IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

bioss 12.07.2005 18:13

Цитата:

где скачать профили на чернила InkTec на EPSON R200 или R300 .rx500
Каждый профиль идет под конкретную бумагу, универсальных профилей нет.
Насколько я знаю с профилями InkTec проблема.....на чернила WWM полно.

Bum68 12.07.2005 19:38

Посмотри тут:http://bsprint.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=ICC
или тут:http://bestink.ru/files.php

RECARO77 13.07.2005 00:42

не негде нет для epson r200 для бумаги ломонд Глянец

stein 18.07.2005 14:57

Привет всем!
Подскажите, кто знает, как добраться до головки принтера Epson St.C 64 для того, чтобы её отмочить в промывочной жидкости.
Недавно мочил Epson St.Ph. 790, так там всё легко снимается. А в C 64 ничего понять не могу. Ломать не хочеться.
Заранее благодарю за толковые советы.

BigRoad 23.07.2005 18:58

Нужна помощь !!! Сегодня купил RDM СНПЧ в сборе с катриджами, чернила WWM. Зправил чернилами как в инструкции написано (принтер Epson R200), на емкостях для чернил то же написано R200. Все установил, после включения принтера мигают обе красных лампочки. SSC утилита не помогает, принтер не печатает. Пробовал воткнуть родные катриджи та же самая хрень. Че делать??? :help:

brus 23.07.2005 22:59

Помогите настроить связку картридж и стабилизатор (аналог гидродоноров) !!!!
1. Изготовил стабилизатор в точности как указывалось на данном форуме
2. Подсоединил его трубкой от капильницы к картриджу
3. Месяц работы всё нормально уровни соблюдаются всё работает
4. Решил модернизировать соединение переделал всё по новой перестало все работать уровни несоблюдаются, что уже толь-ко неделал!!!

В чём может быть проблема !!!!!

YACOV35 24.07.2005 00:10

Тестовая Таблица IT-8
 
Цитата:

Сообщение от super_bizon
и еще - на сайтах указанных сверху нет профайлов для с62 (цветовых профилей). дайте pls цветовой профиль для Epson c62 (бумага глянец lomond чернила wwm) и тестовую страницу не в jpg а в TIFF и хорошего качества!! или линк откуда Вы ее качали...
или хотя-бы саму тестовую страницу...
e-mail: super_bizon[at]bk.ru

Попробуй по этой ссылке :http://oil.hut.ru/stat/hp/ps100/target.tif

super_bizon 24.07.2005 00:38

Цитата:

Сообщение от YACOV35
Попробуй по этой ссылке :http://oil.hut.ru/stat/hp/ps100/target.tif

спасибо, там картинка лучше чем была, но там все равно есть размытие 2 крайних пикселей.

YACOV35 28.07.2005 21:05

Картриджи iDeal для EPSON
 
Печатаю фотографии на принтере EPSON 830U Photo. После 2-х лет
эксплуатации принтера с оригинальными картриджами, решил экономить и приобрел альтернативные картриджи iDeal T-026 и Т-027.
Результат оказался весьма хорошим, я бы сказал, что ничуть не хуже, чем оригинальные. Через некоторое время закончился Т-027, купил точно такой же и принтер категорически отказался его опознавать. Не помогли никакие ухищрения. К чести фирмы, где покупал
мне заменили этот картридж безо всяких проволочек просто дали новый и сказали, что 5-7% этих картриджей так себя ведут. У нас в Саратове такой картридж стоит 280 руб. т.е в два с лишним раза дешевле оригинальных. Желаю успехов. YACOV35.

Imhotep 29.07.2005 20:51

Привет всем!!!!!!!!
:cool:
Вопрос на засыпку:есть желание на принтер (r300) воткнуть чёрную краску вместо цветной, всмысле не реально чёрную, а оттенки серого. Только проблема с тем,как её бодяжить, в каком процентном соотношении с водой. А то ч-б фотки получаются любого оттенка, тока не серого :biggrin: Кто нибудь заморачивался с такой проблемой??

All_ex 12.08.2005 05:17

СНПЧ на капсулах.
примерно 20 сантиметров в в шлейфе в одном из цветов образовался воздух (воздушный пузырь) требуется ли прокачка или воздух сам выйдет ?

lovky 15.08.2005 14:59

Цитата:

Imhotep:
желание на принтер (r300) воткнуть чёрную краску вместо цветной, всмысле не реально чёрную, а оттенки серого. Только проблема с тем,как её бодяжить, в каком процентном соотношении с водой.
черный я не бодяжил а вот цветные для получения светлых оттенков бодяжу так 3 части темных чернил 7 частей воды и одну часть этиленгликоля может и черные так же :idontnow:

BabaNata 15.08.2005 15:34

Service Utility Epson 4.00 - утилита, предназначенная для работы с принтерами фирмы Epson. Service Utility Epson позволяет напрямую работать с опцией CSIC в картриджах принтеров Epson Stylus, позволяет "заморозить" внутренние счетчики чернил или сбросить их (даже с пустыми картриджами). Кроме того, предусмотрена возможность отдельной прочистки цветной и ч/б головок для всех моделей струйных принтеров Epson (режим форсированной прочистки). Программа поддерживает работу с различными моделями принтеров Epson (более 100 моделей), через LPT или USB порты. В этой версии введена поддержка новых принтеров CX4600, CX5300, CX5100, RX420, RX425, R1800 и RX620; введены новые функции работы с дополнительным устройством сброса; улучшена поддержка практически всех принтеров; улучшены функции для сброса счетчика отработки; улучшен монитор чернил, появилась информация о статусе принтера; исправлен ряд ошибок.

super_bizon 16.08.2005 23:11

у меня epson c62
ssc utility 4.00 выдает что у меня вообще нет принтера а epsonовская утилита его отлично видит...
возможно ли отключить програмно прочистку картриджей?
а то я только что напечатал листов этак 30 и уровень чернил почти не упал а при прочистке он осчень сильно падает.
такое впечатление что он чернила жрет только для прочистки!!!

BabaNata 16.08.2005 23:27

В SSC выставили свой принтер? В принципе, прочистка картриджей происходит только по Вашему желанию. А при прочистке бывает до четверти картриджа уходит.

bioss 21.08.2005 11:18

Тестовая страница - для проверки цветных и фото принтеров
_http://alex-anp.narod.ru/epson/jpg/testCMY.pdf

super_bizon 23.08.2005 00:10

BabaNata:
да установил.
более того до переустановки с 3.8xxx (или какая она была там) оно работало а после переустановки сдохло. вернуть назад не получается...

arttech 04.09.2005 14:36

Привет всем обитателям форума!!!
Народ, кто нибудь сталкивался с заправкой epson aculaser c3000?

Шурик Самарин 09.09.2005 16:33

Господа, можно ли для временной герметизации картриджей принтера Canon i9950 использовать школьный пластилин?

И еще. Подскажите где взять профили для печати этим принтером: чернила WWM бумага Goodwill?

All_ex 11.09.2005 06:53

Срочно нужна помощь! :молись:
СНПЧ капсульная, Epson R200
Проблема при включении принтера головка перемещается влево и с шумом ударается об внутренние детали, и начинают мигать 2 красные лампочки. Шлейф нигде не цепляется проверено.
Вроде как на головке есть там какой то фотоэлемент может быть он забрызгался краской?

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Шлейф с чернилами при движении подцеплял шлейф ведущий к каретке, в результате создавалось сопротивление движению каретки либо при перемещении каретки вправо не было зазора между ней и корпусом.

bioss 12.09.2005 10:09

Шурик Самарин
Цитата:

Господа, можно ли для временной герметизации картриджей принтера Canon i9950 использовать школьный пластилин?
Лучше используй селиконовый герметик.

Шурик Самарин 12.09.2005 11:04

Цитата:

Сообщение от bioss
Шурик Самарин


Лучше используй селиконовый герметик.

Какой именно, поподробней скажите, пожалуйста. Те что я встречал, могут протечь внутрь картриджа.
И насчет профилей для "Goodwill"?

bioss 13.09.2005 14:07

Цитата:

Какой именно, поподробней скажите, пожалуйста. Те что я встречал, могут протечь внутрь картриджа.
Любой,но желательно не акриловый....протечь не сможет вот уже год клею заправочные отверстия на картриджах проблем нет...для этих целей лучше купить маленький герметик в виде шприца...и удобно и денег меньше :) и цвет или прозрачность не имеют значения.

Цитата:

И насчет профилей для "Goodwill"?
Тут я помочь не могу...поройся в инете хотя наврятли найдеш...если кто то сам для себя не состряпал и поделиться безвозмездно ;) хотя это фантастика.....

Шурик Самарин 14.09.2005 13:15

Все ОК

Melkor 18.09.2005 17:23

У кого принтеры от Epsonб помогите с вопросом:
кончились цветные чернила (все). Черные картридж полный, все родное.
Не хочет печатать даже если стоит черно-белая печать в настройках.
Это всегда так? Мой старый HP печатал без проблем, просто пропускал те увета которых нет.
Принтер - мультифункциональный RX425 (со сканером.)

bioss 18.09.2005 17:28

Epson печатать не будет если хотябы один цвет закончился , HP совсем другая история.

odemon 29.09.2005 23:28

Благодаря СНПЧ "сделай сам", Сломал трубку приема черных чернил! Помогите советами!
 
Приобрел принтер Epson 1160 И картридж стр. (пустой!!!) Epson (Арт: T013/T014) INK HOUSE.
Решил сразу печатать на пигменте и не ставил родные картриджи. Подобрал баночки по 100 мл. заправил Картридж.
Картридж сел нормально без особых усилий, но через 3 сек. Раздался щелчок, вытащил картридж.
В результате выяснилось, что у Картриджа маленькое расстояния между Ч/Б и Цветным блоком (родные иут отдельно) и трубочка приема вошла по углом и сломалась почти! у основания. Я заказывал 2 картриджа взял другой у него точно такое расстояние, как и у первого. :mad:

Пробовал приклеить (супер моментом) на месте и поставить хотя бы родные картриджи ломается все равно!
Позвонил в сервис сказали, что отдельно “трубки” не продаются только вместе с головой !

Не знаю, что делать. Кто сталкивался ПОМАГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА посоветуйте ! :молись:
Хочу выкрутить голову и попробовать заклеить “бакситкой”. Скиньте сылочки если есть на инструкцию по разборке принтеров Epson или Epson 1160 было бы здорово.

Я в ударе, принтер абсолютно новый, вот такой мой опыт использования T013/T014! :(

Спасибо.

Выкладываю фото:
Обрезаные:
http://epsonremont.narod.ru/1.jpg (171кб.)
http://epsonremont.narod.ru/2.jpg (160кб.)
http://epsonremont.narod.ru/3.jpg (101кб.)
FULL SIZE:
http://epsonremont.narod.ru/PICT1670.JPG (1,3 mb.)
http://epsonremont.narod.ru/PICT1672.JPG (374 kb.)
http://epsonremont.narod.ru/PICT1674.JPG (799 kb.)

bioss 30.09.2005 14:10

Помоиму пипец полный....можно попробывать приклеить клеем.

Лучшим клеем для пластмассы является толуол с растворенными в нем гранулами полистирола....есть шанс.

Цитата:

Пробовал приклеить (супер моментом) на месте и поставить хотя бы родные картриджи ломается все равно!
им хорошо клеить пальцы друг к другу....но в таком деле это не годиться.

odemon 30.09.2005 14:27

А мануала для разборки принтера Epson 1160 у Вас нету?
 
Мне очень нужна инструкция для разобрки Epson 1160 или просто
принтеров Epson, чтобы не напартачить еще больше, когда голову вытаскивать буду.

maxxxim 30.09.2005 20:47

Добрый всем день!Подскажите,кто знает,какие чернила лучше брать для Epson R-200:
OCP или WWM ? Если кто пользовал те и другие,напишите,как они в сравнении.

lovky 03.10.2005 22:49

можно попробовать склеить дихлор этаном только для этого надо снять башку и пластмассовую хрень на которой соски должно получится
зря только начал супер моментом склеивать

Hatifnatt 04.10.2005 01:33

Прочистка головок у плоттера HP DesignJet 500 [C7770B]
 
Так-с, эксперты струйной печати, есть для вас задачка, вот ее суть:
Имеется плоттер HP DesignJet 500 [C7770B], этакая бандура которая печатает на рулонной (в частности) бумаге 107см шириной. Печатающие головки у него отделены от картриджей (котлеты отдельно, мухи отдельно :biggrin: ) соосветственно одна из головок начала уж больно погано печатать (для точности скажу что это голубая головка) встроенные средства для прочистки головок не помогают, качество не улучшается.
Собственно необходимо как-либо прочистить головку, она еще не израсходовала и 70% своего ресурса (работает всего-то около 5 месяцев новую брать не хоцца - начальство "не поймет" стоят то они прилично :( ) по данным самого же плоттера одни кхм ... спецы подсказали мне вариант, но то-ли руки у меня кривые, то-ли вариант не тот :) но пользы, прочистка по их методу никакой не принесла. Соответственно жду ваших советов по теме.
Рыл в поисковиках, но там сплошные "коммерческие предложения" (рЫклама попросту) и ничего толкового, так что всевозможные линки на сайты/форумы по данной тематике очень и очень приветствуются.
Вопрос звучит наверное по-ламерски, но чой-та у меня самого ничего толкового не выходит, а трабл надо решать, конечный продукт выходит "некошерный" ;)
Всем заранее гранд респект!

lovky 06.10.2005 13:31

Цитата:

maxxxim:
Добрый всем день!Подскажите,кто знает,какие чернила лучше брать для Epson R-200:
OCP или WWM ? Если кто пользовал те и другие,напишите,как они в сравнении
я пользую Lomond
а в фотографиях у нас пользуют wwm и очень довольны

BigRoad 06.10.2005 14:00

Делюсь опытом : Epson R200 + СНПЧ + чернила WWM. После установки и пробной печати понял что купил полное дерьмо. Перепробовал кучу цветовых профилей (геморой полный....) Пробовал печатать средствами Windows, через ACDsee, Photoshop и тд. ни хрена путного не получалось (только бумагу зря извел) Но вот недавно нарыл такую чудную софтину "PhotoMagic" (на форуме соответствующий раздел имеется :claps: ) в ее состав входит программа для вывода на печать с поддержкой кучи фотопринтеров. ТУТ СПИСОК При первой же пробе получаю прекрасный результат по умолчанию (никакие цветовые профили не подключал, настройки принтера по умолчанию. Так что решил продолжить пользовать СНПЧ и WWM.
Всем удачи.

Шурик Самарин 07.10.2005 11:05

Цитата:

BigRoad:
Но вот недавно нарыл такую чудную софтину "PhotoMagic"
А лекарством не поделитесь?

BigRoad 07.10.2005 11:24

Шурик Самарин, я ж написал "на форуме есть соответствующая тема в соответствующем разделе" :contract: в этой теме есть все что нужно для полного счастья.
P.S. Юзаем поиск (он рулит)

Шурик Самарин 10.10.2005 11:05

Кажись я подобрал наилучший способ герметизации чернильниц BCI 6. Надо купить пластиковые заглушки для мебельных саморезов под шестигранный ключ, они как грибки на ножке с шляпкой. ТОЛЬКО! Они должны быть с круглым, а не шестигранным основанием. Защелкиваются на раз, тока их надо подрезать по бокам, чтобы не цеплялись за соседей. Этот рецепт я где то в инете нашарил

pskov 17.10.2005 16:49

to bioss

Я прочитал полностью всю тему "на одном дыхании". Давно искал.сСпасибо тебе огромное.
Ты там ,в самом начале,упоминаешь про нажатии определенной комбинации кнопок на принтере для прочистки дюз. У меня APOLLO P-1200 ,но с картриджем НР 51625а и 51626а /попеременно меняю,в зависимости от обстоятельств/. У меня тоже есть эти две кнопки /но в ряд стоят/. Подскажи какую мне комбинацию нажимать??

denlop 18.10.2005 00:26

как заправить плоттер HP DesignJet 500 [C7770B].
 
Народ!
Такая проблема : хотел-бы перезаправить картриджи к плоттеру HP DesignJet 500 [C7770B] - это такая здоровая махина, для печати большуших рулонных баннеров..
проблема в том, что там стоят чипы.. может кто-нибудь имеет опыт обнуления этих картриджей или подскажет какую-нибудь действенную методику?

Hatifnatt 18.10.2005 01:26

denlop
У меня на работе такой же, хочу сказать что заправлять их фигово, качество ИМХО падает, хотя есть одни люди которые этим пользуются (заправляют), только чернила для черного они так и не подобрали, и посему печатают вобще в режиме без черного. И вобще-то честно говоря это CAD-овский плоттер, а не графический, но я и сам на нем картинки печатаю :rolleyes: ;)
У меня у самого есть вопрос по нему собственно вот он тут
http://www.imho.ws/showpost.php?p=1032733&postcount=514
denlop посмотри пожалуйтса может можешь помоч?
И вобще, если у тебя есть ссылки на ресурсы где этот плоттер обсуждается будь добр запости их тута, а то я сам ничего токового пока не нашел. :confused:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.