IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

getsbe 29.06.2007 11:04

Купил R340 - ненарадуюсь. Вот жду СНПЧ. Как долго принтер с СНПЧ может стоять без дела?

mazyliss 02.07.2007 10:58

Andrei 1

У картриджей HP 56, 57 крышки снимать ненадо. Заправку картриджа HP57 подробно описано здесь

http://www.imho.ws/showpost.php?p=593050&postcount=48

Также заправляется и HP 56. Мне приходилось использовать для HP черную чернилу от Эпсона и после этого картридж был рабочим ещё пару лет.

Jango Fett 02.07.2007 12:04

Цитата:

Сообщение от getsbe (Сообщение 1429273)
Купил R340 - ненарадуюсь. Вот жду СНПЧ. Как долго принтер с СНПЧ может стоять без дела?

А вот вопросик по R340 - какой тип картриджа ? В коротком описании написано, что есть картриджи повышеной емкости, это какие ? И еще написано, что мол можно экономить до 30% покупая дополнительные ЧЕРНИЛА, т.е. картриджи изначально приспособлены к перезаправке ?

getsbe 04.07.2007 13:49

Цитата:

Сообщение от Jango Fett (Сообщение 1430388)
В коротком описании написано, что есть картриджи повышеной емкости, это какие ? И еще написано, что мол можно экономить до 30% покупая дополнительные ЧЕРНИЛА, т.е. картриджи изначально приспособлены к перезаправке ?

Думаю все эти вопросы отпадут сами собой после покупки СНПЧ, а они для R340-го уже обкатаны и давно в прожаже, т.к аппаратная часть в нем от R220-го.

Andrei_1 05.07.2007 16:25

Цитата:

У картриджей HP 56, 57 крышки снимать ненадо
То что заправлять картридж через отверстия которые находятся под наклейкой в крышке я и так знаю (заправляю этот картридж уже более 3-х лет):claps:, но если скажем нужно/хочется еще промыть поролон, или влил чернила не те или подделку то без разборки не обойтись:confused:
Поэтому и хочу узнать как люди те что приводили фотки разобраного картриджа снимали крышку не повредив ее:help::idontnow:

vicp 06.07.2007 07:21

уважаемые, помогите с такой заморочкой: купил новые картриджи на HP1513, а он не хочет печатать, говорит проблема с картриджами, здесь на форуме говорилось уже о принтере HP1510? какие контакты надо заклеивать скотчем, чтобы принтер принял эти картриджи, а как обстоят дела с 1513? Если уже говорилось об этом, подскажите какой пост, плиз.

Andrei_1 06.07.2007 09:59

Заклеивают контакты на картриджах когда его нужно обнулить (по крайней мере у меня так (картридж HP N56, N57)), т. е. в моем принтере он запоминает 3 последних установленых картриджа и их уровень чернил.
Скажем если я устанавливаю картридж (заправленый) и без обнуления то он покажет преведущий уровень чернил (т. е. уровень чернил не сбрасывается так просто как например в lexmak (пристым нажатием клавиши).
А вообщето если купил нормальные новые картриджи то заклеивать ничего не нужно, они должны и сами пойти.

добавлено через 10 минут
Есть еще такой вариант когда принтер пишет что проблема с установкой картриджа:
1. Самый распостраненый - загрязнение контактов на каретке (там где вставляются картриджи должна быть пленочка с дорожками и рядом контактов). Все это осторожно протираем при выключеном питании принтера, Также можно протереть контакты на картридже.
2. Случается редко - Смешение той самой пленки с дорожками и групой контактов в каретке. лечится просто - нужно ее просто поправить (когда я купил свой принтер то у меня нормально устанавливался картридж гдето с 3 раза пока я не поправил эту пленочку, но осторожно ничего тянуть не надо все делается ооочень мягко и если пленка смещена то в 90% она сама станет на место при незначительных приложеных к ней усилий)
3. Случается очень редко - обрыв шлейфа который идет от коретки, или окисление/плохой контакт на соеденениях этого шлейфа и гнезд

vicp 06.07.2007 15:50

Цитата:

Сообщение от Andrei_1 (Сообщение 1432239)
Andrei_1

Попробовал все три способа описанные на http://www.servicemanuals.ru/download/hp/hp6566.htm, ничего не помогает, пишет проблема с картриджами. Вообще-то эти способы для 27,28,56,57 картриджей, а на 1513 - 132, 136

Цитата:

Сообщение от Andrei_1 (Сообщение 1432239)
3. Случается очень редко - обрыв шлейфа который идет от коретки, или окисление/плохой контакт на соеденениях этого шлейфа и гнезд

если еще вот это проверить.
Может еще какие варианты будут? Что то именно по 1513 тишина, вопросы есть , а ответов нет на форумах.

добавлено через 39 минут
Цитата:

Сообщение от Andrei_1 (Сообщение 1432239)
Andrei_1

спасибо за 3 пункт, было именно это, шлейфик немного выскочил.

VanMack 06.07.2007 23:53

Человеки! Кто ставил СНПЧ на епсон р240, стоит ли и как проще сделать? Ответьте плиз.

kdv1225 12.07.2007 07:23

Цитата:

Сообщение от VanMack (Сообщение 1432644)
Человеки! Кто ставил СНПЧ на епсон р240, стоит ли и как проще сделать? Ответьте плиз.

Кто производитель СНПЧ? На R240 проблема в укладке шлейфа, но если правильно уложить всё работает отлично;)

Andrei_1 13.07.2007 13:57

Люди ну кто нибуть подскажите как снять крышку с картриджа HP56 или HP57, ну ооочень надо...:biggrin:

Andrei_1 20.07.2007 12:56

Помогите!!!!:help:
Заправил HP45 чернилами WWM 45-е, проверял эти чернила на 56 картридже работало все хорошо, а вот с 45 картриджем несложилось
горизонтальные линии сначала начинает печатать а затем линия рассеивается на множество мелких точек, а головка также забрызгивается мелкими точками (такое ощущение что когда пары жидкости "выстреливают" то не формируется струя, а она рассеивается):confused:.
Что теперь можно сделать??? кроме того чтобы полностью его промыть и залить новые чернила и поможет ли это?:молись:

rhinozz 20.07.2007 13:19

не могу найти картриджи от epson 1500, (это такой старый динозавр на формата А2)
там один черный картридж от 3000-го, а другой трехцветный, вот не могу найти чей он... :(

Andrei_1 20.07.2007 13:33

Найти можно, но не на витрине (т. к. их просто не привозят), а подходишь к продавцу и договариваешся привести "под заказ". Они из Киева привозят в пределах недели.
Стоит это добро на 3000-к гдето 240-280 грн. (месяца 3 назад сам заказывал), а по поводу моего вопроса не сталкивался?

Andrei_1 20.07.2007 14:45

Кстатий rhinozz, ты не сталкивался с такими глюками 3000 (из твоих слов я понял что 3000 похож на 1500):contract::
1. Обрезает бумагу (рисунок пропечатывается перед тем как подошла бумага (урезает гдето 5-10 мм бумаги). Разумеется бумага идет в брак.
2. Очен чувствителен к перекосу бумаги (при печати и использовании стандартной планки (направляющей бумаги), очень часто принтер начинает гонять бумагу кругами. Выход - придерживаешь бумагу рукой или ложешь еще коробку от CD диска (как продолжение планки)
3. Иногда сам по себе отключается питание принтера, может выключется даже при печати, с вытекающими последствиями.

rhinozz если знаешь как это лечить напиши ...:beer:

eap 21.07.2007 22:43

Цитата:

не могу найти картриджи от epson 1500, (это такой старый динозавр на формата А2)
там один черный картридж от 3000-го, а другой трехцветный, вот не могу найти чей он...
1500 на сайте Епсон нет. Так что - по марке картриджа ищи. А если старый - значит без чипа. Что бы его не заправить? Или СНПЧ с демпферными камерами не поставить?

Andrei_1 23.07.2007 11:07

Цитата:

Что бы его не заправить
По поводу заправки полностью одобряю, при условии что знаешь как и чем (а также где взять чернила хорошего качества а не подделку), а то прийдется еще и головку чистить...:eek:

Цитата:

Или СНПЧ с демпферными камерами не поставить?
Покупать СНПЧ, на мой взгляд, не стоит, потому что это уже "дрова", а покупать на него СНПЧ нестоит, лучше если позволяют деньги купить уже новый принтер с СНПЧ:claps:

добавлено через 17 минут
По поводу моего вопроса с картриджем HP45:
Слил все чернила, промыл картридж дисцилировкой и заново заправил и все заработало (скорее всего как было написано в начале этой темы, произошло вспенивание чернил (из-за хим. реакции между оригинальными чернилами и чернилами WWM).
Отсюда вывод: перед заправкой картриджей с оригинальными чернилами, необходимо картридж промыть!
Так что вопрос снят.

Pedestrian 03.08.2007 15:05

Цитата:

Сообщение от Strah I Nenavis (Сообщение 1434524)
VanMack

Конечно стоит! Ничего сложного в установке нету + действительно, как гласит реклама, реальная экономия и без потери качеств. От себя посоветую контору RDM. Хорошая продукция, грамотно составленные инструкции и обслуживание на уровне! :cool:

Присоединяюсь. Учтановить СНПЧ не составляет никаких усилий! Я тоже пользуюсь СНПЧ от RDM и очень доволен. Обслуживание, верно, на очень высоком уровне у них!

Эдуард 16.08.2007 09:07

Уважаемые специалисты подскажите как решить такую проблему :
при печати фотографии человека с темно-коричневыми штанами на зеленом фоне (лес) штаны становятся темно зелеными, в тенях тоже зелень, в руках полиэтиленовый пакет черного цвета печатается тоже с зеленью !!!.Принтер Р200, Чернила ОСР, бумага ломонд. Пробовал в разных режимах, на разных бумагах (плотность) и ПРОВИЗИОН, и что самое интересное что при установки в режим печать на простой бумаге цветопередача все окей полутона как полутона, Черный как черный. Печать проводилась из EPSON PhotoQuicker3.5 и из фотошопа . Пробовал печатать из фотошопа с профилями именно по эти чернила и под бумагу - перебор с желтым задолбался кучу бумаге извел что делать ?? как отрегулировать ??? перечитал много форумов но нигде дельного совета не получил :help:

Olega 16.08.2007 17:04

Добрый день. кто может подсказать, как правильно снять разобрать и поставить на место голову от rx500?

Andrei_1 20.08.2007 14:32

Цитата:

Уважаемые специалисты подскажите как решить такую проблему :
при печати фотографии человека с темно-коричневыми штанами на зеленом фоне (лес) штаны становятся темно зелеными, в тенях тоже зелень, в руках полиэтиленовый пакет черного цвета печатается тоже с зеленью !!!.Принтер Р200, Чернила ОСР, бумага ломонд. Пробовал в разных режимах, на разных бумагах (плотность) и ПРОВИЗИОН, и что самое интересное что при установки в режим печать на простой бумаге цветопередача все окей полутона как полутона, Черный как черный. Печать проводилась из EPSON PhotoQuicker3.5 и из фотошопа . Пробовал печатать из фотошопа с профилями именно по эти чернила и под бумагу - перебор с желтым задолбался кучу бумаге извел что делать ?? как отрегулировать ??? перечитал много форумов но нигде дельного совета не получил
По поводу искажения цвета, то у меня была такая проблемма:
Хотел сделать копию топографической карты, отсканировал ... и начал печатать при помощи стандартной программы для просмотра изображений и факсов (идет вместе с XP). И какое было мое удивление когда сначала печатало вместо красного, красно оранжевым, далее в перемешку красный и желтый а подконец оранжевым (ближе к желтому чем к красному, ...
Но когда я начал печатать при помощи программы для просмотра фотографий (идет вместе с Nero 7 ) все стало на свои места, цвета яркие, и соотведствуют оригиналу.
Так что попробуй печатать другой программой.
Еще как вариант, то когда заправляешь картридж и перелил цветных чернил может какоето время печатать другим цветом (обычно не более 2-х листов А4.

antd2000 22.08.2007 13:27

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1447567)
Уважаемые специалисты подскажите как решить такую проблему :
при печати фотографии человека с темно-коричневыми штанами на зеленом фоне (лес) штаны становятся темно зелеными, в тенях тоже зелень, в руках полиэтиленовый пакет черного цвета печатается тоже с зеленью !!!.Принтер Р200, Чернила ОСР, бумага ломонд. Пробовал в разных режимах, на разных бумагах (плотность) и ПРОВИЗИОН, и что самое интересное что при установки в режим печать на простой бумаге цветопередача все окей полутона как полутона, Черный как черный. Печать проводилась из EPSON PhotoQuicker3.5 и из фотошопа .

Это зависит под каким освещением Вы просматриваете фото. У меня была такая проблема с бумагой Epson. При лампе накаливая все нормально, а при дневной освещении уходит в зелень. С ломонд проблем не наблюдалось.

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1447567)
Пробовал печатать из фотошопа с профилями именно по эти чернила и под бумагу - перебор с желтым задолбался кучу бумаге извел что делать ?? как отрегулировать ??? перечитал много форумов но нигде дельного совета не получил

1. Возможно что профиль под чернила OCP строился для чернил из другой поставки. Иногда чернила из разных поставок отличаются.

2. Профиль нужен не для чернила+бумага, а для принтер+чернила+бумага.

3. Может быть надо дать часа 2 высохнуть чернилам чтобы прошла зелень.

Эдуард 23.08.2007 13:41

Цитата:

Сообщение от antd2000 (Сообщение 1449957)
Это зависит под каким освещением Вы просматриваете фото. У меня была такая проблема с бумагой Epson. При лампе накаливая все нормально, а при дневной освещении уходит в зелень. С ломонд проблем не наблюдалось.

насчет освещения могу поспорить, ведь при установки "простая бумага" печатает нормально, без искажений.
насчет высыхания я думаю что месяц это более чем достаточно.
по профилю - именно для этого принтера и брался профиль, ладно попробую другие чернила наприер интек, о результатах сообщу позже.

Jango Fett 28.08.2007 12:45

Дураццкая фигня. Принтер Epson R200. Заправляемые картриджи RDM. Чернила InkTek. Все довольно прилично работало, правда небольшое полосение наблюдалось. Далее самообнулились несколько картриджей (краска оставалась на донышке картриджей, короче засохнуть не могло). Зарпавлять было лень, ну и оставил на неделю где-то. Теперь сую лист, задаю печать (из многих прог пробовал) и пишет "Бумага замялась или застрял лоток CD/DVD". Что только не делал, не печатает и все. Тест дюз печатает, картриджи перезаправил, уровень чернил в норме, при печати теста дюз лист проходит и встает на позицию нормально, тест распечатывается, никаких ошибок. Утилита SSC Service для Epson`ов говорит что памперс выработка - 17645 из 46750. Но при создании любого печатного задания - горит лампа замятия и выдает ошибку. Что это может быть ? Механика принтера или что-то с головой ? :confused:

Jango Fett 28.08.2007 22:18

Ну чета неактивные люди тут совсем :) . Разобрался сам. Проблема была с датчиком подачи бумаги. Дело в том, что он расположен прямо под печатающей кареткой, под головой короче. Когда картриджи неоригинальные, бывают подтеки, ну и датчик заливает краской, а он оптический. Снимаем внешний кожух принтера, разбираем каретку, снимаем и переворачиваем печатающую головку. Датчик незаметить невозможно. Протираем/отмачиваем (если засох) датчик подачи листа промывочной жидкостью, собираем все в обратном порядке и все заработает. В особо засохших случаях, а также при заливе шлейфа датчика, рекомендуется поместить его в промывочную жидкость на несколько часов. Все. Всем спасибо :)

добавлено через 9 минут
Эдуард
Печатаю на R200 уже где-то 5 с лишним тысячь фото. На мой не особо точный взгляд наилучший результат - R200 + LOMOND (200 г или 300 г суперглянец)+ InkTec (Premium Ink) + профили от ломонд для inktec. Зленение наблюдал больше всего на швецкой бумаге с корейскими чернилами. Небольшое зеленение есть и на WWM.

Эдуард 05.09.2007 14:25

Jango Fett, Спасибо за поддержку, но все таки жалко те чернила (ОСР) где то по пол литра осталось рыл в инете и нашел программулину для коррекции профилей по моемому называется "darkroom" вместе с описанием как править на русском языке, пока руки не доходят провести серию экспериментов

bertran 05.09.2007 18:36

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1454922)
руки не доходят провести серию экспериментов

Вот тут для R200 описано, как создать профиль, даже без помощи MonacoProfiler4.5, ColorDarkroom1.0.4, Doctorpro, Profilerpro, Wiziwyg и т.д.

wetally 09.09.2007 15:37

Народ, помогите!!!!!

У меня Epson RX500 с СНПЧ, после выключения блок картриджей заехал в правое крайнее положение и примял трубки с краской.
Трубки я с небольшим усилием вытянул.
Но теперь при включении блок не выезжает, такое впечатление что не окрывается парковочный механизм.

Помогите кто может советом.
В сервисцентр далеко тянуть.:help:

wetally 09.09.2007 17:38

Цитата:

Сообщение от wetally (Сообщение 1456477)
Народ, помогите!!!!!

У меня Epson RX500 с СНПЧ...

С третьего раза пять кнопок - Вкл, Загр.бумаги, Ч/Б, Цвет и Стоп сработали. Пошло "Init eeprom".
Вроде заработало. Правда на второй раз опять ошибка.
SSC Service Utilit выдает, что счетчик отработки не сброшен (12725 из 25000). Этой программой сбросил его на 0. Спросила - заменил ли я какую-то прокладку, ответил "Да". Пока работает.

Т.е. получается, что если неделю ругается о необходимости сервисного обслуживания, а реакции никакой - при включении блокируется блок с печатающими головками???

Хотя счетчик был не переполнен, краски внутри принтера нет, поролоновые прокладки промыл, под ними чисто.

Кто-нибудь с таким сталкивался???

leo-i 12.09.2007 11:43

Однозначно одно -выбрасывай СНПЧ, а не то придётся менять головку (дешевле принтер купить). EPSON живет тем, что использует оригинальные расходные и никакая "химия" тут не катит. Побовал чистить головку после того как использовал СНПЧ, мыл всем чем можно, Ритоной стирал, бесполезно, купил новый принтер.

Andrei_1 12.09.2007 14:46

Я неимею СНПЧ, но многие люди имеют и ооочень хвалят.:claps:
Но в нашей стране ооочень много подделок:mad: и несамого лучшего качества.
Скорее всего Вы на нее и нарвались (причем подделка отвратительного качества).
Поэтому я несогласен, что СНПЧ это м*ра, мол выкень и все (остается только подсчитать сколько будет стоить эксплуатация принтера с оригинальными чернилами, ага... подсчитали... и что... можно новый купить принтер за эти деньги...):beer:
Отсюда вывод:contract:: использовать СНПЧ можно и даже нужно - это лучше чем каждый раз заправлять картридж (причем темеже чернилами) и обнулять чип, да и для головки это лучше (система незавоздушивается и Вы всегда знаете когда заканчиваются чернила и какого цвета...
:eek:Единственое нужно найти точку с хорошими чернилами, а купить можно и поддельный картридж с таким качеством чернил, что потом и головку ничем не промоешь...

bertran 12.09.2007 17:38

Цитата:

Сообщение от leo-i (Сообщение 1457596)
EPSON живет тем, что использует оригинальные расходные

А с другой стороны, многие отмечают неплохую всеядность Кэнонов, особенно в их весьма удачной серии Pixma.
По поводу СНПЧ - если их ставить, то печать существенно удешевляется. Не буду писать какого производителя моя СНПЧ, но по одному цвету она полосит...
С этими же чернилами (инктековскими), но с доработанными катриджами - качество отпечатков отличное.
Так что тут еще, кому как повезет

Эдуард 14.09.2007 08:15

Подскажите пожвлуста где можно купить лоток для CD в Эпсон р200

Andrei_1 26.09.2007 11:36

В принципе могут достать в любом компьюторном магазине (но в наличие таких вещей у них нет, поэтому договариваешься под заказ), но они могут незахотеть с этим возиться, поэтому лучше обращаться в сервисный центр (где ремонтируют принтеры, ... лучше если посолиднее и тоже заказываешь и они привозят ...)

Эдуард 28.09.2007 09:30

Andrei_1, Спасибо как то я про сервис-центры не подумал

werbi4 02.10.2007 13:55

Добрый день а не у кого нет схемки СНПЧ для Canon ip 4200, а то ужасаюсь просто заправлять картриджы:help:

Andrei_1 05.10.2007 12:52

Нечего страшного в самой заправке нет, нужно только чтобы руки росли как надо, хорошие материалы (очень важно т.к. ооочень много подделок низкого качества, кстатий от этого и СНПЧ незастрахована), и почитать конкретно как заправлять конкретно под твой тип картриджа и вперед.
СНПЧ конечно это лучше заправки, но обязательное условие что головка должна быть несъемная (или почти обязательное, это вроде некто непробовал, но теоретически можно и приспособить к картриджу с печатающей головкой, разумеется с переделкой самого картриджа).
А про СНПЧ ооочень много написано в этой теме (я даже себе распечатал на бумаге эту тему получилось порядка 400 страниц в цвете и чесно сказать нежалею), так что читаем эту тему с самого начала

Jango Fett 06.10.2007 05:32

Народ, подскажите, как выяснить какой картридж полосит ? (R200, картриджи RDM). Если принтер промываю и перехожу на оригиналы, то все в норме, а если промываю и перехожу на RDM, есть неприятное полосение в светлых тонах...

Эдуард 09.10.2007 07:42

распечатай тест дюз, если там все в норме то есть все дюзы печатают, то смотри в настройках качества печати, а так же с каким профилем печатает.возможно, что чернила чересчур жидкие и на головке образуются капли, через которые дюза не может прострелить.
попробуй перед тем как провести печать фотки на РДМ положить промокашку под головку на капу, поскай постоит пару минут, а затем веди печать . и оцени, что осталось на промокашке, если сильно промокла , то дело именно в каплях.
Удачи !!!

Hubbitus 10.10.2007 12:43

А никто не подскажет как можно обнулить 129, 130 катриджи для HP?

Просто сменил принтер, катриджи оказались новыми, совсем не такими как 56, 57. Печатает нормально, но принтер показывает что картридж совсем пустой.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.