IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение игр (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Какой жанр игр вы предпочитаете ? (http://www.imho.ws/showthread.php?t=69498)

MaD_MaX 29.10.2007 19:21

Стрелялки вроде лудше всего! Графикак всё лудше и лудше! Стратегия тож нечего. Но всё мудринее и сложнее управлять!

!bat 03.11.2007 22:20

А червячки Worms, классические - плоские, к какому жанру относятся? :confused:
А так Квэсты юмористические люблю.

drYY 03.11.2007 23:10

Раньше обожал Цивилизацию любил подумать посидеть исхитриться там политика а потом внезапно стошнило тк мораль игры - деньги решают всё...
Теперь иногда Каунтер страйк сорс тк можно резко начать и так-же резко выйти из игры (времени поиграть почти нет), подкупает реализм, хотя мод варкрафтный то-же нравится безбашенностью своей.

mkors 05.11.2007 10:42

La II рулит)). Я подсел уже как год назад, и никак не могу бросить эту чудную игру... Трачу на нее все свободное время)) (почти все;))

tou4 05.11.2007 12:00

как говориться каждому СВОЕ я лично отдаю голос на ЭКШЕН )) люблю пострелять :biggrin:

panterik 09.11.2007 11:04

для расслабления - стрелялки ака 3D Action!

для мозгов и долгого развлечения - стратегии (особенно TBS) и РПГ! :yees:

Ботаник 09.11.2007 23:36

Диабло рулит!
Особенно мод "Гроздья Гнева" в версии 1.09.
Нравится варить новые вещи и собирать наборы ;)

Филлипок 17.12.2007 14:01

Пострелять - самое то!
Раньше очень любил РПГ, теперь на них времени жалко, очень долгие...

doomer 18.12.2007 03:45

Голосовал за 3D-Action, Strategy, RPG.
Во всех жанрах есть гениальные творения, но эти мне ближе :yees:

Стратегии - обожаю серию Age of Empire, UFO, Heroes (все кроме пятых :rolleyes:), ну и естественно эталон всех РТС - Starcraft (холливаров не надо, это имхо ;))

RPG отметил в память о Diablo I&II :) Да, это не каноническая РПГ.. но... :rolleyes:

MMORPG - Lineage2.. более 2х лет.. шарды, офф... Ужасная наркота, но приятнааааая..
Сейчас пробую ВоВ - свои плюсы, свои минусы..

winmute 24.12.2007 16:43

Предпочитаю не жанры, а конкретные игры. Скорее, ориентируюсь на атмосферу игры - стимпанк и нуар - его иногда называют "дизельпанк" (Fallout, Arcanum, BioShock, ParaWorld, Call of Ctulhu)

baal.buchatsky 27.12.2007 21:57

rpg, mmorpg, иногда 3d-action. рпг, естественно, интереснее, но на них нужно слишком много времени, особенно для mmorpg.

Illidan 09.02.2008 19:21

а я последнее время играю что-нить попроще - то что не загружает мозг.. футбольчик или гоночки, например...

pet2 21.02.2008 16:37

Кому что нравится, конечно. Но я предпочитаю стрелялки - чтоб были динамизм и действие, а то от этих стратегий и RPG часом от скуки умереть можно. Хоть это, конечно, субъективно.

Ludvig 18.03.2008 18:54

В игры практически не играю, но вот только иногда душу отвести в КС постреляю.. )).. А когда-то в него в клубаках на первых местах зажигал ).. Мировая игруха..

Голосовал за RPG и стратегии.. ;)..

Swinotel 30.03.2008 23:50

Если говорить о предпочтениях,то наиболее любимый мой жанр - FPS. Начинал я с Wolfenstein 3D и DOOM (давно это было),тогда я и влюбился в шутеры. Позднее они слегка похорошели,стали разнообразнее и красивше. Мои любимцы: FarCry, S.T.A.L.K.E.R., Call of Duty, GRAW2(первый я пройти не смог по причине его невообразимой глючности), Jericho, Bioshock, F.E.A.R., HL 2. Но я познал и RTS... С ума схожу от Company of Heroes и World in Conflict. Полёт над полем боя,где происходят великолепные по красоте баталии и которыми можно управлять - дорогово стоит! На досуге,когда я весь забрызган супостатовой кровищей,я люблю погонять... Фавориты в жанре "Гонки" в моём понимании: FlatOut 2, Colin McRae DIRT и,реже, NFS Most Wanted. Но,чувствую,любовь моя к играм этим не ограничится...

Bad System 06.06.2008 01:25

action,rpg,action rpg,Это самое любимое
Цитата:

Начинал я с Wolfenstein 3D и DOOM
Ну ты прям ветеран.Аналогично,я тоже с них начинал

brother 13.06.2008 13:44

Нравятся стратегии, особенно спортивные, что-то типа футбольного менеджера. Интересно наблюдать за развитием своей карьеры и развитием клуба, ростом игроков. Вообще интересно играть в спортивные игры, например в Intel Soccer Challenge 2008

igvlagor 17.07.2008 09:03

Раньше любил квесты, но то ли наигрался, то ли элемента квестовости стало хватать в рпг... Вообщем сейчас предпочитаю смешение жанров рпг+экшн.

har 09.09.2008 11:03

Предпочитаю пошаговые стратегии. Правда, в последнее время, алгоритмы AI в них становятся все тупее и тупее, поэтому интереснее играть с людьми. В качестве неплохих алгоритмов AI привел бы Civilization II и HOMM2, но графика там, к сожалению, не соответствует современным стандартам.

V_I_S 11.11.2008 20:38

-Simulations-на примере FreeLancer. Но начинал еще с незабываемой Wing Commander. Это было незабываемо. Чтобы понять, надо поиграться плюс почитать книги по этой серии(Путь к свободе, Расплата, и тд). Сожалею, что серия Элита прошли мимо меня.
-Стратегии(и те и другие)- до сих пор на ПК есть и Pantsir General 1,2 и Dune-2,2000,3, и Warlords, и Ред Алерт2, и Солнце Тибериума... В старых стратегиях АИ на уровне(в ПГ-2 я так и не смог выиграть ни Рассвет на Чире, ни Курскую дугу, как ни упирался). Дюна уже не то. Но Солнце тибериума(особенно режим сражения) рулит однозначно.
-Racing: но не НФС(не торкнуло), а Легенды Ф-1, Микромашины, незабвеннный ДесТрек!
-Иное: это в первую очередь, Русская Рыбалка, далее симулятор фондовой биржи, сим форекса-вот что затягивает на часы и ночи...
Ну а старая добрая Монополия-это так, для разминки уже...
О, забыл: не сторонник шутеров-играл всего в 3: Dark Forces(Ну это же Лукас Артс), Дюк Нюкем(понятно?) и наконец-Renegate занимает лидирующее место. Ренегата хочется гонять и гонять. Ну конечно, графика там уже далеко не на уровне, но тем не менее..

alvar 18.03.2009 02:07

Как по мне, хороши любые жанры, лишь бы в них присутствовали в достаточном объеме элементы RPG. Зачастую именно они придают играм ту самую глубину и атмосферу. Хотя все же качество игры больше зависит от того смогли ли разработчики вложить в нее всю свою душу или выкинули на прилавки очередную второсортную поделку.

Galuf 13.04.2009 01:57

Обожаю RPG, особенно jRPG во всех проявлениях - от экшна до тактических. RPG - это всегда куча диалогов, дельный и длинный сюжет, а также возможность лицезреть рост персонажа.

Elmram2 19.04.2009 21:25

LockOn реальный (почти ;)) авиясимулятор, дает понятие о летных характеристиках современных боевых самолетах СУ-25, СУ-25Т, СУ-27, СУ-33. Также систем вооружения и их характеристиках. Смотрится очень красиво.

добавлено через 6 минут
Любителям космома, по-моему ихры серии X-Tension, еще ни кем не превзойдены, т.к даже определенного стиля игры назвать нельзя, потому как можно сказать что это:
1. КосмоСимулятор
2. Военная Стратегия
3. Экономическая стратегия
4. Просто экшен

origami 04.06.2009 18:21

блин, а ведь с помощью такого опроса можно разработать стратегию развития какой-нибудь крутой компании, клепающей комп игры. В соответствии с предпочтениями игроков выпускать больше игр конкретного жанра, пользующегося большим спросом. Правда для этого необходимо гораздо большее число респондентов, раз в 20.

Trever 07.06.2009 18:46

origami,
А ты считаешь, что крупные компании плюют на мнение игровых фанов и выпускают игры в хаотичном порядке и считаясь только с собственными предпочтениями?

Norder 27.06.2009 04:16

turn-based strategy

спокойнои всегда отойти от компа можно ) Иногда даже не с самым тупым аи попадаются.

BigMaster 11.07.2009 13:40

Ничто так не увлекало как ММОРПГ, после этого обычные игры кажутся пустыми и скучными, вне зависимости от жанра )

WildGoblin 11.07.2009 13:53

Почти в любом жанре можно найти отличные игры и я не зацикливаюсь на каком то одном жанре, но предпочитаю: 3D Action, Adventure, Arcade, Quest, RPG, Simulation, Strategy.

gefest 27.07.2009 10:53

Люблю action, после работы придешь, включишь что нибудь, поганяешь чертей и все заботы на задний план.

Букинатор 29.11.2009 03:49

Я за Зд Action !! В стиле GTA :)) Такое мне подуше.:yees:

Boont 29.11.2009 17:28

я в принципе мало гамаю .... но если случается , то Экшн ... только побегав и постреляв чувствую себя удовлетворенным )))

El DiA 07.01.2010 00:33

Раньше играл в игры разных жанров - в каждом есть свои любимцы и хиты, думаю тут многие со мной согласятся :)

Сейчас предпочитаю экшены - просто времени свободного стало очень мало: семья, работа... Очень люблю экшены по типу Халфы второй, Хроник Риддика и т.п. - т.е. этакие высокобюджетные киношные стрелялки.

Igor S 17.01.2010 04:16

Я начинал в стратегии Civilization, а сейчас подсел тож на экшн, что-то нового в неё не вносят кроме графы, я имею ввиду Civil. Хотя иногда ставлю и расслабляюсь

Умидэнц 25.01.2010 10:18

Очень нравились стратегии (типа генералов и Red Alert) и экшены (типа HALO), но в последнее время начал переходить на RPG (Dragon Age понравилась очень)

SlonS13 07.12.2010 18:53

Я за RPG. Из последнего понравилось Risen, Dragon Age)

koshka_nelly 07.12.2010 22:59

Я в последнее время увлеклась маджонгами и сама этому уже не рада. Все эти игры так затягивают.

Cooler 28.12.2010 19:05

РПГ, конечно. Радует, что можно построить своего персонажа с нуля, наделить его различными качествами и подобрать одежду, друзей или врагов. В общем, именно отыгрыш роли. Ни один жанр не способен дать такого удовольствия.

kumar73 17.02.2011 18:43

Нравится Линейка, очень прикольно и динамично. А еще логические типа шариков )))

CroXeN 16.05.2011 18:44

MMORPG, RPG, ну и не знаю что за жанр у игры WOT

obhodchik 16.09.2011 07:07

MMORPG со свободным ПВП и ПК


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.