IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы (http://www.imho.ws/showthread.php?t=85009)

ys_ys 09.11.2005 06:01

Цитата:

Сообщение от Arwag
На одной, я в конфигураторе делаю резервную копию, а на другой из конфигуратора- восстановить конфигурацию. Пишет все прошло успешно.
Но когда запускаю, вижу только пустую, а не восстановленную. Может что-то делаю не так?

Совет с предыдущего поста поможет, однако на будущее:
если смотришь по журналу документов проверь интервал дат отображения, возможно документов просто не видно.

PAUL2 09.11.2005 14:01

Вот вышла конфигурация 1.5.2.3 бухгалтерии для 8.0
Заявлена поддержка учёта товаров по продажным ценам. С поступлением товара непосредственно в НТТ (неавтоточка) разобрался, с поступлением розничной выручки тоже через ПКО с галкой НТТ. Но вот как списать реализованное наложение? Товар оприходован на НТТ без количества и количественный учёт вообще в настройках конфигурации отключён. И где расчитывается это реализованное наложение?

IRONFELIX 09.11.2005 23:13

Народ, а никто не писал чисто на внутреннем языке кодирование/декодирование файликов в формат UUE?. Понимаю что извращенный вопрос, да вот столкнулся с такой необходимостью.

Dr.Dre 10.11.2005 05:00

Что-то впервые слышу. Что за UUE? И какая проблему у тебя, может другое решение есть?

Cartman 10.11.2005 10:14

Dr.Dre, он видимо про это.

IRONFELIX, когда задаешь вопрос давай больше вводных. На какой версии тебе это надо реализовать, что имеешь и какие данные надо получить. Всем будет проще.

kasatka1981 10.11.2005 14:07

Как правильно настроить 1С:Удаленный склад через интернет? Проблема в том, чтопри входе он требует какой-то пароль и логин. Пароль и логин, ранее введенные в 1С не работают.

levnev 10.11.2005 14:15

kasatka1981
Дык, в карточке пользователя специальный реквизит "Пароль доступа из WEB-приложения" - это то, что тебе нужно вводить в поле "Пароль"! :biggrin:

Acserg 10.11.2005 20:10

Математика 025 ЗиК 257.
Подскажите, плиз, как начислить ночные вахтёрам. При попытке внести табель с ночными часами (например, в целом за месяц) прога говорит - незя потому, что учёт отработанного времени ведётся по графику (т.е. 40 часовая рабочая неделя). Как быть? Или их нужно принимать на работу на другой (не 40 часовую неделю) график, - тогда на какой?

Подскажите.

Gr@nd@d 11.11.2005 06:35

Цитата:

Сообщение от Acserg
Подскажите, плиз, как начислить ночные вахтёрам.

У нас делается примерно так: вахтеру ставим вид расчета например "повременно-премиальный согласно табеля по часам", создаем в конфигураторе нужные периодические календари (если имеющиеся не подходят), заполняем календари на период, создаем график для вахтеров, выбираем в нем суммированный учет рабочего времени, указываем по каким календарям в графике будут рассчитываться основные, вечерние и ночные часы. Ну и заполняем табель ;)

PS: можно и без графика, но будут неправильно считаться больничные/отпуска.

IRONFELIX 11.11.2005 10:07

Cartman
Абсолютно точно ...... именно про UUE-кодирование. Работаю на 7.7 платформе. У меня есть некоторые внешние данные в большом количестве файлов разных форматов (в основном графика) небольших размеров, которые я хочу сохранить в базе 1С. Возникла мысль использовать строки переменной длины и чтобы адаптировать содержимое файлов к формату строки подумалось использовать UUE.
Вот собственно и все входные данные.

levnev 11.11.2005 10:18

IRONFELIX
Охота заморачиватся с кодированием/раскодированием? Ваше право...
На мой взгляд проще взять ВК (внешнюю компоненту), умеющую работать с бинарными файлами... Правда, все равно при этом база "опухнет"...

IRONFELIX 11.11.2005 16:13

levnev Я понимаю проблемы хранения внешних файликов в базе. Раньше было реализовано просто ссылками на внешние файлы - однако тут тоже возникают свои заморочки. А внешние компоненты я не очень люблю :) Бог его знает что туда понапихали.

levnev 11.11.2005 18:48

IRONFELIX
Ну, это Вы зря, батенька! Больше не чем расширить функционал платформы!
Ну, а если серьезно, то просто садись изучать технологию написания ВК. Тогда будешь сам себе хозяин - нарисуешь свою любую... :biggrin:

IRONFELIX 13.11.2005 09:08

levnev Я в принципе знаком с матчастью и особых проблем написать ВК не возникнет. Просто думал может кто уже делал такое внутренними средствами, что нам наиболее симпатично :)

Cartman 13.11.2005 14:52

Apex, это к чему было сказано? Твое сообщение явный флейм. Пост удалил. Устное предупреждение.

B0B 15.11.2005 12:38

Задача установить 1с 7 T&C на 2 компьютерах объединённых в сеть, для работы в одной базе одновременно
На компьютерах WinXPsp1 и WinXPsp2
Устанавливаю на каждом по 1с 7 SQL
Устанавливаю конфигурацию на одном
Расшариваю папку с базой конфигурации 1с на запись-чтение
На другом создаю/добавляю/регистрирую "Информационная База" , указывая путь по сети

Вроде должно работать

Меня интересует только один вопрос
Можно ли одновременно работать в одной базе или нужно ещё какие манипуляции произвести с командной строкой при запуске или надо ставить на базовом серверный/сетевой вариант дополнительно ?

Cartman 15.11.2005 13:26

B0B, для работы с одной базой на двух машинах достаточно установки сетевого ядра программы. Серверную винду для одного клиента ставить не обязательно. Проблемы на обычной винде могут начаться при подключении 4х-5ти клиентов. Там просто есть ограничение на количество одновременно открытых файлов.
А так все сделал правильно.

B0B 15.11.2005 13:36

>> достаточно установки сетевого ядра программы

Это там где база или на каждой машине ?
Или вообще вдостаточно одной копии 1с на одной а с другой только ярлык ?

Oleg 15.11.2005 16:13

Ярлыка не достаточно.

На каждой машине нужна, как минимум, административная установка.

А еще лучше - локальная (полная) установка исполняемых файлов 1С, т.к. в этом случае исполняемые файлы НЕ будут "тянуться" по сети.

EnigMan 15.11.2005 22:37

Цитата:

Задача установить 1с 7 T&C на 2 компьютерах объединённых в сеть, для работы в одной базе одновременно
Извините, а обязательно SQL мутить для 2х машин. Вроде как DBF в этом случае быстрее работает?

ИМХО в случае 2х-3х пользователей можно на самую сильную машинку поставить серверную винду, активировать сервер терминалов, и работать через него. Огромное ускорение если пользователи часто формируют отчеты, особенно за большие периоды. Сам так работал с ТиС.

B0B 15.11.2005 23:47

EnigMan
>> Извините, а обязательно SQL мутить для 2х машин

Тут дело не в SQL, просто для уточнения какую версию ставил
Для неё лекарство в любой аптеке :)

Пока установил на двух локально , а на одной ещё и серверную часть
Конфигурацию ТиС на одном
Пока некому проверять

LekS 16.11.2005 12:54

можно ограничиться двумя локальными установками предприятия
 
1) локально установить 1С предприятие на каждом компьютере;
2) базу поставить на более производительный комп, папку с ней расшарить;
3) прописать путь к базе при запуске 1С на обоих компах.

B0B 16.11.2005 14:30

lv1974
Так всё и сделано
На одном , где база , ещё повторил установку и поставил "серверную часть" /1C ADM/

Совместную работу с базой пока некому проверять

nta 16.11.2005 15:28

Цитата:

Cartman:
Проблемы на обычной винде могут начаться при подключении 4х-5ти клиентов. Там просто есть ограничение на количество одновременно открытых файлов.
Вообще-то проблемы вроде бы могут начаться и при меньшем количестве, зависит от конфигурации, например, если это ПУБ, там очень много открытых файлов будет.

content 16.11.2005 16:36

Цитата:

Сообщение от nta
Вообще-то проблемы вроде бы могут начаться и при меньшем количестве, зависит от конфигурации, например, если это ПУБ, там очень много открытых файлов будет.

Чтобы уж людей не путать: На 95/98 винде - ограничение 1024 открытых файла. На NT4/2000ws - 10 сетевых подключений.

Cartman 16.11.2005 16:46

Цитата:

content:
На NT4/2000ws - 10 сетевых подключений
Вопрос не в количестве подключений, а в количестве открытых файлов.
У меня к win 2000 pro ws подключалось к 3-ей комплексной 4 юзера без проблем.
Я думаю на этом вопрос про подключения можно здесь закрыть. Кому интересно - могут продолжить его тут. Если есть что сказать.

DPak 17.11.2005 16:19

Цитата:

ASol:
1С:Предприятие - Вопросы и ответы (1С:Бухгалтерия)
По Торговле и складу здесь можно спрашивать?
А то не могу разобраться как определить какие накладные от поставщиков оплачены, а какие нет. Сам написать ещё не научился.

Cartman 17.11.2005 16:35

DPak, ТиС версия какая? Если в 9-ке то востанови ГП и сделай отчет "Ведомость по контрагентам", вид отчета "По поставщикам". С настройками отчета я думаю разберешься.

DPak 18.11.2005 19:38

Carman, я может не совсем точно выразился.
В стандартном отчете "Ведомость по контрагентам" ручками только можно выбрать какой расходник к какой накладной относится.
А хотелось бы видеть - вот эти оплачены, а эти нет.
У нас сейчас проводится так: на основании накладной поступления делается РКО, но товар берется на реализацию и за определенный период набирается много накладных. Второй вариант когда платежи идут не по накладным, а круглыми суммами, тут вообще беда.
Релиз - 938

LekS 21.11.2005 09:46

Цитата:

Сообщение от DPak
Carman, я может не совсем точно выразился.
В стандартном отчете "Ведомость по контрагентам" ручками только можно выбрать какой расходник к какой накладной относится.
А хотелось бы видеть - вот эти оплачены, а эти нет.
У нас сейчас проводится так: на основании накладной поступления делается РКО, но товар берется на реализацию и за определенный период набирается много накладных. Второй вариант когда платежи идут не по накладным, а круглыми суммами, тут вообще беда.
Релиз - 938

В отчете "Ведомость по контрагентам" в детализации отчета выбери "Кредитный документ" и "Документы движения", вот и увидишь - какие накладные погашены, а какие нет.

DPak 21.11.2005 17:18

Цитата:

LekS:
В отчете "Ведомость по контрагентам" в детализации отчета выбери "Кредитный документ" и "Документы движения", вот и увидишь - какие накладные погашены, а какие нет.
__________________
В этом случае отчет привязывает платежи к накладным как-то по своему, вне зависимости от того на основании какой накладной был проведён платеж

LekS 21.11.2005 17:32

Цитата:

Сообщение от DPak
В этом случае отчет привязывает платежи к накладным как-то по своему, вне зависимости от того на основании какой накладной был проведён платеж

Если документ оплаты введен не на основании реализации, то первенство в погашении документов может быть разным в зависимости от авансов, долгов покупателя, наверное даже суммы оплаты. Лучше залезь в модуль проведения и уясни для себя один раз механизм взаиморасчетов, тогда вопросов не будет, сам советы начнешь давать. Надо же начинать когда-то.

Oleg 21.11.2005 19:01

Вопрос по ЗиУП 2.0.5.3.

Пользователю даны права "Кадровик регламентированных данных с ограничением прав доступа", причем дан доступ к чтению данным по одной организации.

Почему этот сотрудник НЕ может сформировать отчет "Кадровый учет - список сотрудников организаций" по ЭТОЙ организации в интерфейсе "Кадровый учет организаций"?

Программа ругается на отсутствие прав на исполнение операции над базой данных.

Mr.Falcon 22.11.2005 13:32

После обновления Управление торговли до 10.2.5.4 в 8-ке
не формируется рапорт руководителю, може подскажет кто в чем дело?

Dragonfly 24.11.2005 11:03

Проблема со сменой ситстемы оплаты
 
Ситуация следующая: сотрудник уволен 9-го числа, 12-го он принимается снова на работу токмо меняется система оплаты с простой повременной по окладу на повременно-премиальную по тарифу согласно табеля, наверное уже поняли че за мессагу выдает программа "нельзя не сначала месяца бла-бла-бла", дак вот у меня вопрос кто нибудь обходил эту "ошибку".

Cartman 24.11.2005 11:14

Dragonfly, заведи по этому человеку табель с разбивкой по дням.

levnev 24.11.2005 13:10

Dragonfly
"Стандартный" вариант, найденный кадровиками... Поскольку сотрудник принимается заново, то ему присваивают новый таб.новый. Соответственно и в спр Сотрудники "новый" идет новым элементом, так что "программа" их различает...

Nand 24.11.2005 13:42

Подскажите как сделать!
Справочник Номенклатура, подчиненный справочник Цены.
Внешняя обработка по каким то условиям формирует текстовый файл с данными из "Номенклатура" - как добавить к каждой строке выборки из Номенклатуры значение из Цен???

Cartman 24.11.2005 13:55

Nand, ты бы хоть конфу указал, а то как догадаться что ты имел ввиду.
На торговле примерно так:
ЦенаЦены = 0;
Цена = СоздатьОбъект("Справочник.Цены");
Цена.ИспользоватьВладельца(Товар.ТекущийЭлемент());
Цена.ВыбратьЭлементы();
Пока Цена.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл
Если СокрЛП(Цена.КатегорияЦен.Наименование) = "Розничная Цена" Тогда
ЦенаЦены = Цена.Цена.Получить(РабочаяДата());
КонецЕсли;
КонецЦикла;

Товар - это переменная по которой у тебя идет выборка.
Розничная цена - наименование категории цены которую ты хочешь получить.

levnev 24.11.2005 13:56

ЛОЛ! Пока писал - уже ответили... :yees:

Nand
Это если там "прямой" перебор. Я бы советовал делать все сразу запросом с последующей выгрузкой в ТаблицуЗначений... Пример можешь посмотреть в отчете Прайс-лист.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.