IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Мир кино (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Возможны ли фильмы по книгам Ричарда Баха? (http://www.imho.ws/showthread.php?t=87192)

Snegnij Barsik 08.06.2005 10:57

req:ричард бах
 
знает ли кто-нибуд, били ли поставлены филъмы по произведениям ричарда баха?
меня интересует чайка джонотан ливингстон в первую очеред, но если ее нет, а ест что-то другое, буду оченъ рада:-)

MOCKuT 08.06.2005 11:06

Есть "чайка джонотан ливингстон" аудиокнига или "Модель для сборки", точно не помню. Если надо то могу залить.

vovik 08.06.2005 11:34

Тут конечно не обсуждение, но как ты себе представляешь экранизацию "Чайки..."? :confused:
Непонятно, где ты обитаешь (ох, уж эти тайны местоположения ;)). Если в России и тем более в Москве, то пробелем нет - ftp://files.zipsites.ru/books/audio/...ka%20Livinson/ - например

Rizoma 08.06.2005 12:31

Переношу в раздел Все о музыке.

vovik 08.06.2005 12:55

Rizoma
:confused: это же аудиокниги....

Rizoma 08.06.2005 13:13

vovik

Цитата:

Snegnij Barsik:
знает ли кто-нибуд, били ли поставлены филъмы по произведениям ричарда баха?
меня интересует чайка джонотан ливингстон в первую очеред, но если ее нет, а ест что-то другое, буду оченъ рада:-)
Да какая разница?
Изначально был вопрос "били ли поставлены филъмы по произведениям ричарда баха?"
А это уже обсуждение...
Может я не совсем удачно перенес,думаю Dimm разберется куда лучше это поместить.

Пусть сначала выяснит тут,были ли поставлены,а потом уже в разделе Поиск музыки и фильмов ищет искомое.

Dimm 08.06.2005 14:26

Так, народ. Давайте разберемся.
Snegnij Barsik интересуется, были ли поставлены фильмы по произведениям ричарда баха. Не аудикниги, ибо аудиокнигу от обычной книги отличает лишь носитель, а фильмы.

Так-же, судя по вопросу Барсика, книги она прочитала и теперь желает увидеть все это на экране.

Мой ответ. Насколько мне известно, подобных фильмов не делали и врядли сделают. Скорее следует ожидать анимационного фильма а-ля Final Fantasy etc. Но и это вряд-ли, так-как эта книга все-таки не развлекательного толка.


Тема переноситься в раздел кино и переименовывается соответстующим образом.

Snegnij Barsik 08.06.2005 14:34

Цитата:

MOCKuT:
Есть "чайка джонотан ливингстон" аудиокнига или "Модель для сборки", точно не помню. Если надо то могу залить.
MOCKuT:
ага, залей пожалуйста... а куда?


Цитата:

vovik:
как ты себе представляешь экранизацию "Чайки..."
очень хорошо представляю:-)
не с птицами, конечно в глaвной роли;-)

у нас в саратове была класная постановка в театре пластической драмы.
может у кого ест какие-нибудъ любителские видео с чего-нибуд подобного...если уж филмов нет:-( :help:

Dimm 08.06.2005 14:41

Snegnij Barsik

Уважаемая, запросы аудиокниг в разделе книг. Здесь обсуждают фильмы.
Устное предупреждение.

George 08.06.2005 17:07

ИМХО, фильмы то быть могут, или смогут, но они будут совсем не про то, что задумывал автор ;) , сравните хотя бы "Сталкера" Тарковского и "Пикник..." Стругацких, я уже не говорю о много численных попытках перенести на экран или сцену "Мастера и Маргариту"...

Snegnij Barsik 10.06.2005 14:46

George_spb
 
не согласна... если у других не получилос, совершенно не обязательно, что чайку постигнет такая участь:-)

если есть люди, которие, прочитав, почувствовали то, что хотел сказать ричард бах, почену би не найтись таким, которие воплотили би ето на екране или на сцене?

George 13.06.2005 14:29

Цитата:

Snegnij Barsik:
не согласна... если у других не получилос, совершенно не обязательно, что чайку постигнет такая участь:-)
А я и не говорил, что не получилось - гениальная книга и гениальный фильм, но про разное...
Цитата:

Snegnij Barsik:
если есть люди, которие, прочитав, почувствовали то, что хотел сказать ричард бах, почену би не найтись таким, которие воплотили би ето на екране или на сцене?
А почему ты уверена, что твое понимание прочитанного Баха единственно правильное? Если постановщик, прочитав, и поняв по своему, сделает фильм, ты будешь считать, что фильм не получился, даже если ВСЕ остальные с тобой будут не согласны? ;) Что бы фильм сказал то же, что и книга, режиссером должен быть Бах... :biggrin:

aleks_k2 13.06.2005 15:03

А чем вам "Чип и Дейл спешат на помощь" не "Хорьки-Спасатели на море"?

Томоэ 13.06.2005 20:28

Из "Чайки", имхо, мог бы выйти хороший добрый подростковый мультфильм. До фильма сама повесть не "добирает" ни объемом, ни сюжетом - и экшн-то там фактически на нуле... А вообще общебаховская реальность - это, скорее, реальность спектакля :)

Snegnij Barsik 14.06.2005 12:20

Цитата:

George_spb:
А почему ты уверена, что твое понимание прочитанного Баха единственно правильное?
этого я не утверждала;-)
Цитата:

George_spb:
Что бы фильм сказал то же, что и книга, режиссером должен быть Бах... :ухмылка:
тогда по-твоему зачем воообше фильмы снимать? в основном ведь режиссеры и авторы разные люди... получается, вообше не должно быть хороших фильмов, в том плане, что они отражают идею автора???

Цитата:

Сообщение от aleks_k2
А чем вам "Чип и Дейл спешат на помощь" не "Хорьки-Спасатели на море"?

при чем здесь ето?? :confused:

Цитата:

Сообщение от Томоэ
До фильма сама повесть не "добирает" ни объемом, ни сюжетом - и экшн-то там фактически на нуле... :)

по-твоему для филма главное екшн?

Цитата:

Томоэ:
Из "Чайки", имхо, мог бы выйти хороший добрый подростковый мультфильм
не думаю, что подростки, особенно болшинство современных, поняли бы идею баха...

Snegnij Barsik 17.10.2006 23:28

урра!!!!!
есть фильм!!!!!
на русском не нашла почему-то:-8

http://www.amazon.de/exec/obidos/ASI...lmdatenbfur-21

Томоэ 19.10.2006 21:47

Цитата:

Snegnij Barsik:
по-твоему для филма главное екшн?
Нет. Но в моем представлении экранизация этой самой чайки по смысловой нагрузке примерно равна распространенным в последнее время фильмам по мотивам компьютерных игр - для игры это вроде сюжет, а вот на полноценную интересную картину никак не тянет.

timka 06.11.2006 10:07

http://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Bach

In 1973, Jonathan Livingston Seagull, a story about a seagull who flew for the sake of flying rather than merely to catch food, was turned into a movie produced by Paramount Pictures Corporation. The movie included a soundtrack by Neil Diamond.

Mercury*411 31.12.2007 12:09

Фильмы по книгам Ричарда Баха.
 
Он поставил фильм по своей повести «Ничто не случайно»
и сыграл в нём одну из ролей.

Свою вторую жену, актрису Лесли Пэрриш, Ричард Бах встретил в 1973 году, на съемках фильма "Чайка Джонатан Ливингстон".
http://sophia.ru/authors/bach/index.html

Кто-нибудь знает где можно достать эти фильмы?

nalapapam 31.12.2007 15:36

Цитата:

Сообщение от Mercury*411 (Сообщение 1504434)
Кто-нибудь знает где можно достать эти фильмы?

Поиск , Обмен и Заказ - фильмов , переводов и субтитров - в разделе Фильмы. Не забудь почитать правила оформления запроса.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.