IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Windows XP Service Pack 3 (http://www.imho.ws/showthread.php?t=131738)

Roxy 30.05.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от Breeze (Сообщение 1559646)
Roxy, аргументы в ссылке из поста #69. Полистайте там странички, посмотрите диаграммы...
Встречный вопрос: ваши аргументы - тестирование, графики, скриншоты? Субъективное мнение во внимание не принимается.

Мои аргументы просты как 2х2. Попробуйте интел МБ 440BX, П2 233Мгц, и 320Мб Памяти + хдд на 4ГБ И залить все это XPSP2 +SP3, разницу увидите воочию. Если брать конфигурацию компьютера более мощного например П3-500 +128Мб то получите тот же эффект. Прирост есть и наиболее ощутим на старом железе. Полагаю, что если информация в 69 посте единственная,которой вы можете апеллировать, то вы не вправе обвинять меня в вводе кого либо в заблуждение т.к к блогам у меня веры мало. Я сама на своем блоге могу написать что земля квадратная, на то он и блог. Если можете то приложите обзоры с оверклокеров, которым веры больше.И прекратите вводить народ в заблуждение.

ntspider 30.05.2008 16:53

Доброго времени суток!
У меня сложилась интересная ситуация. Почему то не появляется sp3 в списке обновлений, доступных через Windows Server Update Service, хотя на раздаче у M$ он уже есть давно (Пакет сетевой установки пакета обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP для ИТ-специалистов и разработчиков). Через почему такое может быть?

letitbe 30.05.2008 17:55

Цитата:

Сообщение от lemik (Сообщение 1559743)
дрова ( на интеловском сайте ) не обновляются с 2001 года

_http://downloadcenter.intel.com/filter_results.aspx?strTypes=all&ProductID=572&OSFullName=Windows*+XP+ Professional&lang=eng&strOSs=44&submit=Go%21

McClaud 11.06.2008 20:05

Закачал SP3 и пакет обновлений к нему :confused:, собрал всё это в одну кучу, т.е. образ загрузочного WinXP SP3, но...
У меня два диска организованы в RAID0 (на нём как раз система и стоит), но в машине нет флопа, а дрова на RAID можно грузить лишь с него.
Где тут можно узнать, как прикрутить к загрузочному CD с дистрибутивом XP ещё и виртуальный флоп с дровами (образ флопа есть), чтобы его видела система?
Прошу прощения, что пишу "на деревню дедушке", поиск не помог, а рыть все ветки нет времени (сижу на дайлапе, а время деньги :( )

Katzman 11.06.2008 21:03

McClaud, интегрируй драйверы RAID в дистрибутив и не нужен тебе будет флоп.
http://oszone.net/2782
http://driverpacks.net
Второй вариант проще.

Gike 11.06.2008 21:44

вопрос не в той теме.
ищи/читай как интегрировать дрова в инсталяционный пакет виндовза

упс...
опоздал с ответом

lemik 28.06.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от lemik (Сообщение 1557929)
Есть не новый комп: Р4-1.4Ггц, 768 мег памяти, материнка Intel D850GB и 2 "винта": один Seagate на 40 гиг, Barracuda ST340016A 2001 года выпуска, второй Hitachi-IBM на 80 гиг, Barracuda HDS728080PLAT20 2006 года. Seagate собирался использовать под систему (Master), Hitachi-IBM для данных(Slave). Поставил WinXP SP1a на Seagate, отформатировал Hitachi-IBM без проблем, потом поставил SP3, комп перегрузился и пропал доступ к Hitachi-IBM. Диск видится неотформатированным вообще.
Пытаюсь отформатировать из Windows - форматирует, доходит до 100% и выдаёт сообщение что не может отформатировать. При переустановке системы всё повторилось.
Как сделать так чтобы с установленным SP3 можно было бы работать со вторым "винтом"?

Снёс SP3 - снова виден второй "винт". Поставил SP2 - опять пропал.

Снова поставил SP3 - та же история... Загрузился в Safe Mode - диск отлично виден. Видно какой-то драйвер проблемы делает. Прям детектив какой-то...

Всё разрешилось - глюкнулась материнка. На другом железе всё в порядке.

veschiy 17.07.2008 17:07

проблема следующая:
взял дистрибютив XP-sp2enu, интегрировал в него, с помощью nLite, sp3enu...
стал устанавливать на ноут, при установке система ругнулась на "невалидный" ключ, но установить себя дала:)...
однако теперь при загрузке пишет winlogon.exe - bad image и далее о том что msgina.dll is not a valid windows image, предлагает воткнуть еще раз установочный диск...
в safe mode тоже самое...
кто-то знает решение проблемы?
на сайте микрософт написано о подобном, но там, как обычно, все через одно место...
Скрытый текст (только для групп: Moderators :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Breeze 17.07.2008 19:47

veschiy, установочный диск SP2 или SP3? На некоторых компах с SP3 при проведениии sfc /scannow Винда как раз просит то SP3, то просто XP Professinal, тем не менее не вытаскивая диска с SP3 и нажимая каждый раз "повторить", сканирование доходит до завершения.
К сожаленью, дилки под рукой нету. Т.е. есть, но русские :).
И ещё. Если поставить второй сервиспак, а сверху накатить третий в виде обновления - проблема остаётся? Может, ключ действительно в чёрном списке майкрософта?

veschiy 17.07.2008 22:14

диск с интегрированым sp3 НО с помощью проги nLite...
sfc не могу запустить, загрузка системы зависает на этой ошибке, дальше если вставляешь диск с sp2 - ругается что "msgina.dll is not a valid" и кроме как рестарт ничего не дает делать, тоже и с диском, в котором интегрирован sp3...
Цитата:

Сообщение от Breeze (Сообщение 1573198)
Может, ключ действительно в чёрном списке майкрософта?

возможно...
в интернете встречал решение заменой msgina.dll на заведомо рабочую с другой машины под sp3, но такой под рукой нет...

Borland 18.07.2008 00:17

veschiy, Проблема может быть вызвана не только кривым самопальным дистрибутивом на некачественной болванке, но и чисто железными проблемами, начиная от бэд-блоков на винчестере и заканчивая сбоями памяти и несовместимостью конкретного экземпляра любой железки с СП3.

Alexsan 04.08.2008 12:17

WinXP SP3: проверка CHKDSK при каждом старте.
 
Причина появления проблемы не ясна, т.к. началось все с момента, когда я был на работе, а мой комп поюзали жена с сыном, которые, понятное дело, молчат как рыба об лед.
У меня на компе 4 харда: 2 пары, каждая из которых сидит на RAID0. На первой паре стоят 2 системы WinXP Pro SP3, а на второй - тела программ и базы данных. Системы работают уже на первой паре дисков несколько лет и никаких проблем ранее не было. SP3 тоже установлен уже несколько месяцев назад. А проблема началась 2 дня назад: при старте каждая из двух систем стала требовать проверку. Если я ей это разрешаю, проверка доходит до 99% 2-го этапа, дальше бегут строчки о восстановлении файлов, как напр. последняя:

Recovering orphaned file 00EA43~1.AGN (294493) into directory file 293186

После чего все останавливается и зависает. Попробовал на обоих системах сделать восстановление на неделю назад. Проблема так и не исчезла.
Если отказаться от проверки, то система совершенно нормально грузится и потом работает безо всяких ошибок и вылетов. Но все-таки видать какая-то проблема имеет место быть и ее следует ликвидировать, дабы не было хуже. Заранее большое спасибо всем, кто поможет в поиске решения! :beer:

gmx 04.08.2008 13:42

Можно попробовать проверку дисков из под ERD Commander, там алгоритм проврки несколько иной.
Есть и другие, более серьезные средства, от Symantec (Norton PartitionMagic) или Acronis (Acronis Disk Director Suite). Есть еще Paragon (Partition Manager). Все они умеют сканировать NTFS (FAT32/FAT и так длее) на предмет ошибок и иправлют их весьма успешно. Вся прелесть в том, что большинство этих программ можно загрузить с компакт диска, что позволит избежать блокировки файлов на жестком диске при загрузке с него же, что в итоге приведет в более эффективному лечению проблемы.

Все эти программы обладают очень широкими возможносятми и средства тестирования в них входят как дополнительные возможности.

добавлено через 1 минуту
Ну и конечно остается железная проблема, со всеми вытекающими последствиями...

BEREZ 04.08.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от Alexsan (Сообщение 1578679)
проверка CHKDSK при каждом старте.

у меня такое было на файловой системе fat32 после hard reset перёшёл на ntfs и всё стало нормально и никакой hard reset не страшен

Alexsan 04.08.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от gmx (Сообщение 1578700)
Можно попробовать проверку дисков из под ERD Commander, там алгоритм проврки несколько иной.
Есть и другие, более серьезные средства, от Symantec (Norton PartitionMagic) или Acronis (Acronis Disk Director Suite). Есть еще Paragon (Partition Manager). Все они умеют сканировать NTFS (FAT32/FAT и так длее) на предмет ошибок и иправлют их весьма успешно. Вся прелесть в том, что большинство этих программ можно загрузить с компакт диска, что позволит избежать блокировки файлов на жестком диске при загрузке с него же, что в итоге приведет в более эффективному лечению проблемы.

Все эти программы обладают очень широкими возможносятми и средства тестирования в них входят как дополнительные возможности.

добавлено через 1 минуту
Ну и конечно остается железная проблема, со всеми вытекающими последствиями...


Так чем все-таки безопаснее всего проверить? Symantec помнится мне года 4 назад систему такую же убил, после того, как начал ошибки править, причем ничего даже восстановить не удалось, потому как RAID0... А родной CHKDSK можно как-то с компакта запустить?


Цитата:

Сообщение от BEREZ (Сообщение 1578712)
у меня такое было на файловой системе fat32 после hard reset перёшёл на ntfs и всё стало нормально и никакой hard reset не страшен

У меня стоит NTFS.

Borland 04.08.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от Alexsan (Сообщение 1578727)
родной CHKDSK можно как-то с компакта запустить?

C родного, виндового - да. Из консоли восстановления.

gmx 05.08.2008 09:05

Цитата:

Сообщение от Alexsan (Сообщение 1578727)
Так чем все-таки безопаснее всего проверить? Symantec помнится мне года 4 назад систему такую же убил, после того, как начал ошибки править, причем ничего даже восстановить не удалось, потому как RAID0... А родной CHKDSK можно как-то с компакта запустить?


RAID0 - действительно может помешать восстановлению. Хотя сегодня все эти программы стали намного умнее. Собственно говоря, как вы и сами знаете, RAID0 - не обеспечивает избыточности данных, поэтому есть смысл начать создавать резервные копии.:)

Начните пока с консоли восстановления (Borland), затем ERD Commander, если не поможет то потом придется вос пользоваться более серьезными средствами (format c: :))

teodor 14.09.2008 03:41

Полететь может по любым причинам. Поэтому лучше всегда иметь под рукой образ.
И желательно хотя бы раз в неделю его обновлять. и вести в текстовом файле (хотя бы) историю инсталяций новых прог.
Такие проблему говорят об методических ошибках ведения работ с Windows.
Лично сам не верю в точки восстановления, после того как в очередной раз не удалось восстановить эту сделанную точку.
Место отъедает на винте, а гарантий не дает.
А, когда перешел на работу с образами системы - все проблемы отпали.
:yees:

uland 21.09.2008 11:26

WinXpSP3-при обращении на Microsoft Update пишет-
Проверяется наличие последних обновлений для компьютера , далее бегущая строка и больше ничего не происходит, ошибок в журнале нет, система не крякнутая vlk, в остальном все в порядке может кто-нибудь сталкивался с подобным?

eap 21.09.2008 12:20

Было как-то. Обычная перезагрузка сняла проблему.

alexseystu 07.10.2008 23:23

Windows XP не видит компьютеры в сети.

Случилось такая проблема, что Windows XP перестает моментами видеть другие компьютеры рабочей группы в локальной сети. Если я являюсь членом рабочей группы, файрволл выключен, другие компьютеры пингуются, как и мой, с любого другого ПК, даже по имени. В локальной сети имеются три свитча,1 из них используется для работы в рабочей группе Класс. 2 оставшихся находиться в точки 1(место) и в точке 2(место) рабочая группа Деканат. Интересно то, что к примеру из точки 1 я могу зайти на любой компьютер в сети, всех вижу и ошибок никаких нет. А когда пытаюсь зайти из точки 2 на компьютеры в сети, иногда происходит следующее: 1 - Сетевое окружение пустое, в рабочей группе нет компьютеров. 2 – Выскакивает ошибка, что нужно обратиться к администратору, якобы нет доступа к рабочей группе. Хотя никаких ограничений не стоит. Количество компов 12. Включены DNS И WINS-сервера, IP адрес присваивается автоматически DHCP-сервером. Сервер - Windows Server 2003 r2 x64. Файловая система NTFS.
Включен NetBIOS через TCP/IP.Все это может говорить о чем?
В точке 1 на компьютерах очень много мусора давно осталось. Много непонятных служб в Администрирование. Возможно, что в них кроется глюк или ошибка1 Это первая зацепка и размышление.Может Винду заново снести. Меньше проблем. А вторая, думаю из-за того, что трафик создается большой и происходит много коллизий. Но свитч умное устройство пакеты доставляются именно тому адресату, которому был отправлен пакет, а не как в хабе пакет отправляется от отправителя всем получателям пока не найдет, кому предназначен пакет. Сетевое окружение вообще всегда хорошо работает или через раз? И из-за чего? Уважаемые участники форума с такой проблемой вы сталкивались? Подскажите, как ее решить.:confused:

eap 08.10.2008 09:09

Цитата:

Сообщение от alexseystu (Сообщение 1596172)
Включены DNS И WINS-сервера, IP адрес присваивается автоматически DHCP-сервером. Сервер - Windows Server 2003 r2 x64. Файловая система NTFS.
Включен NetBIOS через TCP/IP.Все это может говорить о чем?

И что в настройках этих серверов? Каие настройки автоматически передаются на компы?
Я вообще-то связкой DHCH + DNS + Рабочая группа никогда не пользовался. Рабочая группа с статическими адресами без всяких серверов замечательно работает.
Системы на компы УСТАНАВЛИВАЛИСЬ или РАЗВОРАЧИВАЛИСЬ из образа одного компа?

alexseystu 09.10.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от eap (Сообщение 1596245)
И что в настройках этих серверов? Каие настройки автоматически передаются на компы?
Я вообще-то связкой DHCH + DNS + Рабочая группа никогда не пользовался. Рабочая группа с статическими адресами без всяких серверов замечательно работает.
Системы на компы УСТАНАВЛИВАЛИСЬ или РАЗВОРАЧИВАЛИСЬ из образа одного компа?

Система на компы устанавливалась и разворачивалась с загрузочного диска XP. Рабочая группа с статическими адресами без всяких серверов замечательно работает!Да ты прав! Но от 10 компьютеров рекомендуется использовать DHCP-сервер причем сеть то растет и приходиться автоматически назначать адреса. Со статикой пробовал,очень хорошо,но иногда с ней тоже бывают небольшие проблемки не пингуется компы как я писал выше в своей теме и доступ запрещен. На сервере в трафике инспекторе приходиться заново прописывать клиента, либо обновлять МАК-адрес. Адреса назначаются DHCP сервером в диапазоне 192.168.0.2-50 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 И ДНСЫ. Баки скорей всего на тех компах где устанавливалось сторонее ПО много непонятных служб! Ведь на других компах в точке 2 все прекрасно работает.

Fishkaras 09.10.2008 15:23

Да, есть такая проблема в домашней сети.

После установки SP3 компы перестали видеть друг друга, но вот если в настройках сети выставить флажок "Files and printers sharing"
http://imho.ws/attachment.php?attach...1&d=1223551134

Все работает.

P.S. только вот как бы его автоматом выставлять при каждом запуске...

P.S.S. я не проверял, есть ли такая фишка на машинах без SP3 или же с обычной ethernet-сетевой картой... На wi-fi работает.

alexseystu 10.10.2008 12:21

Цитата:

Сообщение от Fishkaras (Сообщение 1596681)
Да, есть такая проблема в домашней сети.

После установки SP3 компы перестали видеть друг друга, но вот если в настройках сети выставить флажок "Files and printers sharing"
http://imho.ws/attachment.php?attach...1&d=1223551134

Все работает.

P.S. только вот как бы его автоматом выставлять при каждом запуске...

P.S.S. я не проверял, есть ли такая фишка на машинах без SP3 или же с обычной ethernet-сетевой картой... На wi-fi работает.

SP3 стоит и на компах в точке 1 и в точке 2. Открыть общий доступ к файлам и принтерам. А где нужно его там постоянно выставлять? Конечно в общие папки, то зайду. А на диск например. Можно подключить сетевые диски. Хороший вариант. Или каждый раз заходить по имени компьютера, что для пользователей не удобно. Главное, что я могу зайти по имени компьютера через выполнить и видеть все его ресурсы, а через сетевое окружение в рабочей группе пусто. Причем, половина дня не работает, во-второй половине все открывается.

Fishkaras 10.10.2008 16:04

Вот картинка, когда вставлял предыдущую, все работало...теперь картинка точно есть.
http://image.auditory.ru/images/7956002.png

alexseystu 13.10.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от Fishkaras
Да, есть такая проблема в домашней сети.

После установки SP3 компы перестали видеть друг друга, но вот если в настройках сети выставить флажок "Files and printers sharing"


Все работает.

P.S. только вот как бы его автоматом выставлять при каждом запуске...

P.S.S. я не проверял, есть ли такая фишка на машинах без SP3 или же с обычной ethernet-сетевой картой... На wi-fi работает.

Так эта птичка автоматом стоит в свойствах - общие в проводной и безпроводной сети.

ovip 24.10.2008 10:51

Проблема с запуском ХР(F4)
 
Продолжение загрузки ОС(XP SP3)происходит только после нажатия клавиши F4. Проверил утилитами жесткий диск-ОК.
Подскажите, какие варианты могут быть?:help:

Cartman 24.10.2008 11:58

Windows XP Service Pack 3
Объединяю.
Что значит после нажатия F4? Компьютер навреное что-то пишет по этому поводу. Будь добр сообщи нам что.

FACE CONTROL 06.11.2008 12:58

Доброго времени суток вопрос такой как в winXP SP3 при запуске сервера терминалов убрать запрос пароля т.е. что бы можно было подключатся не вводя пароль, в SP2 была галочка не запрашивать пароль или что такое а вот в сп3 такой галочки нет, что делать???

Bugidi 14.11.2008 19:27

Цитата:

Сообщение от ЭнеРгеТиК (Сообщение 1604357)
Доброго времени суток вопрос такой как в winXP SP3 при запуске сервера терминалов убрать запрос пароля т.е. что бы можно было подключатся не вводя пароль, в SP2 была галочка не запрашивать пароль или что такое а вот в сп3 такой галочки нет, что делать???

На сколько я понимаю - это терминал доступа к удаленному рабочему столу.
Если да, то при создании подключения разворачиваем параметры, потом ставим галочку "Разрешить мне сохранять учётные данные", сохраняем профиль "Сохранить как..." и запрос пароля будет только при первом запуске.

Pukalo2 16.11.2008 13:45

Привет,

ситуация такова:
на фаиловую систему NTFS висты установили XP.
Как будет работать XP в этом варианте?
Один глюк уже известен- зависание про операциях индексирования.
Что может быть ещё?

Breeze 16.11.2008 22:19

Здесь немножко есть...
Возможно, это как-то связано с криптозащитой Висты - не знаю. Или, возможно, раздел бился партишенмейджиком - тогда ваще ступор.

Raziel 09.12.2008 23:22

Доброй ночи.Вот какая проблемма возникла,после установки СП3 поверх СП2 при загрузки компа как обычно появляется окно Windows с бегущей строкой,потом резко пропадает появляется другое такое-же и идет загрузка системы.Win XP SP2+SP3 ENG+MUI.Правка BOOT.INI помогает иногда только при первой загрузке,а потом все по старому.Если есть ,какие-то соображения поделитесь буду очень признателен.

Wolfshade 12.12.2008 08:43

Raziel, навряд ли это страшное что-то. Скорее всего, переключается режим монитора. Попробуйте сменить драйвера на видеокарту, более новые.

rutalla 12.12.2008 21:46

Raziel, я тоже считаю, что это от видеокарты... Посмотри в "Диспетчере устройств" сколько у тебя "мониторов".. если более, чем один - значит, действительно от настроек видеорежимов. Не страшно - это не проблема!

apache777 22.12.2008 19:46

Подскажите как вернуть отображение скрытых файлов например через реестр?
(В Проводнике выбираю Сервис-Свойства папки-Вид-Показывать скрыте файлы и папки, отмечаю галочкой, жму Применить, но скрытые файлы не отображаются и если заново открыть это меню, то галочка как и раньше стоит напротив Не показывать скрытые файлы и папки)

Breeze 22.12.2008 20:39

apache777,
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL
В CheckedValue изменить значение с нуля на единицу.
На вирусы провериться, amvo, avpo с автозагрузки убрать.

alexseystu 29.12.2008 10:25

Ошибки в Администрировании
 
После установки СП3 не могу открыть в администрировании любую вкладку. Пишет отказано в доступе и путь с:\Windows\system32\eventvwr.msc и так по каждой вкладки. Возможно проделки вируса,так как распространено почти на всех компьютерах в локальной сети. До этого все нормально работало.

Magix 09.02.2009 23:26

После установки SP3 все tooltip сообщения находятся за панелью задач, только край торчит, что за ерунда, никак не могу пофиксить, переустанавливать винду не хочу?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.