IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10 (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [FAQ] Microsoft Windows Vista (http://www.imho.ws/showthread.php?t=109674)

pnp2000 19.11.2006 15:45

Цитата:

Сообщение от Псих
так я это и делал. на HKLM установил доступ для администраторы и своей учетки. но конкретно на ветку microsoft права не ставятся . пишет доступ запрещен.
но ничего не помогает.

Эх Ббыла бы у мя виста то поковырялся бы :)
А ты логонишся под дефолтным админом или тем что создал сам , просто дефолтный админ имеет более широкие права чем созданные потом вручную

Псих 19.11.2006 15:47

Цитата:

pnp2000:
А ты логонишся под дефолтным админом или тем что создал сам , просто дефолтный админ имеет более широкие права чем созданные потом вручную
Да, логин происходит под записью, которую создала виста первой.

Вопрос следующий. Может проблема быть в том, что у меня стоит Vista Basic Home и там глюки с правами?

pnp2000 19.11.2006 16:05

Цитата:

Псих:
Да, логин происходит под записью, которую создала виста первой.
То есть (я не ставил висту потому и спрашиваю) , там сделанно как в XP ???? при установке она просит создать пользователя и потом делает автололго с ним ??? или ты логонишся с системной учётной записью Administrator ????

Псих 19.11.2006 16:33

pnp2000
нет. я логинюсь под юзером 53600, который был создан самой вистой

pnp2000 19.11.2006 16:57

ну попробуй зайти под админом
ps : Если не даёт вводить имя пользователято может там так же как в ХР можно вводить имя если два раза подряд нажать ctrl-alt-del на окне выбора ползователей после загрузки

Псих 20.11.2006 10:19

Ребят, касаемо HD Audio, я читал, масдаевский сайт, однако немного теряюсь. Мне нужно поднять звук на MacBook. Мне нужно искать дрова под HD Audio или под карту звуковую?
Windows Update не дает мне нужного.

Псих 20.11.2006 16:39

Доставился я Vistу.
Первую уставновку снес, т.к. не мог русифицировать.
Вторая слетела т.к. активация была от другой версии.
А третья обвалила на MacBook цвета. Сижу и совершенно не знаю, что делать. Такое ощущение что видяха глючит, знаете как vga colors.

Rizoma 20.11.2006 18:51

Цитата:

pnp2000:
А что у тебя за кодек ???
Попробуй вот этот (Vista Driver(Executable file)) драйвер
Спасибо,проблема решена со звуком :yees:
Теперь такой вопрос:
Залогинился как Администратор,но не могу прописать себе полные права,не дает :(

Кто может пошагово расписать процедуру смены прав? :молись:

Псих 20.11.2006 19:01

Щелкаешь правой кнопкой на нужном файле и выбираешь Свойства
Затем переходишь на вкладку security.
В списке пользователей выбираешь Админскую. и жмешь Edit. если изменить права не дает, пишет "запрещено", стоит изменить владельца файла.
Для этого нажми Advanced и перейди на вкладку owner
Затем посмотри, нет ли в списке твоей учетной записи. Если есть, жми на ней Edit и выставляй Full Rights, если нету, жми Add
Затем можешь поставить галочку, вторую. (не помню как звучит на английском) смысл ее... для всех файлов и подпапок.
Затем жми ок, закрывая окно.
Затем сможешь выставить права в главном окне меню security

Rizoma 20.11.2006 19:08

Псих
вроде так и делал,попробую еще раз...
нет не дает поменть :(
ЗЫ:
Видяха ATI Radeon X800,скачал на хомяке дрова свежие под висту,а проблема в том,что максимальное расшиерение 1024-769 :rolleyes:

Псих 20.11.2006 19:38

Хм. А на какой файл ты собираешся менять права? и кто его Owner выствлен?

Rizoma 20.11.2006 19:43

Цитата:

Псих:
Хм. А на какой файл ты собираешся менять права? и кто его Owner выствлен?
Вот что делал:
Я пробовал ставить mui русский исходя из этого...

1. Скопируйте в соответсвующее место содержимое папки с файлам.
2. Если что-то не копируется - назначьте себя владельцем этих папок и
дайте себе разрешение на запись. Копировать лучше из под другой ОС.
3. Применить reg. Из под Висты, ессно. Предварительно дать себе права на
запись в этих ветках реестра:
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Help\
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Windows\
Перехват прав аналогичен файловому. По правому клику мыши попадаете в
Security ветки реестра.
4. Перезагрузиться.
5. В Control Panel -> Regional and Language Options установите русский язык.
На закладке "Keyboard and Languages". Если есть желание, чтобы в момент
загрузки все было по русски - назначьте эту локаль двум "скрытым" профилям.
На следующей закладке "Administrative" кнопка "Copy to reserved accounts".
Ну или по русски, аналогично :)

Делал то,что описано выше,не получилось с правами :(

Псих 20.11.2006 19:46

Блин, так это меняет дело.
У тебя траблы с reg файлом?

Если так, то заходишь в regedit. и найдя эти вертки в реестре, кликаешь на них правой кнопкой и выбираешь permissions.
И там проделываешь те же операции с owner и правами.

Rizoma 20.11.2006 19:51

Цитата:

Псих:
У тебя траблы с reg файлом?
И сним тоже.
Плюс скопировать не получилось некоторые файлы,руссика не видно пока :)
Копировал из под загрузочного диска Live CD Boot...
Ну и не смог права поменять
Цитата:

Rizoma:
Предварительно дать себе права на
запись в этих ветках реестра:
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Help\
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Assistance\Client\1.0\Namespaces\Windows\
Цитата:

Псих:
И там проделываешь те же операции с owner и правами.
Дык,делал же говорю,не получается :)
Ладно,вернусь пока на XP из образа,а на выходных опять попробую побороться с вистой...ну или нормального MUI дождусь,хотя на смену прав это не влияет :biggrin:
Цитата:

Псих:
Реестр нужно править из под самой висты.
Ну это то понятно :)

Псих 20.11.2006 19:52

Цитата:

Rizoma:
Ну и не смог права поменять
Реестр нужно править из под самой висты.
Права на файлы странно. я сегодня это делал, перед тем как угробить мак. выставив владельца, все шло на ура. Кстати, иногда! спасало добавление в список пользователей на доступ значения everyone и выставления ему полного доступа

Yurij 20.11.2006 20:46

Права меняются очень легко через Total Commander с pluginами.
Для каждоф папки выполняются три операции:
Сеть - стать владельцем (NTFS)
Сеть - изменение прав доступа (NTFS)
Сеть - Аудит файлов (NTFS)
P.S. мне это помогло в тяжёлой ситуации

скажите мне, вот это нормально, после загрузки жрать 800 метров, а потом около 500?
Aero отключен, Athlon 3200+, 1gb ram, ati x700pro

eXiMiuS 20.11.2006 21:37

Из своего опыта:
НЕ ставте VIST'у на раздел жеского диска(или если он у вас один раздел - то на жеский диск), где имеется какая-либо важная информация !!!
Потомучто он, зараза его форматирует :наезд:, а только потом сам устанавливается.

ИМХО лучше создавать спецю раздел диска под него :yees:

V0land 20.11.2006 21:41

eXiMiuS
что за глупости? у меня прекрасно встало на один единственный диск. более того - создало при установке папку Windows.old, куда скопировало Windows+Doc&Settings+Program Files из старой винды.

Rizoma 20.11.2006 21:53

eXiMiuS
Вот,вот,все происходит как написал выше V0land
Плюс сегодня ставил чистую установку,хард разбит на две партиции,поставил в нужную,со второй все в полном порядке и в этом случае уже не будет у тебя папки Windows.old.
А ты видать тоже ставил чистую и на один единственный хард и без партиций...поэтому и тю-тю файлики твои.

Yurij 20.11.2006 23:04

Кстати, кто с системой nforce4, как у вас с производительностью?
Так как на Vista x64 поставил только часть от Vista Beta2, то 800мб у меня стирает минут 15! Файлы перекидывает с черепашьей скоростью.
Что тут делать?

MegaBeaver 21.11.2006 07:20

Люди, объясните нубу (вопросы про 6000):
1) у Висты всё же своя файловая система? Кто-нибудь ставил её на голый раздел, она его во что ПРЕДЛАГАЕТ отформатировать - в мифический WinFS, или ТОЛЬКО в NTFS?

2) Насколько безпроблемно её поставить РЯДОМ с XP SP2 Eng - типа, мультизагрузка - не наковыряет ли она в свойствах файлов чего-нить такого, что потом будет мешать, например, XP-шному chkdsk, или шареным папкам видеться в сети и т.п.?

3) Я тащусь от Outpost 4 (именно 4) файрвола. Но он не живёт в Висте. Насколько и в чём хуже встроенный в висту фаер? Позволяет ли он контролировать приложения, стучащиеся наружу? Акробат+питстоп например, и подобные, которые в локалках любят проверять свои лицензии на уникальность :) Или, которые через DLL spoofing ходят в инет домой проверяться :) И т.п.

Rizoma 21.11.2006 16:03

Так,с правами разобрался таки сегодня,руссик встал нормально :beer:
Пол дня настраивал под себя висту,успел поставить qip,в процессе установки вылетела ошибка но программа запустилась и работала,а во время выхода из программы,опять вылазила ошибка.Поставился нормально Total Commander,дальше хотел поставить новый офис 2007,ну а так как у меня образ диска,дай думаю поставлю Daemon,фик там,не дала виста...попробовал поставить Alcohol,почти установил и сразу вылет в синий экран :biggrin:
Все,больше загрузиться не удалось,даже через F8,вылет в синий экран... Теперь в меню по F8,нет опции типа (загрузить последнюю удавшуюся конфигурацию) :contract:
Так то все хорошо,красиво,стильно,все плавает но имхо рано еще пока ставить висту,не понятно какой софт пойдет,а какой нет,а так пол дня играться и потом наступить на такие грабли как я,ну его :p

Cartman 21.11.2006 16:17

Rizoma, когда грузишь XP в безопастном режиме с установленным виртуальноком от алкоголя в процессе загрузки она немного приостанавливается и спрашивает загружать этот драйвер.
В висте нет такого?

Rizoma 21.11.2006 18:00

Цитата:

Cartman:
В висте нет такого?
Я именно этого и ждал,но увы,синий экран...

MegaBeaver 22.11.2006 14:14

как отрубить эту фигню с безопасной установкой программ? дрова сетевого принтера не ставятся :( Дрова для обычного принтера поставились, а эти в процессе пишут, что не могут поставить драйвер.
Я setup запустил "как администратор", всё поехало, но он из себя два раза распаковывает другие части драйвера (установка нового порта принтера, установка собственно драйвера и т.п.), и с последней частью проблема в установке :( А так хотелось.

Мирандовые плагины просят msvcr71.dll, просто собрать и положить рядом, или как?

Rizoma 22.11.2006 14:21

А кто-то знает,как запустить установку висты не с бутового двд а к примеру через USB (Ipod) ?
ЗЫ:
Закинул Руководство по Windows Vista :contract:

http://rapidshare.com/files/4377353/______ae________Windows_Vista.rar.html

Yurij 22.11.2006 15:18

ЕЁ вообщё поверхностно с бута перезаписатьможно?

Rizoma 22.11.2006 15:40

Пиплы,кто-то смог поставить на висту какой-либо эмулятор?
Если да,то какой?
Было бы не плохо отписывать,какой софт нормально встает на висту :contract:

Yurij 22.11.2006 15:41

Rizoma, Daemon-Tools 4.08

V0land 22.11.2006 16:06

Rizoma
эмулятор чего? если ты про виртуальные диски, то алкоголь и последний даемон тулз встает

vorob 22.11.2006 23:59

Скачал себе под свой двуядерник релизовую висту 64, однако помимо этой и 32х битной есть какая-то Билл Гейтс издание, что это?

Rizoma 23.11.2006 09:20

Цитата:

Rizoma:

Все,больше загрузиться не удалось,даже через F8,вылет в синий экран... Теперь в меню по F8,нет опции типа (загрузить последнюю удавшуюся конфигурацию)
Сегодня в очередной раз убил висту :biggrin:
но при загрузке в безопасном режиме таки появилось меню,загрузить последнюю рабочую конфигурацию.
Почему не было в прошлый раз,загадка.
И еще,если убили висту,грузимся в безопасный режим,в самом верху будет надпись,типа виста может профиксить траблу если всунуть установочный двд,дальше выбрать язык в опициях (он там один) и нажать на кнопу восстановления (восстановить ваш компьютер вроде).
За пару сек профиксилось у меня все и вот пишу из-под висты :)
А убил просто,пытался всякими там патчами снять надпись на экране о пробной копии висты.

vgern 23.11.2006 18:31

Кто ставил русификатор-помогите!Что значит фраза "Скопируйте в соответсвующее место"?Куда копировать файлы?

Rizoma 23.11.2006 19:41

Цитата:

vgern:
Кто ставил русификатор-помогите!Что значит фраза "Скопируйте в соответсвующее место"?Куда копировать файлы?
В C:/ Все копируй :contract:
Папки Boot и ProgramData просто скрыты по дефлоту.

Rizoma 23.11.2006 20:52

Очень не удобно сделано меню при клике на корзину :rolleyes:
В меню есть функция как удалить,так и очистить корзину,так вот удалить,это удалить корзину :biggrin:
Когда что-то быстро удаляешь,рано или поздно нажмешь на удалить...дык вот,как вернуть корзину?

ЗЫ:
Общая оценка производительности Windows для моего компьютера,равна 4.8,а какой максимальный балл существует?

[IMG]http://img528.***************img528/244/377ji9.th.jpg[/IMG]

V0land 23.11.2006 20:58

Rizoma
right click on desktop - personalize -> change desktop icons

Vixe®unt 23.11.2006 22:33

Цитата:

Rizoma:
Общая оценка производительности Windows для моего компьютера,равна 4.8,а какой максимальный балл существует?
Максимальная - 5.0! Кстати, в винде описываются все уровни рейтинга!

Rizoma 24.11.2006 02:14

Цитата:

Vixe®unt:
Максимальная - 5.0!
Я тут вычитал что рейтинг присваивается по самому низшему результату,т.е у меня слабый проц оказался и рейтинг его 4,8,отсюда и максимальный балл.Хотя проц не слабый вроде :confused:
[IMG]http://img244.***************img244/1972/1782jg1.jpg[/IMG]
V0land
Спасибо,помогло ;)

Vixe®unt 24.11.2006 02:27

Цитата:

Rizoma:
Я тут вычитал что рейтинг присваиватьется по самому нишему результату
по большому счету, это некритично. я имею в виду рейтинг компьютера. насколько я помню, все нововведения висты, включая аэро, начинают работать на машинах с рейтингом 3.0 и выше. так что, мне кажется, париться особо не нужно.

[IMG]http://img209.***************img209/6875/ratingmu9.jpg[/IMG]
и, как видишь, виста действительно определяет рейтинг по низшему показателю

Псих 24.11.2006 15:58

У меня на макбуке 2.0 оценка

ЗЫ
Я его наконец-то добил. И Аэро включил. Ребят, слюни до сих пор капают(:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.