IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Total Commander & Plugins - Настройки (http://www.imho.ws/showthread.php?t=5401)

CaptainFlint 09.06.2005 23:09

Dark_Duke
Цитата:

Можно ли в тотал коммандере сделать чтобы исполняймые файлы были в начале списка
Можно попробовать организовать группу исполняемых файлов с помощью информационного плагина wdx_global_diz и отсортировать по ней. (Ссылки тут давать низзя, но на wincmd.ru легко найдёшь.)

DeDMustDIE
Цитата:

Как скинуть в текстовый файл данные о файлах? Типа команды dir, только чтоб присутвовала информация из всех видимых в программе колонок.
Попробуй поковыряться с WdxInfopacker. Вроде, с его помощью можно что-то подобное сотворить.

dymon_se 10.06.2005 22:03

Народ помогите! Как мне сделать так, чтобы по умолчанию при загрузке винды грузился не эксплорер, а тотал командер? Гдето видел прогу при помощи которой можно это сделать, но теперь ее найти не могу, конфинги править не оченьхочется, но тоже как выход скажите где править. И какой прогой воспользоваться, чтобы она создала иконки на выключение и перезагрузку компа?

vikmor 10.06.2005 23:07

Цитата:

dymon_se:
Народ помогите! Как мне сделать так, чтобы по умолчанию при загрузке винды грузился не эксплорер, а тотал командер?
Просто скопируйте линк на запуск Тотала в Startup фолдер.
c:\documents and settings\<your userid name>\Start
Menu\Programs\Startup

mozers 11.06.2005 00:09

dymon_se
ТС в качестве оболочки WINDOWS

Seva 17.06.2005 17:42

Вопрос следующий.
Имеется около 1500 тысячи файлов в одном каталоге в имени которых есть символ "_". Нужно автоматом переместить (скопировать) каждый файл в каталог с именем до символа "_" в имени файла. Например, есть файл 123_45.678. Нужно его переместить в каталог 123
Знаю, что при создании каталога в тотале можно использовать "\", тогда создаются вложенные каталоги, но в групповом переименовании применить это не получается. В принципе, задачу можно свести к тому, чтобы при групповом переименовании создавались вложенные каталоги.

timsky 22.06.2005 15:23

MirandaFS
 
Что-то у некоторых экспериментаторов не получается установить этот плагин...или работать с ним.

Установка:

1) После скачивания плагина зайдите в него (архив) Тоталом. Он тут же спросит, устанавливать ли этот плагин и т.д...жмите "Да".

2) Когда спросит путь укажите что-нить типа D:\Totalcmd\Plugin\MirandaFS, потом "ОК" (Тотал может выгрузиться автоматом, запутите его заново если надо)

3) Теперь скопируйте файл ProxyFS.dll из папки D:\Totalcmd\Plugin\MirandaFS\ в папку плагинов миранды (это для того, чтобы можно было работать с загруженным в данный момент профилем). Вот и вся установка.

Работа:

1) Чтобы добавить профиль заходим в "Сетевое окружение" (там разные плагины прописываются) и дальше в Miranda Database Explorer

2) На другой панели Тотала переходим в папку с установленной Мирандой и копируем (F5 или крыской тащим) свой *.DAT в противоположную панель.

3) Лазим по профилю как по папке с файлами.

4) Чтобы сжать профиль смотрим его свойства (Alt+Enter) и там "Compress Database"

Удачи, господа :yees:

VZL 22.06.2005 15:42

Как использовать WDX plugin
 
Здравствуйте. Мне никак не удается использовать WDX plugin (например AudioInfo.wdx) Через Option-Plugins я его устанавливаю и.... все. Дальше тишина. Что я делаю неправильно? Возможно мешают другие plugin. Как использовать по необходимости разные plugin похожего назначения?

CaptainFlint 22.06.2005 16:17

VZL
Цитата:

Здравствуйте. Мне никак не удается использовать WDX plugin (например AudioInfo.wdx) Через Option-Plugins я его устанавливаю и.... все. Дальше тишина. Что я делаю неправильно? Возможно мешают другие plugin. Как использовать по необходимости разные plugin похожего назначения?
А что ты ожидал увидеть? Плагины сами по себе ничего не делают, это же не программы. Они только расширяют уже существующую функциональность Тотала. Информационные (WDX) плагины можно использовать для поиска файлов, для создания собственных колонок, в инструменте группового переименования и т.д.

igOrilka 23.06.2005 16:15

Подскажите ктонить, плиз, какой комбинацией клавиш можно создать новый тектовый докумет?

CaptainFlint 23.06.2005 16:24

igOrilka
Shift+F4

Лишь Вставить 01.07.2005 01:47

можно ли ТС сделать оболочкой вместо експлорера на Вин98?

и ещё такой вопрос? как установелна эта прога: есть ли записи в реестре для работоспособности и зачем ей нужны ДЛЛы?

Вообще у меня на компакте есть версия 3.5, так до 6-й вообще новшеств я не нашёл. они есть, существенные?

CaptainFlint 01.07.2005 03:14

Лишь Вставить
Цитата:

можно ли ТС сделать оболочкой вместо експлорера на Вин98?
Можно, но этим ты лишишь себя некоторых фич, реализуемых стандартной оболочкой; в частности, - таскбара с треем.

Цитата:

и ещё такой вопрос? как установелна эта прога: есть ли записи в реестре для работоспособности и зачем ей нужны ДЛЛы?
Записи в реестре могут быть, но они указывают только на расположение конфигурационных INI-файлов, плюс каталог установки. Первые два ключа необязательны: при их отсутствии INI-файлы будут располагаться в каталоге Windows. Также можно указать явное расположение файлов в параметрах командной строки /i= и /f= (а в новых версиях - ещё и ключом UseIniInProgramDir...). Т.е. прописать эти значения в ярлыке запуска Тотала - и всего делов. И реестр не нужен. Третий же параметр (каталог установки) требуется только для того, чтобы инсталлятор при обновлении ставил новую версию в ту же папку - т.е. без него тоже можно обойтись.
Все нужные DLL-файлы находятся в папке с самим Тоталом, плюс в каталоге Windows добавляется файл noclose.pif для запуска консольных программ без закрытия консоли (по Shift+Enter).

Цитата:

Вообще у меня на компакте есть версия 3.5, так до 6-й вообще новшеств я не нашёл. они есть, существенные?
Небо и земля! Вот очень краткий список самых основных полезностей, появившихся с той версии: два новых типа плагинов (плагины просмотрщика, позволяющие просматривать любые файлы в удобном виде, и информационные плагины, дающие возможность создавать свои наборы колонок, выполнять поиск файлов по определённым их характеристикам и многое другое), вкладки папок, регулярные выражения, режим просмотра эскизов, автоматическое слежение за изменениями содержимого каталога (как в Проводнике) и ещё куча всего.

itc17 03.07.2005 05:04

Цитата:

Seva:
Вопрос следующий.
Имеется около 1500 тысячи файлов в одном каталоге в имени которых есть символ "_". Нужно автоматом переместить (скопировать) каждый файл в каталог с именем до символа "_" в имени файла. Напр.......
А это уже прямой путь к WSH :)

faterider 08.07.2005 22:54

Имею такой вопрос:

Я ползую TC Power Pack 1.41 (http://totalcmd.pl) которьi на основе ТК 6.52. Возможно ли инсталирать/заместить старую с новую - 6.53 и в то же время запазить компиляцию?

ZigZag 18.07.2005 19:03

_http://www.itwas.ru/nokia/
Здесь есть консольная крошка, которая позволяет работать с бэк-ап файлами Nokia PC Suite и инструкция по ее прикручиванию к FAR'у. Может кто подскажет как ее прикрутить к TC?

Jaded 23.07.2005 03:48

Подскажите как сделать, чтобы перестала работать кнопка закрывания (выхода из) ТС, т.е. чтобы ТС невозможно было закрыть?

WuykoWin 02.08.2005 03:02

Есть такое значение в wincmd.ini как IviewAdditionalTypes.

По описанию:
Дополнительные типы файлов, которые должны быть переданы в IrfanView/XnView для преобразования в BMP. Пример: *.xyz *.abc

Так вот вопрос. Максимальная длина строки, порядка 500 символов. Как это граничение обойти? Захотел я прописать все расширения, которые XnView поддерживает, но не влазит. А получилось бы очень удобно, так как с использованием данной строки можно заставить показывать рисунки из XnView в режиме Quick View.

Jaded 03.08.2005 08:41

Подскажите как работает функция "набор колонок"? Если создаешь набор колонок то он действует для одной папки или для все? Где про эту функцию можно почитать чтобы полностью разобраться?

mozers 03.08.2005 09:16

Jaded
http://super.wincmd.ru/articles/content.htm

nvauser 08.08.2005 18:13

Total версия 6.53. Вид Пользовательский набор колонок Audio Info. Название альбома и другая информация, которую до этого редактировал в программе Tag&Rename вопросительными знаками. Кто виноват и что делать?

Plague 08.08.2005 19:12

nvauser
инфа русская?
с большой вероятностью рискну предположить, что в Tag&Rename включен Юникод (в опциях)
следовательно - вырубить его надо.
у меня и винамп русские теги чёрти как показывал с Юникодом.

nvauser 09.08.2005 04:36

Инфа не русская, но вывод оказался верен!!!

Комбинатор 16.08.2005 20:37

Скажите, как запустить две разных сборки Total Commander
тоесть чтоб у кажого был свой wincmd.ini ?

за рание спасибо
зы
думаю такой вопрос уже спрашивался, но что то не нашел

oXyd 16.08.2005 22:29

Комбинатор
Качай с общеизвестного сайта по Total Commander программку Total Commander Loader 1.0. Скопируй ее в две разные папки, отредактируй соответственно файлы конфигурации и создай для каждого экземпляра отдельные ярлыки. Кто знает более легкий вариант, сообщите.

ЗЫ. Подразумевается, что wincmd.ini разных сборок находятся в разных папках.

CaptainFlint 16.08.2005 22:59

Комбинатор
oXyd
Можно и без всяких лоадеров обойтись. Total Commander может определять положение INI-файла по следующим параметрам:
1. Параметр командной строки /i=<путь>/ini_файл.ini (собственно, его и можно прописать в ярлыке, причём внешние программы для этого совершенно необязательны :) а кроме того, INI-файлы могут быть и в одной папке, т.к. имя файла может быть произвольным).
2. Ключ в ветке реестра [HKCU\SOFTWARE\Ghisler\Total Commander]: IniFileName.
3. Параметр UseIniInProgramDir секции [Configuration] файла wincmd.ini, хранящегося в каталоге вместе с самим Тоталом, если таковой вообще присутствует (работает только в версии не ниже 6.50).
4. Расположение по умолчанию - каталог Windows.

Эти способы я расставил по приоритетам, т.е. в первую очередь смотрится параметр /i= , если его нет - реестр и ключ UseIniInProgramDir (в зависимости от значения ключа он либо более приоритетный, чем параметр реестра, либо менее), и в конце, если нигде ничего не указано, берётся последний пункт - каталог Windows.

Комбинатор 17.08.2005 00:57

CaptainFlint я не очень понял где прописывать

Цитата:

CaptainFlint:
. Параметр командной строки /i=<путь>/ini_файл.ini
в самом ярлыке можно прописать ?
вот у меня стоит два TC один в папке Total Commander другой в
totalcmd
делаю два ярлыка
и например пишу в одном в строке target
"C:\Program Files\Total Commander\Totalcmd.exe" /i=C:\Program Files\Total Commander\Wincmd.ini
и во втором пишу
"C:\Program Files\totalcmd\Totalcmd.exe" /i=C:\Program Files\totalcmd\Wincmd.ini
и вот, первый .ini подхватывается
а второй нет

CaptainFlint 17.08.2005 01:19

Комбинатор
Цитата:

в самом ярлыке можно прописать ?
Угу.

Цитата:

вот у меня стоит два TC один в папке Total Commander другой в
totalcmd
делаю два ярлыка
и например пишу в одном в строке target
"C:\Program Files\Total Commander\Totalcmd.exe" /i=C:\Program Files\Total Commander\Wincmd.ini
и во втором пишу
"C:\Program Files\totalcmd\Totalcmd.exe" /i=C:\Program Files\totalcmd\Wincmd.ini
и вот, первый .ini подхватывается
а второй нет
Очень странно... А как определяешь, что второй не подхватывается? В чём это проявляется? И какой путь выводится в этом случае в диалоге About?

Кстати, пути к INI-файлам с пробелами, надо бы в кавычки взять:
"C:\Program Files\Total Commander\Totalcmd.exe" /i="C:\Program Files\Total Commander\Wincmd.ini"
"C:\Program Files\totalcmd\Totalcmd.exe" /i="C:\Program Files\totalcmd\Wincmd.ini"

Комбинатор 17.08.2005 01:42

Цитата:

CaptainFlint:
Очень странно... А как определяешь, что второй не подхватывается? В чём это проявляется? И какой путь выводится в этом случае в диалоге About?

Кстати, пути к INI-файлам с пробелами, надо бы в кавычки взять:
"C:\Program Files\Total Commander\Totalcmd.exe" /i="C:\Program Files\Total Commander\Wincmd.ini"
"C:\Program Files\totalcmd\Totalcmd.exe" /i="C:\Program Files\totalcmd\Wincmd.ini"
поставил кавычки и заработало :yees:
значит проблемма в них была наверное

еще у меня такой вопросик, не заходит в архивы как в каталоги, хотя галочка заходить в архивы как в каталоги стоит
из за чего омжет быть ? может плагин какйто конфликтует ?

CaptainFlint 17.08.2005 02:17

Комбинатор
Цитата:

поставил кавычки и заработало
О, тогда гуд. :)

Цитата:

еще у меня такой вопросик, не заходит в архивы как в каталоги, хотя галочка заходить в архивы как в каталоги стоит
из за чего омжет быть ? может плагин какйто конфликтует ?
Может и конфликт... А в какие именно архивы не заходит? Попробуй такой трюк проделать: включить (если выключены) опции для архиватора ZIP: применять внутренний упаковщик и распаковщик; потом запаковать самим Тоталом несколько файлов в ZIP-архив и попробовать в него зайти разными способами - Enter, Ctrl+PgDown, мышиный дабл-клик. Зайдёт или нет?

Комбинатор 17.08.2005 10:07

Цитата:

CaptainFlint:
А в какие именно архивы не заходит?
пока писал пост оказалось что не заходит в архивы
только те которые на десктопе
когда щелкаю по ZIP вообще не чего не происходит
когда щелкая по rar открывается архив в winrar


а если архив в другой папке то всё ок :idontnow:

PS
решение проблемы нашел
у меня путь к десктопу был \\Desktop\
исправил его на полный путь и заработало :yees:
всем спасибо :)

CaptainFlint 17.08.2005 12:56

Комбинатор
Цитата:

пока писал пост оказалось что не заходит в архивы
только те которые на десктопе
А, ну тогда ясно. С виртуальными папками Тотал не умеет нормально работать, незахождение в архивы - лишь один из многочисленных глюков :)

flash666 22.08.2005 00:16

Раньше TotalCMD при клике на файл выделял только имя файла (без расширения), теперь же выделяется все (имя+ расширение), где это можно исправить?
При запуске файла из архива, выскакиевает сообщение с характеристикой запускаемого файла, и внизу 3 кнопочки- Закрыть, Распоковать и выполнить, Выполнить распаковать все. Как сделать, чтобы при запуске файла из архива, файл сразу запускался, чтобы не выскакивало никаких окошек с предложением Распоковать и выполнить?

CaptainFlint 22.08.2005 00:22

Цитата:

flash666:
Раньше TotalCMD при клике на файл выделял только имя файла (без расширения), теперь же выделяется все (имя+ расширение), где это можно исправить?
Файл настроек, секция [Configuration], ключ RenameSelOnlyName=1.

Цитата:

flash666:
Как сделать, чтобы при запуске файла из архива, файл сразу запускался, чтобы не выскакивало никаких окошек с предложением Распоковать и выполнить?
Секция [Packer], ключ ExpertMode=1. Только учти, что это будет именно "Распаковать и выполнить", а не "Выполнить, распаковав всё". Т.е. распакован будет только тот файл, на котором кликнешь.

Jaded 30.08.2005 22:37

Подскажите можно ли в секции

Цитата:

POPUP "&Папки"
MENUITEM "&Мой компьютер", 2122
MENUITEM "&Сетевое окружение", 2125
MENUITEM "&Панель управления", 2123
MENUITEM "&Шрифты (Fonts)", 2124
MENUITEM "&Корзина", 2127
MENUITEM "&Принтеры", 2126
MENUITEM "&Рабочий стол", 2121
END_POPUP
файла wcmd_ru.mnu руссифицированного меню, прописать команды для вызова программ установленных в системе и не имующих отношения к Тоталу? К примеру если я хочу запустить файл C:\notepad.exe (речь идет о с менюшками "Файл - Выделение - Команда - Сеть" и т.д.

YaHooka 30.08.2005 22:45

Цитата:

Сообщение от Jaded
Подскажите можно ли в секции ...

А чем не устраивает меню "Запуск"?

Jaded 31.08.2005 08:55

YaHooka
"Запуск" устраивает, но хотелось сделать отдельные менюшки, чтобы программы были не в одной куче, а рассортированы по категориям.

Возник попутный вопрос: где хранятся параметры и настройки меню "Запуск"?

CaptainFlint 31.08.2005 10:40

Jaded
Можно понапихать нужных команд в меню Запуск, а потом при помощи команд cm_UserMenu добавить их же в любое другое подменю. По-другому, кажись, никак не сделать.

Добавлено:
Цитата:

Jaded:
Возник попутный вопрос: где храняться параметры и настройки меню "Запуск"?
В файле настроек wincmd.ini, секция [user].

haker04 31.08.2005 22:52

возможно ли назначить сочетание клавиш на "Выполнить, распаковав все " для архивов?

CaptainFlint 31.08.2005 23:38

Цитата:

haker04:
возможно ли назначить сочетание клавиш на "Выполнить, распаковав все " для архивов?
Только посредством скриптов. В самом Тотале такой возможности нет.

haker04 31.08.2005 23:50

Цитата:

Сообщение от CaptainFlint
Только посредством скриптов. В самом Тотале такой возможности нет.

А каким образом если не секрет?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.