IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   проблема из-за starforce nightmare (http://www.imho.ws/showthread.php?t=85741)

antigo 16.05.2005 10:37

проблема из-за starforce nightmare
 
в одно прекрансое утро я не смог запустить компютер - после того как появляется лого хрюши (с синей бегушей фигней) появляется черный екран и все! рестарт не помогает, когда попробывал переустановить систему то он зависална определенном етапе уставовки (когда он спрашивал хочу ли я починить или переустановить) я почитал похожие темы но там черный екран длился определенное время а у меня после него нифига не происходит)
конфигурация:
80 гб сата
нтфс
wинХП
мама от асуса

antigo 16.05.2005 15:10

при repair он зависает когда внизу написано: Examining 76317 Mb DIsk 0 at Id 0on bus 0 on viasraid(как и при установке)

Korvin 16.05.2005 15:34

Цитата:

Сообщение от antigo
при repair он зависает когда внизу написано: Examining 76317 Mb DIsk 0 at Id 0on bus 0 on viasraid(как и при установке)

Гм, а последнее слово случаем не говорит о том, что у тебя Raid. Как ты для него драйвера ставишь, если он у тебя действительно есть?

И можешь точно указать свою мамку? Мы уже знаем, что Asus, но ведь Asus Asus-у рознь :)

antigo 16.05.2005 15:56

ели ты про сату - то через F6 при установке виндоса
а мама Asus p4v800-x

Korvin 16.05.2005 17:44

Да. незадача. Вот в установке Windows на RAID массив я не силен :(
Попробуй c сайта Асуса скачать новейшие дрова для твоего SATA RAID (прямую ссылку в ПМ отправил) и поиграться с составлением массивов нажатием <TAB> после POST скрина (ЭТО КОНЕЧНО, если нет информации, которую жалко потерять).
Попоробуй также CMOS на мамке джампером почистить.

antigo 16.05.2005 18:12

Цитата:

виххарев:
Попоробуй также ЦМОС на мамке джампером почистить.
я выташил и засунул батарейку (ето ведь одно и тоже) и не помогло

Korvin 17.05.2005 11:46

Цитата:

antigo:
я выташил и засунул батарейку (ето ведь одно и тоже) и не помогло
Тогда попробуй перепрошить биос.

antigo 17.05.2005 13:11

а можеш дать сылку где написано как ето делать :idontnow:

ZPFSE 17.05.2005 14:02

А не значит ли тема твоего поста, что именно после того как ты побалывался с nightmare отлетела винда и ты не можеш грузится?
виххарев:
У него контроллер САТА и РАЙД, райд массива нет но работает через этот контроллер.
Есть такой вариант, что после слёта родных дровов на САТА винда не может загрузится. Примерно тако получается, если их вообще через Ф6 не ставить.

ИМХО биос тут не причём, качни драва для САТА и запиши на дискету, прийди и переустанови винду.

Korvin 17.05.2005 14:23

Цитата:

Сообщение от antigo
а можеш дать сылку где написано как ето делать :idontnow:

Отправил в ПМ
Цитата:

Сообщение от ZPFSE
У него контроллер САТА и РАЙД, райд массива нет но работает через этот контроллер.
Есть такой вариант, что после слёта родных дровов на САТА винда не может загрузится. Примерно тако получается, если их вообще через Ф6 не ставить.

ИМХО биос тут не причём, качни драва для САТА и запиши на дискету, прийди и переустанови винду.

Он вроде говорил, что ставит дрова, хотя чем черт не шутит :)
Цитата:

Сообщение от antigo
ели ты про сату - то через F6 при установке виндоса
а мама Asus p4v800-x


antigo 24.05.2005 22:54

отнес в мастерскую - оказывается полетел жесткий диск :повис:
блин 80 гб новых игр коту под хвост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Viroman 24.05.2005 23:31

Где связь между полетевшим sata hard disk, одним прекрасным утром и starforce nightmar? :eek:
Этот случай зовётся два ХХ :ржать: (хреновый хард)

antigo 07.06.2005 10:29

простите что плавно перехожу в железо но через беделю после покупки другого харда - он опять полетел (два харда за 2 недели) продавец согласился поменять (гарантия как никак) но сказал что проблема возможно в етой фигне каторая елекричество распределяет (не знаю как она на русском называется) - так я хотл спросить ето ействительно может быть причиной или он просто пудрит мне мозги что-бы я еше ченибудь у них купил или дислки действительно могут лететь из-за неисправности етой фигни. и еше у меня видео карта гаинвард 6600гт 256 мб агп*8 на материнка Асус п4в800-х так етот продавец говорит что из за дисбаланца (хорошая видео карта на плохохой матери) сама видео карта работает не на полную мошь - и предлагает купить карту за 150$ - есть - ли в ето хоть какая нибудь доля правды?

Lukat 07.06.2005 12:35

Цитата:

antigo:
етот продавец говорит что из за дисбаланца
Пусть тебе сказки еще какие-нибудь расскажет , что-то я о таком не слышал , что бы из-за мощной видеокарты получался дисбаланс ситемы . Он тебя залечивает . Я всегда делать апгрейд начинаю с наворота Видюхи по максимуму .

Yraman 08.06.2005 13:16

Действительно возможны вылеты винтов из-за слабого или разбалансированного блока питания. Но также из-за хренового шлейфа и-или переходника по питанию(если родное питание не из шлейфа с БП напрямую берется).
Расскажи подробно-что там у тебя в куче стоит?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.