IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Total Commander & Plugins - Настройки (http://www.imho.ws/showthread.php?t=5401)

•DimON• 10.09.2004 13:47

LAndrew2
Есть тулза Aezay TC Color Presets, воспользуйся ею.

KEEN
Я сам такой, но ТС юзаю. Его можно не инсталить, а просто разархивировать и юзать.

KEEN 10.09.2004 13:51

Цитата:

Сообщение от •DimON•
KEEN
Я сам такой, но ТС юзаю. Его можно не инсталить, а просто разархивировать и юзать.

Что значит разархивировать? Он же распространяется инсаляционным пакетом, или нет? Если не сложно обьясните пожалуйста поподробней.

ЕЖ 10.09.2004 14:22

KEEN
Поставь, например, у себя дома. Потом сархивируй в зип или рар, и перенеси на работу. Там просто распакуй и пользуй.

Demoniac 23.09.2004 17:25

Есть следующий вопрос - как настроить (и можно ли это сделать вообще) чтобы не образовывались новые вкладки на левой и правой панели когда переходишь в уже существующую. Например, есть у меня закрепленная вкладка диска D...Открыл я папку какую-то на другой вкладке (на этом же диске), затем вышел вверх (в корневик D). Создается новая вкладка диска D (а для чего делать еще одну, если она уже есть? - надо чтобы старая закрылась, а закрепленная автоматом стала активной!). Или есть закрепленная вкладка часто используемой папки "MP3" на D и вкладка самого D. Захожу на МР3, выпрыгиваю вверх backspace-ом - оп! новая закладочка D опять нарисовалась. Таким макаром панели забиваются минут через 15 интенсивной работы - труба! Постоянно приходится жать "Закрыть все вкладки" - замучало уже...

i1cho 27.09.2004 12:41

Про печать
 
:молись: Много приходится печатать текстовых файлов, все печататают из FAR'a по alt+F5, а мне хочется из ТС. Печать идет на матричный принтер.Если печатать через просмотровщик (F3->Файл->печать) то принтер начинает печатать по 1-му рядочку за проход т.е. на строку уходит несколько проходов, а FAR печатае 1 строку за один проход :( .
Почухав затылок пришел к выводу что FAR печатает через дос ???
и стал себе печатать из командной строки Тотала
"copy тра-та-та.txt prn" но блин , как то из командной строки не совсем удобно, мо кто присоветует как приделать строчку в поп-ап меню или там иконку на тулбар ...

Partyzan 27.09.2004 18:04

Ну в первом приближении можно не из командной строки, а так: F5 -> prn -> enter.

i1cho 28.09.2004 12:37

по F5 -> prn -> enter не получается , файл уходит кудато в пустоту :(
принтер молчит...

ЕЖ 28.09.2004 13:31

i1doc
Ну так сделай файл print.bat такого содержания:
Код:

copy %1 prn
Тыкни правой кнопкой на свободном месте тулбара, "Change...", Append, в Command введи путь и имя print.bat, а в Parameters - "%N", OK.

Потом становись курсором в TC на текстовый файл и жми на созданную кнопку на тулбаре.

sinyk 10.10.2004 01:38

Присоединяюсь к просьбе Demoniac.
Как сделать, чтобы не открывались новые вкладки, если есть такие уже в закрепленных?

Dr.God 10.10.2004 01:56

Такой вопрос: когда в ТС перетаскиваешь например файл в папку, файл по умолчанию копируется. Как сделать чтобы файл перемещался в эту папку? Спасибо.

CaptainFlint 10.10.2004 02:13

Dr.God
1. При перетаскивании держать нажатым Shift или Alt.
2. При перетаскивании нажать правую кнопку мыши (удерживая левую также нажатой), потом левую отпустить. Появится диалог перемещения файлов (если включены подтверждения).
3. Если включён режим выделения файлов левой кнопкой (как в Эксплорере), то можно перетаскивать файлы не левой, а правой кнопкой мыши. При отпускании правой кнопки появится контекстное меню, в котором и нужно выбрать "переместить".

KoHcT 10.10.2004 03:19

При синхронизации дисков с помощью ТС
не удаляются пустые каталоги!
- Это фактически ОШИБКА Христиана.
Может кто-нибудь придумал на этот счёт?

nibl 10.10.2004 03:47

Цитата:

Demoniac:
Есть следующий вопрос - как настроить (и можно ли это сделать вообще) чтобы не образовывались новые вкладки на левой и правой панели когда переходишь в уже существующую.
Добавить в файл wincmd.ini в секцию [configuration]:
TabEnterDirChange=1 What should happen when users presses ENTER on a dir on a locked tab?
0: nothing
1: open new tab
2: ask user

LockedTabChange=1 What to do when changing dir on locked tab:
0: always create a new tab
1: re-use tab with same dir
2: re-use first unlocked tab
3: re-use last unlocked tab

oshizelly 10.10.2004 13:38

Вопрос на схожую тему: как сдалать так, чтобы при переходе на незалоченной вкладке к директорию, таб которого уже имеется на текущей панели, этот директорий не открывался еще раз, а происходил переход к уже имеющемуся табу?

i1cho 20.10.2004 17:35

Про кнопки
 
Мона прикрутить гарячую кнопку к элементу (кнопкам) в панели инструментов тотала ???

CaptainFlint 20.10.2004 17:43

i1doc
Нет, если только кнопка выполняет не внутреннюю команду Тотала. Но можно забросить такую же команду в меню "Запуск" и после этого уже назначить на неё нужное сочетание клавиш.

Evgeni 20.10.2004 18:27

Цитата:

Сообщение от KoHcT
При синхронизации дисков с помощью ТС
не удаляются пустые каталоги!
- Это фактически ОШИБКА Христиана.
Может кто-нибудь придумал на этот счёт?

А каталоги всегда разные или одни и те же. Если второе, может лучше что-нибудь более специальное пользовать, типа nnBackup?

i1cho 29.10.2004 18:21

про комманды
 
как объеденить несколько комманд типа cm_xxx, в одну кучу ??? подскажите плз

CaptainFlint 05.12.2004 22:21

Новая утилита для Тотала: NTFS Links 1.0 (_http://wincmd.ru/download.php?id=ntfslinks)

Программа позволяет создавать жёсткие и символические ссылки на NTFS-разделах из Total Commander. Программа устанавливается в меню "Запуск" или на панель инструментов и вызывается для создания ссылок на выделенные файлы/каталоги в другой панели, т.е. ведёт себя абсолютно идентично командам копирования (F5), перемещения (F6) и т.п. В отличие от уже существующих утилит и скриптов, в этой программе можно указать уровень вложенности подкаталогов, на котором будут созданы символические ссылки (см. справку).
Программа позволяет хранить настройки как в системном реестре, так и в INI-файле; поддерживает мультиязычность с помощью LNG-файлов (в архиве есть русский и английский).
Для установки программе требуется прописать параметры командной строки:
"%L" "%T\" /i=имя_файла_ini
(параметр /i необязателен). Подробное описание процесса установки см. в справке, в разделе "Установка программы".

CaptainFlint 20.12.2004 18:25

Обновление программы NTFS Links до [urlo=http://[ссылка покоцана. Borland.]]версии 1.1[/urlo]!
Основные изменения:
1. Исправлена ошибка, из-за которой ссылка создавалась без расширения.
2. Добавлены украинский, немецкий и два испанских языка (украинский - со справкой, спасибо AnexeR'у!).
3. Добавлена возможность выбора файла справки независимо от языка интерфейса.

Полный список изменений см. в файле справки, раздел "История версий".

ВНИМАНИЕ!

Обнаружился неприятный баг Проводника Windows. Он некорректно распознаёт символические ссылки! В результате при попытке удаления символической ссылки Проводником будет удалено всё содержимое оригинального каталога! Это НЕ ошибка программы NTFS Links, это особенность работы программ, не умеющих правильно работать с символическими ссылками. Проверьте корректность работы вашего приложения, прежде чем использовать его с символическими ссылками!
Total Commander работает с символическими ссылками корректно, поэтому настоятельно рекомендуется пользоваться именно им вместо Проводника Windows.

Комбинатор 10.01.2005 21:56

Подскажите плиз как поставить плагин для просмотра картинок Imagine Version 0.9.0.0 beta 6 ?
и какой лучше плагин для просмотра картинок Imagine Version или Ирфан ?

ЕЖ 10.01.2005 22:19

Комбинатор
Да оба хорошие, это на вкус и цвет... я пользуюсь ирфаном - для него отведено в TC особое место, т.к. он пользуется не как плагин (см. Configuration > Edit/View > Configure internal viewer > там галку на Use Irfanview... и путь к нему). А плагины просмотра в Plugins > Lister Plugins > Add и выбирай файл .wlx

Plague 10.01.2005 22:51

использование Ирфан херит клипборд. (если в нем че-то было. - умирает)
вроде, я юзаю Imagine , но не уверен, гляну, клгда до постоянного места дислокации доберусь

Комбинатор 10.01.2005 23:14

спасибо
а Ирфан он что не встроеный? его качать надо?
так как попытался им картинку просматреть и выскачела картинка как текстом или кодом ее.
а еще можно сделать так чтоб картинка показывалась в одной из колонок?

CaptainFlint 11.01.2005 00:10

Комбинатор
Цитата:

а Ирфан он что не встроеный? его качать надо?
Именно так.

Цитата:

а еще можно сделать так чтоб картинка показывалась в одной из колонок?
Не совсем понял, что имеется в виду. Можно поподробнее?

Комбинатор 11.01.2005 01:18

Цитата:

CaptainFlint:
Не совсем понял, что имеется в виду. Можно поподробнее?
вот например ТС состоит из двух окон/половин, можно так сделать
чтоб кликая один раз на фаил картинки который в левой половине я его увидел в правой половине, а не чтоб выскакивало окно с картинкой,
ну это наприме как в самой винде когда кликаешь на картинку видно ее содержимое слево внизу
как такое в ТС сделать ? :)
подскажите плиз

aceofext 11.01.2005 01:22

Поставь плугин для просмотра картинок (например Imagine), выбери картинку и нажми Ctrl+Q. Потом будешь просто кликать на картинки. Нажми Ctrl+Q когда закончишь.

ЕЖ 11.01.2005 01:22

Комбинатор
Так у тебя так и будет с ирфаном или любым другим плагином, Ctrl+Q только нажми :)

Plague 11.01.2005 16:29

Комбинатор
да, ирфан надо качать. теме про него есть в варезнике.
хотя, возможно во всяких поверпаках он присутствует - не знаю, я тотал под себя сам комплектую.
зы.
Цитата:

Plague:
гляну, клгда до постоянного места дислокации доберусь
посмотрел. Imagine.

ЕЖ 11.01.2005 16:57

Plague
Так а ты не посмотрел что за глюк с буфером обмена при ирфане ты замечал? Просто я на ирфане в TC/WC уже года три сижу - ничего такого не замечал :idontnow:

Plague 11.01.2005 17:40

ЕЖ
скопируй что-нибудь в буфер обмена (текст, допустим) а потом открой по F3 Командером какойнидь jpg. текст из буфера обмена при этом пропадет.
это даж в описалове на Имаджин есть:
Цитата:

Imagine 0.8.0.0
Плагин для просмотра и редактирования изображений большинства известных форматов: JPG, GIF, ..........
......Пo сравнению с интегрированным IrfanView работает более корректно с буфером обмена, работает быстрее
хотя возможно это уже поправили - я на Имаджин перешел, как только он появился, посему на данный момент утверждать о присутствии этого глюка не могу.

pazdak 12.01.2005 09:38

А подскажите пожалуйста, можно ли в TC 5 или TC 6 получить, что-то на подобии команды dir для текущего окна в окне Lister'a, как например
при работе с FTP можно получить по нажатию Alt+Enter содержимое текущей папки, например:
drw-rw-rw- 1 user group 0 Sep 11 15:10 .
drw-rw-rw- 1 user group 0 Sep 11 15:10 ..
drw-rw-rw- 1 user group 0 Sep 8 14:31 Ghost v9.0
drw-rw-rw- 1 user group 0 Aug 15 14:11 Symantec AntiVirus 2003 Professional v9.0.1400
drw-rw-rw- 1 user group 0 Sep 11 12:54 Symantec AntiVirus Corporate Edition v9.0.1

Есть ли в TC аналогичная функция для обычных папок?

CaptainFlint 12.01.2005 11:44

1. dir
Shift+Enter
?

2. dir > f
с последующим просмотром созданного файла f.

pazdak 12.01.2005 12:03

CaptainFlint
Так я же не спросил, как мне вывести dir в файл или не закрывать окно dos
То что Вы посоветовали я и сам знаю, меня интерисует именно есть ли такая функция в TC?

mozers 12.01.2005 12:21

pazdak
Можно вставить в кнопку или в пункт меню:
Команда: notepad
Параметры: %L

Опять не то? Тогда я вообще не понял что тебе надо :-/

CaptainFlint 12.01.2005 12:55

pazdak
Ну я же не телепат, чтобы знать, что кому известно, а что нет :) В таком случае приношу свои извинения за бесполезность поста и отвечаю чётко и корректно на поставленный вопрос: нет, такой встроенной функции в Тотале нет.

pazdak 12.01.2005 18:26

mozers
Предложенный Вами способ, отчасти покрывает проблему но не доконца, а именно, то что мне хочется, это еще дата, время создания и размер файлов.

mozers 13.01.2005 10:59

pazdak

Ну если хоть чуть-чуть угадал, то держи еще варианты:
1.
Команда: CMD /K DIR
Параметры: "%p"
2.
А встроенные команды из меню не тянут?:
2027 = cm_PrintDir = Печать текущего каталога (с предпросмотром)
2028 = cm_printdirsub = Печать каталога с подкаталогами
3.
Можно еще малюсенький скрипт написать и повесить на кнопку:
DIR > file.tmp
cm_List file.tmp
del file.tmp

А одной команды, чтобы DIR в Листере открыть - нет (правильно Flint сказал)

pazdak 13.01.2005 17:13

mozers
Цитата:

DIR > file.tmp
cm_List file.tmp
del file.tmp
А разве из скрипта можно вызвать cm_List?
Или я не понял о чем речь?

Посмотрел еще такой плагин:
Цитата:

DiskDir - Creates a list file with all selected files and directories, including subdirs (e.g. as an index for CD-ROMs). It is called like a packer (Files->Pack)!
Только вот не удобно, если бы он сразу направлял в cm_List или любой другой редактор, то здорово было бы.
Цитата:

А одной команды, чтобы DIR в Листере открыть - нет (правильно Flint сказал)
Так не обязательно команду, пусть это плагин будет...

mozers 14.01.2005 09:47

pazdak
Цитата:

А разве из скрипта можно вызвать cm_List?
с WSH + TCScript можно все ;)
Цитата:

Посмотрел еще такой плагин: Только вот не удобно, если бы он сразу направлял в cm_List
Из 5 известных мне плагинов на эту тему у 3-х - рускоговорящие авторы. Напиши, докажи что эта фича будет востребована...
Лично я не понял чем плох вариант с тем же cmd /K dir
И вообще - нахрена это тебе нужно? Ради принципа?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.