰0eventcritlog ‰0L0006_Mail_Monitoring_eventcritlog.rpt јЊ ‰0 Ѓ‡бъL‹юЄ‰‰0eventlog ‰0D0006_Mail_Monitoring_eventlog.rpt јЊ ‰0 Ћ©ЙЈЃ‡бъL‹юЄ‰ Џяяя‚ёF‚ёD ѓ          strm      Шё ѓ  y    E  ‰0wm ‰0Web_Monitoring ‰0 
 ЃАЂ1† С  o                                  ‡  ‘                      ћ    ‰0 ‰0 Л  Ж                                        С    Ш„ е    „ёВ‘OЏяяя‰0WAI386 ЏяяяШ„  „ёВ‘@  Ґ  Шё    ;  ‰0httpscan ‰0httpscan ‰0  ЃАЂ1† З  e

ПЫСЫ. Смена шрифта естессно не помогает...

Borland 18.01.2008 19:54

Мда. Это никаким линуксовым текст-редактором не посмотреть в читабельном виде... А смотрелкой от Касперского посмотреть - не судьба? Там есть спец. Report viewer module... _http://support.kaspersky.com/faq/?qid=193239150

Breeze 18.01.2008 21:21

Да из-под касперского и так можно просмотреть и даже сохранить в текст.
Нужно: собирать файлы с машин ч-з e-mail для последующего анализа. В текстовом же файле любой юзер может исправить что-угодно в любую сторону.

veschiy 21.01.2008 00:29

м... дааа....
скачал альбом группы, папка весит 200 с лишним метров (во думаю какое качество!) ). а в папке файл с расширением ape . нашел что это файл визуализации winamp.... а не хочет winamp его открывать (само-собой не хочет, с чего бы ему)...
вопрос: для какого проигрывателя файл? могу ли я его как-то под виндой использовать?

Borland 21.01.2008 00:46

veschiy, ape - это файл monkey audio. Сжатая музыка без потери качества (т.е. можно восстановить оригинальные .wav и записать их на CD-DA).
Если в .APE сжат целый альбом - рядом должен быть файлик .cue (для разделения на отдельные треки).
Распаковать в wav можно при помощи Exact Audio Copy.
Слушать в winamp можно установив спец. плагин _http://www.winamp.com/plugins/details/138099

Vipera_Rufus 15.04.2008 14:04

Цитата:

Сообщение от IXandr (Сообщение 1459350)
Здравствуйте.Подскажите,что за файл *.cbd,находится в корневом каталоге диска C:\,какая то база данных,появляются новые каждый день,но я программу не устанавливал:confused:

Формат файла - .CBD

Описание на английском языке
System Dll Catroot file

Описание на русском языке
Файлы вида 123_4 с расширением CBD в корневом каталоге содержат содержимое буфера обмена. Используются плагином Clipboard Manager для True Launch Bar.

Pukalo2 17.04.2008 14:25

Привет,

был(и есть до сих пор) файл с неопределённым расширением и я не знал, как его открыть.
Я пробовал его ассоциировать с разными расширениями и доигрался до того, что не заметил при выборе программы Power Archiver, что была активирована кнопка "Использовать для
её для всех файлов такого типа".
Теперь это файл с расширением zip, но это так и так неправильно, и вернуться к прежнему состоянию у меня не получается.
Как теперь всё вернуть назад?

СТРЕЛЕЦ 18.04.2008 06:23

Цитата:

Сообщение от Pukalo2 (Сообщение 1545244)
файл с неопределённым расширением

А с каким именно? Или вообще без расширения?
(Чтобы видеть расширения в проводнике надо снять птичку "скрывать расширения зарегистрированных типов файлов" на закладке Сервис\Свойство папки\Вид или смотреть Far-ом)

"Как теперь всё вернуть назад?"
Открыть Сервис\Свойство папки\Типы файлов
найти своё расширение и нажать кнопку [восстновить].
Или кнопку [дополнительно] и изменить ссылку на исполняющее приложение.

Pukalo2 18.04.2008 06:47

Вложений: 2
To СТРЕЛЕЦ:

я уже и не знаю(совсем запутался), расширения это, или нет.
Выкладываю две картинки.
1-screen файлов с функцией "скрывать расширения"
2-screen файлов с функцией "не скрывать расширения"

Тот файл, который ассоциирован с winrar, и есть неправильно ассоциированный.
Его надо привести к виду, который имеют файлы 002 и 004

СТРЕЛЕЦ 18.04.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от Pukalo2 (Сообщение 1545487)
я уже и не знаю(совсем запутался), расширения это, или нет

Это расширения. И с ними ничего не случилось. Просто по клику мышкой их пытается открыть Power Archiver. А не кликай :)

Скажу больше - расширений там два!
Скорее всего это файл Templates Plus DVD.ехе (из комплекта Nero 8 Ultra Edition ) разбитый на части.

Тут где-то обсуждалось как слить их вместе.
Ещё бы знать чем разбивали...

Borland 18.04.2008 10:43

Pukalo2, Это просто "нарезка" из одного самораспаковывающегося файла.
Не надо было эти файлы ни с каким Pover Archiver ассоциировать. Надо было выяснить, чем нарезали файл и собрать его воедино обратно в .exe той же программой. После этого его нужно просто запустить. Всё.
В простейшем случае - можно попробовать собрать файл командой
Код:

copy /b "Templates Plus DVD.exe.001" + "Templates Plus DVD.exe.002" + "Templates Plus DVD.exe.003" + "Templates Plus DVD.exe.004" "Templates Plus DVD.exe"
Если же файл нарезали чёрти чем и такая команда не поможет - тогда выяснять чем резали и тем же самым собирать обратно.

Pukalo2 18.04.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от СТРЕЛЕЦ (Сообщение 1545524)
Тут где-то обсуждалось как слить их вместе

Я и понял с самого начала, что это должен быть самораспаковывающийся архив и пытался его распаковать, но ничего не вышло.
Поэтому и занялся манипуляциями м расширением файлов.
Не надо мне их уже сливать вместе- только привести в тот вид, в котором я закачал.

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1545527)
Если же файл нарезали чёрти чем и такая команда не поможет - тогда выяснять чем резали и тем же самым собирать обратно.

Эти файлы выложил залётный гость из Италии WebMan
Сейчас я выяснил, что прогу для для разрезания и склеивания этого файла он выложил.

Pukalo2 18.04.2008 14:09

В общем, как сделать так, чтобы расширение файла не имело ассоциации ни с одной программой?

СТРЕЛЕЦ 21.04.2008 03:48

Цитата:

Сообщение от Pukalo2 (Сообщение 1545585)
как сделать так, чтобы расширение файла не имело ассоциации ни с одной программой?

Дык... это... я ж писал
Открыть Сервис\Свойство папки\Типы файлов
найти своё расширение (теперь мы выяснили что это .001) , нажать кнопку [дополнительно] потом [изменить] и поудалять чего не надо.

А можно этого и не делать, ассоциация ни на что не влияет. Запускай нужную прогу и склеивай.

starka 12.05.2011 22:35

кто скажет чем ЭТО открыть?
 
Вложений: 1
Вообще-то это тест. Я конечно, далеко не крутой специалист, но до этого момента считал себя, как минимум, что-то понимающим... Очевидно, это не так. Ко мне обратился приятель и попросил вытащить ответы на тест. Я, блин, сижу уже целый день и не могу ничего сделать. Перепробовал все, что мог и что знал. Видимо, я совсем мало знаю и могу... Помогите, кто-нить, а то стыдно очень. Исходное расширение у файла .mts, но такое загружаться не пожелало, потому переименовал в .doc:молись:

Jaded 12.05.2011 22:51

Тут вроде описано все:
_http://www.pctuner.ru/page-al-mts_files.html

Еще вот что написано:
Файл MTS содержит видео высокой четкости (HD), используется в видеокамерах Sony, Panasonic и других. Формат основан на алгоритме кодирования MPEG-2 и поддерживает HD-видео в формате 720p и 1080i. Формат файла MTS получил название "AVCHD" (Advanced Video Codec High Definition) - Расширенный Видео Кодек Высокой Четкости. Разработан в 2006 году совместно компаниями Sony и Panasonic.

Как, чем открыть файл .mts?

CyberLink PowerDVD
CyberLink PowerDirector
Sony Vegas Movie Studio Platinum
Sony Vegas Pro
Ulead VideoStudio
Corel WinDVD 9 Plus Blu-ray

Borland 12.05.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Jaded (Сообщение 1745057)
Тут вроде описано все:

Ничего общего.
Это файл с данными какой-то тестилки, внутри (насколько я вижу) лежит RTF-текст.

starka 12.05.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1745059)
Ничего общего.
Это файл с данными какой-то тестилки, внутри (насколько я вижу) лежит RTF-текст.

Да, да! это я то же "увидел". вот как его оттуда выцарапать? и чем?

Jaded 12.05.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1745059)
Ничего общего.

Ну формат то зарегистрированый, значит какой-то прогер изобретая свое расширение и не знал что оно уже используется совсем в другой области.

Borland 12.05.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от starka (Сообщение 1745061)
как его оттуда выцарапать? и чем?

Зависит от того, как и чем оно туда запихано.
Насколь я вижу, исходный RTF покоцан, и весьма сильно...
Не зная, чем оно покоцано - восстановить не представляется возможным. Точнее - восстанавливать придётся руками, и проще тогда Закон выучить...

Цитата:

Сообщение от Jaded (Сообщение 1745064)
формат то зарегистрированый, значит какой-то прогер изобретая свое расширение и не знал что оно уже используется совсем в другой области.

На самом деле, расширение файла никак не связано с его содержимым. Есть некие рекомендации, которые действуют только под Win, и никто не запрещает разработчику использовать для своего проприетарного формата файлов данных использовать абсолютно любое расширение, хоть EXE. Равно как и не обязывает "регистрировать формат"...

Alexz 12.05.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Jaded (Сообщение 1745057)
Файл MTS содержит видео высокой четкости (HD)

Вобще-то скорее речь идет о формате .m2ts, такое расширение имеют файлы в составе Blu-ray диска. А про .mts никогда не слышал. :idontnow:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.