IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   [FAQ] Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях (http://www.imho.ws/showthread.php?t=24658)

24.08.2002 11:17

Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях
 
у одной моей знакомой сынишка стер содержимое папки
My Documents а потом почистил корзину ;-(
а там документы важные были - вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
заранее благодарен

leon_g@zahav.net.il

Nymph 24.08.2002 12:50

... если потом не производилась запись на диск или диск достаточно больщой...

Вольдемар 24.08.2002 15:36

восстановление затертых файлов
 
Полностью согласен с вышесказанным, но еще лучше Easy Recovery установить на другой винт, а затем побитый винт поставить ведомым. Кстати, сам Ontrack не рекомендует ставить программулю на диск с виндой, т.е. желательно устанавливать в другой раздел Харда :smile:

Rayzak 24.08.2002 15:42

И это не гарантирует восстановление файлов. Но моей практике было достаточно мало случаев, когда удавалось восстановить всю инфу(если операция восстановления не проводилась сразу же после удаления инфы).
Не хочу быть скептиком, но мне кажется инфа умерла.

-=slodey=- 25.08.2002 02:24

R-UNDELETE Не знаю как насчёт других, я пользуюсь этой прожкой... Желательно восстанавливать файлы в другой раздел, и как можно скорее, пока ещё не поздно....

Вольдемар 27.08.2002 02:54

восстановление затертых файлов
 
Если информация восстановлена, то какая разница как она обзывается? А названия восстановить долго-ли? Разве это единственная прога которая не понимает кириллицу и т.д.? Стоит только посмотреть на официальный пакет русификации Windows XP от Microsoft как все вопросы сразу опускаются. Что к этому еще можно добавить, Power Quest? :smile:

renreg 27.08.2002 10:11

Если на место, где были записаны файлы, какая-то программа поместила свою информацию, то никакими средствами ее не восстановить.

Произошло то, что я всем говорю - НИКОГДА НЕ пишите в My Documents! Да и файлы назвать нужно только на английском. Береженного бог бережет! Даже, если вы в него не верите.

Nymph 27.08.2002 10:29

Сынишку надо к стенке...
научили на свою голову, мало того что стёр так ишо и Корзину почистил...;)))
У нас в бухгалтерии наши серкретарши одно время все доки в Корзине хранили... %)) А кода машины к нам на обслуживание приносили, то Корзину мы ест-но чистили...
Так что лучше пусть хранят где положенно...;)

27.08.2002 18:05

Всем спасибо, инфа восстановлена при помощи программы
R-undelete (easy recovery - отстой редкий ) которую посоветовал юзер из форума warez

Nymph 28.08.2002 00:43

В варезнике гришь есть?
Чем она лучше?

valera 28.08.2002 00:47

leong
Цитата:

Всем спасибо, инфа восстановлена при помощи программы
R-undelete (easy recovery - отстой редкий ) которую посоветовал юзер из форума warez
Если можно ссылку на программу?

renreg 29.08.2002 10:31

Смотри приват

Vladimir Ivanov 06.02.2003 03:09

Как восстановить HDD из-под DOS?
 
Перестал запускаться компьютер с жёсткого диска IBM 40 Гб (имеет 2 логических С: и D:, на С стоит Win98) - повреждены FAT-таблица и некоторые файлы из папки Мои документы. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь программу, работающую под DOS любого объёма, для восстановления HDD или хотя бы файлов.

dimonk 06.02.2003 03:29

все же сначала надо сделать образ разделов на другом носителе. а то нортон намутит там...

xrost 06.02.2003 03:48

Mnogo tools dlja DOS'a:
http://www.liaokai.com/softw_en/dos.htm

hempsmoke 06.02.2003 05:48

Ставишь на другой хард Easy Recovery и в путь... работает!

Ghost 08.02.2003 22:33

tiramisu

dimonk 12.02.2003 07:23

один фиг - для тирамисы нужен еще один диск и систему потом переустанавливать.

лучше сначала скинуть образ на другой винт, попробовать подлечить испорченный диск (может он не очень-то испорчен и все лечится ndd) и лишь если не удастся, прибегнуть к программам восстановления данных.

knor 15.02.2003 04:35

есть такая бесплатная утилитка get data back и весит всего 1,5 метра. лучше действительно глянуть на хдд с другой машины и рекаверить этим софтом. меня еще ни разу не подводил (3 х тьфу!). с IBM при неправильном использовании и установке этих винтов часто бывают проблемы. главная причина - разогрев => дефекты на птике (считывающая головка). а после успешного восстановления погоняй под досом на ibm-овском DFT (драйв фитнесс тест) и должно помочь...если нет то крэш...надо радоваться что биос этот винт видит...бывали случаи когда некорректное пользвание этим хардом его вообще умервщляло...
но так как речь идет по сути о том чем рекаверить то скажу еще про утилитки Бэд Копи Про, Диск Рескью. Тоже рабочие программки. Сливать на известных сайтах!

knor 15.02.2003 04:38

еще вариант поставить на второй раздел ОС тот же вин98 например если только с раздел поврежден! а дальше...см выше!

Nymph 15.02.2003 05:32

knor
Что есть "некорректное использование винта"?

dimonk 15.02.2003 19:16

"некорректное использование" (например, забивание винтом гвоздей) может убить ЛЮБОЙ винт, не только ibm.

electric1 18.02.2003 08:57

hempsmoke

Easy Recovery прекрасно работает и с загрузочной дискеты (загрузочногоCD),
недостаток конечно есть, русские имена заменяет символами подчеркивания, да и гарантия восстановления зависит от дефрагментации файлов, исправно вторая FAT и т.д.

Alex Dark 12.03.2003 10:34

Восстановление информации
 
:idea: Skandisk не панацея от всех бед.

:idontnow: Может кто что посоветует, как восстановить информацию с дискеты если она умерла (хотя бы частично)
Очень очень давно была такая прога (еще ДОСовская)

:idontnow: И еще, может кто сталкивался ....
HDD IBM помер:contract: Bios его не видит. Единственный признак "жизни" - ритмичное тиканье.

Может кто что посоветует

Chipmunk 12.03.2003 11:00

Есть хорошенькая программка BadCopy Pro. Ее на форуме можно найти. У меня есть версия 3.61 build 0102. Могу прислать.
А с винтом похоже труба - головки двигаются а похоже диск не раскручивается. Можно попробовать аккуратно плату на винте поменять с точно такой же модели и слить информацию (если дело в контроллере конечно)
Иногда помогает вынуть винт и резко крутануть его в плоскости вращения. Это у меня проходило со сказевыми винтами, которые работали два года без выключения питания, а после выключения обратно не запускались (остывали):smile:

Wolf.R 12.03.2003 11:00

Alex Dark

Такие топики открывать в разделе ПРОГРАММЫ!

knor 13.03.2003 02:09

для дискеток покатит бад копи в принципе только надо его обязательно зарегистрировать...=)
линк на него тут где-то был...=)...поискать надо...
есть еще такая прога драйв рескью.....она меньше бесплатна и работает хорошо...не раз выручала...не помню правда есть ли там для дискеток...но кажется нет....хдд - да....

что касается винта то это труп определенно...но прикол такой что в некоторых биосах он все таки определится...восстанавливать в принципе можно той же прогой...удачи....

Top 13.03.2003 02:15

Alex Dark
Poprobui HDDregenerator, mne pomoglo

AlexSystem 14.03.2003 08:04

Поставь R-STUDIO. У меня около 10 штук всякизх рековеров.
Только этот умее вытаскивать с совершенно убитых дискетт.
Дискета потом даже под XP не форматируется - типа только в помойку

R-STUDIO вытаскивает с дискеты фалы с ДЛИННЫМИ РУССКИМИ именами!

РУль!

Все остальные РЕКОВЕРЫ как правило пишут - ВОТ СМОТРИ ЧЕГО я НАДЫБАЛ На ДИСКЕТЕ и ... ПУСТОЙ экран.

Kexit 14.03.2003 08:39

У меня таже проблема - HDD IBM помер, но с попытки 20-30 перегрузки компа иногда видит, правда только под 98 или дос. Стучит и клацкает как надо :) С огромнейшим трудом удалось инфу с него перекачать, но далеко не всю. Частично HDD Regenerator помог, теперь вот ищу проги для проверки диска на бэды и проги, что могут их лечить помимо упомянутого HDD Regenerator`а. Может кто подскажет ?

P.S. Бэды в самом конце винта ничем пока вылечить не удалось. Но они оказались на 2 логическом диске и что прикольно из 40 гигов диск номер 2 оказался всего 5 гигов, хотя я форматировал прямо наоборот :) Первый логический - 10 гигов, второй, соответсвенно, - почти 30. Так и не понял откуда такое перевоплощение произошло, наверное, после работы HDD Regenerator`а.

fedotxxl 17.03.2003 16:59

восстановление файлов с дискеты
 
сабж
какие есть проги ???

hempsmoke 17.03.2003 22:32

norton disk doctor из нортоновских утилит.....
или GetDataBack и т.д.

chek 18.03.2003 01:05

Можно Easy Recivery помогает еще там всякие GetDataBack for FAT иль Recover4allProfessional последние 2 маленькие зато первай просто мастодонт понакрутили последнию версию до 32 метров

knor 18.03.2003 02:48

bad copy неплохая прога...еще есть recovery4all тоже ничего.....

nikoTEEN 18.03.2003 11:18

mission impossible !!!

Borland 18.03.2003 11:26

Если форматирование было "полное" - ничем и никак... Если только с применением спец. аппаратуры (по следам намагниченности). Если "быстрое" - любой Disk Editor...

Flop 18.03.2003 16:05

А если форматили Диск Менеджером (DM)?..он вроде как чистит диск по полнои программе...

nikoTEEN 18.03.2003 19:51

j0ker
полный обычный формат (format c:) без ключей
вот форматирование как раз все и затирает !!!

PrayeR 18.03.2003 20:13

nikoTEEN
unformat
вот и все
просто формат ниче не трет навсегда..
вот низкое.. из биоса - да.

Centauras 19.03.2003 01:04

Easy Recover 6 тоже неплохо


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.