IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   фотопечать на струйных принтерах (http://www.imho.ws/showthread.php?t=62612)

F.Angel 12.05.2009 23:48

и какая прога может профиль сделать по сканеру? (а то я особо не интересовался ^_^' мне проще попросить через спектрофотометр сделать, да и людЯм интересно, думаю, будет)

Volc 13.05.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от F.Angel (Сообщение 1653512)
и какая прога может профиль сделать по сканеру? (а то я особо не интересовался ^_^' мне проще попросить через спектрофотометр сделать, да и людЯм интересно, думаю, будет)

Monaco Profiler, ColorVision Profiler Pro, GretagMacbeth ProfileMaker, ... еще есть куча. Я лично использовал ProfileMaker.

Dr.Dead 17.05.2009 17:40

Epson RX220. СНПЧ.
Памперс и все такое заменено.
При включении питания мигает индикатор ошибки (капля).
Вытаскиваю картридж (любой), вставляю ошибка исчезает.
НО. При печати проверки дюз из SCG желтый цвет печатается не полностью.
Прочистка не дает результатов. Полосы желтого на тесте то посредине печатаются, то по краям. Особливо заметно после физического воздействия на принтер по причине нервенности.:biggrin:

Кто знает в чем дело? Принтер работает на точке - без него вилы.

walker_ 19.05.2009 03:44

Может кто знает про печать белыми чернилами и как, если возможно осуществить на бюджетном принтере от epsona?
известно, что текстильные принтеры, печатающие белыми чернилами, имеют ПГ epson старших моделей

norezon 19.05.2009 04:59

Цитата:

Сообщение от walker_ (Сообщение 1654893)
Может кто знает про печать белыми чернилами и как, если возможно осуществить на бюджетном принтере от epsona?
известно, что текстильные принтеры, печатающие белыми чернилами, имеют ПГ epson старших моделей

у меня знакомый делал след
брал вначале просто пустой катридж покупал краску белую заправлял подавал цветные листы, потом купил спец катриджи под краску и тож самое, помоему догадаться просто, ед что программатор понадобится для обнуление катриджа(у меня в городе ет стоит дет 100р+ оч полезная штука)

walker_ 19.05.2009 12:41

хотел бы как-то автоматизировать процесс, например в 6 кр принтере 2 на белый цв+4CMYK, как в тех же текстильных принтерах, они до вмешательства были 8 цв.(4бел+4CMYK). по идее, если не изменять сам драйвер, то нужна коректирующая прога.. .
хотя, на первое время, предложение norezon вполне реально. только у нас в городе мне не встречались поставщики, где можно заказать?

Shernomor 24.05.2009 13:29

Прошу помочь в следующем вопросе.Как отключить капу от помпы в принтере Epson Stylus PX500.Заранее благодарен.

slonikdva 24.05.2009 13:44

Скачай эту книгу-http://mirknig.com/knigi/apparatura/1181198478-instrukcii-po-zapravke-kartridzhej-i-promyvke.html
Там много советов с фотками.:yees:

Shernomor 27.05.2009 15:15

Может кто встречался с таким вопросом,как извлечь головку из каретки принтера Epson RX500.Прошу помощи.Спасибо.

jojoky 10.06.2009 09:56

Помогите пожалуйста .Засорены печатающие головки Canon Pixma 3500. Принтер почти новый (только месяц после покупки). Заправлял чернилами InkTek.(корея). Все говорят, что они хорошие.Если нетрудно , то ответье по адресу jojoky59@gmail.com Заранее благодарен

nalapapam 10.06.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от jojoky (Сообщение 1658864)
Помогите пожалуйста .Засорены печатающие головки Canon Pixma 3500. Принтер почти новый (только месяц после покупки). Заправлял чернилами InkTek.(корея). Все говорят, что они хорошие.Если нетрудно , то ответье по адресу jojoky59@gmail.com Заранее благодарен

Там где покупал чернила, можно купить промывочную жидкость для головок. К ней и инструкция прилагается.

sgaft 04.07.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от nalapapam (Сообщение 1658880)
Там где покупал чернила, можно купить промывочную жидкость для головок. К ней и инструкция прилагается.

Осторожно с этими жидкостями... Очень легко головку запороть... Иногда промывка так забивает сопла (не полностью сочитается с чернилами, которыми заправлен картридж), что потом только на помойку... Внимательно проверяйте совместимость :cool:

AlgualKi 10.07.2009 11:38

Кстати, промывать можно только засохшие чернила, или свежие тоже?
Я слыхал, что только первое.

sgaft 10.07.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от AlgualKi (Сообщение 1663917)
Кстати, промывать можно только засохшие чернила, или свежие тоже?
Я слыхал, что только первое.

Промывать можно любой катридж - новый или заправленный - большой разницы нет. Просто не всегда это дает задуманный результат...:eek:

BonClay 02.08.2009 14:07

Ребята помогите советом.

Есть чернила от WWM С02/В (черные) и С05 (3 цвета).
Я ими заправлял Canon Pixma IP1600 (пока не отпал шлейф на нем :) ). Печать термоструйная, капля 2пл.
Потом достал принтер Epson Stylus COLOR 480. Печать пьезо..., капля 4пл.
Можно чернилами от Canon заправить принтер Epson?

eap 02.08.2009 19:03

Исходя из возраста и цены, его можно заправлять всем чем угодно. Ну немного не та цветопередача получится, дел то тех...
У меня на работе в основном печать идет на Epson, но есть 2 Canon. Лью в них чернила от Epson'ов - фото на них не печатают, а для всего остального разницы не видно.

web_er 05.08.2009 00:55

Товарищи растолкуйте плиииз!!!!!!!
 
Вложений: 1
Всем здрасте:)
Товарищи растолкуйте плиииз:молись:
Читала-читала эту ветку - теперь в голове тааакая мешанина...я теряюсь, путаюсь и всеравно не знаю че делать:confused:

Вобщем такой трабл:
Купила Epson R300 б.у., человек у которого покупала говорит что там стоят авточипы. Чернила были заправлены только черные во все картриджи т.к. других не было. В черном заканчивались, мигала кнопочка с капелькой, (напечатала ток одну станичку для проверки рабочий ли он ваабще т.к. покупала через и-нет)

Так вот :
1 там были чернила инк-мейт, я купила ченила и промывачную жидкость ВВМ...как промыть картриджи после других чернил....я залила по 3 куба в каждый катридж(перезаправляемые), они постояли чуток стекли и вставила в принтер, хотела напечатать страничку(оооочень переживаю чтоб это не оказалось чем-то страшным)... Кнопочка мигать не перестала, а по идее ведь после заправки показатели должны были обнулиться...но нефига, просит заменить черный картридж, все остальные показывает разный уровень ...

2 как узнать какие там стоят чипы и как их обнулять??точнее какой програматор нужен? Я на сайте resetters видела Программатор RS21 (YXD-268) для принтеров Epson, поможет?

Итог:help: : вот такие 2 большие проблемы - не испорчу ли я головку если напечатаю промывочной жидкостью(говову ведь тоже надо от старых ченил отмыть.) И заправленный пж принтер стоит несколько дней - это не смертельно???
и че делать с чипами и их обнулением?


вот фотка чипа - кто-нить может опознать тип чипа?? это обычный а не авточип, да?
з.ы. пожалуйста не злюкайтесь и не отсылайте погуглить или читать форум...читала и гуглила - я уже в панике и теряюсь от огромного количества информации на форуме.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО :молись:

Эдуард 08.08.2009 23:17

Привет !
Судя по скану это обыкновенный чип, и сбрасывается он ресетером что вы писали - RS-21.
После того как вы залили промывку в картриджи и дали некоторое время отстояться, рекомендую вылить ее из них, чтобы избавиться от всяких механических частиц. После этого залейте свежую промывку и смело ставти картриджи в принтер. Головке ничего не грозит, а время работает только на нее - она лучше откиснет, можно и попробовать попечатать, только на результаты печати не обращайте внимания, так как вязкозть промывки ниже чем у чернил. Объективные результаты можете получить только заправив картриджи чернилами. удачи вам с промывкой принтера !
будут вопросы - спрашивайте.

web_er 09.08.2009 01:27

Вложений: 2
Спасибо огромное за ответ!!!!!!!
Я уже немного разобралась с заправкой и промывкой, но появились другие непонятные моменты...
вот они:
1.чип на черном картридже не такой как на других..(прилагаю фото, хорошее с надписью эпсон - стоит на черном, то что не в фокусе - такие стоят на всех остальных, извиняюсь за качество, но рассматривать там нечего, только контакты и все, никаких надписей, черный поинтереснее:)
что это значит? ну в смысле, что же мне сними делать? если черный можно сбросить, остальные ведь не подойдут для реситера, он как я поняла работает только с оригинальными чипами... Прога SSC Service Utility показывает разный уровень чернил, независимо от их реального кол-ва в картриждах...
ЧТо же всетаки с чипами?

и еще, уже подумываю о СНПЧ...готовый комплект дороговат, а состоит из штук которые по отдельности кажется дешевле будет купить?

Вот например стоимость и комплектация СНПЧ с сайта resetters.com(это не в коем случе не реклама, просто там цены нормальные и с Украиной они работают)
http://resetters.com/bSNPCH-emfont-c...20b-p-288.html
-оригинальные демпферные капсулы, устанавливаемые вместо штатных картриджей;
-эластичный пвх многоканальный шлейф, соединяющий капсулы и внешние емкости, необходимый для непосредственной подачи чернил в печатающую головку принтера;
-оригинальная пластиковая планка - держатель чипов - с установленными на нее SCSI суперчипом и платками-пустышками, которые эмулируют работу чипов всех картриджей и воспринимаются принтером как чипы, установленные на ОРИГИНАЛЬНЫХ картриджах!);
специальные элементы крепления чернильного шлейфа (от правильности его укладки зависит долговечность нормальной работы СНПЧ);
-инструмент для заправки и монтажа (демонтажа) СНПЧ;
-подробная инструкция по самостоятельной установке СНПЧ на принтер;
-без внешних емкостей
все это стоит ок.40 у.е.

http://resetters.com/-c-103.html
а вот если там же купить по частям..
.
перезаправляемые картриджи у меня есть, они и стоят.
Шлейф ПВХ 8-ми канальный 4 у.е.
Электронный Суперблок СБ-270/290 с возможностью принудительного сброса 18 у.е. такие подойдут на мой Р300?
Клипса универсальная для фиксации шлейфа (КУ) 0.3 у.е.или Фиксатор шлейфа в каретке принтера R270 и других (К270) 1.3 у.е.(что из этого лучше)
получается 23 у.е....великовата разница:))
А что вкулючает в себя инструмент для заправки и монтажа?

Посоветуйте плиз как быть??:confused:
Спасибо большое-пребольшое!!! я уже в такой панике:))))теряюсь от вариантов возможных проблем и их решения, в сервисный и дорого и возможности нет везти (я в ожидании, на 8м месяце)))))

Спасибки еще раз:)):):):)

Эдуард 09.08.2009 03:23

Без паники !!!
Много вопросов это хорошо !
отвечаю по порядку
1. чип на черном это похоже оригинальный чип и он сбрасывается ресетером, остальные раз у вас перезаправляемые картриджи то за них не беспокойтесь, они сбросятся сами, когда уровень дойдет меньше 10%, но и они сбрасываются ресетером.
2. уровень чернил показываемый принтером и прогами НЕ зависит от реального уровня чернил, этот виртуальный уровень расчитывается программно исходя из количества плевков что делает прога и количества прочисток - так что не забивайте себе голову.
3. Что касаемо СНПЧ на вашем месте я бы предпочел купить готовый комплект. правда у меня есть некоторый опы изготовления самодельной СНПЧ. То что вы приводите из отдельных деталей это для R270 у него совсем другие чипы и поэтому там используется суперблок, да и картриджи оттуда неподойдут.
4 как делал я :мне досталась СНПЧ от какогото 6-ти цветника я использовал от нее только банки(доноры) и шлейф. купил комплект авточипов, изготовил планку для них (самое тяжелое было для меня) , сделал капсулы и все !!!.
для R300 можно найти скази-чип (SCSI) он ставиться один по моемому в черный цвет и отвечает за все цвета сразу.
и еще информация :принтеры R200, R220, R300,R320 идут с одной головкой и одними и теми же картриджами, поэтому и СНПЧ подойдет с любого из них.
5. Что за инструмент я не знаю, так как сам не покупал СНПЧ. Я думаю что в него входит какая нибудь клипса-пережиматель шлейфа, чтоб чернила никуда не убегали когда снимаешь-ставишь капсулы, парочку воронок для дозаправки доноров, и шприц для закачивания капсул.

zoom 06.09.2009 05:25

Доброе время суток!
Уважаемые гуру помогите разобраться с МФУ НР photosmart 5183.
Прочитал все 50 страниц, море информации, но увы по своему принеру ничего не нашел. :idontnow: Как и что лучше применять СНПЧ или перезаправляемые картриджи? Как и какой СНПЧ к данному МФУ применить, они все разные, а для своей модели не нашел ничего..... Помогите плиз!!!!! :help:

Hubbitus 08.09.2009 16:57

СНПЧ никогда не пробовал, а вот картриджи заправляю для своего Фотосмарта очень давно. Единственное, так и не нашел как сбросить уровень чернил, а так, больше никаких неудобств или подводных камней - просто печатаю пока не кончится цвет, потом доливаю его и еду дальше. Вот и все.

Jango Fett 11.09.2009 01:42

Подскажите... Есть ли ICC-профили для чернил DCtec пигмент и водных, для принтеров Epson Stylus Photo R200 - R220 ?

И еще хотел поинтересоваться, есть ли где в сети профили для PRO (Pro 7800-7880-9800) ? Особенно для бумаг и холстов Lomond...

Или всё делается сугубо индивидуально, под каждый принтер и никак иначе ?

Ответьте кто-нибудь плиз, кто имел дело с ПРО-шниками....

Hawkie 12.09.2009 21:37

R295 принтер, чернила от Chernil.netm ищутся профили для бумаги Lomond, если у кого есть, буду премного благодарен!

doro 13.09.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от Hawkie (Сообщение 1673841)
ищутся профили для бумаги Lomond

Тут искал?

hotcat 15.09.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от zoom (Сообщение 1672982)
Доброе время суток!
Уважаемые гуру помогите разобраться с МФУ НР photosmart 5183.
Прочитал все 50 страниц, море информации, но увы по своему принеру ничего не нашел. :idontnow: Как и что лучше применять СНПЧ или перезаправляемые картриджи? Как и какой СНПЧ к данному МФУ применить, они все разные, а для своей модели не нашел ничего..... Помогите плиз!!!!! :help:

Тут читай , сам тоже искал...
http://www.servicemanuals.ru/download/hp/177.htm

grig 18.09.2009 13:49

Уважаемые специалисты,помогите решить проблему с epson r300.По включении принтер тестируется и готов к печати.
При печати каретка уходит влево,затем идет вправо,загорается красный светодиод,монитор высвечивает
ошибку GENERAL ERROR.See your printer documentation... .
Каретка паркуется.Постоянно горит красный и зеленый светодиоды.Выход через выключение принтера.
Датчик PF (стоит под кареткой)вычистил,проверил на работоспособность.Двигатель бумаги работает.На выключенном принтере вручную загонял бумагу,по вкл.принтер ее выгоняет.Каретка свободно передвигается по направляющей.Сброс памперса делал.Куда дальше лезть незнаю.

Эдуард 20.09.2009 15:02

тот датчик вы снимали ? или протерли снаружи ?
возможно, что залиты контакты этого датчика.
что говорит статус монитор ??

doro 20.09.2009 18:47

Может кто знает зачем в Canon PIXMA i4600 отдельный большой чёрный картридж, используется ли он для печати фотографий или же только для текста?

bertran 20.09.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от doro (Сообщение 1675047)
зачем в Canon PIXMA i4600 отдельный большой чёрный картридж

Это чернильница c пигментом Canon PGI-520BK - она только для печати текста

doro 21.09.2009 20:47

Цитата:

Сообщение от bertran (Сообщение 1675050)
чернильница c пигментом Canon PGI-520BK - она только для печати текста

Принтер сам определяет что будет печататься только текст и задействует только эту чернильцу или надо какие-то настройки вручную производить?

grig 22.09.2009 18:32

Датчик оптический,работает в инфрокрасном диапозоне.Да,я его снимал,промывал,потому что он был весь залит краской.

добавлено через 17 минут
Датчик проверял.Подавал на светодиод питание,мерял переход тр-ра поднося датчик к бумаге и отводя всторону.
Сопративление менялось от где-то 120 Ом и выше.Был залит
краской разъем шлейфа этого датчика.Не могло это вывести
из строя какой нибудь элемент в цепи этого датчика?Как
проверить?

lokom 22.09.2009 21:43

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело. У меня принтер Canon i320 в последнее время стал печатать черный текст с вертикальными пробелами. Причем если печатать на самом высоком качестве, то все пробелы исчезают. В чем тут дело? Заранее спасибо!!!

Эдуард 23.09.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от grig (Сообщение 1675278)
Был залит
краской разъем шлейфа

попробуйте прозвонить датчик с подключенным шлейфом, отсоединив шлейф с другого конца, возможно разрушение токопроводящего слоя изза чернил и напряжения.На моем принтере тоже заливало полностью, после промывки и сушки датчика и разъема "дженералл эррор " исчез

grig 01.10.2009 19:21

Доброго времени суток.Не писал по техническим причинам.Все тот же принтер EPSON R300.Нанем стоит СНПЧ,печатает фото в большом количестве.Статус монитор не показывает уровень чернил,хотя раньше
показывал.Драйвер переустанавливал,не помогает.Хотя задание с компа принимает.Может ему сервисная утилита нужна? Если да,то что именно сбрасывать? Шлейф датчика прозванивал,все хорошо.

Lobster 10.10.2009 11:18

А что такое СНПЧ?

Judge 10.10.2009 12:17

Вот оно такое.

Hubbitus 11.10.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от Lobster (Сообщение 1678275)
А что такое СНПЧ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/СНПЧ

lexasova 03.01.2010 00:10

Подскажите пожалуйста, как обнулить или заморозить чипы катриджа Epson TX119 :( перепробовал всё уже, теряю надежду :( Заранее спасибо :help:

fear1001 03.01.2010 09:34

Посоветуйте что делать?Epson R300.Чернила INKTEK.
Дюзы в норме а печатает - если на бумаге то чуть полосит,а если на CD то полосит сильнее,особенно чёрный.
Может голову (принтеру) снять и промыть? может ещё что посоветуете.А то как то боязно с головой заморачиваться:help:

добавлено через 12 минут
P.S.Картриджи перезаправляемые(уже заправлял-всё было нормально)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.