IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

Acserg 07.11.2005 18:59

Цитата:

fotograf:
SSC Service Utilityfor Epson Stylus Printers можно бесплатно скачать на домашней странице.
А что с тебя за вот это кто-то чего просил? Или ты чё-то попутал?

Гога 09.11.2005 02:31

Для тех,кто приобрел принтер Epson PictureMate (модели о,100 или 500) с
встроенной СНПЧ,на сайте http://bestink.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=48 лежит инструкция по перезаправке этих картриджей.

kardoxit 09.11.2005 09:52

Уважаемые!
Приобрел недавно домой принтер Canon PIXMA ip3000.
Не нарадуюсь. Качество- даже не ожидал такого. Также сразу купил комплект для заправки (шприцы). С связи с чем вопрос: какие чернила следует использовать и не "напорю ли я боков" при заправке? Этот, для многих элементарный, вопрос связан только с одним фактом: я буду заправлять картриджи первый раз, поэтому и пока побаиваюсь.
Заранее спасибо.

Acserg 09.11.2005 18:03

Цитата:

Roxy:
Уважаемые, может подскажите как на ваш взгляд МФУ фирмы "BROTHER" стоит ли смотреть на это струйное чудо за скромную цену в 120-170 у.е? И может вам что то известно о производителе? Какие там могут ожидать потребителя подводные камни?
Один мой знакомый начальник отдела гарантийного ремонта очень крупной фирмы очень хорошо о них отзывался - так что делай выводы. Сам не знаю.

Гога 10.11.2005 01:27

Цитата:

Сообщение от RECARO77
не негде нет для epson r200 для бумаги ломонд Глянец

По второй ссылке в разделе ИНК ТЕК есть нужные тебе профили.

jarwhite 10.11.2005 09:35

Позавчера выяснил что R200 сняли с производства и решив, что цены на эту модель принтера достигли минимума пошел и купил. Вчера сначало весь день читал этот топик ( огромное спасибо автору!! :yees: ) к вечеру купил китайскую СНПЧ.
Вот собственно и появилось у меня несколько впечатлений и вопросов, сначало впечатления....
Названия у СНПЧ небыло никакого, поставлялась в собранном виде уже заполненная чернилами. Сделанна на удивление акуратно пластмассовое литье на уровне самого принтера, очень акуратный и компактный блок емкостей для чернил, отбор чернил производится снизу, на блоке емкостей имеются силиконовые крышки для заполнения и отверстия для установки прилагаемых воздушных фильтров. На блоке емкостей имеется зажим для пережимания шлейфа. Серьезным недостатком полностью собранной системы, как я понял, является невозможность полноценно протянуть шлейф внутри принтера. Кстати о шлейфе, система была очень компактно упакованна и на шлейфе было множество перегибов, от этой неприятности я избавился при помощи фена для волос.
Собственно была уверненность в том что надо покупать именно такую систему, потому , что в качестве компенсаторов, там используется нечто очень похожее на оригинальный картридж, но не оригинальный картридж. Выполненны компенсаторы из полупрозрачного ПЭВ пластика внутри виден сложны лабиринт и микрофильтр, имеется клапан для подачи чернил, снаружи установленн авточип, клапан для подачи чернил закрыт прозрачной пленкой как на оригинальном картридже. Благодоря точному и качественному литью компенсаторы установились без каких бы то нибыло проблем. Компенсаторы были уже заполненны чернилами и я долго соображал нужно ли как то заполнять шлейфы, подумав и решив, что ненужно попробовал печатать. И о чудо :молись: все сразу же заработало. Правда сначало не работало два сопла мадженты, не работало даже после второй прочистки, но желание посмотреть что получилось было столь велико , что я напечатал лист А4 и после печати пробного листа сопла заработали. Теперь впечатления от печати... Очень приятно печатать и не думать о том когда эта лафа закончится! Пока был установлен оригинальный картридж я напечатал несколько снимков, в конце печатной сессии, когда головка уже заполнилась новыми чернилами на 100% я напечатал те же снимки с чернилами из CНПЧ. Печатал на бумаге ломонд суперглянцевой 240 грамм, потом долго рассматривал под лупой, потом еще рассматривал ... - ну нету никакой разницы , ни хуже ни лучше, а именно никакой. :yees: Вот разница между печатью на оригинальной эпсоновской бумаге и на ломонде очень заметна, а разница между чернилами совсем не заметна. Ручной печати из фотолаба отпечатки конечно силно проигрывают, но не все. Основные проблемы с передачей тонов в тенях и воабще чувствуется узкий ДД принтера по сравнению с печатной машиной. С цветовыми профилями и установками пока не заморачивался- это тема сегодняшней ночи... Но есть одно наблюдение - тенденция к опопчению есть и в драйверах принтера - повысить контраст, повысить резкость , потерять напроч детали в светах и тенях, но так что бы среднестатистическому владельцу мыльницы нравилось, к счастью вся оптимизация и "улучшения" отключаются.
Общее впечатление - СНПЧ работает и работает хорошо, стабильно и надежно, никаких сложностей к которым я был марально готов не возникло, претензий к качеству у меня нет. Одназначно буду рекомендовать всем своим знакомым и друзьям.

Пока есть два вопроса ... :help:
Поскольку систему я купил уже заправленную, я незнаю что там за чернила. Что мне делать когда они начнут кончаться? Чем дозаправлять и главное как ? Надо ли будет промывать СНПЧ? В принципе можно будет выкинуть СНПЧ и купить такую же но это совсем не правильно и не хочется, уж лучше купить чернил...

И второй вопрос , как правильно хранить оригинальные картриджы? Я на них напечатал только страниц 6-7 и жалко если испортятся. Пока замотал их по отдельности плотненько тонкой пищевой пленкой.

Acserg 10.11.2005 09:52

Цитата:

jarwhite:
Поскольку систему я купил уже заправленную, я незнаю что там за чернила. Что мне делать когда они начнут кончаться? Чем дозаправлять и главное как ? Надо ли будет промывать СНПЧ? В принципе можно будет выкинуть СНПЧ и купить такую же но это совсем не правильно и не хочется, уж лучше купить чернил...
Чем дозаправлять ты не определишься, пока не узнаешь какие залиты чернила у тебя сейчас, - так что проводи экспертизу

jarwhite 10.11.2005 10:12

Цитата:

Acserg:
Чем дозаправлять ты не определишься, пока не узнаешь какие залиты чернила у тебя сейчас, - так что проводи экспертизу
Ну прямо скажу , проще и дешевле купить новую СНПЧ... :hmm:
Хотя... мне же ненадо определять что у меня туда залито... Трансформаирую вопрос...
Если я беру чистую баночку... заливаю туда старые чернила и новые чернила... как определить смешиваются они или нет ?
И еще как промыть СНПЧ и насколько это гиморно?

Acserg 10.11.2005 10:41

Цитата:

jarwhite:
Ну прямо скажу , проще и дешевле купить новую СНПЧ...
Хотя... мне же ненадо определять что у меня туда залито... Трансформаирую вопрос...
Если я беру чистую баночку... заливаю туда старые чернила и новые чернила... как определить смешиваются они или нет ?
Осадка не должно быть
Попробуй намочи напечатаный текст - где то в инэте видел описание как определить по размытию какие у тебя чернила - поищи

Гога 10.11.2005 17:51

Цитата:

Сообщение от Шурик Самарин
?

Подскажите где взять профили для печати этим принтером: чернила WWM бумага Goodwill?

Шурик,сходи на сайт http://www.forum.resetters.com/inde...ST&f=25&t=1400&
там подробные инструкции, как самому делать профайлы под любую комбинацию "принтер-чернила-бумага".И будет тебе счастье.

Said_Def 18.11.2005 18:45

Подскажите, плз, что делать!
Случайно нарушил герметичность второй (если считать от сливного отверстия) технологической дырки у Т0461(оригинал) от С65 :confused:
Теперь видать оттуда лются чернила так как все остальные картриджи как и указанный оказались прилично перепачканы черными чернилами..
Подсакжите, как лечить? Можно ли просто залить ее (дырку) герметиком?
Или там вентиляция какая?
PS: Картридж переделан под перезаправляемый (для заправки, ест-но, используется соседняя дырка от сливного, и там все супергерметично!)

falanga 22.11.2005 01:56

Тоже тут со своими проблемами :)

Cии заключаются в следующем - куплен б/ушный Canon S450, подешевке, однако с заведомо заклееной "черной" головой. Какие то умники (уххх) в магазе (причем весьма авторитетном по местным меркам) продали прежнему владельцу для заправки 3-й черной чернильницы чернила P (пигментные) фирмы InkMaster. В результате чуть ли не годового простоя головка при тестовой печати выдавала абсолютно чистый лист.... :повис:
Промывал водой (приходилось работать быквально "на коленках", дистиллята не было, пришлось пользоваться обычной водопроводной водой), а также восстанавливающими жидкостями от InkMaster и Profiline. После отмачивания чернилки использовал профилайн. Просто других небыло....
в результате нескольких сеансов отмачивания головки жидкостью от Профилайна почти все сопелки стали чувствовать себя более-менее нормально, однако... полосатость не уходит. Причем удивительно, но факт: после сеанса "глубокой очистки" гляжу на тест - только что отказывающиеся печатать сопла оживают, зато некоторые из печатавших наотрез отказываются печатать.
Я грешил на непроходимость мембраны в верхней части "головы", однако и после её и после отмачивания её её той же жидкостью Профилайн результат не улучшился :( Всё таже полосатость.... Причем явные проблемы у сопел в "задней" области головки - словно им "не хватает" чернил. Может чернила настолько некачественные у Профилайна, слижком вязкие? Сравнить увы не с чем, и оригинала под рукой нет...
С жидкостью то же не все гладко. восстановительная жидкость от Инкмастера куда более "экологично" воздействует на окружающую среду, открывать же ёмкость в которой отмачивали головку Профилайном разумнее всего только в противогазе :пукнул: от резкого запаха нашатырного спирта (вроде этой дрянью в чувства в медкабинетах приводят) не то что нос сводит - глаза слезятся. с Инкмастером всё гораздо спокойнее. После суточного оттмачивания головки в Профилайне клеммы (непогруженные в жидкость естественно) покрылись окисью. :confused:
Кстати о запахах - и сами чернила тоже не без оного.... у профилайна есть "свой" запах... им даже картриджи в коробочках пахнут. Ни у кого больше этого не встречал.

Что делать? Пробовать другие марки чернил?
ИнкТека у нас в городе пока что нет (а ведь мы сами могли бы продавать....) принтрайтовские наборы и профилайн это одно и тоже, что порекомендуете лить в черную "трёшку"?
или в чем еще может быть проблема?
Чистящих "трёшек" я в природе и в сети еще не встречал, подумываю сам заправить картридж промывочной жидкостью. Применимо ли это в данном случае? какую жидкость посоветуете использовать (производитель) дабы не убить головку?
еще хотел спросить совета насчет заправок самого картриджа - какой метод заправки вы считаете оптимальным? Я видел просто просвердленные картриджи (сверху и снизу), с выдавленными шариками. А есть ли способ заправки "трёшек" без повреждения емкости - через воздушное отверстие или "губчатую" мембрану по принципу 24-к????

Уж больно неохота на новую головку разоряться...

Помогите советами, плиз! :help: :help: :help:

ruskazah 26.11.2005 21:27

Здрасте всем. вот купил СНПЧ на ипсон р200 капсульную, с шестью авточипами, чернила ввм взял. Принетр тоже должны скоро подвести.
Раскажите, кто уже использовал данную комплектацию с чего начинать новый принтер и снпч. Чтоб не натворить чего лишнего. помогите советом

bioss 27.11.2005 17:16

Цитата:

Раскажите, кто уже использовал данную комплектацию с чего начинать новый принтер и снпч. Чтоб не натворить чего лишнего. помогите советом
C СНПЧ будет идти инструкция по установки, так что придерживаясь её натворить что либо будет трудно а советы в этой теме сколько хочеш.

fotograf 27.11.2005 22:27

Кто-нибудь покупал СНПЧ через интернет-магазины. Если да, то через какие, какие впечатления ?

BAX 28.11.2005 16:20

Купил китайскую СНПЧ под Epson Stylus R200 с залитыми в них чернилами. Очень сильно похоже на http://www.snp-epson.ru/index.htm Есть ряд вопросов:
1) На каком уровне относительно принтера должный стоять банки?
2) Во время работы в некоторых трубках отсутствуют чернила. Это нормально?
3) Если принтер не печатал несколько дней нужно ли выполнять процедуру заправки головки чернилами?
4) Какой уровень чернил должен быть в малом отсеке банки (та, которая откупоривается на время печати)?

Bost 28.11.2005 20:56

кто-нибудь пробовал прогонять глянцевый Lomond через лазерный принтер?

isa20011 29.11.2005 16:07

а я не вижу ссылки по этой проге :-(
 
А кто нибудь уже эту погу юзал?

Billy 29.11.2005 17:21

isa20011

Какая прога??? Правила прочти, прежде чем постить! http://www.imho.ws/announcement.php?...uncementid=116

sstango 30.11.2005 15:07

Цитата:

Сообщение от Bost
кто-нибудь пробовал прогонять глянцевый Lomond через лазерный принтер?

Печатал на HP 1100, без проблем, даже красиво получилось (делал визитки).

Proshka 03.12.2005 13:05

Цитата:

Сообщение от bioss
по многочисленным прозьбам трудящихся выложил сервесные проги для Epson R200-300 у себя. http://www.bestforum.ws/dump/index.php
пароль на архив: bestforum.ws

Выложи, плиз, еще раз. Ну очень надо.
Заранее благодарю.

borAF 04.12.2005 16:14

Мысли о капе...
 
Теоретически: изготовить шестисекционную капу с шестьютрубочным же отводом от нее :rolleyes:, да ну с тем, что б чернила жадничать :yees: Иногда то все равно прочищать головку надо... ну и ...вот! Оно конечно свеч как бы и не стоит :rolleyes: но это кому как!

YACOV35 12.12.2005 08:18

Коллеги, не спешите раньше времени избавляться от израсходованных картриджей, особенно от родных. За время гарантийного срока эксплуатации у меня накопилось десять цветных и четыре черных картриджа от Эпсон 830. При помощи шприца, через выходное отверстие, откачал краску каждого цвета в отдельные пузырьки. Получилось по 1,5-2,0 кубика каждого цвета из одного картриджа. Оставил по три картриджа, цветных и черных, остальные разломал, достал паролон и добыл еще по 1,0-1,5 кубика из каждой губки. В зависимости от цвета, получилось от 20 до 30 кубиков каждого цвета, на дозаправку у меня уходит от 6,0 до 8,0 кубиков на картридж. Из оставшихся, два использую для перезаправок, а один, как чистящий, заправив его раствором нашатырного спирта и воды для иньекций в пропорции 1:10. Чипы перепрошиваю ресеттером по схеме:
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...3:22638:1143:1

maxxxim 12.12.2005 09:06

На Epcon 890 возникла странная (для меня ) неисправность: на растровых изображениях печатаются тонкие(толщина как на тесте дюз,но одной неприрывной,ровной линией) горизонтальные полоски красного цвета(через 1мм),притом только на тех местах где изображенин нанесено,тест дюз-норма,векторные изображения тоже отлично.Был в сервисе-ничего путнего сказать не могли,может кто знает как это лечится?

leha1 12.12.2005 19:51

привт народ както встречал прогу для епсонов -типа сервисная обнуляет кртриджы и работает с неоригинальными и ещё куча прибамбасов -но щас не могу её найти -потерялась при переустановки системы -может кто подскажет где ёе найти?--заранее спасибо

maxxxim 12.12.2005 19:58

Это,скорее всего SSC Service Utility.Сайт:www.ssclg.com

Xi4niK 20.12.2005 19:10

Что-то эта SSC Service Utility 4.00 таки отказалась у меня обнулять чипы картриджей на Epson C86, хотя комрад Acserg писал, что:
Цитата:

** - сброс счетчиков чернил для этих моделей программным способом невозможен.
Для этих моделей необходимо использовать "заморозку" уровня чернил и замену картриджа "на горячую".
Прога sscservr4 умеет это делать - если надо, вэлкам.
Может быть потому, что черный на нуле и принтер поэтому не в готовности?..
Пошел покупать программатор.
Остановите меня :) , если я не прав!

Sballo 20.12.2005 21:34

Господа, подмогите советом. Дело вот в чем. У меня Epson R800, но не в этом дело. Печатает он хорошо. Вчерась, после хорошей пьянки залез в настройки фотошопа и поменял что-то в насройках печати. Не могу вспомнить что. Короче печатать начал хуже некуда. Фотографии выходит насыщенные розовым и красным. Печатаю всегда через фотошоп, цветапередача идет один к одному. А теперь, блин, одни эмоции. Да, при печати фотошоп определяет цвета. А вот в профиле принтера я что-то поменял. Вот только что? Может кто подскажет по умолчанию в шопе что стоит. Извините за офф топ и спасибо за внимание.

super_bizon 20.12.2005 22:50

CANON PIXMA iP1500
 
помогите с заправкой с Canon PIXMA iP1500
картриджи BCi24
сколько туда нужно краски? какой?

Bost 22.12.2005 00:15

для тех, кто думает между epson r200-300 и canon pixma ip5000. на епсоне цветоперередачу настроил быстро, с пиксмой до сих пор парюсь. на епсоне заметны полосы, и чёткость, в смысле резкость чуть пониже (или помягче). растр видно на обоих моделях, но примерно одинаково . пиксма печатает быстрее и мало шумит. на епсоне из-за протекания чернил сгорел РW-сенсор (ну ето мой косяк). Вопрос: если на кэноне накроется головка из-за использования неоригинальных чернил, можно ли её поменять по гарантии? С епсоном такой фокус не проходит.

Цитата:

Sballo:
Господа, подмогите советом. Дело вот в чем. У меня Epson R800, но не в этом дело. Печатает он хорошо. Вчерась, после хорошей пьянки залез в настройки фотошопа и поменял что-то в насройках печати. Не могу вспомнить что. Короче печатать начал хуже некуда. Фотографии выходит насыщенные розовым и красным. Печатаю всегда через фотошоп, цветапередача идет один к одному. А теперь, блин, одни эмоции. Да, при печати фотошоп определяет цвета. А вот в профиле принтера я что-то поменял. Вот только что? Может кто подскажет по умолчанию в шопе что стоит. Извините за офф топ и спасибо за внимание.
инсткукшн на www.lomond.ru

vlad73 22.12.2005 10:34

Полезная инфа для пользователей струйных принтеров.
Специализированный форум (секреты заправки картриджей, ремонт и обслуживание и др.): _http://refill.fastbb.ru/ :yees:
Особенности заправки картриджей принтеров HP 9xx серии: _http://polygraph.dax.ru/hp930.htm
Инструкция по заправке картриджей НР 6578 , НР 6615, HP c6656, HP c6657, HP c8727, HP c8728: _http://www.megalink.ru/~kotov/zapravka.htm

Moisei 28.12.2005 16:50

Господа, очень прошу, скиньте кто-нибудь на почту сервесные проги для Epson R200-300. Нигде в инете не могу найти. :help: vfbc@inbox.ru

bioss 28.12.2005 23:24

Проги для Epson R200_300 выложил у себя на сайте http://www.antidot.ws/modules.php?name=Files
пароль на архив antidot.ws

zhse 29.12.2005 16:36

Подскажите. На принтере EPSON С67 Photo Edition установлены картриджи ТО631-634. Какой программатор и какие чернила можно использовать. Существует ли аналог ТО631-634 и какой фирмы.

ruskazah 30.12.2005 08:30

Гидродоноры
 
Наконец то привезли принтер. Сегодня хочу поставить СНПЧ. Такой вопрос читал про гидродоноры из ручек покупать уже времени нет да и в Казахстане это невозможно. нужно ли их сразу ставить потому как принтер новый если сразу не поставить придется ли потом разбирать систему. чтобы их установить. И как оно работает эти гидродоноры не могу понять как их собрать из ручек. Можно поподробнее описать что и куда вставляется а еще лучше принцип их работы может тогда сам дойду.

Вроде и голова есть, а как колпачёк к ручке привинтить не пойму:(

Cabbateebka 04.01.2006 09:59

Картридж надо ресетнуть, никак не получается
 
Приспичило!!! :help:scsiprog понадобилась хоть тресни.
В обменника нет вот ищу.
Помогите please Во век не забуду :)
P.S. Сидел, смотрел, слушал, учился... Спасибо! Я и шестисотый епсон.

ndmitry 05.01.2006 13:32

Цитата:

Сообщение от BAX
Купил китайскую СНПЧ под Epson Stylus R200 с залитыми в них чернилами. Очень сильно похоже на http://www.snp-epson.ru/index.htm Есть ряд вопросов:
1) На каком уровне относительно принтера должный стоять банки?
2) Во время работы в некоторых трубках отсутствуют чернила. Это нормально?
3) Если принтер не печатал несколько дней нужно ли выполнять процедуру заправки головки чернилами?
4) Какой уровень чернил должен быть в малом отсеке банки (та, которая откупоривается на время печати)?


1 Обычно нижний уровень СНПЧ должен находиться на уровне печатающей головки, а вообще, устанавливается опытным путём: приподнял, если при печати начинает пачкать лист - немного опустил.
2 Нормально, в системе должен присутствовать воздух(некоторое количество). Если система герметична, то блягодаря разряжению чернила будут подкачиваться по мере расходования.
3 Нет не надо. Я иногда не печатаю неделю, а всего пользуюсь СНПЧ более полугода и не заправлял головку не разу с момента установки, только доливал чернила.
4 Не совсем понял... :confused:

Moisei 06.01.2006 23:58

Может кто нибудь подскажет, где можно взять сервисную прогу для R220? :confused:

All_ex 11.01.2006 09:57

Минул год с момента печати фоток на моем Епсоне Р200. Потр...ся, но доволен. СНПЧ+WWM+Lomond, что еще нужно для семейных фоток.
И вот Епсоновская утилита настойчиво попросила отнести принтак в сервисную службу, после того как чип обнулился. Утилита от SSC показывает счётчик обработки 19 758.

Уважаемый bioss!сбросить значение или пока игнорировать?

bioss 12.01.2006 01:15

Цитата:

после того как чип обнулился. Утилита от SSC показывает счётчик обработки 19 758.
Не совсем понятно.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.