IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Риппинг/сжатие DVD->AVI:проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=58131)

Dementiev 09.01.2003 11:05

Риппинг/сжатие DVD->AVI:проблемы и решения
 
Расскажите пожалуйста как переделать САБЖ. Есть програмка dvd to avi но никак не могу раздуплиться как ею пользоваться. Может кто-то знает альтернативную прогу подскажите ... так как есть DVD c фильмом и хотелось бы его посмотреть...:)

См. также тему VirtualDub: вопросы и решения и тему Кодирование DVD в Mpeg4

Dead Man 09.01.2003 11:11

DaviDeo 2 PRO , Movie.Jack.2.0.DVD.Ripper.

Dementiev 09.01.2003 11:35

Dead Man
спасибо за ответ можешь кинуть ссылку где взять на мыло или в приват.

Dead Man 09.01.2003 11:43

Для этого существует соответствующий раздел на форуме, у меня к сожалению линков нет.

Kid-kun 01.10.2003 00:14

Помогите зделать DVDrip ??
 
Помогите зделать ДВДрип, при помоши каких программ??

Dead Man 01.10.2003 18:32

DVD.to.DVD.Copy
CloneDVD
Dr.DivX
anyDVD
DVD-X-Copy
DVD2SVCD
Easy DivX
Real Clone DVD

и так далее....

vovik 01.10.2003 18:45

Gordian Knot - пакет программ.
Можно пользоваться последовательно, а можно через единый интерфейс: ты задаешь настройки, жмешь ОК и получаешь готовый DivX (если надо что-то другое, а не DivX, то как говориться RTFM)
Cсылочку щас найду. Смотри в ПМ.

Siddha 28.11.2003 07:23

Dvd рипперы
 
Приветствую Всех !

Я вот решил серьёзно занятся рипованием ДВД дисков. На днях собираюсь наконец установить на свой комп фтп сервер и закидывать туда все рипованные диски.
Но вот столкнулся с проблемой.
Какую прогу использовать для КАЧЕСТВЕННОГО рипа ? И какой прогой можно наложить русский перевод ?
Качество это главное. Чтобы потом не было разговоров типа "....столько трафика потратил и скачал такое дерьмо"

Вот проги, которые я уже испробовал:

#1 DVD Ripper v1.3.17
CloneDVD v2.0
ImTOO.DVD.Ripper.v2.0.6.1117
1st DVD Ripper v5.0.1
DCS Dvd Copy Suite v1.10.004
DVDXCopy XPRESS v3.21 Multilanguage
DVDFab v1.01 MultiLanguage
GameJack v4.00.351
MovieJack

Комплект всех необходимых кодеков присутствует.

Пробовал риповать защищённый диск фильма "Ice age"
Ни одна из выше перечисленныз прог не справились с этим, за исключением ImTOO.DVD.Ripper.v2.0.6.1117 и DVDFab v1.01 MultiLanguage, но и они с двумя ошибками чтения, кое как рипанули таки диск.

Кто что посоветует ? И есть ли желание развить эту тему ?
Хотелось бы прогу с "удобствами", но в первую очередь стоит качество.

beatdrums 28.11.2003 07:34

ViktorB рип дело тонкое и емкое ;)

Мной было перепробавнно очень много риперов .... и всетаки был сделан выбор
_http://www.rusdivx.ee/ifm/users/alonzo/guide/
Спасибо alonzo за этот гайд, рекомендую! Все твои рипы будут высшего качества, поверь!

===
Удачи!

Siddha 28.11.2003 09:36

beatdrums


Спасибо за рекомендацию !

Но этим путём я уже шёл и он слишком длинен. Хотелось бы иметь всё это в одной программе, тем более, что это не так уж и много :)

Если всё таки не найдётся такой проги, то придётся снова возвратится к ремесленечеству, с лёгкой руки ALONZO ;)

E.S.A. 28.11.2003 10:13

ViktorB
Термин "Rip" означает процесс копирования DVD (обычно защищенного) на жесткий диск. Его применение для обозначения всего техпроцесса перегонки DVD ошибочно.

Итак, мой джентельменский набор для перегонки DVD:
Rip - DVD Decrypter
Stream-processing ("выдирание" отдельных дорожек из DVD) - SmartRipper
Кодирование видео - Dr. DivX
Аудио - Headac3he
Склеивание - Nandub
Нарезка - VirtualDub

На форуме открыто много тем по различным сторонам данной проблемы. Советую посмотреть следующие:
Dr. DivX
Обсуждение кодеков
Видео-энкодинг
XviD как таковой
и другие.

ИМХО, сваливать все обсуждение такого многогранного процесса в один топик - нецелесообразно...

Siddha 28.11.2003 11:23

E.S.A.

С термином "Rip" у меня не было ни каких сомнений :cool:

А твоё предпочтение опять таки говорит о "ремесле", о том, с чего я сам начал и с чего хочу сбежать.
Ведь это целая морока скакать от одной проги к другой для того чтобы сделать один AVI.

Должна же быть хоть одна прога умеющая грамотно делать все необходимые ступени, тем более ступеней то всего три.

1.обход защиты
2.выковыривание видео\аудио содержимого
3.конвертация их в соответствующий формат.

E.S.A. 28.11.2003 12:13

ViktorB
Поверь мне, я не "ремесленник", а такой же любитель, как и ты. Но опыт у меня уже есть, и неплохой. Поэтому я могу тебе со всей ответственностью заявить:
Цитата:

Должна же быть хоть одна прога умеющая грамотно делать все необходимые ступени
НЕ ДОЛЖНА! И не будет такой проги! По тем же причинам, по которым никогда не появится булочно-сапожный станок и т. д. То, что ты снисходительно называешь "всего три ступени", на самом деле, очень разносторонний и сложный процесс. Тем более, что ты сам сказал:
Цитата:

в первую очередь стоит качество
Кроме того,
Цитата:

И какой прогой можно наложить русский перевод
Это уже явно не "любительское кодирование" :) , если, конечно, я тебя правильно понял.

Собственно, пока я все это писал, пришла мне в голову идея. Есть такая прога - Gordian Knot - которая, собственно, сама почти ничего делать не умеет, но является надстройкой над рядом других программ-модулей, идущих в комплекте. Может, тебе удобно будет с ней работать? Кстати, в ее состав входит последняя версия DVD Decrypter, прекрасно справляющаяся с защищенными дисками.

Кроме того, вспомнилась прога под названием Robo4Rip. Там весь техпроцесс представлен в виде визарда - шаг за шагом делаешь каждую операцию (кстати, забудь о том, что их три - только само кодирование выполняется в 2-3 шага). Однако, назвать ее "прогой, хорошо выполняющей все эти функции" у меня как-то язык не поворачивается.

ed246 28.11.2003 14:03

У меня несколько другая задача... Я хочу эти самые DVD копировать. проблема в том что некоторые диски больше по объёму чем 4,7GB.
Как я понял
надо грабить напр. DVD Decrypter
А удалять всякую шнягу, типа доп языков перевода и т.п. можно SmartRipper.
до получения объёма 4,7.
Так?

Siddha 28.11.2003 22:33

E.S.A.

С Robo4Rip я не знаком. На досуге поищу её и протестирую :)

ed246

Почти.
Выковыриваешь с диска только то, что тебе нужно, а потом со всем выковоренным, компилируешь ДВД диск.

DimonL 28.11.2003 22:41

ViktorB
В следующий раз перед тем как
Цитата:

риповать защищённый диск фильма "Ice age"
поставь себе прогу AnyDVD и всё будет в порядке. Но её нужно выключать когда жгёшь диски с Overburn (иначе диск пойдёт в мюль). А жечь мне больше нравится с Elby CloneDVD.

alex_in 28.11.2003 22:42

ed246
Тебе я думаю нужно Pinnacle Instant Copy v8.0. Очень хорошо справляется с данной задачей. DVD?->DVD4,7

DimonL 28.11.2003 22:43

ed246
Тот же Elby CloneDVD заганяет на диск все вместе с меню и звуком при потере качества, но поверь мне не заметного глазу.

http://www.imho.ws/showthread.php?s=...light=CloneDVD

Siddha 29.11.2003 07:37

DimonL


Цитата:

Тот же Elby CloneDVD заганяет на диск все вместе с меню и звуком при потере качества, но поверь мне не заметного глазу.
Ну как тебе не поверить ;)
И спасибо за инфу, сейчас уже просматриваю. Только вот не совсем понятен такой момент, AnyDVD это альтернатива ДВД регионфри или это совсем из другой оперы?

DimonL 29.11.2003 10:01

ViktorB
Он снимает защиту и меняет регион.
Цитата:

AnyDVD - это фильтр-драйвер, незаметно работающий на вашем компьютере. Вы просто загружаете коммерческий защищенный DVD диск в ваше DVD-ROM устройство, а остальное на себя берет AnyDVD. AnyDVD автоматически дешифрует CSS и снимает региональное кодирование, пока вы просматриваете или копируете DVD диск. Вам не нужно сохранять содержимое DVD на жесткий диск с помощью специальных программ.

Нужно только убедиться, что AnyDVD запущена и включена. После установки и перезагрузки это уже сделано. Если же иконка в системном трэе не появилась, значит AnyDVD не запущена!

Запустите AnyDVD двойным щелчком мышки на иконке, расположенной на Рабочем столе. Иконка в системном трэе появится.

Siddha 29.11.2003 12:29

DimonL

Спасибо, намёк понял ! ;)
Пошёл качать ценнейшею в хозяйстве прогу :)

ЗЫ. Дурной пример заразителен :), я открыл эту тему, потому, что в данном разделе этот вопрос (тематически) не затрагивался. А сейчас как посмотрел на названия тем .... народ явно заболел тем же чем и я :)

Прошу прощения за офтоп, душа просто не выдержала :)

izhevsk 22.04.2004 22:51

Dvd в .avi с двумя аудиотреками
 
Ребзя, посоветуйте программу, такую же тупую как Dr.DivX, позволяющую "сдирать" DVD с двумя аудиотреками. Да не, я не тупой, простоя лень с Gordian Knot возюкаться. Хочется: кликнул дело и гуляй

hempsmoke 22.04.2004 23:53

DVD Decrypter
http://www.dvddecrypter.com/

ZAHAL 23.04.2004 01:25

Цитата:

Сообщение от izhevsk
с Gordian Knot возюкаться. Хочется: кликнул дело и гуляй

А зря.DVDDecrypter как раз в него и входит.

izhevsk 23.04.2004 01:40

1. hempsmoke, zahal спасибо
2. лишний раз убедился, что нужно хорошо изучать матчасть
3. а есть еще что-нить? ну так, ради любопытства

syncmaster 23.04.2004 10:59

DVD Decrypter. Проще и понятнее некуда.

Dr.Hyder 23.04.2004 13:41

FLASKMpeg! Умеет работать через DVD region free!

Pako 23.04.2004 22:22

Не мучайся. В Гордиане самый нормальный набор всего необходимого.
Вот только звук потом жать придётся в АС3 или Voxware Metasound (это если два стерео канала).

ZAHAL 24.04.2004 01:26

Dvd2avi ещё можно опробывать.

izhevsk 24.04.2004 03:22

братанки, вы ошиблись!
 
hampsmoke, zahal, syncmaster: DVD decripter всего лишь позволяет скопировать VOBы на harddisk, но не перегоняет их в .
AVI. вопрост открыт, господа, (терпеть не могу эти подростковые закосы, но такова селяви): ну, ребяты, видеопираты, посоветуйте, пожайлуста, чем вы перегоняете, DVD в mpeg4 с двумя аудиодорожками, да еще с таким классным качеством

syncmaster 24.04.2004 10:31

izhevsk
Я перегоняю следующим образом. DVD Discriptor'ом перегоняю диск на винчестер.
BeeSweet'ом перекодирую каждую дорожку в mp3 (ogg, aac). VirtuaDub'ом перегоняю видео в xvid. Затем, тем же Дабом соединяю звук и видео в единый файл. Главное - звук и видео сжимать по отдельности.

Drill 24.04.2004 15:02

izhevsk
AutoGordianKnot...так же как Dr.DivX все делает автоматом...вот только два аудиотрека в один фильм не закатывает...

LEHIN 27.04.2004 20:14


syncmaster

а как ты аудио дорожки то выбиваешь?
ведь после перегонки DVD Decrypter все остается также как и на двд было...
хотя ладно.у меня дроугой вопрос к тебе:
как BeSweet'ом из ac3 в wav то кодировать?
я просто кодирую, и у меня почему то фаил какой то кривой получается..не звук, а искажения и трески какие то...че там ставить надо?
помоги.плз!

izhevsk 28.04.2004 00:43

Lehinу
 
в составе gordian knot есть утилита (ну не помню, тока ХР переставил), она легко и непринужденно кодирует либо MP3, либо в WAV.
Ребзя, следует сделать вывод, что такой проги (кодируещей с двумя язычками) не существует. что весьмя печально для билингвов. увы и ах.

syncmaster 28.04.2004 12:21

"ведь после перегонки DVD Decrypter все остается также как и на двд было..."

Не так.
Существует режим, позволяющий выбирать конкретные потоки и разделы диска.
Как называется не помннь, я сейчс на работе. Снимаем галочки с ненужных звуковых дорожек, субтитров - в итоге DVD перегоняется с 3-мя нужными нам потоками - видео+звук англ.+звук русский. Это очень просто.

"Ребзя, следует сделать вывод, что такой проги (кодируещей с двумя язычками) не существует."
Ну да, конечно! Просто не надо гнаться за двумя зайцам, а жать все по отдельности. Тогда и avi с 4-мя дорожками без проблем получаться начнут.

Borland 28.04.2004 14:16

Цитата:

Сообщение от izhevsk
Ребзя, следует сделать вывод, что такой проги (кодируещей с двумя язычками) не существует.

Gordian Knot 0.28.7 умеет!
Просто аудиодорожки нужно перекодировать отдельно.

Crime 06.05.2004 17:33

posovetuite progu dla peregona DVD2AVI
 
posovetuite progu dla peregona DVD2AVI bistro i bez vsakih zamorochek

PrayeR 06.05.2004 18:28

GordianKnot
читать здесь как
для Xvid http://www.divx-digest.com/articles/...rdianknot.html
для DivX http://www.divx-digest.com/articles/...rdianknot.html

или Dr.DivX


пы.сы. тема поднималась в той или иной форме на этом форуме уже очень много раз.
-> поиск

klaz_ 08.05.2004 10:54

Как из Dvd нормально сделать Avi???
 
Уважаемые Господа! Подскажите непросвещённому в как мне настроить нормально кодек для того, чтобы конвертировать мне dvd фильм в формат avi. Пробовал программой dvd ripper но дело в том, что я не могу нормально настроить кодек скажем 5.0.5 не говоря о других. И получается, что фильм 2х часовой никак не сжать до тех размеров которые позволят записать его на болванку, а ещё чаще программа даёт постоянный сбой и получается абракадабра.
Как мне настроить енту хрень? Может ссылку на умные статьи помогут?

:blin:

Vagus 08.05.2004 12:06

Dr.DviX тебе поможет..Сначала рипни двд, к примеру, cladDVD себе на винт vob файлы, а потом доктором поиграйся..


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.